Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Справиться с изменой и простить. как начать доверять?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dubravuchka


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 14:19    Заголовок сообщения: Справиться с изменой и простить. как начать доверять? Ответить с цитатой

Мне 28 лет, мужу 32 года, у него второй брак,. У меня первый. Сыну почти 4 года.
Женаты пятый год.
Муж мне изменил, прочитала его переписки со многими девушками на сайте знакомств. Они в основном эротического содержания. Он высылает свои Эрот. Фото они ему свои и пр. Он любит фотографироваться и фотографировать- мне это не близко(( слишко интимным кажется процесс..
В одном из писем он упомянул «был секс на разок, но ничем не закончилось, много воды и пр.»
Ещё его же фразы «Жена не понимает, жизнь превратилась в болото. Становлюсь как и все мужики которые оглядываются на улице на девушек . Противно от этого…»
Даже была фраза « Может не поздно семьёй махнуться»
Записи эти были уже годовой давности, я ему всё рассказала, напились вместе говорили откровенно. Ему было больно также как и мне. Он говорил что боится нас потерять с сыном, что любит меня и это была – дурь… Просил дать ему один шанс сохранить и восстановить наши отношения.
Он человек который привык «наступать» себе на горло. Ради других, помогающий до жути… знаете-«помочь и сделать не поправимое добро». Не позволяет себе выражать в мой адрес «плохие» эмоции – злость н-р, раздражение… а меня это всегда бесило. Я эмоциональна и говорю не думая… нетерпимая. И потому всегда чувствую его отношение в каждой ситуации ко мне, а он типа… нет не злюсь ..и поэтому на протяжении всех отношений у меня было недоверие с которым я не могла справиться… и рыла и рыла на него компромат… и вот нарыла.
В общем мы поговорили открыто о том чего не хватает в отношениях – почему захотелось других … ну с сексом всё более-менее понятно. Сложнее с чувствами…мы договорились что он будет более открытым и искренним со мной а я попытаюсь помочь ему в этом.
Но мне больно, я не пойму что мне надо менять в себе??? Сейчас я пытаюсь «затыкаться» почаще, не оценивать, дать ему больше пространства, что-ли свободы. Я вижу что его мучает чувство вины. А на меня периодами накатывает боль… когда я вспоминаю те строки.. как он хочет других женщин. Ведь я привлекательная… с хорошей фигурой и пр. У меня возникает страх вренуться опять на ту черту, когда .. заест быт и захочется другую…Потому как быт заест всё равно и придёт ко мне муж и открыто так искренне скажет что хочет кого-то другого…
А самое главное я так хочу простоты и искренности в отношениях, чтобы он не боялся быть собой со мной, со своими желаниями... с мыслями...
Я так хочу доверять ему.
Сейчас замыкаюсь- напрягаюсь... оцениваю себя постоянно... - помогите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 14:46    Заголовок сообщения: Re: Справиться с изменой и простить. как начать доверять? Ответить с цитатой

Dubravuchka пишет:
...
Он человек который привык «наступать» себе на горло. Ради других, помогающий до жути… знаете-«помочь и сделать не поправимое добро». Не позволяет себе выражать в мой адрес «плохие» эмоции – злость н-р, раздражение… а меня это всегда бесило. Я эмоциональна и говорю не думая… нетерпимая. И потому всегда чувствую его отношение в каждой ситуации ко мне, а он типа… нет не злюсь ..и поэтому на протяжении всех отношений у меня было недоверие с которым я не могла справиться… и рыла и рыла на него компромат… и вот нарыла.
А зачем рыли, чему хотели найти подтверждение?
Dubravuchka пишет:
В общем мы поговорили открыто о том чего не хватает в отношениях – почему захотелось других … ну с сексом всё более-менее понятно. Сложнее с чувствами…мы договорились что он будет более открытым и искренним со мной а я попытаюсь помочь ему в этом.
Но мне больно, я не пойму что мне надо менять в себе??? Сейчас я пытаюсь «затыкаться» почаще, не оценивать, дать ему больше пространства, что-ли свободы. Я вижу что его мучает чувство вины. А на меня периодами накатывает боль…
Только Вы сами можете себе помочь.
Больно потому , что не простили!, на словах, разумом простили, сердцем НЕТ. Как это сделать ВАМ не знаю, ищите форму сами.
Dubravuchka пишет:
когда я вспоминаю те строки.. как он хочет других женщин. Ведь я привлекательная… с хорошей фигурой и пр. У меня возникает страх вренуться опять на ту черту, когда ..
А самое главное я так хочу простоты и искренности в отношениях, чтобы он не боялся быть собой со мной, со своими желаниями... с мыслями...
Я так хочу доверять ему.
Сейчас замыкаюсь- напрягаюсь... оцениваю себя постоянно... - помогите...
Только Вы сами можете себе помочь.
Больно потому , что не простили!, на словах, разумом простили, сердцем НЕТ. Как это сделать ВАМ не знаю, ищите форму сами.
Знаете моя супруга проделывает со мной такую штуку, когда ей от меня требуеться искренности, она первая искренне рассказывает мне о своих подозрениях и домыслах, что ОНА ЧУСТВУЕТ. Но не о том что было вчера , а что она чуствует сегодня сейчас! Мне поневоле (я ведь тоже имею к ней чуства) в ответ начинаю искренне отвечать ей .
он хочет других женщин. а так ли трудно Вам стать другой, вечером, в постеле, на отдыхе? Женщина она по природе актриса, разнообразте свою супружескую жизнь и секс Смущение
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubravuchka


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рыла" потому как недоверяла... изанчально... не пойму почему...
Простить средцем... я буду пытаться.. мне становится легче когда я представляю себя на его месте... А какие формы прощения есть? как уловить как нащупать...
Думаю что в сексе смогу расслабиться только когда прощу...
вот бы выпить волшебную таблетку...
и простить и понять что непрощение бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот бы выпить волшебную таблетку...
Нет в природе.
Цитата:
"Рыла" потому как недоверяла... изанчально... не пойму почему...
Возможно потому, что с вами у него второй брак, а у вас первый?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubravuchka, Вы молодец! Самое главное Вы уже сделали. Поговорили откровенно с мужем. Попытались понять его чувства. Хотите и пытаетесь меняться. И, если будете продолжать так же, как начали, у Вас все обязательно наладится. Только не сразу. На все нужно время. Сейчас потрясение от пережитого еще слишком свежо, но, мне кажтся, когда обида утихнет, Вы простите его по-настоящему. Ведь он от Вас отказываться не хочет, значит Вы ему дороги. Ему будет так же непросто научиться открытости, как Вам сдержанности. Но Вы помогаете друг другу своей откровенностью. Вместе у Вас все получится.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubravuchka пишет:
"Рыла" потому как недоверяла... изанчально... не пойму почему...
А сейчас доверяете?
Dubravuchka пишет:

Простить средцем... . А какие формы прощения есть? как уловить как нащупать...
и простить и понять что непрощение бессмысленно
Не знаю как у Вас, но когда я искренне отпускаю обиду или прощаю людей у меня комок к горлу подкатывает. Мне трудно говорить, но когда скажешь как камень со спины сваливаеться. Я бы попробовал ещё раз переговорить, рассказать о своих чуствах, о своей боли, рассказал что меня тревожит, что беспокоит...
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 18:00    Заголовок сообщения: Re: Справиться с изменой и простить. как начать доверять? Ответить с цитатой

Dubravuchka пишет:

Ещё его же фразы «Жена не понимает, жизнь превратилась в болото. Становлюсь как и все мужики которые оглядываются на улице на девушек . Противно от этого…»

У меня возникает страх вренуться опять на ту черту, когда .. заест быт и захочется другую…Потому как быт заест всё равно


Dubravuchka! Самое главное, что жизнь ваша превратилась в болото.
А у Вас еще и полная уверенность имеется в том, что быт ВСЁ РАВНО заест. А кто сказал, что быт заест? А вы ему не давайте.
Вам нужно наладить сначала совместное времяпровождение, совместный досуг. Давно ли вы с мужем были где-то вдвоем? Пошлите нафик всякие важные дела и найдите время для себя и побудьте наконец вместе. И спланируйте на будущее к примеру: раз в месяц 1-ая суббота месяца наша и ничья больше! Только после того, как у вас будет общение, а не совместное сосуществование по поводу одной кастрюли, только тогда сексуальная жизнь преобретет яркие оттенки, да и вообще смысл.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubravuchka


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[почему...[/quote] Возможно потому, что с вами у него второй брак, а у вас первый?[/quote]

Возможно его опыт играет роль тоже, с первой женой они прожили меньше года. Говорит что был с ней открытым от этого были скандалы... они расстались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubravuchka


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо за поддержку))
Rachel, совместный досуг... да это проблема к сожалению, у нас только няня в будни по 12 часов в день. бабушек дедушек на подмоге нет. А совместный досуг без ребёнка был ооочень давно(
Надо напрягать будет няню хотя бы раз в месяц -полтора... гм..

Kosta - про доверие сложный вопрос. Наверное доверие и прощение тесно связаны. Когда прощу сердцем сразу и доверие придёт...

Знаете ещё мне ак хочется расслабится стать веселее, стать самой собой.
Может быть просто нет любви? и это попытка сохранить быт.
а сдругой стороны... я не верю что любовь это подарок судьбы и только... по крайней мере такие подарки бывают, но они не надолго и над отношениями надо работать. Господи как всё сложно только(
У нас знаете получилась такая "Нормальная" семья, без больших скандалов, ссор, потому как он может наступить себе на горло... я думаю что получила то что заслужила..
потому как в этих отношениях больше брала чем чего-то давала... а вернее давала слишком мало. забрала всё его пространство всю свободу.. суперконтроль.. супердостала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка пирата


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубравушка, не стоит во всем обвинять себя. Всегда 50 на 50. Но вы оба умные люди, раз уж смогли поговорить...болеть все равно будет...но прочувствуй свою боль до конца и скажи себе: это наша семья...это мой любимый...это отец моего ребенка...а я - женщина его мечты...была, есть и буду...И не отдам его нахалкам с сайтов знакомств... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubravuchka пишет:

совместный досуг... да это проблема к сожалению, у нас только няня в будни по 12 часов в день. бабушек дедушек на подмоге нет. А совместный досуг без ребёнка был ооочень давно(
Надо напрягать будет няню хотя бы раз в месяц -полтора... гм..

Знаете ещё мне ак хочется расслабится стать веселее, стать самой собой.

Дубравушка! Вот и я о чём! Это же сразу заметно, как вы замордованы этим бытом. И, конечно, не надо во всем винить себя. Вы сможете что-то изменить только при желании и понимании этого обеих сторон. Ведь мужу вашему тоже это нужно. Он же понял, что секс на стороне не выход, тем более, что хочет сохранить семью.
Может навпрягать няню лишний раз - вариант. А может еще что-нибудь придумаете. Например, сменить работу на менее оплачивамую, зато освободить время для себя. ДЛЯ ЖИЗНИ.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была (и отчасти нахожусь) в похожей на вашу ситуации. Только измены не было, а есть не заканчивающийся пока виртуальный роман моего мужа с другой, крайне заинтересованной в нем дамой. То, что Вы испытываете сейчас боль, страх, перепады настроения- это нормально. Моя реакция была такой же. То, что Вы пытаетесь анализировать свою жизнь и что-то поменять, это тоже очень хорошо. Действие - это уже способ выхода из вашего ( и моего) плачевного душевного состояния.
Как снова поверить? - и для меня больной вопрос. Вам повезло. Муж согласен и готов с вами открыто общаться. И это, мне кажется, залог обретения им вашего доверия. С моим- сложнее. Искренне говорить о чувствах не может, так воспитан. Все носит в себе, накапливает, а это черевато. Пока пытаюсь просто научить его искренне разговаривать. С переменным успехом. В свою (и вашу) победу над бытом верю. Битва, конечно, трудная, но не безнадежная.Улыбка Тем более, если муж согласится стать вашим союзником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubravuchka


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка пирата, вы правы что виноваты оба. Но взглянуть нужно прежде всего с себя и начать с себя...
Он очень старается и мы наверное сейчас сблизились так как было при встрече))) страшно спугнуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubravuchka у меня была почти такая же ситуация. Мне так понятна твоя проблема, твои переживания. Мой муж тоже изменил мне, но, говорит, что любит только меня. Я верю ему, он довольно искреннен, когда говорит об этом. Но, почти каждый день, когда вижу эту женщину, с которой у него был роман, меня выворачивает. В эти минуты меня охватывают самые отрицательные чувства (по жизни я человек очень позитивный). Я никогда не была такой подозрительной. Я тысячу раз говорила себе, что любит он меня и сына, что всю ласку и заботу он дарит нам, в конце концов он нуждается во мне..... но ничего не могу с собой поделать, я все время его подозреваю (хотя и поводов нет, мое больное воображение их додумывает) и чем дальше тем хуже. И что самое страшное, я боюсь думать, что может быть в будущем, когда нам уже будет за 40 (сейчас нам по 30 лет, в браке 5 лет, сыну 4). Вобщем я хочу поверить, но боюсь эта боль уже никуда не уйдет. Посоветуйте, как вести себя привстрече с этой женщиной и как вычеркнуть из своей пямяти весь этот бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma пишет:
Посоветуйте, как вести себя привстрече с этой женщиной и как вычеркнуть из своей пямяти весь этот бред.


Ох, девушки, как все в жизни пересекается. У меня не совсем такая ситуация, но даже уйдя от мужа и подав на развод, узнать, что у него была любовница во время нашей с ним жизни (да и сейчас, наверное, никуда не делась, хотя, зная его, могу сказать, что если бы серьезно ее любил - ушел бы он, а не я) было больно.
Мы все воспринимаем наших мужчин не как отдельных личностей, а как частичку себя. Не даем себе права считать их кем-то сугубо отдельным от нас. Это и культурой многовековой заложено - половинки мы, дескать. И вдруг тебя предает твоя же часть. И тут вспоминается дедушка Леви - часть - не есть Целое. Часть всегда меньше, и в наших силах не дать ей взять верх над целым. Вот сидите вы на работе, а на вас накатывает боль. Но эта боль - не есть вы вся. Это только часть, которая стремится в данный момент овладеть Целым и, если ей это удается, то подчиняет его себе.
Я не буду давать советы о том, как простить измену. Я вряд ли на такое была бы способна.
А вот как общаться, могу дать совет - следовать ему или нет, смотрите сами. Ее нужно пожалеть. И отнестись со снисхождением. Искренне. Потому что, когда женщина заводит роман с женатым мужчиной - это некий ее психологический изъян. Не сила, нет. Недальновидность, желание оказаться лучше вас, взять запретное. Комплексы, комплексы, комплексы.
Улыбнитесь - вы выше этого. Придумайте ей уменьшительное имя. Уменьшите ее в своем сознании до размера мышки и банкой накройте - тоже в воображении. Вы - взрослые, а они - дети. Ищите в них внутреннего ребенка. Ваши мужья несмотря ни на что с вами. Значит сейчас - вы сильнее, и все только от вас зависит.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubravuchka пишет:
"Рыла" потому как недоверяла... изанчально... не пойму почему...

А зачем тогда вам была нужна семья с человеком, которому вы ИЗНАЧАЛЬНО не доверяли? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:52    Заголовок сообщения: и я испытал измену Ответить с цитатой

у меня тоже произошло ЭТО. мне 42, жене 34. ему 38. оказывается, они уже 4 года встречаются. вернее, встречались до того момента, как я все не узнал. узнал совершенно случайно. но ладно бы там было все только с сексом связано. ведь женщина прикипает Душой к другому. и вот там было все: и взаимность душевная, и физическая. прошел месяц, как все открылось. боль еще не ушла. я даже не мог представить, что моя женщина способна на измену. я ее по-прежнему люблю, несмотря ни на что. у нас сын, 7 лет. только мне нужен совет: забудет ли она его? или эта заноза останется в ее душе навсегда? у нас вроде бы, все ОК, и с сексом тоже, но иногда находит...ломка как бы...вспоминаю их переписку...тогда держусь изо всех сил. я не вправе давать советы другим людям, но по своей ситуации могу сказать. если вы испытываете холодность или некое безразличие со стороны мужа, не спешите. у мужчин более ранимая психика, и не всегда вы тому причина. просто такой период застоя. возьмитесь за мужа, только мягко, выведите его из этого периода. ведь и в вас дело тоже. а кидаться в объятия другого - самое простое. но потом - последствия этого - ну, сами понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 11:14    Заголовок сообщения: Re: и я испытал измену Ответить с цитатой

Dubravuchka пишет:
Говорит что был с ней открытым от этого были скандалы... они расстались.

Избегайте скандалов, а то расстаться придется ему еще раз... но уже с Вами. Читайте дальше!

анатолий пишет:
...только мне нужен совет: забудет ли она его? или эта заноза останется в ее душе навсегда? у нас вроде бы, все ОК...

Простите, но Вам стоит узнать, какие качества и свойства характера есть у Вашего соперника и которых нет у Вас. Возможно стоит познакомится с ним лично, и дополнить себя его плюсами, которые так нужны Вашей жене. А забудет или нет - неважно. Главное - чтобы она Вас любила и ценила больше всех, а если и сравнит с кем, то пусть это сравнение будет в Вашу пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 13:44    Заголовок сообщения: Re: Справиться с изменой и простить. как начать доверять? Ответить с цитатой

Цитата:
о том чего не хватает в отношениях – почему захотелось других … ну с сексом всё более-менее понятно. Сложнее с чувствами…мы договорились что он будет более открытым и искренним со мной а я попытаюсь помочь ему в этом

Так вы же вроде договорились с ним обо всем....Или я чего-то не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 20.04.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прошла через подобное. Точнее сказать, еще не совсем прошла.. рана затянулаь уже, но шрам остался большой и часто напоминает о себе.
Вот ведь сила интернета! Заметьте: почти все, кто здесь писал о такой ситуации, узнавали обо всем из переписки!
Помню, читала такой рассказ: у мужчины умерла горячо любимая жена, после чего выяснилось, что изменяла она ему всю жизнь, он женился снова - вторая жена была абсолютно верна ему, но попортила столько нервов!!
Так может лучше и не знать?? Я всегда боролась за правду.. чувствовала неискренность и все пыталась докапаться до этой вожделенной истины.. И что теперь? Разве становимся мы от этого счастливей??
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koty


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 00:03    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация. Только с мужем я знакома почти 7 лет, а дочери 1,5года. Изменял он мне три, а может и больше раз. Каждый раз он говорил, что любит и не хочет расставаться. Первые 2 раза я верила и хотела его, но на третий раз я не могу ему верить. Нехочу продолжения. Каждый раз мы очень болезненно переживали вместе, но видимо у него легче проходит, чем у меня. Сейчас я просто живу с мужчиной(этим) потому-что привыкла, потому что можно заняться сексом, определиться в финансовых вопросах, но в отношении ко мне я ему не верю. Я ему открыто сказала, что мне не надо его стараний в отношении меня, а он утверждал, что добъется. Я не противоречила. Пока живу так.
_________________
Vivos voco! - Зову живых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я напишу. В нашей семье разговор состоялся на очень очень похожую тему сегодня вечером. В контактном листе аськи мужа, три особы женского пола. Коллеги по работе. Видимо сердце подсказало, пыталась с мужем завести разговоры о дружбе мужчин и женщин, потом конкретно спросила какие отношения между девушкой, с которой активно переписывался. Дружеские, дружеские, ответил. Я бы тебя понял, если бы дружила с мужчиной. А сегодня, посмотрела, специально посмотрела, на историю переписки. И плохо мне плохо. Довольно фривольное и свободное общение. Стали разговаривать, сравнил это с рассказами пошлых анекдотов, что получает какое то удовольствие от этого общения , как от запретного плода, флирта. Сказал, что любит меня, не изменял мне, что это общение не особенно ценит. Просто хочеться поделиться. Не могу смотреть ему в глаза, противно как-то.
А Дубравушке, спасибо за тему.
Сумбурно как-то написала, зарегистрировалась от волнения, только с 3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже ситуация знакома. У моего мужа смс-роман был. Причем он говорил, что его это просто забавляет. Однако девица, судя по смс и письмам реально строила на него планы. Очень конечно было неприятно. И ощущение предательства, и ревность и растерянность. Длительная была работа со всем этим. И с ним и с собой. И кое-какие свои взгляды пришлось пересмотреть. Теперь, вобщем все хорошо, но честно говоря чувство неуверенности не прошло. Не в нем неуверенность, а как-бы ощущение "Со мной ничего не может случиться" сменилось на "все в жизни может быть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubravuchka


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха,
у моего мужа в контакт листе думаю гораздо больше чем три)))
но сейчас я отношусь к этому проще.
Доверия после того как я узнала о его измене и недовольстве нашими отношениями увеличилось... как ни странно,
а может я просто стала больше внимания уделять нашим отношениям и работать над собой... не знаю. Птаха ваш муж вам откровенно рассказал что это флирт, запретный плод и прочее. и я уверена что так оно и есть. Понятно что читать неприятно и больно... но ведь это только слова... аська, инет...
а реальная жизнь она ведь совсем другая
У меня появилась какая-то здоровая отстарнённость от мужа что ли... я смотрю на него теперь больше не на того КТО МНЕ КАК МУЖ ДОЛЖЕН, а на СВободную личность и моего партнёра по жизни...
порой даже когда я больше думаю о нём как о друге... так мне проще общаться и лучше получается...
а как только начинаю возлагать на него какие-то обязанности... требования даже не выражая их вслух... то тут появляется недовольство.... типа ан нет не совпадает с моими желаниями))))
Держитесь, Он ведь действиетльно не особенно ценит... это общение в аське))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с тем что гораздо правильнее относиться к мужу, как к партнеру по жизни. А как быть с представлениями о семье, выращенными с детства? Семья - единое целое. Твоя семья и общество. Твоя семья и друзья. Твоя семья и мир. Я так жила. И считала что в семье кто-то должен быть главный, а муж мой умный, думающий человек, ему отдать первенство было легко. Да к тому же, очень ответственный он, хватит на троих, инфантильных мальчиков, которых на форуме часто обсуждают. Иногда приводил в пример фильм "Нокдаун", в котором главный герой (по- моему Рассел Кроу играет) мучительно содержал свою семью во времена великой депрессии. Говорил, что понимает его очень. И с ответственностью получился перегиб. Захотелось легкости, беззаботности, но не в жизни, а виртуальном мире. Ну и что, что не в реальном, в моей голове все равно слова живут, те которые были написаны любимым мужем не для меня....
А теперь одни вопросы. Как в своей голове уложить, что семья - это единое, но одновременно супруги - это партнеры, имеющие право дружить с другими близкими по духу людям? Как сделать чтобы семья была не номинальная, а живая и понимающая? Как сделать чтобы в этой семье жена чувствовала себя полноценной Женщиной, а муж настоящим Мужчиной? Как сделать, чтобы мы оба не искали отдушину в другом месте, остаться друг другу друзьями.... Или если на это нужно отвечать, то мы уже и не семья.... Вот так. Хотя вся эта ситуация неприятная, но мне на пользу пошла. О многом задумалась, и поняла что жизни не знаю... Буду узнавать, уже начала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100