Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема Утреннего подъема

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 02:42    Заголовок сообщения: Проблема Утреннего подъема Ответить с цитатой

Всем, привет! Такой вот интересный вопрос , как вы просыпаетесь по утрам? И вообще возможно ли это! Ведь порой , это просто нереально сделать, вылезти из тепленькой кроватки, с мягкой подушечкой и сладкими снами - на скучные пары или на работу( даже любимую). Начинается сонный бред, ну я еще 5 минуточек 2 , 3 , а потом встану , обязательно, ну чуть - чуть и так проходит час или два, ужас! Вот прочитала недавно статью, о том что надо месяц вставать в одно и тоже время( в 5 утра) , а ложиться в какое захочеться, что будут действовать биологические часы и все такое, все нормализуется и будет как в пословице - кто рано встает тому бох подает. Не знаю, вот только начинаю проводить опыт, но главная проблема остается - надо встать! Наверное стоит отключать мозги , ( да они и так вроде не работают с утра), не знаю! Поделитесь своим решением этой мировой задачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача и вправду серьезная.
Я обычно думаю о каком-нибудь хорошем моменте, событии, которое должно быть днем. И "сцепляю" подъем с приближением к этому событию. А вообще индивидуально все... :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык как надо будет на самом деле встать вовремя - тогда и будете там вовремя. На ту же работу навряд ли кто-то позволит больше 2-3 раз опаздывать на час. А на пары - ну когда несколько раз нарвешься на то, что в сессию паришься, из-за того что не ходил в семестр - начнешь соображать. тут ведь главное правильно разделить - на какие пары можно не ходить и на какие нельзя не ходить - и первые с чистой совестью проспать.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубльбекар


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж!
Вот это вопросик!
Прямо на больной мозоль.
С утра встать и разлепить глаза просто невозможно, во время работы хоть спички в глаза вставляй, а вечером самое творческое время, энергии хоть отбавляй, сна ни в одном глазу.
Как бороться с этой своей совиной сущностью?
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставать в одно и то же время (+- 5 минут, не более) - действительно помогает! Без будильника начинаешь просыпаться. И самочувствие улучшается, и вообще обнаруживаешь, наскколько по режиму жить приятнее.

Но для того, чтобы устроить себе строгий режим, должна быть острейшая необходимость. Иначе большинству трудно. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Всем , за отклик!! Приятно осознавать , что ты не один такой Радостная улыбка Да, все-таки , как правильно было написано выше, надо сначала как нибудь настроиться , хотя бы вечером, и попытаться вставать в одно и тоже время. Главное постараться это проделать хотя бы месяц! Будет вырабатываться привычка. Да , вот я уже сорвалась! Но не беда , можно начать снова и тд. И практиковать теорию одного дня, т.е попытаться сделать это именно, сегодня!
Цитата:
Нет времени лучше , чем сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил эту проблему так: записался по утрам в бассейн. 4 дня в неделю, на 9 часов утра. Купил заранее абонемент. Если не ходить - мои же деньги пропадают. Пришлось ходить. Помню первый месяц - не всегда удавалось. Но потом привык. Уже 3-й месяц хожу. О трудностях вставания по утрам просто забыл. Просыпаюсь сам, без будильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.02.2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt,

9 утра не страшно. Вот 7, когда еще темно... уууу, не люблю вставать, когда темно! Радостная улыбка
А с другой стороны, не встанешь, будешь света ждать - начнешь собираться в спешке, не успеешь сделать то, что надо сделать до выхода на работу.

А вообще, очень хорошая мысль насчет утреннего бассейна! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.02.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренний будничный подъём- это одно из срашнейших в мире событий.
Я не нашла способов хотя бы немного его "прояснить".
Когда надо вылезать из теплой кроватки, выдираться из сладенького глубокого сна, и сознавать, что тебе через 40 минут надо выходить на мороз, вьюгу и ввинчиваться в яростную толпу- это просто страшно

aspbt- а я когда училась, ходила в бассейн 2 раза в неделю, а потом на занятия. и как не полоскайся под душем- все равно такое ощущение, что вся покрыта слоем хлорки, кожа зудит и как бы "парит". У вас нет такого ощущения после бассейна? Я б не смогла после бассейна сразу сайчагить на работу
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное -просыпаться под позитивную музыку. Я просыпаюсь под ужасную дрель своего мобильника. А моя подруга - счастливая. Она под музыку из "Усатого няня". Правда забавненько? Смех А если честно, могу встать быстро если: 1. день зарплаты на работе, 2. просто ожидается хороший день, 3. просто приятно представит что если раньше встанешь, то больше сможешь сделать за день. Вот так Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorata


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь в университете. Первый семестр - во вторую смену, с 13-45, а следующий - в первую с 8-00. Потом снова со второй.

Вторая смена проблем у меня не вызывает. Первая... я все равно приезжаю только к последним парам... Я трачу уйму времени перед сессией переписывая толстые лекции, самостоятельно изучая технический материал по интернету или книгам... И не злюсь на себя за пропуски, так мне гораздо комфортнее, чем вставать. Перед мероприятиями, которые точно нельзя пропустить - я просто всю ночь не сплю и приезжаю к 8 вовремя. В 5-30 начинаю собираться, в 7 выхожу. И прекрасно себя чувствую.

Когда я училась в лицее, так же с 8-00 - была первой прогульщицей, куча грамот за исследования и олимпиады и такая же куча нареканий и ругани на меня за пропуски первых занятий.

Работаю я оформителем cd и dvd дисков, дома по заказам. Проблема вставания с 6 до 10 настолько трудна, а моя умственная активность с десяти вечера настолько возрастает, что мне проще подстроить свой образ жизни...

Не знаю правильно это или нет и стоит ли поработать над собой. Но пока я справляюсь.


Я уже пробовала и любимые мелодии по утрам, и ожидающий меня вкусный йогурт с джемом на кухне, и приятные события на этот день, и пораньше ложиться, и расписание, и просьбу друзей (которые встают в это же время) позвонить мне по мобильному телефону - поболтать со мной минутку, в принудительном порядке, пока речь не станет членораздельной.

Может кому эти методы и помогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй, лучше ВООБЩЕ НЕ ЛОЖИТЬСЯ. Потом не так обидно вставать. Потому что рано вставать - это с точки зрения современного массового сознания еще и унизительно (свидетельство того, что ты лузер и неумеха, потому что умные люди работают фрилансерами и когда хотят - тогда встают). В деревне, кстати, встают в пять - так и ложатся в восемь! (Летняя страда - это особый разговор... в это время вообще могут и круглые сутки не спать... на то и страда).

Последний раз редактировалось: Брурия (29.04.2009 01:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorata, вы помните, когда в вашей жизни началась эта проблема с ранними побудками? Самое начало этого. В каком возрасте это было? кто вас тогда будил и, возможно, добудиться не мог? Как реагировал?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жаворонок.
Ставлю на всякий случай будильник на 5-00.
Хотя обычно просыпаюсь без него.
По пробуждении включаю негромко радио и продолжаю дремать под него еще час.
И по гимну начинаю вставать.
Тут вот в чем прикол - звон будильника не означает для меня. что надо немедленно вскакивать.
А означает то, что можно еще целый час нежиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Да, пожалуй, лучше ВООБЩЕ НЕ ЛОЖИТЬСЯ. Потом не так обидно вставать. Потому что рано вставать - это с точки зрения современного массового сознания еще и унизительно (свидетельство того, что ты лузер и неумеха, потому что умные люди работают фрилансерами и когда хотят - тогда встают). В деревне, кстати, встают в пять - так и ложатся в восемь! (Летняя страда - это особый разговор... в это время вообще могут и круглые сутки не спать... на то и страда).
А фрилансер с "кучки зрения" тоже не самого элитарного сознания - тоже существо подозрительное. Это что ж за типчик, которому НЕ НАДО, мучительно продирая глаза, вставать с утра пораньше? "Ты хорошо устроилась!" - говорится с осуждением.
Кому как, мне тоже иногда легче не спать совсем - ерунда, высплюсь потом, главное - послать подальше суеверия про обязательные восемь часов... Для некоторых работ состояние такой вот неспячки, состояние "начеку" - благотворно. Естественно, злоупотреблять этим, может быть, не стоит. Но и долгим дрыхом - тоже... В конце концов - надоест же! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorata


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, кажись что с самого детства. Помню моя мать рассказывала мне, как утром будила меня в детский сад, но я не просыпалась. Она меня спящую собирала, расчесывала и одевала. Кажется пробуждалась до конца я уже на месте, хотя этого я уже не знаю, но в моей памяти нет ни одного эпизода или хотя бы намека на то как я добиралась до детского сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 22:19    Заголовок сообщения: Проблема утреннего подъема Ответить с цитатой

Ребята! Будете смеяться, но я, имея двоих детей за 25 лет бытия мамочкой так и не научилась подниматься рано утром.Ставлю все 3 будильника, которые есть в мобилках на разное время -с перерывом в 20 минут. Просыпаюсь тогда постепенно и хотя бы могу встать вести ребенка в школу.Смех да и только! Детям надо в школу -а у мамы -как раз восьмой сон из сериала в 167 серий. Иногда тихо говорю дочке -Давай проказеним сегодня школу? Если она говорит, что можно -продолжаю спать. Если нет -приходится постепенно просыпаться и идти. Ненавижу в такие часы всех -особенно того дядечку, который придумал школу.
А в детстве прекрасно просыпалась сама в школу, и в институт тоже.Это психологический фактор. Я -музыкант. Работа начинается не раньше 11.00. Поэтому остальное все голова считает -не важно. Даже школа ребенка.Можно и проспать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так этому Коменскому и надоУлыбка (который школу придумал)Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100