Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не убить соперницу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martiina


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.02.2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
докатились...Чертовская злость
А соперницу (слово какое!) за что бить? Типа мужика увела? Он что, корова? Сам ушел, и предупреждал об этом, так что все честно.

Да точно не за что, и головой я это прекрасно понимаю! Более того, и любимого-то не за что наказывать - ну не виноват же он за то, что не любит! И это я тоже понимаю.
Только 1 января 2007 года мой личный здравый смысл повесился на шнурках от ботинок... когда я уговаривала любимого вернуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по логической выстроенности Ваших рассуждений и чесности прежде всего перед собой, здравого смысла у Вас хоть отбавляй. Но ведь не бывает людей постоянно владеющих собой, так же, как и постоянно невменяемых. Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiguitAlegre


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.02.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не убил, соперница осталась жива Подмигнуть , разбитая рожа доставила мне колоссальное удовольствие, 23 года муж при мне и сыне, сын красавец и все это правда. Все это МОЯ жизнь и мой опыт. Дискутировать ни с кем не собираюсь. Я все сказала. Успехов автору, если это ей поможет. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 03.02.2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmiguitAlegre пишет:
Никто никого не убил, соперница осталась жива Подмигнуть , разбитая рожа доставила мне колоссальное удовольствие, 23 года муж при мне и сыне, сын красавец и все это правда. Все это МОЯ жизнь и мой опыт. Дискутировать ни с кем не собираюсь. Я все сказала. Успехов автору, если это ей поможет. Радостная улыбка

Вот именно что муж ПРИ ВАС, а не с ВАМИ ВМЕСТЕ. Если вас такое положение дел устраивает, тогда счастье вам.

Насчёт 23 летнего сына, который поди ТОЖЕ ПРИ вас, хотя в этом возрасте обычно уже живут СВОЕЙ жизнью, очень возможно не захочет вообще заводить свою собственную семью или же заведёт и будет ПРИ подобной вам даме жить. Хотя я очень и очень рад ошибаться.

Но по опыту, хоть не большому опыту, всё таки наличие неких проблем у вас ПРЕПОЛОГАЮ. Ведь если подумать то человек зачем-то нашёл(интересна мотивация зачем искал) этот форум посящённый психологии, учавствует в темах, выдает какие-то рекомендации основанные на личном опыте, очень и очень похоже на попытку самоубеждения "делай как я и всё будет хорошо как У МЕНЯ", хотя у людей действительно счастливых в браке, как правило нет такой мотивации ходить и рассказывать как же им хорошо, они тихо и мирно этим наслаждаются. А вот тем кто имеют проблемы(и чаще всего неосознанно их ощущают, а у женщин со структурой личности подобной вашей это ощущение что их муж извиняюсь "тряпка" и "слюнтяй" ничего не решающий по жизни сам, и женщине приходиться решать всё самой, от чего она устаёт) очень хочется ПРИ ЛЮДНО доказать или показать КАК они счастливы. Повторюсь рад ошибаться.

Автор сорри за возможный оффтоп, хотя очень вроде бы наглядная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc, AmiguitAlegre, если захотите продолжить дискуссию, заведите отдельную тему.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ , может не в тему,но, что-то за живое задело. Моя любимая девушка когда-то поступила более некрасиво, чем Ваш МЧ. Я был беумно влюблен и, мне казалось, что она отвечает мне взаимностью. Я был готов для нее навсе, в том числе и финансово. И вдруг, она как бы мимоходом, говорит, "Да, знаешь, в субботу мы не сможем увидется, я выхожу замуж". Вообщем, у меня был шок, и я до сих пор вспоминаю это свое состояние как безумное. В это время вся моя любовь трансформировалась в ненависть именно к ней.О сопернике - "свиномордом папике" я думал как-то отстраненно. Мне страшно хотелось ее убить, изуродовать и т.д., казалось только так смогу заглушить эту непереносимую боль, выворачивающую наизнанку. И вот в этот момент я встретил одного знакомого мента ( а она при расстовании прихватила также золото моей мамы), и я ему рассказал все это просто потому, что он подвернулся под руку, и ,он выслушав все это говорит: "Слушай, давай адрес, мы ее с ребятами сейчас задержим, и заодно пустим по кругу..., а если повезет, прямо на глазах у этого "папика". Боже, как мне этого хотелось!!! Но, я почему-то сказал "нет". Я себя буквально скрутил в дугу. И вот прошло много лет., и было много всего, но я себя чувствую человеком, и благодарен судьбе и Богу, что не согласился тогда. Кстати , я иногда вижу ее. Жизнь сложилась у нее не очень хорошо, как мне кажется. " Папик" пару раз сделал ей тюнинг, но потом сменил на более молодую, а ее выпер на улицу, без денег, без работы, без квартиры, без детей. А живет она с его бывшим шофером. Я с ним даже разговаривал: милый, добрый парень, обалдевший от счастья. И она, рядом с ним смотрится довольно странно: еще ухоженная, моложавая, утонченная в старом китайском пуховике... И когда я смотрю на нее , в чувствах преобладает щемящая жалость, ностальгическая грусть, но любви нет... И я думаю, из-за этой чужой тетки я тогда так бесился, не хотел жить, хотел быть "ее зубной щеткой.."да.. " время лучший лекарь ран".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmiguitAlegre,

Вы пишете о своем опыте, а я о своем. Тоже не с потолка совет взяла, а писала на основе самолично пережитого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiguitAlegre


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти! Если вам не во вред копить все вовнутрь, то я только за, но таких людей мало. Восновном большинство внутренне хочет сделать то, о чем постоянно думает автор темы, но есть очень мало людей, кто действительно обрушивает весь свой гнев на виновников своего горя (или счастья - время покажет). Поэтому я и посоветовала автору попробовать реализовать то, о чем она постоянно думает. У меня получилось так как получилось, у вас получилось другое... У каждого свой опыт и свои методы разрядки. Никто не говорит, что вы неправы, думаю что никто не будет убеждать меня, что неправа я Радостная улыбка . Просто мы все разные и все дело в ОТНОШЕНИИ! Я так считаю. Мне стало легче, может и автору станет, если она решится разрядится желаемым образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 18:05    Заголовок сообщения: Re: Как не убить соперницу? Ответить с цитатой

Martiina пишет:
Весь этот месяц я постоянно представляю, как я бью эту девушку, уродую ее машину. И как-то все жестче и жестче. Когда появилась мысль, что сначала надо ударить по животу - мало ли, вдруг она уже беременная - я просто испугалась. Всю жизнь была совершенно не агрессивна, прижимаю уши, даже когда РЯДОМ ругаются (в транспорте, например).
Но мне вообще не нравится чувствовать себя насколько дикой! Как прекратить это безобразие?

Вот это и есть залог того,что Вы, Martiina, не сделаете ничего, о чем думаете. Ваше к этому отношение и внутренняя честность. В каждом человеке много всякого намешано. Но Вам такие мысли не нравятся, а значит против себя Вы не пойдете. Доверьтесь себе и ничего не бойтесь. А злоба пройдет со временем обязательно. Долговечной она не бывает -- слишком сильное чувство.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martiina, я вас очень понимаю. Сама только-только вышла из этой ситуации. Я, правда узнала о том, что муж ходил налево уже после того, как сама от него ушла, но было больно до крика и сердечного приступа. Я долго не давала себе права все ему сказать, но потом сделала это и несравненно полегчало. О моейм опыте можете почитать в теме "Не женский тип реагирования" в "Искусство быть собой".
А вот про желание убить соперницу я там ничего не рассказывала, но оно было. Подушка в этом случае не помогает по той простой причине, что наше сознание - далеко не глупо и прекрасно понимает, что вы бьете не соперницу-гадюку, а ни в чем не повинный предмет. Но побить можно - чисто мышечный напряг сходит.
Мне помогло следующее: я начала досконально анализировать нашу с мужем жизнь и составила его психологический портрет, основываясь на разговорах, поступках, событиях и стараясь быть максимально объективной. Получилось очень интересно, и многие вещи, обидные когда-то, причинявшие боль, стали понятны. Портрет получился очень точный и я поняла, что любила я не его, а свой образ ЕГО. И он меня не любил, ему нравилось, что я его люблю. А когда ему показалось, что качество моей любви и восхищения пошло на убыль, он отправился туда, где восхищение вызывало просто его появление.
Когда вы поймете большую часть его мотивов и выявите причины краха вашей семьи - в том числе и в себе найдете многое (обвинять себя не надо, но выводы сделайте обязательно, чтобы потом на грабли не наступить - привет Kekcу и спасибо за данный мне подобный же совет Улыбка ), ваша одержимость соперницей пойдет на убыль. На ее месте могла быть любая. Дело не в ней, а в нем.
Конечно, вы сейчас думаете, как я тогда: как она, тварь, посмела влезть в семью? Но это мы с вами на такое неспособны, а другие очень даже. Они такие, какие есть. что ж тут поделаешь? Да и опять же - не в ней дело.
В момент острой душевной боли я читала роман психолога Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал" и отметила для себя, что у каждого человека есть определенный сценарий отношений, и он его многократно может в жизни отрабатывать в разных вариациях. Потом совершенно случайно до меня дошла информация о взаимоотношениях моего бывшего супруга и его дамы - он ей говорит то же, что и мне всю жизнь говорил!!! Типа: "не думай, тебе думать вредно". Yes!!! Он оказался абсолютно предсказуем! И ее реакция тоже предсказуема! Блин, как все элементарно!
После этого я села и чисто для себя написала ей письмо - милое и ироничное с позиции превосходства, потому что я знаю КАК у них все будет. А будет плохо. Потому что в отличие от меня она даже не говорит с ним на одном языке - уровень и круг не тот, и это его раздражает. Мне, правда, мой уровень не сильно помог, но более низкий уровень интеллекта и претензии, его просто бесят. Я это точно знаю. Письмо, естественно, не стала отправлять - цель его была не в том, чтобы девушку чему-то научить, а чтобы самой рассмеяться и вздохнуть свободно. И это удалось в полной мере. Стало очень легко.
И еще: загрузите себя работой по полной. Пусть лишняя энергия идет на полезные дела.
И вот еще хорошая книга, которая многое сможет вам прояснить - Эрих Фромм "Искусство любить"
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martiina


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто дал мне добрый совет!
Какие-то варианты мне не очень подходят, но кое-чем я воспользовалась. Да и просто прочесть ободряющие слова - для меня сейчас это очень важно!
За вещами никто не приехал - машинка испугалась и сломалась заранее ))) Злость потихоньку выветривается. Не думаю, что она останется внутри, тем более, что голова не устает повторять, что девушка не виновата... не виновата...
Живых подушек в доме не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
...обвинять себя не надо, но выводы сделайте обязательно, чтобы потом на грабли не наступить - привет Kekcу и спасибо за данный мне подобный же совет Улыбка

Всё хорошо только одно уточнение, я советов не даюУлыбка всё носит сугубо рекомендательный характер. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ужасно боюсь на самом деле сорваться. Собираюсь выпить успокаивающее непосредственно перед визитом, но не уверена, что это поможет...

Попробуйте представить свои действия досконально. Вы хотите убить девушку. Чем? Ножом, молотком? Шарфом задушить попытаетесь? Ну, предположим, вы выбрали нож...Вы дождетесь, когда они оба войдут в квартиру? Вы подойдете поближе? Скажете что-нибудь или наброситесь молча? Бить будете в спину или в грудь? Сколько нанесете ударов? Куда будет входить нож при каждом ударе?Наверное, ваш любимый бросится ее защищать...Вы ударите его ножом? Он попытается схватить вас или оттолкнуть, возможно, ударит...Вы упадете и сильно ударитесь...Он вызовет скорую и милицию. Вас арестуют и будут допрашивать. Несколько лет вы просидите в камере до суда. Будете спать в свитере, ходить в парашу по очереди, делить камеру с 10-ю соседками (если повезет). А потом еще лет несколько жить в плохо отапливаемом бараке, ходить в туалет строем и все свободное время шить рукавицы. А потом вы, за 8 лет постаревшая на 16, вернетесь домой...
Вы все еще уверены, что вы ЭТОГО хотите? Чертовская злость
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Всё хорошо только одно уточнение, я советов не даюУлыбка всё носит сугубо рекомендательный характер. Подмигнуть


Экий Вы придирчивый к словам Улыбка Но все равно- спасибо. Ваши рекомендации мне очень помогли Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martiina


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль, ну, ножом я никого не ударила бы, но попинать сильно хотелось...
Но заключительный аккорд получился совсем другим.
Неделю назад при попытке ограбления я получила по макушке бейсбольной битой. После чего несколько дней думала только о своем драгоценном здоровье, а выйдя из госпиталя, обнаружила, что мне малость наплевать на счастливую жизнь своего драгоценного. Хай уже живет себе счастливо, раз уж со мной не сложилось... На этой волне я и пережила визит за вещами, а также несколько телефонных звонков совершенно спокойно.
Так что вот замечательное средство от любовных переживаний: бейсбольная бита. Рекомендовать не буду: средство плохо дозируется и имеет массу побочных эффектов. Но мне помогло мгновенно.
PS. Кстати, открыла "Искусство любви" Фромма и с ходу наткнулась на абзац о зависимой, мазохистсткой любви... везет мне с гаданиями по книгам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martiina,

ну вот и славно! Теперь произойдет поворот к лучшему, вот увидите! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 10:16    Заголовок сообщения: как не убить соперницу Ответить с цитатой

купи боксерскую грушу и представь что это твоя соперница! Грушу можно бить сколько угодно и для здоровья очень полезно! Я бы на твоем месте хотела убить мужа который от меня ушел а не соперницу.Надеюсь что скоро у тебя все наладится. Вообще мне кажется агрессия не самое плохое в такой ситуации депрессия куда куже. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 12:45    Заголовок сообщения: Re: как не убить соперницу Ответить с цитатой

Арвен пишет:
Я бы на твоем месте хотела убить мужа который от меня ушел а не соперницу.

Точно! Как он посмел гад такой другую полюбить? Злость Он моя собственность и принадлежит только мне, а если что-то удумал, то надо бы его убить. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, трудно подчас признать за человеком право быть самим собой, а не бесплатным приложением к себе, любимой. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Да, трудно подчас признать за человеком право быть самим собой, а не бесплатным приложением к себе, любимой. Улыбка

Потому ревность и второй мотив убийства после денег. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что Martiin'е это уже не грозит. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заступиться за подушки и боксерские груши.

Предлагаю:
1. нарисовать объект ненависти в мельчайших деталях (еще лучше-фотография)
2. вчувствоваться в него до отожествления модели с оригиналом
3. энергично отбить кухонным топориком для разделки мяса, можно сопровождать малоцензурными выражениями и рыданиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martiina


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убить мне уже точно никого не грозит! Спасибо еще раз всем, кто поучаствовал, посочувствовал, посоветовал...
Злость вполне выветрилась (см. мой предыдущий пост). Вместе с ней повыветрились боль, тоска и прочее такое. Да и любовь повыцвела, оставив воспоминания скорее нейтральные, чем горькие или тяжелые. В общем, острый период прошел.
Дальше, наверное, надо как-то снова строить нормальную жизнь. Что и делаю в силу умений и знаний... Но это уже другая тема.
А грушу да, куплю, наверное - говорят, замечательное средство для поддержания себя в тонусе вообще... Да и двое детей в доме плюс кот - подозреваю, что мне еще не раз захочется кого-нибудь стукнуть чем-нибудь тяжелым... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100