Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как остановить войну, в которой дети - оружие?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 17:21    Заголовок сообщения: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

Долгий рассказ, и сразу: спасибо за внимание! Я - мама троих детей, двое старших от первого брака, живу отдельно с детьми пять лет, в официальном разводе уже третий год. У меня новая семья, дети с моим партнёром и маленькой сестричкой в прекрасных отношениях. А вот с отцом ситуация сложилась непросто - то ли он действительно псих с органическими нарушениями в мозге после травмы, то ли умело "включает" дурака. Добиваясь своего права регулярно видеть детей (по законам Германии), он тиранит чиновников разного порядка с момента нашего с детьми "побега" от него. Склонный к насилию, он спровоцировал несколько просто жутких случаев со скандалами, драками, слезами и полицией, после каждого случая дети не видели отца по полгода, и в конце концов суд подключил к делу психолога и отцу запретили видеться с детьми один на один без посторонних наблюдателей. Так как отношения со мной и моими родителями он испортил с самого начала, его родители остались в России, а друзей у нас не было, то власти подключили специально существующую организацию по защите ребёнка - на её территории и в присутствии работников учреждения - соглядатаев - дети встречаются не чаще двух раз в месяц и играют со своими родителями. Но и тут не обошлось без скандала, и встречи прекратились опять на полгода. Состоялся очередной суд, на котором - как обычно - он давил и кричал типа дайте ему его детей, да он их лучший друг, да все придурки и идиоты, да пошли вы все со своими тюремными законами... Дело зависло. В Германии бюрократия не знает сравнения, доложу я вам, но люди везде одинаковые. От бесконечных судов и давления на меня я просто устала. Я считаю, что отец, который не заботится о детях (= не работает и не платит содержание, не дарит адекватных подарков ну хоть малюсеньких на день рожденья и просто так, не звонит, не пишет, не интересуется их успехами и увлечениями), не имеет даже права считать детей своими. Государсво думает иначе: раз он отец, псих или убийца, он имеет право на этот регулярный аттракцион. Я пыталась найти с ним общий язык - в ответ получила грязь и ругань, и с тех пор даже не пытаюсь, хотя адвокат говорит "надо!". Чтоб хоть что-то доказать суду, чтобы дело сдвинулось, чтобы что-то к чему-то пришло. А я не могу... Мне противно и тошно, я даже представить себе не могу, что дети чувствуют при всём при этом. Я никогда ни слова плохого не говорила им об отце, они радовались ему, но после его выкидонов недоверие росло. Сын 7ми лет после последнего скандала уже видеть его не хочет - а закон его заставляет. И правду от детей я тоже уже не в силах скрывать - не могу и не хочу, но знаю, что детям, особенно дочке 9ти лет, больно. Пассивно плыть по течению закона тоже не могу - я боюсь, что моих малышей опять отправят в лапы к этому извергу, и кроме психической они получат ещё и физическую боль... Нас сталкивают лбами и уверяют, что это на пользу, во благо, а мне что-то не верится в это. Вы в состоянии предложить мне какую-либо тактику в этом моём непростом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 00:42    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

1) Не могли бы Вы бросить всё, и вместе со всем и этот кошмар и переехать в другую страну?
2) А лишить его родительских прав нереально?

Приезжайте в Россию. Улыбка Здесь легко спрятаться. И Законы так хорошо не работают. Никто не будет заставлять детей встречаться с идиотом отцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что если доказать (при помощи психолога, врача или соц.работника), что визиты отца наносят вред психическому здоровью детей, то можно как-то это прекратить. Не может, чтобы не было никаких законов, и закон, как правило, становитсж на сторону ребенка. Может, имеет смысл воспользоваться услугами адвоката? Добиваться через суд?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, поможет ли мой совет вымотанной таким кошмаром женщине, но считаю, что самый эффективный способ решить эту проблему раз и навсегда это действительно пойти на контакт. С одним условием -- вести переговоры вы будете не по его сценарию, а по Вашему. Отнеситесь к этой проблеме не с позиции ведомой жертвы, а как ведущая.
Пробовали ли Вы с ним так разговаривать, общаться?
Ведь моральную ответственность за детей несете Вы, а значит только Вам решать как он с ними будет общаться. Если он эмоциональный шантажист, то его нужно жестко остановить, можно напугать, такие крикуны как правило отчаянные трусы.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон в любой стране не защищает от такого психологического насилия. Ваш муж отлично знает что самый большой Ваш страх -- за детей и успешно им пользуется. Надо сломать его игру. Вам надо перестать бояться. Это не теоретические рассуждения. Я сама прошла через такой страх и понимаю что Вы чувствуете. Мне тоже вначале не верилось, что этот кошмар кончится когда-нибудь и есть выход. Но, как только перестала бояться, меня раз и навсегда оставилил в покое. У Вашего бывшего мужа тоже есть страх, воспользуйтесь им, как он пользуется Вашим и Вы поймете, что не такое уж он чудовище, а просто зарвавшийся паразит, который хоть что-то сам для себя значит только пока Вы его боитесь. Покажите ему, что это не так.
Для начала ответьте на вопрос, чего боится он?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 00:49    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

inga пишет:
Но и тут не обошлось без скандала, и встречи прекратились опять на полгода. Состоялся очередной суд, на котором - как обычно - он давил и кричал ... да все придурки и идиоты, да пошли вы все со своими тюремными законами... Дело зависло.

От бесконечных судов и давления на меня я просто устала... Чтоб хоть что-то доказать суду, чтобы дело сдвинулось, чтобы что-то к чему-то пришло. А я не могу...


Анна пишет:
Закон в любой стране не защищает от такого психологического насилия.

Анна, не знаю как в любой стране, но по поводу Германии не знаю Подмигнуть Я имею в виду, что в духе немецких законов вполне было бы защищать. А какая защита конкретно возможна - надо попытаться выспросить у хорошего адвоката.

inga, помимо того, что предлагает Анна:

Понимаю, как Вам плохо, но постарайтесь вести дело без эмоций по отношению к бывшему мужу. По моему видению ситуации, Ваше дело в юридическом отношении не так плохо. Ему уже запрещали видеться с детьми наедине, потом вообще запретили видеться надолго, и если я правильно Вас понял, этот запрет действует и до сих пор. Но если нет, то вопрос: на каком языке он общается с детьми? Если на русском - требуйте, чтобы представитель Jugendamt'а понимал по-русски. Я думаю, это Ваше право: ведь смысл присутствия представителя в том, чтобы контролировать ситуацию, а без знания языка это невозможно. И русскоязычного представителя найти абсолютно реально.
Цитата:
Государство думает иначе: раз он отец, псих или убийца, он имеет право на этот регулярный аттракцион.

Немецкое государство так НЕ думает. Если отец - опасный для психического здоровья детей псих или убийца, его будут держать вдали от детей. Если государство предполагает, что он НЕ опасен для них, то будь он псих или убийца, но право на общение с детьми имеет. И это его право доказывать, что он имеет право на общение. А Ваша задача в том, чтобы продолжать доказывать, что он для детей опасен. И то, что "государство" уже не раз предпринимало шаги, чтобы ограничить общение, то, как он вёл себя на суде - это не в его пользу. А от Вас сейчас требуется: спокойствие вообще, и спокойное и внятное изложение ситуации, фактов во всех инстанциях, в Jugendamt'е в первую очередь, раз за разом, раз за разом. Как Вы правильно подметили - люди всюду люди. И их можно брать измором Улыбка Будьте заранее готовы, что Вам это может стоить еще уйму времени, нервов и денег.

А у ВЛ почитайте, как себя можно подготовить, настроить на спокойное и уверенное общение в инстанциях Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 00:50    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

Rachel пишет:
1) Не могли бы Вы бросить всё, и вместе со всем и этот кошмар и переехать в другую страну?
2) А лишить его родительских прав нереально?

Приезжайте в Россию. Улыбка Здесь легко спрятаться. И Законы так хорошо не работают. Никто не будет заставлять детей встречаться с идиотом отцом.

хорошая шутка, смешно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
мне кажется, что если доказать ... Может, имеет смысл воспользоваться услугами адвоката? Добиваться через суд?

В том-то и дело, что за давностью лет все доказательства теперь уже недействительны - как бы. И адвокаты поменялись, и суд другой. Получилось, я должна играть по новым правилам - а власти по старым..тупо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
... действительно пойти на контакт...Пробовали ли Вы с ним так разговаривать, общаться?
...можно напугать...

я пробовала с ним общаться разными способами в разных ролях, и не только я - это просто невозможно. он ничего не слышит и душит исключительно своим интересом. в течение нескольких лет мы общаемся только через посредников. от него отказался его адвокат по причине отсутствия взаимодействия. судьи, не выдерживая напора, просто в конце заседания кричат на него, чтоб он, мягко говоря, заткнулся. его невозможно уговорить и устрашить - ни полиция, ни судья для него не авторитет. страх? - разве только перед физическим насилием, мордобоем, но это Германия, здесь никого пальцем тронуть нельзя, и он это знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли закон, признающий его недееспособным или невменяемым и поэтому не имеющим право общаться с кем бы то ни было? Какие законы существуют в отношении опасных для общества людей? Их как-то изолируют в Германии?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поконкретней? Как именно отец ведет себя с детьми, что говорит, делает? Что в его поведении не нравится детям?
И еще - что будет, если ребенок наотрез откажется общаться с отцом? Просто ляжет на пол и скажет: "никуда не пойду" - его поднимут и понесут? Или если запрется в туалете и откажется выходить, пока папа не уберется?
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 01:56    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

Robin пишет:
...требуйте, чтобы представитель Jugendamt'а понимал по-русски. Я думаю, это Ваше право: ведь смысл присутствия представителя в том, чтобы контролировать ситуацию, а без знания языка это невозможно. И русскоязычного представителя найти абсолютно реально.

хах...такие услуги предоставляются мне бесплатно, но вы ж понимаете, что для государства - это деньги, и не лишние. разве что на суд приглашается переводчик, который даже не успевает рта раскрыть, пока бывший муж эмоционально на ломаном немецком "общается" с судьёй. на встречах в Kinderschutzbunde нет переводчика, и тамошние тётеньки сетуют, что не могут понять, о чём у детей с папой идёт сыр-бор. но идея встать в позу и запросить нечто экзотическо-русское весьма неплохая!! спасибо!
Радостная улыбка
Robin пишет:
Если отец - опасный для психического здоровья детей псих или убийца, его будут держать вдали от детей.

ну да, так и есть, только попробуйте это доказать!!.. попробуйте доказать, что ребёнок неделю после посещения папочки блевал и температурил, не мог спать без света и грыз ногти до крови..встречный вопрос: а почему мамаша вы не пошли к врачу и не зарегистрировали отклонения в здоровье у ребёнка? а потому что не хочу и не буду привлекать к этому отклонению люшнее внимание и делать из ребёнка объект для экспериментов и орудие по борьбе с идиотами. не думаю, что от такого гипертрофированного внимания с моей стороны ребёнку будет легче...ну, вообще-то за пять лет я добилась, чтобы детей кто-то ещё кроме меня защищал, но ценой детской крови, натурально! я не хочу больше ничего никому доказывать, понимаете?..

Robin пишет:
А у ВЛ почитайте, как себя можно подготовить, настроить на спокойное и уверенное общение в инстанциях Улыбка

не вопрос! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
А есть ли закон, признающий его недееспособным или невменяемым и поэтому не имеющим право общаться с кем бы то ни было? Какие законы существуют в отношении опасных для общества людей? Их как-то изолируют в Германии?

единственное, что ему предложил психолог - пойти провериться в "дурку", но он, конечно же, никуда не пошёл - он же не идиот какой!.. он ещё не успел стать опасным для общества, поэтому насильно никто его никуда не изолирует. то, что он творит с детьми, ещё якобы не повод лишать его права отцовства, тем более, что дети если и видятся с отцом, то под присмотром третьих лиц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inga пишет:
судьи, не выдерживая напора, просто в конце заседания кричат на него, чтоб он, мягко говоря, заткнулся. его невозможно уговорить и устрашить - ни полиция, ни судья для него не авторитет. страх? - разве только перед физическим насилием, мордобоем, но это Германия, здесь никого пальцем тронуть нельзя, и он это знает...

inga, но это же все Вам на руку! Если судья срывается и кричит на него, чтобы он заткнулся -- не отдаст этот судья ему детей на растерзание. Если полиция ему не авторитет -- немецкая полиция очень даже умеет применять физическое насилие, когда надо. Быстро и эффективно. Вы не бойтесь. Вы будьте спокойны.

Цитата:
В том-то и дело, что за давностью лет все доказательства теперь уже недействительны - как бы. И адвокаты поменялись, и суд другой.
Ой, что-то мне не очень верится.

inga, а почему бы Вам не задать эти вопросы на соответствующих немецких форумах? Проблематика Ваша на 70% юридическая, вопросы такого рода волнуют очень многих, все это обсуждается.

И еще раз: Jugendamt существует для того, чтобы помогать разрешать подобного рода проблемы. Спрашивайте их, что Вам делать, если возникнет та или иная ситуация, к кому обращаться - готовьтесь заранее.

И пусть у Вас всегда будет мобильник под рукой, номер полиции - 110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Как именно отец ведет себя с детьми, что говорит, делает? Что в его поведении не нравится детям?

на своей шкуре испытала то, с чем сталкиваются дети - "моральное изнасилование". он заставляет любого, с кем общается, делать то, что ЕМУ хочется в данный момент: рисовать, гулять, фотографироваться, всегда с нажимом, всегда долго, всегда до рвоты. когда дочке было три годика, он заставил её пройти четырнадцать километров по городу и сильно этим гордился. видимо, у малышки не хватило на большее сил. последний инцидент: у сына не было желания фотографироваться, отец начал заставлять, сын начал упираться сильнее, отец начал орать и дёргать ребёнка, тот в слёзы и истерику - вступилась работница организации и вынуждена была выпроводить отца за дверь и успокаивать мальчишку, пока я не пришла за детьми, чтобы отвезти домой. теперь сын не хочет видеть отца вовсе.

Риль пишет:
И еще - что будет, если ребенок наотрез откажется общаться с отцом? Просто ляжет на пол и скажет: "никуда не пойду" - его поднимут и понесут? Или если запрется в туалете и откажется выходить, пока папа не уберется?

я не знаю...суд прошёл, мнение детей по этому вопросу суду известно, что суд решит, то и должно быть исполнено. но я точно знаю, что в данном случае я не пойду против воли ребёнка, пусть на меня натравят полицию или Jugendamt - пофик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:28    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

inga пишет:
но идея встать в позу и запросить нечто экзотическо-русское весьма неплохая!!

В позу становиться я Вам не предлагал и не советую Злость А русское в Германии не экзотика.

Цитата:
попробуйте доказать, что ребёнок неделю после посещения папочки блевал и температурил... встречный вопрос: а почему мамаша вы не пошли к врачу и не зарегистрировали отклонения в здоровье у ребёнка? а потому что не хочу и не буду привлекать к этому отклонению люшнее внимание и делать из ребёнка объект для экспериментов и орудие по борьбе с идиотами. не думаю, что от такого гипертрофированного внимания с моей стороны ребёнку будет легче...


Мамаша, если у Вас ребенок неделю блюёт и температурит, а Вы к врачу не обращаетесь - Вас надо в родительских правах ограничивать!

Если серьезно - врач не занимается экспериментами на пациентах, а предлагает лечение. Более того, как правило, Вас никто не заставляет следовать его советам.

inga пишет:
я не хочу больше ничего никому доказывать, понимаете?..

То есть Вы хотите, чтобы проблема решилась без Вашего участия. Я Вас правильно понял? Ну давайте, хотИте Подмигнуть

Я понимаю, каково Вам. И всё же, Вы поймите, что Ваши проблемы кроме Вас никто не решит. И если Вы "не хотите больше ничего доказывать", то они так и останутся нерешенными, могут пострадать дети.

А Вам нужно просто, чтобы Вас пожалели -- sorry, на этом Форуме с "пожалеть" не всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Цитата:
В том-то и дело, что за давностью лет все доказательства теперь уже недействительны - как бы. И адвокаты поменялись, и суд другой.
Ой, что-то мне не очень верится.

да я и сама уже не верю, что такое вообще возможно! но после нашего переезда в другой город, в другую землю с новыми нюансами в законах, с новыми действующими лицами - оказалось-таки возможно. всё пошло как бы по новой с самого начала, а у меня уж и сил нет..я им говорю - мы это уже проходили, вот бумаги! а они мне - не считово, мы этого ещё не видели!, поэтому давай, дуся, наливай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:

...будьте спокойны

легко сказать Подмигнуть
Robin пишет:
inga, а почему бы Вам не задать эти вопросы на соответствующих немецких форумах? Проблематика Ваша на 70% юридическая, вопросы такого рода волнуют очень многих, все это обсуждается.

это мысль! супер!
Robin пишет:
И еще раз: Jugendamt существует для того, чтобы помогать разрешать подобного рода проблемы. Спрашивайте их, что Вам делать, если возникнет та или иная ситуация, к кому обращаться - готовьтесь заранее.

по идее это так, но в реале диссонанс получается: дядя, которому поручено наше "дело", по полугода не читает пришедших к нему бумаг, что открылось недавно и само по себе весьма печально..
Robin пишет:
И пусть у Вас всегда будет мобильник под рукой, номер полиции - 110

до этого не дойдёт - папаша трусоват и больше на рожон не полезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inga пишет:
по идее это так, но в реале диссонанс получается: дядя, которому поручено наше "дело", по полугода не читает пришедших к нему бумаг, что открылось недавно и само по себе весьма печально..

Robin пишет:
...раз за разом, раз за разом. Как Вы правильно подметили - люди всюду люди. И их можно брать измором Улыбка Будьте заранее готовы, что Вам это может стоить еще уйму времени, нервов и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но если Вы сами не идете к врачу, то на что Вы жалуетесь? Не получится справиться с папой без этого! Это все равно, как если бы женщина, пострадавшая от насилия, отказалась от мед.осмотра. Вообще-то разве мнение медика не является аргументом? Если да, то стоит ли от него отказываться? Вы же хотите детям помочь.
Вы не хотите из ребенка делать эксперимент, а Ваш муж хочет и делает. Частично благодаря вашему нежеланию...
Я не понимаю: ребенка насильно папа заставляет что-то делать, и тетеньки на это смотрят?? Это что, считается нормально? Тогда, может, нужно требовать предоставить тетушек, знающих русский?
Не знаю, как в Германии, а в других странах можно на инстанции давить с помощью вышестоящих. Начинают шевелиться, проверено. Писать письма постоянно, давить на то, что они своей неповоротливостью причиняют вред детям, пригрозить судом по этому поводу. Есть организации по защите детей, в том числе международные, можно обратиться туда, у них часто и адвокаты бывают.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 03:04    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

Robin пишет:

А Вам нужно просто, чтобы Вас пожалели -- sorry, на этом Форуме с "пожалеть" не всегда...

о да, это я понимаю!!.. "не жалеть человека надо - уважать!.." но вы ж тоже поймите, я утрирую несколько про "неделю блюёт". просто дети не в себе, то блюёт вдруг, то температура, то кошмар среди ночи, а поведёшь к врачу - почуют неладное, начнут больше прежнего психовать и точно неделю блевать будут...
насчёт экзотики. представьте себе, что я требую - и вы говорите, что это моё право,- чтобы работники Jugendamta и Kinderschutzbunda должны понимать, о чём говорит отец с детьми, а значит, они должны быть русскоязычными. русскоязычных нет - НЕТ их просто-напрсто в том Kinderschutzbunde, который один-единственный на весь город! в конце-концов меня либо не поймут, либо откажут в услуге. если я стану продолжать требовать чего-то/ кого-то несуществующего - это будет уже даже больше, чем просто "встать в позу", не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 03:23    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

inga пишет:
представьте себе, что я требую - и вы говорите, что это моё право,- чтобы работники Jugendamta и Kinderschutzbunda должны понимать, о чём говорит отец с детьми, а значит, они должны быть русскоязычными. русскоязычных нет - НЕТ их просто-напрсто в том Kinderschutzbunde, который один-единственный на весь город! в конце-концов меня либо не поймут, либо откажут в услуге.

А Вам нужна эта услуга?!

Вы требуете, чтобы решение суда было исполнено не чисто формально, а в соответствии с духом этого решения, то есть свидание в присутствии лица, которое может контролировать ситуацию. Вы отказываетесь - на указанном очевидном основании - разрешать свидание без присутствия такого лица. Делаете это устно И письменно! А дальше дело бывшего мужа искать, кто такую услугу может ЕМУ предоставить и оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
.. Писать письма постоянно...

я устала писать письма, бороться, доказывать, обращаться к чиновникам...у меня трое детей, которым нужно отдавать каждый день то, что им положено - без остатка. письма, суды, адвокаты занимают моё время и нервы, и отнимают у детей меня и то самое, что я им должна дать - книжки, уроки, "как прошлёл день, кыска?", прививка, "куртка порвалась" и так далее. не могу я больше писем писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 03:27    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

Robin пишет:
А Вам нужна эта услуга?!

вот теперь дошло..!!спасибо! вы - умница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 12:09    Заголовок сообщения: Re: Как остановить войну, в которой дети - оружие? Ответить с цитатой

Robin пишет:
Анна пишет:
Закон в любой стране не защищает от такого психологического насилия.

Анна, не знаю как в любой стране, но по поводу Германии не знаю Подмигнуть Я имею в виду, что в духе немецких законов вполне было бы защищать. А какая защита конкретно возможна - надо попытаться выспросить у хорошего адвоката.

Я наверное не совсем точно выразилась. Имелось ввиду, что нет таких законов, которые защищали бы от чувст. Наших чувств, которые мы испытываем по отношению к другим людям и к себе. Страх, усталость, отчаяние, жалость к себе.
Тут нужно либо себя жалеть, либо действовать, используя все возможные методы. Что касается вреда детям, без него все равно не обойдется. Здесь выбирать можно только из двух зол меньшее, но обязательно с поправкой на будущее.
inga, не отчаивайтесь. Вам скорее всего действительно не хватает информации. Robin на эту тему очень дельные советы дал. Хорошо бы Вам найти в Германии, хотя бы через тот же интернет тех, у кого есть опыт решения такой проблемы.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100