Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закрывать ли двери?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся пишет:
Наталия пишет:
Забавно, что подобным в этой теме больше грешат сторонники "открытых дверей". Чем это можно объяснить?

Вероятно, тем, что этим самым они пытаются оправдать свои действия либо желания.

Но тогда, получается, что они сами не уверены в правильности этих своих действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Леся пишет:
Наталия пишет:
Забавно, что подобным в этой теме больше грешат сторонники "открытых дверей". Чем это можно объяснить?

Вероятно, тем, что этим самым они пытаются оправдать свои действия либо желания.

Но тогда, получается, что они сами не уверены в правильности этих своих действий?

Именно так я и думаю. Иначе бы не нужны были оправдания.
Хотя, возможно, есть и такие, кто живёт так и считает это нормальным,правильным для себя, и допустимым для своей семьи, для своего супруга(супруги). Только, я мало верю в искреннюю любовь в таких парах. А без неё нет семьи, в моём её понимании.
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инк


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
rv пишет:
У всех людей свой путь к истине. Каждый находится на своей ступени нравственного развития. И навешивание ярлыков, яростное осуждение людей чего-либо непонимающих- для меня говорит лишь о психологических проблемах личности говорящего, о попытке самоутвердиться за их счет. ( и сам грешу порой Закатить глаза, задуматься )

Забавно, что подобным в этой теме больше грешат сторонники "открытых дверей". Чем это можно объяснить?

А я вижу, что сторонники открытых дверей все больше считают открытие или закрытие- личным делом каждого. А ярлыки о лжи, навешивают сторонники закрытых дверей. Чем это можно объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инк


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Hulio Tebenado пишет:
Robin пишет:
Объясните мне пожалуйста господа человеколюбцы, почему запрещать супругу действия, связанные с риском гибели - кабальная зависимость, а запрещать действия, связанные с "риском" рождения ребенка - допустимо и правильно.

Сходить в горы, не считается изменой. А сходить налево, считается.
Парадокс, однако. Смех


Секс в обществе табуирован. Альпинизм нет. И никаких парадоксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вижу, что сторонники открытых дверей все больше считают открытие или закрытие- личным делом каждого. .... Чем это можно объяснить?
А потому как измена должна осуждатся обществом Подмигнуть официально. Поэтому идти против мнения общества дело лично каждого, а вот быть как принято обществом это вроде как и не личное, а общественное мнение. Подмигнуть
Цитата:
Получается, пока все хорошо- живем вместе, как только проблемы- вместо того, чтоб став более сплоченными сообща навалиться на них, каждый сам по себе. Резко вспоминается о свободе, личном счастье (а до этого оно вроде было общим на двоих).
Да нет Танаис , тут скорее проблемы выступают как индикатор, который и выявляет истинность отношений, без наносов денег, выгодности и ложного благородство. Есть такая пословица "большая беда убирает всё неискреннее в отношениях", смысл помню, а точное звучание нет.
А где отношения искренние то они только укрепляют семью,происходит то что ты пишешь:
Цитата:
став более сплоченными сообща навалиться на них,

Ребята и девчата, а что Вы спорите, если есть искренние отношения в семье, и есть желание их укреплять и развивать , держи двери закрытыми, есть проблемы в отношениях и нет желания менять что-то в быту, каждый имеет право раскрывать ворота, как угодно настеж, в зависимости от величины своих этических принципов (упс т.е. хотел сказать меньшины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Леся пишет:
Наталия пишет:
Забавно, что подобным в этой теме больше грешат сторонники "открытых дверей". Чем это можно объяснить?

Вероятно, тем, что этим самым они пытаются оправдать свои действия либо желания.

Но тогда, получается, что они сами не уверены в правильности этих своих действий?

Наталия, киска, - можно поимённо? Кто тут из участников обсуждения - по Вашему мнению сторонники "открытых дверей"? И что Вы вкладываете в это понятие, какое именно значение этой метафоры имеете в виду? Естественно, мне особенно интересно, по какому разряду я тут числюсь. Спасибо заранее!
_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (20.02.2007 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы а это для вас (Анна, Наталия - для Вас в первую очередь), - одно из моих любимых стихотворений не закрывавшего за собой дверь поэта

У зим бывают имена.
Одна из них звалась Наталья.
И было в ней мерцанье, тайна,
И холод, и голубизна.

Еленою звалась зима,
И Марфою, и Катериной.
И я порою зимней, длинной
Влюблялся и сходил с ума.

И были дни, и падал снег,
Как теплый пух зимы туманной.
А эту зиму звали Анной,
Она была прекрасней всех.

(c) Д. Самойлов

_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инк


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Ребята и девчата, а что Вы спорите, если есть искренние отношения в семье, и есть желание их укреплять и развивать , держи двери закрытыми, есть проблемы в отношениях и нет желания менять что-то в быту, каждый имеет право раскрывать ворота, как угодно настеж, в зависимости от величины своих этических принципов (упс т.е. хотел сказать меньшины).


Для меня скорее так. Не важно держишь ты двери открытыми или закрытыми. Это не влияет на искренность отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте жить дружно. И без кто. Тема не об этом.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Ребята, давайте жить дружно. И без кто. Тема не об этом.

Да все вроде как и живут дружно Подмигнуть, просто вопросы сложные задают, и тема для многих эмоционально заряженная до такой степени, что собеседника не слышат, и ажно модераторы на личности переходить начинают. Показать язык Показать язык Показать язык
Анна пишет:
Робин, мы с Вами говорим о разных сценариях. Я о том, который работает у нас, Вы о более знакомом Вам.

Я бы не хотел снимать свой вопрос, потому что от "кто" можно перейти к тому "что": "что" было сказано, и "что" имелось в виду.
_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (20.02.2007 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Забавная, до страха, у нас получается картинка семьи. Получается, пока все хорошо- живем вместе, как только проблемы- вместо того, чтоб став более сплоченными сообща навалиться на них, каждый сам по себе. Резко вспоминается о свободе, личном счастье (а до этого оно вроде было общим на двоих). Мда...

Tanais, вот я не вижу в этой ветке ни одного постинга, из которого можно было бы такую (в жизни впрочем IMHO достаточно распространённую) схему вывести. Мог конечно проглядеть. Вы не могли бы конкретизировать?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я поняла, речь идет - глобально - о том, как бы прожить без страха и упрека и чтобы при этом всем было хорошо. Достижим ли сценарий?
Альпинизм не катит (пардон). А если жена/муж панически боятся того, чтобы сурпуг или супруга летали на смолетах или ездили на машине? Перечень страхов бесконечен.

И еще мне показалось, что речь об одной и той же двери. Только одни ее видят закрытой, а другие открытой.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робин, извините, если ошиблась с оценкой Ваших рассуждений.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, читаю, читаю... Улыбка И со всеми, вроде, согласна. Свобода - хорошо, самодостаточность - хорошо, личное пространство - неприкосновенно, личная жизнь - никого не касается... Улыбка
Только, вот, жениться-то тогда зачем? Мне кажется, что это по определению договоренность - закрыть двери и создать за ними "Мы" вместо двух отдельных "Я". Пообещать друг другу "В радости, и в горе. В богатстве и в бедности. и т.п."
Конечно, можно и по-другому договориться. От фиктивного брака до свинга. Главное, заранее договориться, чтобы потом не было ощущения, что предаешь кого-то и обманываешь кого-то.
Т.е., например, если Вы когда делали предложение сказали примерно так: "Ты лучшая из всех моих партнерш. И, слушай, давай жить вместе. Жилищные вопросы решим и бытовые. Но полигамность - это свято. В душу друг другу не лезем. Секретов не доверяем. И проблемы решаем - каждый сам за себя" И услышите в ответ:"Ура! Это именно то, что я хочу." Это честно. А если клялись "И в радости, и в горе"... За чем клялись-то? Кто за язык тянул? Радостная улыбка
И, все-таки, мама с папой в обнимку каждый день - для ребенка гораздо лучше, чем папа - по-выходным, который по непонятным причинам не любит маму... Жизнь, конечно, сложна. Очень. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А если клялись "И в радости, и в горе"... За чем клялись-то? Кто за язык тянул? Радостная улыбка

Ага, и я о том же:

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ...ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Мф 5, 34-37)


Мне кажется, клянутся чаще люди легкомысленные и безответственные. И они же чаще склонны гулять налево безо всякого смысла. И с ними же чаще случается "В радости - вместе, в горе - без меня"

Цитата:
И, все-таки, мама с папой в обнимку каждый день - для ребенка гораздо лучше, чем папа - по-выходным, который по непонятным причинам не любит маму...

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным Улыбка
А вот что лучше: папа - по-выходным, который по непонятным причинам не любит маму, или папа - по-выходным, который любит маму?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
А вот что лучше: папа - по-выходным, который по непонятным причинам не любит маму, или папа - по-выходным, который любит маму?
Второй вариант, конечно, привлекательнее.

Но сразу, хочется понять, а мама папу, тоже любит? И кого она любит, среди недели? И кого любит среди недели, папа? И как ей, маме, от этого? И как, это все, объясняется ребёнку?

Сразу, очень много непонятно... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Для детей важна полноценная семья? А что такое эта самая полноценная семья? Та, где есть арифметическое наличие родителей? Или всё же что-то другое? И не спешим ли мы внушать детям из "неполных" семей чувство ущербности, в сущности, ни на чём не основанное? И не говорит ли стремление к такому внушению о нашей подсознательной неудовлетворённости господствующими представлениями о семейных стандартах, каковая неудовлетворённость и ищет в таком внушении компенсацию?
ИгорьФ пишет:
Может быть и нам надо думать не о том, как запереть за супругом дверь и не выпускать его, гадёныша, никуда, а - (ха-ха!) работать над собой?
Чтобы быть максимально интересным и привлекательным для него? И - для людей вообще, конечно?
Чтобы уход супруга по разнообразным личным причинам не становился катастрофой? Ибо вокруг - тысячи людей, готовых быть с нами вместе. Если это нам нужно, конечно.
Чтобы (и это в конечном итоге самое главное и есть) дети видели не грустящего, брошенного, как бумажный носовой платок, а сильного, привлекающего сердца и саму жизнь человека?
Интересные вопросы. Что лучше, обычные родители вместе, или сильные и привлекательные, но порознь?

Тут, ещё вопрос, эти самые сильные, привлекательные - всегда ли сильные привлекательные, или это маска? С привлекательностью - понятно, а сила в чем выражается? В стремлении к многочисленным романам? Закатить глаза, задуматься

Могут ли родители, живущие в разных семьях, полноценно воспитывать совместно детей? Какие тут могут быть сложности? Может быть так, что разногласия, которые привели к разводу, каким-то образом, негативно отразятся и на ребёнке?

Я попрошу на детские вопросы Инну ответитть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А если клялись "И в радости, и в горе"... За чем клялись-то? Кто за язык тянул? Радостная улыбка

Не клянитесь, да не не клянимы будете! Подмигнуть Улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Мiшелька пишет:
А если клялись "И в радости, и в горе"... За чем клялись-то? Кто за язык тянул? Радостная улыбка

Не клянитесь, да не не клянимы будете! Подмигнуть Улыбка

Радостная улыбка Только я, ведь, эту клятву не из головы выдумала, а из фильмов американских. Я как поняла, там Улыбка , без этой клятвы жениться нельзя... Там, если я ничего не путаю, священник прежде чем... строго спрашивает: "Согласны Вы эту женщину... в радости, и в горе, в богатстве, и в бедности..."
Т.е. получается, что брак - это, по определению, договор бо этих самых "закрытых дверях"... Радостная улыбка
Это у нас все проще: просто спрашивают:"Согласны?" А на что согласны - не уточняют... Так что каждый при этом свое может подразумевать и держать фигу в кармане... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Жизнь, конечно, сложна. Очень. Улыбка

Power пишет:
Сразу, очень много непонятно... Закатить глаза, задуматься

Ну так может и не стоит на сложные вопросы давать простые, однозначные и категоричные ответы, к тому же заранее?

------------------

Но гениальный всплеск похож на бред,
В рожденьи смерть проглядывает косо.
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.

(c) Владимир Высоцкий

_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Ну так может и не стоит на сложные вопросы давать простые, однозначные и категоричные ответы, к тому же заранее?
В смысле, жениться не стОит? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Мiшелька пишет:
Жизнь, конечно, сложна. Очень. Улыбка
Power пишет:
Сразу, очень много непонятно... Закатить глаза, задуматься
Ну так может и не стоит на сложные вопросы давать простые, однозначные и категоричные ответы, к тому же заранее?

Конечно не стоит. Давайте развернутые и сложные ответы. Или Ваш ответ означает отказ от обсуждения, по причине сложности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Дон Карлеоне


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
"Согласны Вы эту женщину... в радости, и в горе, в богатстве, и в бедности..."


Согласен! Радостная улыбка Там же нет слов, что ТОЛЬКО эту. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Дон Карлеоне пишет:
Мiшелька пишет:
"Согласны Вы эту женщину... в радости, и в горе, в богатстве, и в бедности..."


Согласен! Радостная улыбка Там же нет слов, что ТОЛЬКО эту. Смех
По-моему, как раз, что-то есть в этом духе. Улыбка Но утверждать не могу. Никогда не была в Америке у алтаря. Радостная улыбка
Cheм-то Вы мне знакомы, неуловимым... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Дон Карлеоне пишет:
Мiшелька пишет:
"Согласны Вы эту женщину... в радости, и в горе, в богатстве, и в бедности..."
Согласен! Радостная улыбка Там же нет слов, что ТОЛЬКО эту. Смех
А что из этого следует? Разрешение "открыть двери"? Опять же, оба это так понимают, или только один? И, главное, как к этому другой относится? С радостью, равнодушно, с досадой, чувствует себя обманутым? Вы, что об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100