Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь рожать
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречка


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В любом случае - это ж как в омут: решитесь и кидайтесь. Как говорил Наполеон - главное, ввязаться в драку, а там - по обстоятельствам.

Вы знаете, мне кажется Вы полностью правы, по крайней мере в моем случае.
Когда я слушаю других людей, о том, что к такому важному событию нужно подходить исключительно морально подготовленными, то не то чтобы их не понимаю, но прочувстсвовать не могу. Ни одно из важнейших судьбоносных решений в моей жизни (поступление в институт, на работу, замужество) не было принято в состоянии моральной готовности и спокойствия. "А вдруг не справлюсь и ничего не получится?" - мои обычные мысли а таком случае. Видимо, я слишком тревожна и мнительна по натуре. И иногда думаю, что если бы не следовала принципу "глаза боятся, а руки делают", то вообще бы ничего не достигла. Видать, состояние душевного просветления и четкой уверенности в правильном выборе и в том, что все получится - не мой удел. По крайней мере, пока - не мой.
Цитата:
Вы рожать боитесь или вынашивать? Под наблюдением врачей выносите, а вместо родов Вас откесарят. Зато у Вас будет малыш. А то в 40 лет будете жалеть, да поздно будет.
И того, и того боюсь, если честно. Вынашивать - из-за позвоночника. Рожать - просто боюсь, по-моему, после того, как лет в 12 послушала красочный рассказ об аборте.
Малыша хочу, после треда много думала на эту тему. Чем больше думаю, тем больше понимаю, что это желание - мое, а не уступка давлению родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видать, состояние душевного просветления и четкой уверенности в правильном выборе и в том, что все получится - не мой удел. По крайней мере, пока - не мой.
Конечно, этот путь - всего лишь только пока не ваш. Было бы желание - уверенность придет постепенно... Она ведь, как говорит ВЛ, может и должна быть беспричинной...
Но с другой стороны, скорее всего, верно и то, что в полной мере к рождению ребенка подготовиться невозможно. То есть можно и нужно почитать хорошие книги и рассказы молодых родителей в сети, можно мысленно представить, как все это будет, этап за этапом, хорошо потренироваться в расслаблении, чтобы родить без проблем и боли, научиться хорошей гимнастике для позвоночника, чтобы легче было вынашивать малыша... Но все равно все в полной мере не предусмотришь, не прочувствуешь заранее... Главное только - твердо знать, что проблемы разрешимы, что выход всегда можно найти - если спокойно разобраться в причинах происходящего...
Цитата:
Чем больше думаю, тем больше понимаю, что это желание - мое, а не уступка давлению родственников.
Очень рада за вас. Конечно, малыши - это большая работа, но и огромное счастье. Такое это чудо - появление нового человека, нового существа, которого еще совсем недавно не было - а теперь и представить не можешь, как же жил без него... И видеть, как в нем сочетаются черты твои и мужа - тоже фантастически интересно... Просто живое воплощение вашего союза, вершина любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СКАЗKA


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая гречка, если Бог дает ребенка, то он обязательно дает и силы, чтобы малыша выносить, родить, воспитать. Самые счастливые дети - это желанные дети. Ваш ребеночек будет вдвойне счастливым, даже втройне, ведь вы его хотите, ваш муж, ваши родители. А душевное просветление и четкая уверенность в правильном выборе обязательно придут, когда почувствуете его внутри себя, увидите его первую улыбку, услышите : "Мамочка, я тебя очень, очень люблю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка пишет:
"А вдруг не справлюсь и ничего не получится?" - мои обычные мысли а таком случае. Видимо, я слишком тревожна и мнительна по натуре. И иногда думаю, что если бы не следовала принципу "глаза боятся, а руки делают", то вообще бы ничего не достигла.

Вот это на меня похоже! Хотя ребенка мы с мужем и вся родня наша очень хотели, когда он родился такой глубокий у меня был депрессняк! Не знала что с ребеночком делать (у него внутричерепное давление было и он неспокойный был). Боялась его! Но все встало на свои места. Ребенок - это самое важное и светлое в моей жизни! Ни с чем сравнить невозможно!!!
И еще, Гречка, смотрели с сыном мультик "38 попугаев", а там песенка вот какая:
Запомни это навсегда!
В себя поверить важно!
Не сомневайся никогда!
Не бойся быть отважным!
А если сомневаешься
И сделать не решаешься,
То надо же, то надо же
Когда-нибудь начать!
Правда слова отличные?! Подмигнуть Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречка


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси, спасибо, порадовали с утра стихом Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100