Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчины: вы любите готовить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж готовит хорошо, но редко. У меня качество целиком зависит от настроения, и военные действия с мужем в первые полгода совместного жития настроение к готовке отбили. Поэтому готовлю только потому, что надо и стараюсь обойтись духовкой, чтобы не возиться.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой жизненный опыт начинался в студенческой общаге. Поэтому мужчин, которые готовят, умеют это делать и делают виртуозно, я насмотрелась...
Хотя видела и других - когда человек принципиально не хочет себе даже макароны отварить. Аргумент - а женщины на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
И еще раз - посмотрите в этой теме - кто из мужчин (кроме Вас) признался, что действительно ЛЮБИТ готовить???
Видимо я недостаточно ясно выразился. Улыбка Я люблю готовить, и мой товарищ, которого я упомянул - тоже.

Oll пишет:
станут готовить лишь в том случае, когда им станет грозить голодная смерть
Нет людей неспособных готовить. Есть люди, нежелающие это делать. Подмигнуть
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Oll пишет:
И еще раз - посмотрите в этой теме - кто из мужчин (кроме Вас) признался, что действительно ЛЮБИТ готовить???
Видимо я недостаточно ясно выразился. Улыбка Я люблю готовить, и мой товарищ, которого я упомянул - тоже.

Олег, сдаюсь, есть три мужчины ЛЮБЯЩИЕ готовить - Вы, Ваш друг и Робин Радостная улыбка
Цитата:
Oll пишет:
станут готовить лишь в том случае, когда им станет грозить голодная смерть
Нет людей неспособных готовить. Есть люди, нежелающие это делать. Подмигнуть

Олег, а что такое "готовка"? Можно ли назвать "готовкой":
- намазывание бутерброда маслом?
- жарку яичницы?
- отваривание готовых пельменей?
А то я, по-моему, перестала улавливать тонкости Улыбка

И еще один-последний вопрос: а стали бы Вы готовить, если бы у Вас была возможность этого не делать? если бы в это время Вы могли заниматься чем-то более интересным?


Последний раз редактировалось: Oll (23.02.2007 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Олег, сдаюсь, есть три мужчины ЛЮБЯЩИЕ готовить - Вы, Ваш друг и Робин Радостная улыбка
Возможно, что есть еще несколько человек в мире... Радостная улыбка

Oll пишет:
Олег, а что такое "готовка"?
Скажем, начиная от того, что вы перечислили и заканчивая праздничными кулинарными изысками. То есть знание принципов и повторяемость результата. Улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Олег пишет:
Наталия пишет:
Т.е. готовка - это показуха?
Мне кажется - это желание сделать другому что-нибудь приятное, и получить похвалу (поглаживание). А для себя можно сделать в точности то, что нужно.

Согласна...

Не совсем согласна, зависит от человека. Когда мой муж, ещё не будучи моим мужем жил один он готовил сам для себя. И что поразительно, ему не было лень для себя приготовить что-то сложное. Т.е. не просто отварить картошки, а запечь её в каком-то соусе, собственного приготовления. Потратить времени в 2 раза больше, но приготовить то, что с удовольствием съест, а не просто утолит голод. Это меня, признаться, удивляло. Потому как для себя одной я этого делать не стала бы, хотя готовить люблю, особенно для тех, кто любит вкусно поесть, как было сказано - сделать приятное, а он и запечёт, и замаринует, и т.д. и т.п. для себя! Даже торт для себя пёк! Шок С любовью к себе у него всё в порядке Радостная улыбка

Олег пишет:
Oll пишет:
Олег, сдаюсь, есть три мужчины ЛЮБЯЩИЕ готовить - Вы, Ваш друг и Робин Радостная улыбка
Возможно, что есть еще несколько человек в мире... Радостная улыбка


Есть, есть Подмигнуть
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю готовить, правда без ухищерений, просто и вкусно, мой батя тоже, особенно мясо, шашлыки, жаркое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по подстрочной подписи, Михалыч, вы любите поэкспериментировать с продуктами! Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Oll пишет:
Олег, сдаюсь, есть три мужчины ЛЮБЯЩИЕ готовить - Вы, Ваш друг и Робин Радостная улыбка

Oll пишет:
Олег, а что такое "готовка"?
... То есть знание принципов и повторяемость результата. Улыбка

Oll, прошу вынуть меня из списка Грусть Принципы не очень знаю (скорее, чуЙствую), и с повторяемостью результата бывают проблемы, потому что скучно повторять процесс без вариаций.

Oll пишет:
...а стали бы Вы готовить, если бы у Вас была возможность этого не делать? если бы в это время Вы могли заниматься чем-то более интересным?

Нет, должно быть. Но это же относится и к любому другому делу - если нет необходимости и есть более привлекательное занятие, то зачем?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси пишет:
Судя по подстрочной подписи, Михалыч, вы любите поэкспериментировать с продуктами! Подмигнуть Смех

Мда..
Мне на пути Михалыча, наверное, лучше не попадаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся пишет:
Потратить времени в 2 раза больше, но приготовить то, что с удовольствием съест, а не просто утолит голод. Это меня, признаться, удивляло.
Мне кажется тут нет ничего удивительного. Дело в том, что способность ощущать кулинарный вкус - сродни музыкальному слуху, врожденная и не тотально распространенная. Есть даже термин "бридость" (ну да, источник - Похлебкин Улыбка) который обозначает потерю или отсутствие этой способности. Собственно, это говорит о том, что у вашего мужа ощущения от еды ярче чем у вас, вот и все.

Robin пишет:
Oll, прошу вынуть меня из списка Грусть Принципы не очень знаю (скорее, чуЙствую), и с повторяемостью результата бывают проблемы, потому что скучно повторять процесс без вариаций.
Robin, можете не самоустраняться. Под повторяемостью результата имеется в виду не механическая идентичность, а то, что про результат похож на намерения, и про него можно сказать "вкусно". Улыбка

Михалыch пишет:
Я люблю готовить, правда без ухищерений, просто и вкусно, мой батя тоже, особенно мясо, шашлыки, жаркое
Похоже мясо - традиционное мужское блюдо. Мне кажется, что в мясе важно спокойствие, уверенность и убежденность. Каши, кстати, тоже, обычно лучше получаются у мужчин, по той-же причине. Улыбка

Наталия пишет:
Мне на пути Михалыча, наверное, лучше не попадаться
Да, и в гости его приглашать опасно для некоторых. Смех
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно различие заметила, КАК готовят мужчины: с полной концентрацией на готовке.
Я же, параллельно успеваю гладить, смотреть телевизор, присматривать за стиральной машиной, быстренько что-то выбежать купить и тп.
Только готовить процесс для меня однообразный. Мужчины "отадаются" ему сполна, поэтому, наверное, находят место фантазии и эксперементам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Еще одно различие заметила, КАК готовят мужчины: с полной концентрацией на готовке.
Я же, параллельно успеваю гладить, смотреть телевизор, присматривать за стиральной машиной, быстренько что-то выбежать купить и тп.
ИМХО, тут нельзя провести такую параллель. Я, например, практически никогда не слежу за тем, что готовлю - иду заниматься чем-то другим, Если, конечно, это действительно не требует моего присутствия. Зачем стоять и ждать, если я знаю, когда мне нужно вернуться в следующий раз? И вообще, мне кажется, что полная концентрация на готовке - это не столько свойство мужчин вообще, сколько следствие неуверенности тех, кто редко этим занимается.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то смотрела передачу по тв. Речь шла о мозге, вернее его различиях между мужчиной и женщиной. Также обьяснили, почему из мужчин получаются гении, маньяки (извращенцы), лучшие повара, дизайнеры и тп. А женщинам лучше всего удается делать 7 дел параллельно, но они и "социальнее".
Всех тонкостей передать не смогу, основная идея: у женщин связь между правым и левым полушарий налажена лучше, чем у мужчин. Но мужчины компенсируют тем, что производительность одного полушария возрастает, и ему легче на чем-то одном специализироваться и соответственно добиваться успеха.

Может, я имела ввиду не тот тупой пост у духовки (соглашусь, ненужный), а в противопложность наше желание, еще между чисткой картошки и панировкой еще пару дел переделать. Как-то за мужчинами я такого не наблюдала. Они как-то с интересом подходят к делу, что-нибудь по делу придумают. И не стремятся сэкономить время, какие-то 5-10 мин. на что-то еще. Может, мнe со стороны кажется, что похоже на концентрацию. На деле просто интерес к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Олег пишет:
Наталия пишет:
Т.е. готовка - это показуха?
Мне кажется - это желание сделать другому что-нибудь приятное, и получить похвалу (поглаживание). А для себя можно сделать в точности то, что нужно.

Согласна...
Когда, в наших отношениях с женой был "цветочно-шампанский" период, готовил всегда я. Для меня это был один из способов ухаживания.
Потом, постепенно готовка перекочевала в руки жены. Для неё это обычные семейные дела. Качество кулинарии ухудшилось.
Надо будет, на выходных, вспомнить романтику. Спасибо, что напомнили. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мой жизненный опыт начинался в студенческой общаге. Поэтому мужчин, которые готовят, умеют это делать и делают виртуозно, я насмотрелась....
Аналогично Улыбка Я и с будущим мужем часто сталкивалась на кухне. А особенно много и вкусно готовили иностранные студенты, у них всегда было, из чего Улыбка Вообще же, я знаю довольно многих мужчин, которые любят поколдовать у плиты, но изредка, по особенному наитию, а для женщины это, все-таки, рутина, потому многие и не любят. Я, например, люблю готовить, но не тогда, когда это обязаловка.
А вот батя мой так и не научился. Готовила всегда мама, а однажды она уехала по горящей путевке в Пицунду (зимой, конечно), и когда мы доели все, что она заранее наготовила, отец решился на варку макарон. Этот слипшийся безвкусный ком он ел один, мне не понравилось. До маминого приезда мы с ним ходили в столовую, а однажды пришла незнакомая тетя и сварила борщ… хм, но это уже другая сказка.
Да, но годам к шестидесяти он все-таки освоил яичницу с колбасой. Как говорится, жизнь заставила.

Один знакомый армянин говорит, что повар – это чисто мужская профессия: огонь, мясо, ножи – что тут делать женщине, а!? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умею и временами возникает такое желание, но чаще готовит жена. Блины могу хорошо приготовить (даже лучше мамы Подмигнуть ), макароны по флотски, картошечку и прочее.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел тему : )

Кто любит готовить из мужчин? Я люблю! Я готовил еду всегда - и когда жил дома в детстве, отец уезжал в командировки, мама работала по сменам, поэтому не всегда у неё были силы готовить, так что готовили мы с сестрой по очереди. В студенческой общаге тоже я готовил, жалко было когда продукты переводят. Сейчас еда в процентах 80-ти на мне, жена готовит редко, правда почти всегда учавствует в готовке почисть, помыть, порезать и т.д. но процессом руковожу я.
Умею готовить очень многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А особенно много и вкусно готовили иностранные студенты, у них всегда было, из чего Улыбка

Это да... И часто угощали.
Мне больше всего запомнилось
- жареные бананы
- десерт из кокоса (трется на терке и уваривается с сахаром и кокосовым молоком)
- ну и пресловутая жереная селедка Шок (это уже в отрицательном смысле).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну запишите еще меня как любящего готовить. :) Хотя я лени-ивый (ну и занятый, вроде) и что-то эдакое затеваю редко.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
104kg


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 14
Откуда: с границы Китая и Финлянфии

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вернее даже с каким чувством вы это делаете.
Чувство спрашиваете … не знаю не знаю не любовь это … скорее всего это чувство Радости )) вдохновения, игры и творческой фантазии. Люблю .. А Люблю я разнообразие!
Живу я с родителями (мама+папа+кот+я) после расхода с 2женой. Готовит у нас обычно моя мама. Я готовлю когда «мне в голову взбредёт» и когда ничего не готово. Я не готовлю супы. Готовлю второе, компоты, варенья, блины-пироги, сырники, жарю семечки, квашу капусту, солю грибы, раньше было дело ещё и рыбу вялил.
Нет хлеба и «хлебцов» = пожарю блины, добавив в муку «соус сырный» (тот, в который надо для приготовления добавить молоко + сыр). На кухне я признал мамин постулат «кто больше здесь появляется, тот вещи и расставляет»
Деталь = я всех приучил к невозможности «совместного авторства блюда». Автор один. Помощников сколько угодно. Например, если я отвечаю за рецепт, то мне советы не нужны = иначе готовьте всё сами. Я не привязан к салату = результату своего труда = могу салат и в туалет спустить или при излишнем давлении могу просто бросить его готовить. Да, я могу выслушать пожелания, но, обычно у меня в голове уже есть фантазия = я её просто реализую. При этом я учитываю вкусовые пристрастия родителей (не острое, не солёное, не жирное).
Например в последний раз это была тёртая варёная свекла + яйца + зелень (был бы сыр дома, можно было бы и его добавить). Что прикольно = свёклу, яйца и зелень резал отец. Я лишь помыл/поставил варить свёклу, поставил варить яйца + был автором рецепта. Матери уже 6 часов не было дома, приготовленное закончилось и отец хотел есть, а сам он (в свои 72 года) готовить не умеет = вот я его и «организовал».
Пример2: 4 марта 2007 года пригласил к себе готовить пироги Дениса (13 лет, хочет стать поваром) = заодно он и женщин поздравил своими порогами! (живет с братом+мама+бабушка)
Так как люблю разнообразие, то когда живу один, могу готовить «Салат с продолжением» [мой личный рецепт] (специи по вкусу) = например, в первый день = перец + яйцо + солёные огурцы. Когда съедается половина салата, то добавим, например, помидор + картофель, перемешаем. Когда съели часть салата, добавляем, например варёную морковь + сыр (можно и плавленый сыр) + зелень. Перемешали. Съели часть. Добавим рис + рыбную консерву. Доедим салат и к новой фантазии ))
Получается всегда разный салат, а то меня мучает есть 3 дня подряд один и тот же суп. В салате, чтоб не закис, всегда подсолнечное масло. Жевать можно со сметаной, майонезом, горчицей, хреном, пиццей и др.
kolokol пишет:
Чем проще тем проще. Подмигнуть
aspbt пишет:
Я тоже готовлю себе самое простое. Не понимаю, какой смысл готовить два часа, чтобы потом съесть за 20 мин. Да и полезность от длительной готовки уменьшается.
Мне вот тоже не очень понятно = какой смысл в том, чтобы постоянно по 5 часов готовить блюдо, которое потом за 15 минут съедается. Лучше что-нить простое! Типа картошки, сваренной в молоке, жареных пельменей, суп из пакетика, рис со специями, котлеты с соленым огурцом, макароны + слив. масло + зел лук+ том. соус или амлет = яйцо + сыр + молоко+ специи. Можно и мороженого, просто сока попить или мне вот мин вода «Кармадон» нравится …
Наталия пишет:
А мне кажется, причина в том, что мужчина чаще готовит ДЛЯ СЕБЯ. А женщина - ДЛЯ СЕМЬИ.
Я, например мать не прошу, чтоб она мне готовила = я готовлю лучше её (был проведён эксперимент = кто лучше сготовит одинаковую рыбу из имеющегося у нас дома = я доказал, что в рыбу можно добавлять не только «Приправу для рыбы», но и приправу для макарон + лимон).
Мать готовит САМА из заботы обо мне (раки = самые заботливые родители). Вообще-то она просто готовит для мужа (моего отца), для себя, а заодно и для меня. Я считаю, что если с 12 лет родители не приучают ребёнка готовить самостоятельно, заботиться о других, то они РАЗВИВАЮТ в нём ЭГОИЗМ (своими руками развивают, хотя это почему-то называется «забота родителей о ребёнке»).
Наталия пишет:
kolokol пишет:
Да, для себя готовить скучно.
А вот, интересно, почему?
Я и для себя редко готовлю (если один живу = родители на даче) и для родителей редко. Но готовить мне не скучно, а Радостно, особенно если увлечён фантазией! Но проще порой просто натереть морковки и со сметаной или сметану с сахаром (можно с мёдом). Или фруктов просто поесть или орехи держать дома, чай запросто попить. У меня на столе постоянно минвода «Кармадон» стоит = для меня это «супервода» и не надоедает ….
Олег пишет:
Михалыch пишет:
Я люблю готовить, правда без ухищерений, просто и вкусно, мой батя тоже, особенно мясо, шашлыки, жаркое
Похоже мясо - традиционное мужское блюдо. Мне кажется, что в мясе важно спокойствие, уверенность и убежденность. Каши, кстати, тоже, обычно лучше получаются у мужчин, по той-же причине. Улыбка
я конечно могу на природе шашлыки сделать рыбу-«барбекью» понимаешь ли … но испечь картошку на костре или кукурузу мне вкуснее (вот есть у меня склонность к вегетарианству)

•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•°``*•
*** Дорогая, этот суп испёк я сам! ***
-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,•*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100