Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рок-борец: казнить нельзя помиловать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 02:37    Заголовок сообщения: Рок-борец: казнить нельзя помиловать Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!.. Прочитала в книжке VL "Вагон удачи" про "роковых " героев... Руки-ноги отнялись - это про меня. Всю жизнь
бьюсь об себя, результаты, к сожалению, неутешительны. Из книги понятно, что не одна я такая. Поэтому отчаянно зашла на форум в течение 3-х часовУлыбка),(техника и я просто слон и моська) в надежде встретить "братьев по разуму"!! Буду благодарна за ЛЮБОЙ совет или ссылку, где обсуждаются проблемы "невезухи".
_________________
АЗ ЕЗМЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MONA, а какие-нибудь выводы сделали для себя прочитав книгу ВЛ "Вагон удачи" ? Что-нибудь прояснилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 16:57    Заголовок сообщения: Рок-борец Ответить с цитатой

Отвечаю с опозданием.. Конечно, Степашка, сделаны выводыУлыбка)
.. Подозреваю в Вашем вопросе дидактичность, но это я на воду теперь все время дуюУлыбка Друзья (или те, кого я считала таковыми)
радуются, не скрывая - "да-да, у тебя далеко не все в порядке, ты уж как-нибудь подальше от нас.." Поэтому я и ищу людей, которые сталкиваются (сталкивались) с подобной ситуацией, нету у меня ..как это.. ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, вот!! Неужели у всех все в порядкеУлыбка))? Поделитесь опытом, возьму в добрые руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил с женщиной-Рокоборцем. Расстался. Сильно об этом жалею. Просто не смог дальше. Основная причина - отсутствие внимания, ИСКРЕННЕГО внимания. Подумай об этом. Может чем-то и поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MONA, у меня была примерно такая же реакция, как у вас, на описание рокоборцев в книге ВЛ ))) Прочитала я ее совсем недавно, но выводы потихоньку делаю. Одна из ключевых фраз: "Нет спортивной радости, одна только спортивная злость". Мне кажется, главная проблема таких, как мы, излишняя серьезность. Вспоминаю из недавнего.. Поставила я себе цель во-что-бы-то-ни-стало сдать на права. И сдала! С восьмого раза. И каждый проваленный экзамен был такой трагедией! Сейчас смешно вспоминать, а тогда я действительно доходила до того, что начинала считать себя бездарностью во всех областях Конфуз А ведь можно было к этой ситуации подойти с юмором: я достигла бы того же результата (или лучше), но с меньшими нервными потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 01:45    Заголовок сообщения: рок-лайф Ответить с цитатой

Ой, наконец-то, в моем полку прибыло!Улыбка).. Спасибо за отклики..
Про отсутствие ИСКРЕННЕГО ВНИМАНИЯ - Сергей, очень Вам сочувствую, но это как раз не мой случай.. У меня его в избытке (в смысле - отдаю). Вот про ..ммм.. что-то типа игры, легкости восприятия жизни - вот это не дается!!
Lucky, а по Вам (Вас?)Улыбка не скажешьУлыбка).. Права всегда пригодятся, молодец. Как насчет отношений? У меня "попрокурорить", попсихотерапевтить - завсегда пж-ста. Как luboff - мама мия!! Я вот что-то думаю - может, дело и вовсе не в роке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй горные лыжи, если конечно не пробовала. Вспоминаю свой первый опыт. Летишь! Падаешь! Палки в одну сторону, лыжи в другую, сам в третью! Такой КАЙФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вышло, что все время пребываю поочередно то Пришибленным, то Баловнем Судьбы.
Тест на такси случился еще задолго до прочтения "Вагона Удачи": у водителя "не было" сдачи, попросила подождать, пока разменяю в кассе кинотеатра, а там очередь, пустить разменять - не пускают, в итоге, когда, наконец-то разменяли денежку, водитель уже уехал. Так у меня такииие переживания были: выходит, я теперь вор... Потом уже через 2 дня смешно стало.
Случилось раз 10 примерно выступить в роли Активного Авантюриста. Понравилось, хотя и страшнор было. А результаты экспериментов были разные: 4 раза вышло все суперски, 1 раз ничего не вышло, 2 удалось нестандартным способом сделать хорошее дело, правда, в одном из случаев серьезные осложнения потом были, а 3 раза кончились так, что пришла мысль о том, что и Пришибленным лучше, потому что хотя бы дров не наломаешь.

А вот тут, на форуме, из меня неожиданно откуда-то рокоборчество полезло. Шок Не понравилось. Просто не нравится получившийся виртуальный человечек, и к тому же свой же образ на сайте не похож на реальный, словно все пишу не я, а кто-то другой, противный. Да и баном кончилось. Плач, или очень грустно
Хотя... и в рокоборчестве что-то есть. Умение не сдаваться, держать удар. Иногда и это нужно.

В общем, что хочу сказать: в человеке столько всего намешано, что сегодня можешь быть рокоборцем, а завтра и вовсе баловнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже Рокоборец и еще какой... Улыбка
Принимаю себя такой какая я есть... Пробую не зацикливаться, относиться ко всем спокойнее, не создавать себе сверхцелей... Многое пока не получается... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мама Рок-борец. И она всех и меня рок-борола всю мою сознательную жизнь и я знаю что это такое.
Поэтому я вас баюс... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 00:54    Заголовок сообщения: Рок-лайф Ответить с цитатой

Да уж, компания собирается что надо Улыбка ... Если есть романтический опыт и готовность им поделиться - как у господ рок-борцов обстоят дела с отношениями? Я насчет женской "роковитости" ... Повторяя В.Л. , эта дама "всегда любит не того, кто любит ее".. Вот такой у меня сироп с ложкой..э-э-э.. несъедобного вещества. Устала слышать про то, как "меня много внутри", "пусти попастись на халяву" и т.п. хамство. А через пару годков мельком узнаю,что НЕКТО ПРИЛИЧНЫЙ и ДОСТОЙНЫЙ сох по моей персоне и обходил за 3 километра от страха - ну разве можно к такой "сильной " барышне подойти.. Да, а как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, по мне тоже кто-нибудь сохнет? Только я не вкурсе Конфуз
Вы знаете, вот какая проблема. С понравившемся человеком мне хочется разговаривать открыто, об интересных вещах. Да хотя бы о каких-нибудь вещах! Терпеть не могу этикетные контактоустанавливающие пустые разговоры, заигрывания по шаблону и т.п. Ну не умею строить глазки, хоть убейте, не умею! Вообще Рокоборец, строющий глазки это что-то с чем-то!!
В общем, молодые люди побаиваются меня Смущение Это видно хотя бы из сравнения того, как здороваются со мной и другими девушками. Другим кричат "привет" издалека, поднимают на руки, радуются, смеются, а мне разве что не кланяются, как в позапрошлом веке Улыбка Говорят, чтобы нравится, надо быть проще и больше улыбаться. Никогда не забуду случай из своего детства... Нас, детишек, фотографировали. Кто-то обратил внимание, что Леночка (я) не улыбается. Взрослые обступили меня и началось: ути-пути это кто у нас такой серьезный? откуда тоска зеленая? улыбнись давай! а ну улыбнись! УЛЫБНИСЬ, кому говорят! (дальше лица взрослых, склонившихся надо мной, расползаются как в тумане, голоса доносятся эхом издалека, голова моя закружилась...) Закончилось все громким плачем Закатить глаза, задуматься
А я считаю, что радостная, безмятежная улыбка Рокоборца не частое явление, зато она многого стоит.
Возвращаясь к теме отношений, коротко проблему можно сформулировать так: уважают, но не любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я - ребенок, разучившийся ИГРАТЬ, жить играя и творчески. Одни только дела, задачи, цели, и все по программе, И обязательно в омут с головой. Но запала н6адолго не хватает, сгорает в секунды. Остро ощущается отсутствие чего-то спонтанного, потокового, выходящего за "рамки". Главная проблема - чего бы это ни касалось - бедность вариантов, отсутствие нестандартного подхода. Подозреваю себя в тупости, неспособности придумать что-то оригинальное, а с другой стороны вешаюсь от всего "шаблонного". И понимание есть, но чего-то не хватает, до чего-то я еще не додумалась, чтобы вывести себя из этой серой напряженки.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100