Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я толстая...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Лет в 17-18 весила 72 кг при росте 162 см. Комплексовала по этому поводу безумно. Хотя прекрасно помню момент, когда за мной просто-таки охотился один парень (мы жили в общаге), а я он него бегала.

Затем похудела до 50 кг.

И что вы думаете, на меня обрушился бешенный успех со стороны мужской половины человечества? Нет, и это было одним из разочарований. Более того, молодой человек, внимание которого я пробовала обратить на себя в то время, когда была полной, и после похудения на меня не обращал никакого внимания.

Конечно, поддерживать форму я не перестала, но однако же с тех пор крепко укрепилась в мысли, что дело-то не слишком сильно завязано на формах. Более того, и это тоже надо принимать во внимание, у мужчин гораздо более расплывчатое понятие о стройности, чем у женщин. Они не видят особой разницы между 44-ым и 48-ым размером, т.е. оба размера вполне умещаются в их понятие о стройности. А многие терпеть не могут «плоских худышек»: ведь когда девушка-женщина худеет, как бы она не хотела, но и размер груди уменьшается. Так, когда я весила 50 кг, размер груди у меня стремился к нулевому….

Кроме того, когда я училась на втором высшем образовании, у нас была удивительно красивая преподавательница маркетинга, дело было в 1999-2000 г.г. И, как ни странно, она была именно пышной! Это тот случай, когда полнота человеку чертовски шла, и при этом ВСЕ единогласно считали эту женщину просто красавицей!


Так что… Плюньте вы на эти переживания… Я считаю, что кому нужно, тот увидит ваше прекрасное лицо, ваш прекрасный характер, прекрасную натуру и в вашем пышном теле. А неужели вам нужны глуповатые юнцы, подсевшие на модные стандарты 90-60-90, не умеющие видеть прежде всего человека, а потом уже его формы? Ведь очень и очень проблематично с такими людьми не только дружить, но и их любить… Я уверена, что и среди поколения теперешних 20 летних есть молодые люди, которые прежде всего обращают внимание на душу и ум, а потом уже на тело…

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonia


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не исчезла - временами сюда заглядываю. Большое всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба может показаться забавной, но она искренна Улыбка
Как бы поправиться?
Стабильно весила 56-57 кг, меня это устраивало вполне, а за последние полгода похудела на 9 кг Грусть

Психологически тоже начала таять Улыбка

P.S. Покушать ОЧЕНЬ люблю, и совсем не завидую худым - как правило характер начинает портиться вместе с талией Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 07.10.2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Sonia, не хочу навязываться, но у меня с рождения были проблемы с обменом веществ и пищеварением (замариновали антибиотиками), 6 лет назад лежала в одной клинике (5-6 дней), похудела на 7-9 кг (при моем росте это много), с тех пор вешу 47 кг, ем что хочу, сколько хочу и когда хочу. Если Вы вдруг заинтересуетесь - пишите на mariakiae@mail.ru. Дам координаты, позвоните туда, все узнаете, решите. Все мои знакомые, там побывавшие, потрясены результатами, в том числе и поправленным здоровьем, худели и на 20 кг и больше. Кстати, лежали и с недостатком веса - поправлялись, так что могу посоветовать и Вам, Японка. Улыбка Да, к сожалению, только если Вы в Москве и имеете возможность потратить 500 баксов и неделю времени на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 07.10.2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusenka пишет:
Кстати, лежали и с недостатком веса - поправлялись, так что могу посоветовать и Вам, Японка. Улыбка Да, к сожалению, только если Вы в Москве и имеете возможность потратить 500 баксов и неделю времени на это дело.


Спасибо большое!
К сожалению, я не из Москвы, а что касается недостатка веса, то я его не ощущаю Улыбка
Мне просто психологически в силу своего характера нравится, чтобы щечки со спины видны были Улыбка
Вообще врачи меня порадовали - сказали, что я еще расту (организмом)
Ну ладно! Улыбка им виднее.
Спасибо еще раз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто страдает, что не найдет любовь из-за лишнего веса: вы загляните на форум фетишистов, ох, как они там смакуют, мечтают и восхищаются толстушками Закатить глаза, задуматься . Один мужчина горевал, что никак не может найти такую женщину, чтобы попа в дверном проеме застревала - сразу бы женился...а то вот мало, кто до таких объемов дотягивает Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший сайт: здорово мозги вправляет
http://www.rbbw.msk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tereza


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я тоже толстая и худой никогда не была. Считаю, что это тоже внесло свою лепту в мою жизнь. В школе меня не обижали, хоть в 10 лет весила уже 74, в подростковом возрасте чтото случилось с моим организмом и я сильно похудела.Такого количества поклонников в моей жизни уже не было больше никогда. Но со временем вес нарастал, как я с ним не пыталась бороться (но это отдельная тема). Очень запомнились слова одного парня на всю жизнь, он сказал: "У тебя такое красивое лицо, но такая ужасная фигура"!!!!!!. Еще будучи не очень полной, я познакомилась с парнем, мы провстречались 4 года и он мне изменил. Когда после нашего расставания прошло около 5 лет, мы встретились, он мне говорил какая я хорошая, что его бывшая глупая и плохая, посмотрел на меня...и больше не появился на горизонте, хоть до этого все пять лет иногда позванивал.Сейчас я замужем уже 10 лет , вышла за того, кого не любила. Но понимала, что на мне не каждый захочет жениться .Муж мой красивый, высокий ,очень плотный, как после я поняла не совсем нормальный, ему 30 лет, ему все 10 лет не нужно детей, и трусится за своими друзьями и выпивкой в ущерб семъе.У него детский ум, он даже разговаривает иногда по детски, как ребенок. Вешу сейчас 95, рост 164, даже этот вес мне трудно поддерживать. В связи с этоим всем у меня выработался комплекс, я панически не могу оставаться одна и боюсь развестись, ведь разве кто на мне женится на мне, толстой!!! Недавно друг мужа мне сказал прямо в глаза, я так не люблю толстых, муж на это не среагировал никак! Так, что толстым быть не сладко.Слышала, говорят, что мужчины скрывают, что они любят толстых. Неправда, они их не любят. Муж, мне сказал, что я никому не нужна. Что в мои 30 лет, на меня смотрят только от 50 и старше. Страшно, что я все понимаю, понимаю, что он меня унижает, но ничего сделать с собой не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба, борьба.. Жить лучше легко и с удовольствием а не бороться с самим собой. В школе был толстым- несмотря на интенсивные занятия спортом,- по иронии –борьбой. Но изнуряющие тренировки лишь открывали еще больший аппетит. Не нравился сам себе, комплексовал и боролся с весом.. Затем приятели переманили с борьбы на культуризм- начали расти мышцы- грудь, плечи, бицепсы- стало нравиться свое тело и отвлекся от полноты, просто забил на нее, перестал делать проблему и полнота ушла потихоньку- через полтора года вместо пуза красовались кубики пресса. и никакой борьбы- лишь созерцал себя в зеркало и радовался микроскопическим переменам. И для себя понял что бороться –это тупизм, лучше искать в своем теле привлекательное и радоваться этому- глядишь поводов для радости начнет прибывать. А похудеть за неделю- это бред, сбросишь три наберешь пять. Лучше полюбить свое тело и поддерживать его в тонусе- наслаждаться переменами и пусть окружающие их не замечают, главное они есть. А изнурительные занятия спортом лишь открывают жор, поэтому ставить нереальные сроки похудания на моем опыте неэффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 05.08.2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
Борьба, борьба.. Жить лучше легко и с удовольствием а не бороться с самим собой.
А в этом наверное, кстати и весь секрет отношения к жизни..., любви к себе....У меня есть одна знакомая, она ди-джей одной из радиостаний, поверьте, очень, очень полная девушка...Но знали бы вы как она вся светится своей красотой... Улыбка Когда-то пару лет назад, она вела у нас корпоративную вечеринку, я была по меньшей мере удивлена смотреть как она влдеет собой, осознает, какая она особенная, а когда улыбается - так и я начала верить, какая она красавица, что уж говорить о мужчинах... Улыбка И поклонников у нее, кстати, немало... И еще... мне в этом отношении всегда нравилась... Ева Польна (солистка Гостей из будущего). Абсолютно не комплексует по поводу своей внешности. А сейчас, после рождения второго ребенка, так вообще очень полная стала. Чувствует себя превосходно, (как - то по телеку ее видела). Невероятно счастлива. Удивительно вообще... Я вот при росте 160 и весе 47-48..., частенько бывает "сажусь на диету"... Радостная улыбка , типа худею Радостная улыбка , хотя внешностью своей довольна. Но похватстаться таким абсолютным самопринятием себя не могу. Может поучимся? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100