Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем нужны свекрови?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 20:20    Заголовок сообщения: Зачем нужны свекрови? Ответить с цитатой

Не знаю, зачем пишу, наверное просто хочется высказаться.
Вчера муж вместе со свекровью выставили меня из дома со скандалом.Ох уж эти свекрови!!!! Злость Чертовская злость Не знаю каким надо быть человеком, чтобы воспитывать мальчика как капризную девочку, а девочку воспитывать как бой-бабу, которая "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Сама как лошадь-тежеловоз под девизом "рабооотать! рааааботатььь!" всю жизнь и дочь такую же воспитала и внучку тоже колечит . В итоге, 3 несчастных человека: ее дочка с ВСД, с глазами спаниэля в ее-то 30 с хвостиком Шок , в отдельной квартире без мужа, но зато с телефонным проводом навечно привязанным к маме, без позволения которой даже мужика пригласить к себе не может, внучка с нервными тиками в 12 лет, загруженная музыкой-хорами-танцами-гимнастикой без выходных, зато с горстью таблеток от нервного заболевания (похожего, к слову, на мое), и сын, который без ее одобрения ни одного важного поступка не совершил в своей жизни. Со мной несчастных уже 4. А она смеется, ей ХОРОШО! Руки в боки:"Да, я ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА и не родилась еще та баба, которая...". Уф, я в истерике, муж темно-серого цвета... Не помню, что говорила даже, помню только, что началось все с того, что он от меня деньги спрятал, типа "проверить меня хотел" (знаю я кто это придумал Псих ) . Как же меня это обидело! Я пока работать могла ни одной копейкой его не попрекнула, ни смовместно потраченной, ни той, что практически за мой счет в отпуск ездили. По всем кофточкам ему отчитывалась... все в дом... и так 5 лет! А на 6-ой, как с нервным расстройством вмесьте с депрессией свалилось, так началось Конфуз , сразу никому не нужна стала.. За что ж это ,а?! Ну почему у нас даже к самым близким людям относятся с позиции потребляния: польза от тебя есть-хорошо, нет - проваливай! Хотя, врядли в этом случае они близкие, только прикидывались такими ... Закатить глаза, задуматься Цитата его мамы: "Нам больные тут не нужны" и так уже почти год гнобит! Ну как тут вылечится! Плохо помню как добралась до родителей (желудочный грипп, температура 38 и с толчка не слезала, пардон за подробности Смущение ) , до сих пор стоит в голове как бегу по лестнице, а он мне в след кричит:"Ключи, ключи!" и голос его мамы:"Не вздумай за ней бежать!".
Ну и кому это надо ?! Какое это ВСЕ имеет отношения к чувствам??? Кто остался счастливым: Я, ОН, ЕГО МАМА??? Вот только она и осталась, похоже. Какая же она была довольная, когда я ... Плач, или очень грустно Смущение У некоторых родителей есть замечательная способность жить на свете не ДЛЯ детей, а за СЧЕТ детей, обвязав их пуповиной за горло и высасывая из них жизнь, прикрываясь их же пользой. " Я плохого не посоветую!". Да уж! И ЭТО цель их жизни! Дети-внуки все больные, а у нее даже давления как у 20-летней в 70-то лет! Вампиризм!! Это хоть какое-то отношение к добру имеет, а???? Грусть Грусть Грусть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (04.03.2007 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что и ответить..
Как поддержать... Сама в свое время натерпелась от влияния "мамочки", поэтому все знакомо. Хотя у вас случай просто закритический.
Если хотите, могу поделиться своими соображениями-наблюдениями. Если больно про них вспоминать - то не буду!
Держитесь.
Они ТАКИЕ, а вы другая. Уже это можно рассматривать как плюс!!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Если хотите, могу поделиться своими соображениями-наблюдениями. Если больно про них вспоминать - то не буду!
Написала, а сейчас полезла удалять (к чему травить "чернуху"), увидела ваш ответ и передумала - не стоит. Пусть люди с похожей ситуацией знают, что и такое в жизни бывает.
Если можете чем-то подсказать, буду очень рада. Хотя от адекватки я сейчас очень далека, но все же... Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что вас это утешит, но в том, что у такой мамы дети получились ТАКИМ - не ничего удивительного. Дочка переняла манеры мамы - родительский стереотип, а сын (ребенок противоположного пола) - по принципу дополнительности - получился мямлей.
Прибавьте сюда, что такие дети обычно получаются при АКТИВНОМ участии мамы. Т. е она сделала их такими сознательно, ибо их основное назначение в этой жизни - обслуживать ее стереотипы, ее невротический стиль жизни.
Думаю, что и вам в ее сценарии была уготована та же самая роль, но не получилось с вами. Чтож, может и к лучшему.
Поэтому я бы, когда страсти в душе улягутся, подумала бы вот над чем - хотите ли вы обслуживать мамины стереотипы и дальше, или не хотите. Тут важно опнять, что не исключено, что ваши болячки - прямое следствие маминой же политики.
Четко решить ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ!!! А дальше уже можно искать варианты, как выбираться из этого, одной ли или вместе с мужем, и каким именно способом.

Почитайте на досуге. Иногда помогает узнать, что ты не одинока:
http://www.naritsyn.ru/read/all/man/maminsyn.htmhttp://www.naritsyn.ru/read/all/man/triist.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/v_tiskah.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/mamdeti.htm
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Написала, а сейчас полезла удалять (к чему травить "чернуху"), увидела ваш ответ и передумала - не стоит. Пусть люди с похожей ситуацией знают, что и такое в жизни бывает.
Если можете чем-то подсказать, буду очень рада. Хотя от адекватки я сейчас очень далека, но все же... Конфуз
Не удаляй, не надо. Что посоветовать, пока не знаю, но - держись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психиатрия тут бессильна, -пациент счастлив и не считается опасным для общества. Для любителей экстрима самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос, мне просто интересно: когда вы замуж выходили - ведь всё это уже БЫЛО?.. Или тогда было по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Такой вопрос, мне просто интересно: когда вы замуж выходили - ведь всё это уже БЫЛО?.. Или тогда было по другому?
Как тут уже верно было замечено, случай запущенный и даже более, чем вы думаете. Смущение Муж - гражданский, сколько не пыталась склонить оформить отношения официально, все время шли разного рода отмазки. Кто старался тут, даже говорить не стоит, хотя он сам, буду честной, сильно и не рвался.
"С самого начала" мы были так с ним счастливы, что я плевала глубоко на все тяжелые заморочки его мамы, а когда "сорвалась" от накопившихся проблем и неустроенности и силенок у меня поубавилось, вот тогда-то меня и стали бить палками по голове. Т.е., как я теперь понимаю, били всегда, только папасть до того случая не могли, ну а когда я дала повод, да сама еще и об этом сказала Восклицание , то... Святая наивность, решила что они мне "близкие люди"! Чертовская злость Он очень долго был на моей сороне, пока в один прекрасный день не присоединился к групповому избиению. Однозначно, это было предательство. Тогда и надо было уходить. Сразу. А не доводить до... Злость
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
хотя он сам, буду честной, сильно и не рвался.

А зачем ему? Маменькины сынки обычно УЖЕ женаты - на маме! Причем, прочно и навсегда.

Я не знаю, как объяснить этот факт, но "МЫ" для такого - означает Я + МАМА.
Думаю, сейчас важно найти в этой ситуации позитив, и он - есть - стала понятно ситуация, разрушились иллюзии.
Дальше уже будет легче - проверено!!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
"С самого начала" мы были так с ним счастливы,

Точнее не с ним, а с тем, за кого вы его принимали. ЕГО вы не видели, иначе всего этого бы не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
ЕГО вы не видели, иначе всего этого бы не случилось.
Я ЕГО видела. А точнее его внутреннего ребенка, который и сейчас есть, правда все чаще прячется за грубым чужым мужиком, манерами все больше похожими на его маму. Этого ребенка я и полюбила. И до сих пор люблю. Плач, или очень грустно
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Я не знаю, как объяснить этот факт, но "МЫ" для такого - означает Я + МАМА.
Боже мой! Наталия, я ему это и пыталась объяснить! Он в тяжелых ситуациях последнее время начал говорить: "Мы согласны тебя выслушать!" Смущение "МЫ Николай второй?",- пыталась шутить я, но думала что МЫ = Я +Все Его Родные, а оказывается все еще куда проще. МЫ = Я + Мама. Соответсвенно Я + ТЫ = МЫ +ТЫ, короче мы лежим с ним в постеле, а его мама между нами по-середине и командует кому куда руку/ногу положить. Я это именно так понимаю. Конфуз А я дурочка еще спрашивала почему должна угождать его маме?! Смущение

PS Надеюсь, Владимир Львович простит меня за плагиат, но это один в один про нас.

Осталось несколько минут
на свете мельтешить,
а мы опять взялись за труд
учить друг дружку жить.
Ты тупо учишь жить меня,
и я, тупой как дуб,
учу тебя, судьбу кляня,
и падаю как труп.
Пылай, учительский запал,
дровишек не щадя,
чтоб кто то раньше дуба дал,
а кто то погодя.

И встанет парочка дубов –
и надпись на плите:

ЗДЕСЬ
НАСТУПИЛА
ИХ ЛЮБОВь
НА ГРАБЛИ
В ТЕМНОТЕ


Если ситуация в ближайшие дни окончательно не разрешится, то ... даже не знаю, что меня сможет вытащить из депры...Я так радовалась, что сняли антидепрессанты надоевшие и тут такой удар под дых. Плач, или очень грустно Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Наталия пишет:
Я не знаю, как объяснить этот факт, но "МЫ" для такого - означает Я + МАМА.

Боже мой! Наталия, я ему это и пыталась объяснить! Он в тяжелых ситуациях последнее время начал говорить: "Мы согласны тебя выслушать!" Смущение "МЫ Николай второй?",- пыталась шутить я, но думала что МЫ = Я +Все Его Родные, а оказывается все еще куда проще. МЫ = Я + Мама. Соответсвенно Я + ТЫ = МЫ +ТЫ, короче мы лежим с ним в постеле, а его мама между нами по-середине и командует кому куда руку/ногу положить. Я это именно так понимаю.

У нас это почти так и было - особенно, когда он предложил съездить на море втроем... Конфуз
Знаете. вы кажется собираетесь повторить мой путь - у меня осознание всего этого тоже вызвало глубокий депрессняк. Из которого я все-таки выкарабкалась, смогла взглянуть на ситуацию другими, а потом нашла мужество и порвала с ним.
Это не излечимо!!!
Но, я вам открою один секрет - во ВСЕХ мужчинах без исключения есть ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК, порой - очемь милый и забавный.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Но, я вам открою один секрет - во ВСЕХ мужчинах без исключения есть ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК, порой - очемь милый и забавный.

В женщинах тоже Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, тут, улыбается, палец сосет!

Но, Limur - то мужчину ищет!! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Но, Limur - то мужчину ищет!! Подмигнуть
Я уже нашла. Только он еще не понял, что он мужчина. Холодная улыбка

Только что говорили по телефону. За это времон нашел 3 варианта выхода из этой ситуации, причем они уже неоднакратно озвучивались им:
1) снять квартиру ("ну это только если ты снова пойдешь работать, по-другому не реально", читай "не охота мне тут парится, когда заработаешь на это, тогда и снимем");
2) изменить поведение (подразумевается мое, естественно, читай - "смирись!");
3) тот, который нам обоим не понравится (пока действительно обоим).
Я предложила еще как минимум 3 варианта:
- сходить к семейному психологу, а не разбивать лоб о стенку с разных ее сторон, не слыша друг друга (сказал "не против"),
- пожить у моих родителей, нам выделят комнату (отказался, т.к. "не будет варианта выбора и кончится тем же самым", читай "а нафига мне эти неудобства?"),
- занять по поводу меня жесткую позицию - "Она член семьи и к ней должны относится также, как и ко мне. В противном случае уйдем куда уйдется". (требую невероятного, да?; тут его отвлекли и договорились поговорить позже).
Но самое смешное, что за эти 2 дня, он сказал, что эту ситуацию ВООБЩЕ никак не обсуждали??? Либо он не хочет говорить, либо я просто для них пустое место, потому как в самом начале разборок я сказала, что поеду к родителям на выходные, чтобы ОНИ могли в спокойной обставновке поговорить и прийти к компромиссу, раз уж я для его мамы как красная тряпка для быка. И что??? Мои две бессонных ночи с бесконечными слезами были нужны только мне одной?! Ну я тогда не знаю, я действительно ему СОВСЕМ не нужна, я правильно понимаю? Плач, или очень грустно
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur:
Цитата:
Я уже нашла. Только он еще не понял, что он мужчина.

Вы хотите его перевоспитать? ИМХО, совершенно неблагодарное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Ну я тогда не знаю, я действительно ему СОВСЕМ не нужна, я правильно понимаю? Плач, или очень грустно

Нужны, но возможно совсем не в том качестве, в котором вы хотели бы быть.
Для меня в свое время было открытием, что для подобных мужчин самый близкий человек всегда будет только один - МАМА. Считайте, что она для него - "жена". А вам остается роль "любовницы" - отдых от жены, секс, возможно, что весьма маловероятно, рождение ребенка, чтобы было кого мучить дальше.
Поэтому надеяться, что он станет другим - маловероятно, его ТАКИМ воспитали. Это также наивно, как ждать от молотка, которого специально сделали МОЛОТКОМ, чтобы он превратился в ножницы.
Если посмотреть на ситуацию с точки зрения функционала - ему в роли молотка комфортнее. Поэтому проблему можно решить только касаемо себя - а хочу ли я жить с молотком?

Кстати, единственный способ решения - это жить отдельно, причем именно ОТДЕЛЬНО от всех родителей. Но не факт, что это поможет.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Наталия пишет:
Но, Limur - то мужчину ищет!! Подмигнуть
Я уже нашла. Только он еще не понял, что он мужчина. 8
Оба утверждения ошибочны. Она ищет:
Limur пишет:
внутреннего ребенка, который и сейчас есть .... Этого ребенка я и полюбила. И до сих пор люблю
Дамы, извиняйте бродячего кота за прямоту, это сработали не мозги, а сиськи. Возвышенно говоря (но суть от этого не меняется) – материнский инстинкт.
Limur искала ребеночка-мальчичка, и нашла его. А теперь удивляется, почему это мальчичек, а не мужчина Грусть

Limur, опять же прости за котопрямоту - шансов воспитать из взрослого мальчичка с мамочкой нормального мужика у тебя нет. И ни у кого их нет. Такие мальчички изуродованы мамочками необратимо.

Круговорот мальчичков в природе: сначала дамы носят своих дорогих мальчиков на руках и утирают им сопли до их пенсионного возраста и далее. А потом дама следующего поколения выходит замуж за такого мальчичка и воет от него с его соплемальчикуутирающей мамой. А потом сама рожает и (поскольку с мужем счастья нет) со всем пылом материнской любве (именно через е, не очепятка) воспитывает уже своего ребенка таким же мальчичком, от которого взвоет следующее дамское поколение.

Нет, мудры были спартанцы, когда принудительно отбирали у мамаш отбирали пацанов, достигших 5-ти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
А потом сама рожает и со всем пылом материнской любве (именно через е, не очепятка) воспитывает уже своего ребенка таким же мальчичком.

К счастю все не так плохо. В большинстве случаев до рождения не доходит (мама против!), и круговорот мальчиков в природе на этом обрывается.
Кстати, один прихолог по этому поводу сказал что-то вроде: хоть какая-то польза от мамы!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (05.03.2007 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Какая стройная у вас теория
Не у меня. Это я вольно пересказал написанное ВЛ.

А вот лично от себя. Чего я не понимаю.
Если мужик удовлетворяет свой половой инстинкт с детьми, то его мерзавца сажают, а то и расстреливают. Что правильно ибо не фиг своими инстинктами детям психику и жизнь ломать.

А вот если дама, удовлетворяя свой половой, материнский инстинкт, ломает жизнь своим детям (примеров - несть числа, хоть первый пост в этом треде почитайте), так общество заходится в экстазе одобрения: "Ах какая она хорошая, заботливая мать!"
Но ведь результаты такой заботы чудовищны. Хуже сексуального насилия. Количество пацанов, которым собственные мамаши, сломали жизнь, удовлетворяя чешущиеся млекопитающие отростки (каков синоним, а?) огромно. Смотришь на таких мальчичков, и плакать хочется Грусть

PS. Говорящая случайность. Прямо сейчас позвонил-отвлек один знакомый. Есть жена, но так, функциональный придаток. Он почти все время проводит с мамой. Без мамы не может даже решить вопрос какие туфли одеть и какую зубную пасту купить. Мальчичку - 53 годика Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Но ведь результаты такой заботы чудовищны. Хуже сексуального насилия. Количество пацанов, которым собственные мамаши, сломали жизнь, удовлетворяя чешущиеся млекопитающие отростки (каков синоним, а?) огромно. Смотришь на таких мальчичков, и плакать хочется Грусть
Ужас! Ужас! Отцы-то куда смотрят? Вопрос Только тихо плачут? Или даже плакать не смеют? Хотя и хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, вы как будто никогда таких не видели... Завидую вам!!!

Отцы тоже под каблуком..
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мишелька, вы как будто никогда таких не видели... Завидую вам!!!

Отцы тоже под каблуком..

Да, уж, действительно:"Совсем мужчина растерялся и в сторону отошел." (с) Ну, просто какой-то замкнутый круг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот!!!
Весь ужасный прадокс в том, что, чем давящее мама, тем больше вероятность, что на ее ребенке этот самый замкнутый круг и разомкнется, ибо она ему не даст стать отцом.

А вот менее выраженный "маменькин сынок" передаст гены и стереотипы следующим поколениям.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100