Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закрывать ли двери?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее не количество половых связей, а их значимость. Они перестают быть значимыми сами по себе. А только как незначительная состовляющая всего остального.
То есть у психологически незрелой личности получение плотского чувственного удовольствия самый простой и быстродействующий метод самоудовлетворения. Игры в мачо тоже, но уже красиво обставленный. Теория о полигамности самцов -- подведение удобной теоретической базы под то же желание нажимать еще и еще кнопку удовольствия. Я не против удовлетворения этих потребностей, только за. Но давайте называть вещи своими именами. Подмигнуть
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Мне, мой психолог, говорила, что количество половых связей зависи от того, насколько несформирован психологически человек. В качестве примера, был приведён тот факт, что самое большое количество беспорядочного секса, в психиатрических клиниках, т.к. "системы внутреннего контроля " нет.

Интересно, а психолог хоть раз была в какой-нибудь психиатрической клинике? Если бы была она такого не говорила. В психиатрических клиниках лежат несколько категорий пациентов. Либо психически здоровые люди, с различными психическими расстройствами, чаще всего это депрессивные больные, которых пичкают антидепрессантами, и этим людям не до секса, многие из них не хотят жить. Либо это психически больные люди, они лежат отдельно. И сравнивать их поведение с психически здоровыми вообще не корректно по ИМХО. Либо алкоголики, наркоманы и прочие -маны, состояние которых, раз они уже попали в клинику, тоже оставляет желать лучше. Кроме того, мужские и женские палаты разделены и закрываются. Просто так в психиатрической больнице из палаты не выйдешь. Так что кто и с кем там занимается сексом вопрос открытый. И уточните его у психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс, так речь и идет о том, что у челвека, серьезно больного, барьеры отсутствуют. И у того, кто склонен к беспорядочным связям - тоже. Но если у первого спрашивать нечего, человек себя не контролирует, то второй вроде как должен отвечать за свои действия (сейчас прицепитесь ка "а что значит "отвечать"Улыбка". Но он не отвечает.
кстати, о связях в психушках - правда. Приятельница подрабатывала в такой больнице, я от нее слышала то же самое.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а психолог хоть раз была в какой-нибудь психиатрической клинике?

Была
Цитата:
Если бы была она такого не говорила.

Закатить глаза, задуматься
Цитата:
В психиатрических клиниках лежат несколько категорий пациентов. Либо психически здоровые люди, с различными психическими расстройствами, чаще всего это депрессивные больные, которых пичкают антидепрессантами, и этим людям не до секса, многие из них не хотят жить. Либо это психически больные люди, они лежат отдельно. И сравнивать их поведение с психически здоровыми вообще не корректно по ИМХО. Либо алкоголики, наркоманы и прочие -маны, состояние которых, раз они уже попали в клинику, тоже оставляет желать лучше. Кроме того, мужские и женские палаты разделены и закрываются. Просто так в психиатрической больнице из палаты не выйдешь.
А у Вас откуда такие сведения о ВСЕХ психиатрических больницах?

Я, лично был в нашей областной психиатрической больнице год назад, в качестве водителя. Мой родственник забирал оттуда скончавшуюся мать. У меня было 1,5-2 часа, поинтересоваться укладом их жизнии.
Закрытый, в т.ч. с решётками на окнах всех этажей - только один корпус, для принудительного лечения.
Остальные открытые.
Территория аккуратная, убранная. Есть Клуб Культуры Восклицание , хороший Парк для прогулок. Разгуливающих больных не видел, возможно потому что было 8.00 и прохладно - не самое подходящее время для романтических увлечений Подмигнуть
Поскольку тогда вопрос с дверями мне не был интересен, то вопросов о сексе не задавал...
Но у меня сложилось впечатление, что там довольно свободная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
подтвердить информацию о том, что амурные дела в психклиниках, действительно, обстоят таким образом? И следует ли из этого истинность предположений :?:
У медицины есть средства сдерживания. Можно увидеть лишь то, что упущено. Среди инвалидов "на воле" тех, кто за всё подряд хватает, не больше, чем наглецов среди нормальных. Они зачастую знают о своих ограничениях и тем очень скованы, в то время как здоровые охотно усваивают удачливый примитивизм как образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бонифаций


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
У медицины есть средства сдерживания. Можно увидеть лишь то, что упущено.
Средства сдерживания у медицины конечно есть, но у нашей медицины нет средств на средства сдерживания. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100