Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я плохая
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 15:23    Заголовок сообщения: Я плохая Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая проблема: я никак не могу избавиться от ощущения, что я плохая. Что значит «плохая»? Например, если кто-то меня критикует, я могу очень обидеться. (Оценочная Зависимость, понятно) Дальше происходит нанизывание, слияние с детской установкой – «плохая». Я могу себя «съесть» из - за ошибки. Я начинаю смотреть на неё с разных сторон, убеждая себя, что ничего страшного не случилось. Но в подсознании всё равно срабатывает – «плохая» - чувство, что я полное ничтожество. У меня не получается самостоятельно убрать её. Замкнутый круг: неприятность / ошибка (я плохая) – самокритика (я плохая…) – самоуспокоение (ну бывает.. = да, ты плохая) – ошибка и т.д. Я занимаюсь аутотренингом, стараюсь следить за собой (за внешностью и за внутренним состоянием: веду дневник, читаю книги, ищу ответы в них, на форумах, везде, пытаюсь поймать и понять – обдумать свои мысли.). Но это детское ощущение не уходит. Иногда кажется, что это всё зря и можно ничего не делать вообще – всё равно ничего не изменишь…Сама ведь знаешь. Иногда хочется убрать эту установку насильственно – убедить себя раз и навсегда.
О детстве: У меня отец – алкоголик. Вел свой бизнес, но прогорел. Всё это сказывалось на семье – все нервные были. Мать могла наорать на меня за что – нибудь. Сестра часто доводила до истерики. Мама как – то сказала, что сестра мне иногда говорила, что я виновата в том, что родители не развелись, что я тут вообще никому не нужна и лучше бы меня не рожали вообще. Я не всё из этого помню – мне было 2 – 3 годика. Она подходила к кроватке и говорила всё это (как впрочем, и в более сознательном возрасте). Я до сих пор испытываю перед ней страх, хотя она давно не живёт с нами. Я до сих пор не могу «вырасти» и преодолеть это детское «я плохая». Такое ощущение, что оно родилось раньше меня.
Если у меня какое – то время всё в жизни спокойно, я забрасываю свои «упражнения». Но потом всё срабатывает по этой схеме. А как сложно даются они «даются»! Мне почему – то не очень хочется, заниматься аутотренингом (иногда я при самовнушении «ты хорошая» и т.д. хочется плакать). Стоит внутренний барьер. Если меня хвалят – хочется плакать тоже. Такое ощущение, что это просто комплекс неполноценности, недолюбви к себе. Как вы думаете, чем тут можно помочь? Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно еще конкретнее, сядь и подумай, в чем ты плоха. Думай молча, не открывая рта, думай мозгом. Плохая - это значит, что есть недостатки. Разберись в этих недостатках, хотя бы определи их, пойми чего ты боишься. Находи их честно, не скрывай себя саму перед собой. А далее находи проивоположности этому всему неготиву, эти противоположности и есть твоя внутренняя сущность! Не таи на родителей обиду, просто прости им всё, не сказав при этом ни слова. А если такое еще будет повторяться, скажи им, что они не правы.
Помни, если тебя критикуют люди в какой то области, они иногда сами боятся этой критики, а может просто издеваются. Ответь им, стань по настоящему плохой, но плохой не для себя, а для окружающих кровопийцев! А потом появятся люди достойные, для которых ты будешь не то что хорошей, а счастьем!
Да, еще. Не думай о той проблеме, которая вызывает в тебе чувство того, что ты плохая. Ты смотришь на вещи угнетенно, но это говорит о том, что ты застенчива, замкнута, недоверчива. НО, на самом деле сы скромна, чувственна, понимаешь людей на высочайшем уровне! А разве это всё может быть плохим? Это наоборот твои достоинства!!
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Радостная улыбка Ой спасибо... Дело в том, что своих недостатков я как то насчитала ... много, очень много, а вот достоинств (кроме метода от противного) найти получается не больше 5. Скажем, я думаю, что недоверие можно ещё понять как осторожность. Это ведь хорошо, когда есть голова на плечах ? Радостная улыбка В любом случае боюсь сильно закапываться в причины своих проблем, недостатков - могу закопаться надолго, это не продуктивно. Возможно, именно в раннем детстве что - то на меня так повлияло. Я теперь думаю вот, как избавиться. Как поверить в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще можно попробовать просто всё забыть, выкинуть себя такую. Сломить стержень Улыбка А потом посмотреть на этого человека(себя) со стороны, взглянуть по новому, отнестись к нему нейтрально. Достоинства, как мне кажется, нужно не считать, а пришивать к себе, всё время о них вспоминать. Нужно вывернуться наизнанку. Тут и придет вера в себя, появится возможность смотреть на все это со стороны и не осуждать себя, а анализировать, искать подход..
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igore пишет:
Ну еще можно попробовать просто всё забыть, выкинуть себя такую. Сломить стержень Улыбка ..
Это как? Переписать детство? Я многое забыла, что-то простила, только всё равно чувство неудовлетворённости есть. Почему мне не помогают книги и АТ? Я стараюсь проще относится к своим слабостям. Хотя есть соблазн посравнивать с другими меня это нацеливает на борьбу, но нервных клеток сколько уходит. Так забавно... Как это полюбить себя ? Как принять себя? Что нужно для этого сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть "плохая"? Тора, вам кто сказал что вы плохая, или вы себе это сами придумали? Если говорят...да забейте на них(пардон)! Я сталкивалась с похожей ситуацией...меня называли и считали плохой, в том числе и родители, вдалбливали крючки зависимостей. От этого надо избавляться, в вас наверняка много положительных качеств. Не считайте себя виноватой...иначе люди начнут этим пользоваться.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Это как? Переписать детство? Я многое забыла, что-то простила, только всё равно чувство неудовлетворённости есть.

Нет, переписывать ничего не стоит. Нужно просто избавиться от зависимости от своего прошлого. Вот подумай, неужели всё твое детство - неготив? Вспомни всё хорошее, концентрируй внимание на хорошем! Приклей себе такое детство, а не то которое помнишь сейчас. А потом взгляни на того человека, который жил с плохим детством, знаешь как станет радостно! ))
Tora пишет:
Почему мне не помогают книги и АТ?

Да, по этому поводу у меня такой вопрос: почему тебе НЕ ПОМОГАЮТ книги и АТ?
Tora пишет:
Я стараюсь проще относится к своим слабостям. Хотя есть соблазн посравнивать с другими меня это нацеливает на борьбу, но нервных клеток сколько уходит.

А зачем стараешься относиться к своим слабостям?)) Что такое борьба? Скажу своё мнение: учусь в Бауманке, первые 2а курса боролся. Первый семестр - неуверенная победа, второй - победа, третий - жуткое поражение, четвертый - победа (всё это в плане оценок, соперничества, постановки самооценки(как казалось) и т.д. все что связано с учебой). Сейчас 6 семестр, перестал сравнивать, учусь для общения и радости. Смотрю на воюющих и становиться интересно, сколько энергии в пустую! Так вот что хочу сказать? Бороться можно по разному во всех областях деятельности, только это должна быть не борьба! Во всём бороться не стоит, концентрация должна быть на чем то одном. А те которые воюют, зачастую проигрывают.
Tora пишет:
Так забавно... Как это полюбить себя ? Как принять себя? Что нужно для этого сделать?

Действительно забавно. Если живешь в большом городе, то как будет свободное время езжай куда-нибудь отдохни в глубинку, к бабушке например. И не забудь взять с собой НЕ ПОМОГАЮЩУЮ книжку Леви "Искусство быть собой". В Москве это познать тяжко..мне по крайней мере.
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marusia Klimova


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хорошая,Тора
_________________
Не ходите девки замуж, ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничтожество - что это за зверь? Подмигнуть Дайте определение, пожалуйста. Возможно, в процессе выяснения, что же такое ничтожество, для вас самой откроется нечто новое.
Попробуйте понять - даже если вас полюбят все-все-все и будут пребывать от вас в непреходящем восторге, вы не станете счастливее. Ни на йоту. Вспомните Мерлин Монро или Вивьен Ли. Счастье не в любви близких людей, а в вашей голове. Так что вы прекрасно можете стать счастливой такой, какая вы есть. Постарайтесь просто выкинуть из головы установку, что без любви близких человек не может быть счастливым.
Цитата:
Ой спасибо... Дело в том, что своих недостатков я как то насчитала ... много, очень много, а вот достоинств (кроме метода от противного) найти получается не больше 5.

Может, вы просто не умеете их готовить? Подмигнуть
Недоверие можно воспринимать не только как осторожность, но и как расчетливость, предусмотрительность. Человек заранее рассматривает все варианты, пусть и самые худшие, старается не полагаться на авось. Достойное качество, если применяется к месту и по делу. Вообще, достоинства превращаются в недостатки, если их неправильно применять. Вот, например, есть правдивость - весьма достойное качество. Но не все оценят, если супруг правдиво расскажет про свою измену. Конфуз Лучше бы уж молчал. Чертовская злость
Расскажите о своих недостатках. Может, вы просто не можете представить той ситуации, в которой они превратятся в достоинства?
Кстати, КАЧЕСТВА не бывают плохими или хорошими, они бывают применяемыми к месту (когда они полезны) и не к месту (когда они же мешают). Поэтому с "недостатками" не надо бороться, надо просто подумать, какое из имеющихся качеств следует применить в данной ситуации.
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас хочу вновь пересмотреть свои недостатки и достоинства, некоторые я, пожалуй, выложу Радостная улыбка Как я понимаю, это сейчас надо сделать вновь. Так странно, что не удаётся убрать некий внутренний блок, который иногда напоминает о себе на уровне ощущений. Ещё мне кажется, что стоит больше общаться с людьми. Это может быть полезным. Закатить глаза, задуматься У меня, например, есть 2 "слабости" - придумывание себе недостатков и самоедство. Это не мешает другим, это мешает мне.

Последний раз редактировалось: Tora (15.03.2007 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Igore: Я очень хочу написать тебе пару вопросов в личку Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusia Klimova пишет:
Вы хорошая,Тора
Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
... У меня, например, есть 2 "слабости" - придумывание себе недостатков и самоедство. Это не мешает другим, это мешает мне.
Придумывайте сильности, достоинства и свои преимущества. Превратите свою слабость в преимущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я до сих пор не могу «вырасти» и преодолеть это детское «я плохая». Такое ощущение, что оно родилось раньше меня.

Это все, что родилось раньше Вас? Подмигнуть а позже Вас - тоже ведь родилось много чего, вы не замечали?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михалыch"]
Tora пишет:
Придумывайте сильности, достоинства и свои преимущества. Превратите свою слабость в преимущество.
Да, думаю пора это сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Adda"]
Цитата:
Это все, что родилось раньше Вас? Подмигнуть а позже Вас - тоже ведь родилось много чего, вы не замечали?
Кто? Я? Неа, ничего не замечала. Закатить глаза, задуматься Полагаете слишком концентрируюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tora"]
Adda пишет:
Цитата:
Это все, что родилось раньше Вас? Подмигнуть а позже Вас - тоже ведь родилось много чего, вы не замечали?
Кто? Я? Неа, ничего не замечала. Закатить глаза, задуматься Полагаете слишком концентрируюсь?

Ну например, раньше вас родились ваши родители... еще может, какое еще убеждение вас о себе... и не обязательно дурное... а может, было какое-то дурное и неодолимое, но вы переросли.. а может, позже родилось в вашей жизни что-то хорошее... например, вам комплименты говорят, вас любят...
Ну мало ли что, это все примеры, вам виднее...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (16.03.2007 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Ничтожество - что это за зверь? Подмигнуть Дайте определение, пожалуйста. Возможно, в процессе выяснения, что же такое ничтожество, для вас самой откроется нечто новое.
Ничтожество - НИЧТО в самой последней форме Удивление Человек, который никак себя не выражает. Сидит себе тише воды, ниже травы. Нет его. Молчит. Глуповат. Ничего не умеет. Он сам признал себя ничтожным. ч.т.д. Нее не променя. Я как минимум присутствую, как максимум что-то умею. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Риль пишет:
Ничтожество - что это за зверь? Подмигнуть Дайте определение, пожалуйста. Возможно, в процессе выяснения, что же такое ничтожество, для вас самой откроется нечто новое.
Ничтожество - НИЧТО в самой последней форме Удивление Человек, который никак себя не выражает. Сидит себе тише воды, ниже травы. Нет его. Молчит. Глуповат. Ничего не умеет. Он сам признал себя ничтожным. ч.т.д. Нее не променя. Я как минимум присутствую, как максимум что-то умею. Радостная улыбка

Ну вот видите! Можете, если захочете!
А говорите, аутотренинг не срабатывает... Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срабатывает - срабатывает, кто-то просто теряет оптимизм Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка Как я и обещала... Смущение Вот они. Мои недостатки, слабости и т.д….:
Минусы:
- мнительность (мне часто кажется, что меня обсуждают…)
- самокопание и самоедство (наверное, я испытываю кайф от этого, пересмотрела свой дневник…)
- занудство (если мне что-то интересно могу всех этим достать)
- бестактность (граничит с тактичностью самым необычным образом, по ситуации…)
- медленно соображаю (хотелось бы быстро соображать, что к чему, быстрее всё схватывать...)
- обидчивость (по любому пустяку)
- раздражительность
- жадность, меркантильность (подчеркну – сплю и вижу как я зарабатываю много денег)
- инфантильность (очень домашний и некампанейский человек)
- ранимость
- стеснительность, скромность
- несамостоятельность (учусь, живу с родителями, которые меня пытаются контролировать)
- зависимость от чужого мнения, мнения и настроения близких друзей
- максимализм
- внушаемость
Плюсы:
+ отходчивость
+ добродушие
+ трудолюбие (местами бывает лень)
+ терпимость к недостаткам других (бывает невсегда)
+ осторожность
Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angotea


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема, так что очень вас понимаю... Большинство родителей совершает такую типичную ошибку: если ребенок делает что-то, что им не нравится, они говорят ему: "Ты плохой", вместо того, чтобы сказать "Твой поступок плохой". Видите разницу? Во втором случае - ребенок просто будем стараться так больше не поступать, в первом же - он вообще не понимает, что от него хотят, просто утверждают, что он плохой, вот он и начинает чувствовать себя таким. Отчетливо помню, как мать бросала мне в детстве: "Ну ты и дура"... Я вообще была нелюбимым ребенком, родители мечтали о сыне, и всю любовь отдавали младшему брату. Он тоже почувствовал со временем моё униженное положение в семье, и всячески это использовал. Когда училась в университете на физмате, обзывал "ничтожеством, такая старая, а еще нигде не работает". До сих пор больно все это вспоминать. Сейчас в должности научного сотрудника, а все в глубине души чувствую себя "дурой и плохой"...[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angotea пишет:
У меня та же проблема, так что очень вас понимаю...
Отчетливо помню, как мать бросала мне в детстве: "Ну ты и дура"... Я вообще была нелюбимым ребенком, родители мечтали о сыне, и всю любовь отдавали младшему брату. Он тоже почувствовал со временем моё униженное положение в семье, и всячески это использовал. Когда училась в университете на физмате, обзывал "ничтожеством, такая старая, а еще нигде не работает". До сих пор больно все это вспоминать. Сейчас в должности научного сотрудника, а все в глубине души чувствую себя "дурой и плохой"...[
Да, я такое говорить своему ребёнку действительно не следует. Он не понимает, почему он плохой. И скорее всего будет пытаться всю жизнь понять, почему, сильно ориентируясь на мнение и поступки других людей. Т.о. у него остаются "крючки" за которые можно цепляться. Он будет стараться жить в мире и согласии с близкими друзьями и родственниками, уступая им. Это, конечно, может быть не так. Ещё хочу добавить, что девушка, выдержавшая физмат, дурой быть не может по определению! (у меня там учился отец, одна из подруг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- инфантильность (очень домашний и некампанейский человек)

Цитата:
(бывает невсегда)

Еще один минус вам в копилку - хромает грамотность Улыбка
хотя и не всегда... Улыбка бывает... Улыбка местами Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, ды мыж таки... Неграмотны, село Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками.

(Владимир Ильич Ленин, 1870-1924, русский политический, общественный и государственный деятель, революционер, мыслитель, основатель СССР)
Цитата:
Вот они. Мои недостатки, слабости и т.д….:
А Вы знаете Ваши минусы можно превратить в очень сильные плюсы. Например
Цитата:
- самокопание и самоедство (наверное, я испытываю кайф от этого, пересмотрела свой дневник…)
Я так понял Вы ведёте дневник, (все великие люди вели дневник) пишите в дневник только Ваши достижения и дневник станет Вашей поддержкой и опорой.
Также и по другим, подумайте сами и сделайте их своими достоинствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100