Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Цитрусовый Рай

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 06:11    Заголовок сообщения: Цитрусовый Рай Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (02.01.2014 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на мандарины и апельсины аллергия. Обидно. Грусть
Кстати, ведь в бананах содержится серотонин - "гормон хорошего настроения". Aleks Dark, ты писал, что тебя угнетает картофель, жареное мясо. Ты где-то читал, что они так влияют на настроение или убедился на своем опыте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсины это сила. Я тоже это понял. А вот интересно не желание кушать цитрусовые - может быть это следствие начинающейся депрессии, кроме случаев аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Апельсины это сила. Я тоже это понял. А вот интересно не желание кушать цитрусовые - может быть это следствие начинающейся депрессии, кроме случаев аллергии.

Скорее язвы или гастрита...
А вообще медицинская статистика - значительный процент россиян, цифра зависит от региона, страдает автаминозом по витамину С. Вот и танет на цитрусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще может имеет место быть так называемый эффект плацебо - это когда человеку под видом лекарства дают воду с какими-то безобидными примесями и человеку реально становится лучше. А святая вода ? Она ведь кому-то помогает. Более того, не зная о целительных свойствах того или иного вещества трудно заметить его воздействие, то есть если не знаешь что тебе должно стать лучше после приема внутрь чего-либо, то положительный эффект можно списать на что угодно только не на реальную причину.
Например, детям советской эпохи создали четкую ассоциацию апельсины-новый год, а новый год это всегда праздник, т.е. получаем связку цитрусовые-праздник. Может быть все дело в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (02.01.2014 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже этой зимой открыла для себя цитрусовые! Ела мандарины в огромных количествах, а утро начинала со свежевыжатого апельсинового или грейпфрутого сока. Работоспособность повысилась на порядок! И абсолютно нет традиционной весенней депрессии.
Кстати, мандарины научилась есть в Японии. Каждая японская семья зимой закупает мандарины ЯЩИКАМИ! И миска с мандаринами всегда стоит на столике в гостинной, где собирается семья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот без лимонов никак не могу. Почему, интересно?
А мандарины - по настроению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже без лимонов не могу! Видимо, потому что кислые. Прочитала у ВЛ, что кислого надо есть как можно больше, было очень приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой эффект от ананаса. Внутри все заряжается бодростью, ношусь как энерджайзер..Тока кислющий он, аж губы пекут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь советом, полученным от профессионала:
ежеутренне на стакан теплой воды один выжатый лимон плюс ложка меда. В течение 2-х недель. Это в ответ на жалобы на переутомление и упадок сил и духа. Тонизирует, это точно.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из аромотерапии: эфирное масло сладкого апельсина и прочих цитрусовых рекомендуется от депрессии. Насчет лимонов не так уверена, но мандарины точно. Зимой вообще его хорошо в курильнице использовать, чтобы компенсировать недостаток солнца.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекинка


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я тоже с ума схожу по апельсинам, апельсиновому соку, мандаринам и чаю с лимоном. Без всего этого жизнь не в радость, а от чая с лимоном вообще зависимость жуткая, если лимона нет, значит пить нечего, просто чай не пью - для меня это как вода из-под крана. Вот ещё помню из детства, так здорово было, мама покупла апельсины на НГ, и для меня это было такое счастье, я всё поверить не могла, что вот, такое оранжевое солнышко - и у меня в руках)) Просто вот так взять и съесть, по долькам - это было кощунством для меня, я с них снимала прозрачную плёнку, и разбирала по маленьким капелькам, ну вот этим сосулькам апельсиновым, и их ела)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Neck пишет:
Из аромотерапии: эфирное масло сладкого апельсина и прочих цитрусовых рекомендуется от депрессии.
Это точно. У меня масло апельсина психалгию прекрасно снимает, да и просто от этого запаха ощущение такого уюта, просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мне благотворно сказываются соки, салатики овощные и отварной белый рис. Если съем в обед что - то жирное - работать не захочется, сразу в сон клонит. Так же для меня вредно не завтракать. Закатить глаза, задуматься
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
На мне благотворно сказываются соки, салатики овощные и отварной белый рис. Если съем в обед что - то жирное - работать не захочется, сразу в сон клонит. Так же для меня вредно не завтракать. Закатить глаза, задуматься

У-у-у! Родная душа! Только без завтрака могу обойтись. Правда мой завтрак может быть очень поздним и фактически совпасть с обедом - когда организм окончательно проснулся и поработал (перевел пару документов, погулял с собакой, поиграл на духовом инструменте, вымыл пол в коридоре Улыбка )
А лимонами давно уже лечусь от ангины - к ужасу всех окружающих, лопаю со смаком. Правда давненько у меня такого не случалось (Тьфу-тьфу!) А из высушенной шкурки от выжатых половинок апельсинов/мандаринов/лимонов получаются классные формы для свечек или мелочницы для всякой дребедени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100