Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
помогите понять

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 19:09    Заголовок сообщения: помогите понять Ответить с цитатой

не хотела писать.. но не знаю как решить для себя этот вопрос. Закатить глаза, задуматься
удалено


Последний раз редактировалось: Огонёк (01.03.2009 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая книга - Чапман "Пять языков любви". Почитайте, вероятно, что вы с мужем "говорите" на разных языках любви.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я люблю его и мне нужно тоже чувствовать себя любимой. Я ласкова с ним, часто обнимаю и целую сама. И мне конечно хочется от него того же. Но ему видимо это не нужно. Его ласки более скупы и сдержанны. А иногда и вообще он раздражается на мою любвеобильность. Не знаю почему, говорит, что ему не хочется в этот момент.
Это нормально и такое бывает достаточно часто. Почитайте вместе с мужем книгу Чепмена "5 языков любви". Если он Вас любит и поймёт о чём эта книга , то возможно что-то измниться.
Цитата:
Я давно думаю об этом и мне приходит в голову только одно, что я ему не нужна и он меня не любит.
Да обычно в голову всегда лезет всякая гадость, чем она хуже, тем быстрее туда залазит и размножается Смех . А если серьёзно, то вполне возможно , что муж вас любит, но выражает свою любовь так, как было принято в семье его родителей. Присмотритесь к отношениям внутри его семьи. Присмотритесь к тому , что делает муж для Вас и возможно Вы увидете его отношение к Вам в чём то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 12:43    Заголовок сообщения: помогите понять Ответить с цитатой

Для налаживания отношений и понимания ситуации рекомендую книгу Дж. Грей:
«Мужчины с Марса, женщины с Венеры».

Коротко и неполно – он принимает за норму Вашу любвеобильность, и, естественно, не ценит Злость . Ведь, например для меня, очевидно – свет клином на Вашем супруге не сошелся Холодная улыбка . А для Вас Смущение Закатить глаза, задуматься ? Чтобы мужчина ценил женщину, он должен вкладывать в нее себя, свои силы и пр.… Помогите ему в этом, пусть почувствует, что он не пуп земли, и не все для него любимого, что его помощь нужна Вам… Может это для Вас трудно (например, меньше опекать его), но это будет лучше и для него и для Вас. Себя нужно лелеять и ценить свой труд. Есть идея Ведь вы ему ни чем не обязаны! Тяжело, конечно, смирять свою натуру и наступать на горло собственной песне (чувствам и стремлениям любви), но если хотите сохранить свой брак (сейчас опасности нет, а вот лет через 5…), то – читайте книгу и меняйте себя.
Упаси Вас Бог переделывать супруга, главное самой измениться в нужную сторону.
С уважением, Pashak.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо, Pashak, Михалыch, Наталия!
начинаю читать эти книжки.. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: Огонёк (01.03.2009 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк пишет:
огромное спасибо, Pashak, Михалыch, Наталия!
начинаю читать эти книжки.. Закатить глаза, задуматься
.... Моя жизнь от всего этого несчастная (не побоюсь этого слова). Если ничего не изменится со временем и с применением написанных в книгах советов, то расстанусь с ним. Плач, или очень грустно
Не будьте такой пессемистичной, если Вам дорог этот человек и Вы ему, всё ещё может принять очень даже прияный оборот. Будьте терпимы, будьте любящей и многое может наладиться.

_________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Каждая ошибка и неудача приближает меня к победе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема может быть в том, что меняться надо обоим... Если только Огонек поменяется, а муж - нет, что изменится?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Проблема может быть в том, что меняться надо обоим... Если только Огонек поменяется, а муж - нет, что изменится?

ВСЕ!!!
Уже цитировал, но стоит повториться:
Отношение к нам окружающих есть реакция на наше поведение.
Со временем, Огонек, Ваш муж изменится. А рекомендованная книга, будучи "случайно" оставленна на видном месте, его наверняка заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, далеко не факт. Как тут некоторые говорили, в отношениях 50% твоей ответственности. И насчет "наверняка" я бы тоже не была бы столь категорична. Люди - разные.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна... Более того, на данном этапе я не вижу смысла меняться. Сейчас, ИМХО, важно просто ПОНЯТЬ друг друга. Что есть любовь для каждого из вас, с чем для вас ассоциируется семейное счастье и т.п. И только потом на основе этого понимания создавать модель семейного счастья вашей семьи.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (05.04.2007 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Как мне кажется, если меняться туда, куда тебе самой не нужно вообще, туда, куда тебе, дискомфортно - хорошего выйдет мало.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация была и со мной... Перелопатила кучу книжек, строила сексуальные отношения... в итоге - невроз, так как я начала ломать себя...
А закончилось всё банально... Он наконец-то смог расказать мне, что на самом деле чуствовал ко мне... Меня это повергло в ужас... Хотя осталась благодарной, что у него всётаки хватило смелости сказать мне правду... А правда банальная... Он меня НИКОГДА не любил, просто принимал мою любовь и ему было интересно, как это жить в семье... а по истечению 4 лет совместной жизни он наконец-то оценил мои потуги и искренне ко мне привязался и хотел бы начать всё сначала... Начал проявлять ко мне всяческое внимание... Но уже было поздно... У меня внутри, чтьо-то сломалось... Исчезла вера... и хотя я до сих пор его люблю, но не позволяю чуствам взять верх... Я просто верю, что это всё пройдёт и я встречу того, кто действительно моя половинка, где не нужно будет подстраиваться. Любовь это пазл... Многие частицы похожи и практически идентичны, но только одна часть гармонирует с другой. И если случиться, что я не найду её (и такое бывает Грусть ) то всёравно в следующей или через несколько жизней я обрету своё счастье... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizet


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такое отношение к вам было с самого начала, то, действительно, больше похоже просто на ЕГО понимание любви.
"Если нас кто-то любит не так, как нам хочется, это вовсе не значит, что он не любит нас всей душой". Коэльо, по-моему, сказал.

А вот если бы сначала было много ласки и внимания с его стороны, а потом произошло охлаждение - было бы много серьезнее.

А вообще, наверное, нужно поговорить друг с другом об этом. Я вас очень хорошо понимаю, как женщина. Телесный контакт очень важен, и нежные слова тоже. Один раз сказать в день свадьбы о любви, а потом забывать повторять эти слова жене - большая ошибка, которая может привести к изменам и разрыву. Поговорите, попробуйте, с ним о своих мыслях, страхах и потребностях. Что он ответит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100