Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли шанс у брошенной?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusia Klimova


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита,спасибо за то,что Вы написали.
_________________
Не ходите девки замуж, ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusia Klimova пишет:
Маргарита,спасибо за то,что Вы написали.


Marusia, научиться бы на фоне такого понимания жизни еще быть жутко спокойной при наступлении очередной проблемы. Это понимание есть, оно придает силы, но почему-то я не становлюсь при этом непробиваемо оптимистичной.

Однако я знаю, что за самой темной ночью всегда наступает рассвет, и задача лишь пережить и выстоять, не сломавшись и не изменив себе.

Мой любимый, правда, проповедует совсем другую точку зрения, но это лишь потому, что он ПОКА в ситуации "темной ночи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наша семья, когда я пришла на форум, ещё не была мертва. Сознания уже нет, но пульс ещё бьётся. Я три года после аварии поддерживала в ней жизнь и добивалась помощи. Одни предлагали говорить, говорить, а сами то слушали, то разбалтывали вопросами. Время идёт, а мы всё разговариваем, поминаем предков, детство, травмы. Другие предлагали тренинги, занятия в группах, переключали внимание на какую-то игрушечную символику. Третьи ставили вердикт, что ничего не получится, и я должна выбросить всё, что связано с прошлым, если не из дома, то из головы уж точно, а дальше они гипнозиком помогут окончательно очиститься от ранящих осколков.

Илона, я не думаю, что этот форум можно назвать форумом психологов. Большинство людей здесь - непсихологи, психологией интересующиеся. Чаще всего - по тем же самым личным причинам. Те, кто сумел как-то решить свои проблемы делятся наработками друг с другом и с теми, у кого это пока не получается. Именно так я этот форум и воспринимаю - "слет юных Василис по обмену премудростью". Улыбка Если действительно хотите получить помощь - лучше обратиться к известному и квалифицированному психотерапевту.
Опять-таки, чтобы назначить эффективное лечение - нужно знать диагноз хотя бы приблизительно. Если пациент не может или не хочет говорить о симптомах, он и не получит более осмысленных рекомендаций, чем бросить курить и начать вести здоровый образ жизни. Если психолог не получит детальной информации о конфликте, он не сможет дать более внятных рекомендаций, чем "наплюй и забудь". А сколько-нибудь детальная информация начала просачиваться на страницы форума только сейчас. Поэтому и осмысленные комментарии и начали возникать где-то к тридцатой странице. Стала немного проясняться ситуация, которую мы пытались обсуждать. Подмигнуть
Более того, в конфликте двоих всегда ошибаются ОБА. Если в вашей жизни регулярно (2 раза - это уже регулярно) повторяется одна и та же ситуация - значит, одна из причин - в каких-то ВАШИХ личных особенностях. Потому и пытаются психологи детство анализировать, что корни непрактичного поведения (хочешь одного, а получаешь в итоге другое) часто коренятся в детстве. Где-то в своем поведении вы совершаете серьезную ошибку. И если эту ошибку не найти и не устранить - никакие "волшебные рекомендации" не сработают. В лучшем случае все повторится снова...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).


Последний раз редактировалось: Риль (06.02.2007 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прекрасный принц иногда может получиться из забитого бродяги, но что будет, когда страх отбросит его назад, к прежним способам выживания? Да, раздражение накапливалось, но не им самим, а вот тем малодушным типом, которого он в себе перерос.

Тот самый малодушный тип, бродяга - неотъемлемая часть Принца. Не было бы бродяги - не появился бы Принц. Неоткуда было бы Принцу появиться...А бродяга никуда не делся. Вырос, помудрел, облагородился, но - никуда не делся. А когда раздражение достигло максимума - просто вспомнил некоторые уличные привычки.
Если лягушка стала царевной - она не перестала быть лягушкой. А что бывает, если попытаться сжечь лягушачью кожу - в сказке сказано. "Иди-ка, ты, милый, к Кощею..." Подмигнуть
С мужчинами все то же самое. С поправкой на мужской стереотип поведения - "пойду-ка я лучше к Бабе-Яге..." Чертовская злость
Нельзя нарисовать картину одним цветом. Белое на белом не видно, также как и черное на черном - нужны хотя бы два цвета. А в каждом человеке понамешано гораздо больше цветов - и серое, и синее, и зеленое...В каждом человеке есть масса всяких качеств - положительных, отрицательных, нейтральных...Если видеть лишь Принца и не замечать (или уничтожать) Бродягу - Бродяга уйдет. Скорее всего - вместе с Принцем...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Если люди разводятся, мужчину называют свободным, а женщину брошенной», говорила баронесса в «Бароне Мюнхаузене».

Так то баронесса. Страшная как ... Это ее комплексы.

А в народе (а в народе удачливых умниц как блох на собаке) говорят: хоть горшком назови, только в печку не ставь.

И кто писал в другой теме о жизнелюбе после 35?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Если видеть лишь Принца и не замечать (или уничтожать) Бродягу - Бродяга уйдет. Скорее всего - вместе с Принцем...
Бродяга не уничтожался, это точно. А ведь Принц просил об этом. Он хотел быть только Принцем, и чтобы его дети были принцами и принцессами самых чистых кровей.
Потом решил быть самим собой, усредниться. Ни то ни сё. Нашёл гармонию с собой и миром. Ну и хорошо.
У него всё хорошо, плохо у нас. Его трогать уже смысла нет, у нас затишье после беды и уплывающие в канализацию годы.
Акунин в "Нефритовых чётках" пишет:
... слова - лучшее средство против горя, они так поверхностны и легковесны, что, облачив в них свою печаль, вы тем самым облегчаете бремя, гнетущее вашу душу. Чем чаще вы будете рассказывать эту историю, тем скорее ваша душа вернёт утраченную гармонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.02.2007 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не больно.
Странно: совсем не больно.
По-прежнему бессонница и по-прежнему от любого пустяка слёзный срыв, но тех многократных приступов боли уже нет. Всё то, что раньше так тяжело переживалось, теперь воспринимается как нормальный исход житейской борьбы. Жуткий стыд от того, как в ненужный момент проявились или в нужный пропали какие-то качества, переработался в спокойное знание истории моей жизни, стал опытом. Стремления срезались, оценки отменились. С большим удовольствием читаю книги и ничего в них не ищу, просто трачу время. И этих четырёх лет нисколько не жалко, всё равно ведь как-то жить надо было. И те счастливые годы с мужем уже не кажутся счастьем, которое должно быть у всех и всегда, а иное - это отклонение, которое надо поскорее преодолеть у себя и другим помочь в этом. Даже странно, что я тогда так заботилась о том, чтобы все вокруг были счастливы, и переживала за совсем чужих людей, соображая, что кому в первую очередь нужно. Потом первоочередным оказывалось другое, третье, и этих забот на всю жизнь хватило бы, и в таких заботах и надо бы всем дружно вырастать, но нет - значит, нет, у меня нет проблем с растратой времени жизни мимо подобных целей.
Раньше предвиделось такое состояние как одно из возможных, и это казалось ужасным, но что ужасного-то?
Весь тот кошмар не исчез, нет, но теперь из него выходить можно, не заперто. Как будто есть дверь: можно открыть, выйти и закрыть,хотя потом снова невесть как там же оказываюсь. Поначалу тоже так было, но легко было выходить в надежду. Путь надежды был долговат и всё длиннее с каждым разом, но он был желанен и интересен. А потом он хотя бы просто был. теперь вот другой выход открылся, в безразличие и беспамятство. выхожу, дверочку за собой прикрываю и не гляжу больше в ту сторону. Правда, приходится помнить, куда глядеть нельзя, но и это в привычку войдёт, потом забудется.
В общем, всё хорошо, если ничего не хотеть и ни с чем не сравнивать. Там, где мысли о потере разрастались, теперь пустыня, но видно, что при случае снова всё в рост пойдёт. Хочется пройтись, корешки повыдёргивать, а лучше на этом месте построить что-то каменное. Посмотрим, что здесь со временем появится. Как будто какой-то народец орудует: одно рушит, другое строит, третье засаживает и ухаживает. Интересно! Очень много аналогий с войной и послевоенным временем; хочется почитать об оккупированных территориях, что там с людьми было. Жизнь всё безразличнее, абстрактное всё интереснее. А вчера и вовсе сюрприз: сами собой строки такие запомнились:
Цитата:
Ради тела жить - воля вольная,
Доля сладкая да короткая,
Отцветёшь цветком и осыплешься,
От красы один прах останется,
А души краса, она вечная,
Ни во что ей годы и горести,
Кто отринул плоть, не раскается,
Суждено ему царство вечное.

"Ни во что ей годы и горести."

В религию, что ли , понесло?
Цитата:
Принявший истину на веру -
Ею слепнет,
Вероучитель гонит пред собой
Лишь стадо изнасилованных правдой:
Насилье истиной
Гнуснее всех убийств
© Максимилиан Волошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь действительно отболело. Время вылечило.
Теперь хочется вспомнить, что было на пользу, а что во вред.
Симорон и Свияш с благодарностью за всё и ёжиком событий чуток подлечивают душу, но разум их не принимает. Как бы там ни было, рисовать ёжик событий - это очень хорошая привычка.
Кара-Мурза, Мухин, Бушков, Калашников, Паршев и другие оценщики ситуации в целом, совсем не психологи, встраивают конкретную драму в контекст большой истории, и от этого судьба становится серой на фоне чёрного для всех, а не чёрной на фоне солнечного прошлого.
Весёлые компании типа синтоновских и соционических чуть-чуть развеивают, некоторые микровопросики содержательно прорабатывают. Благодаря им понемногу приращивались здоровые душевные пространства. По сантиметрику, но зато раз и навсегда.
Разговоры с другими так же пострадавшими зря растравляют рану, если человек весь в эмоциях. Заразное это дело. Пережившие давно и сполна могут сказать какую-то фразу, которая несколько дней потом расшифровывается и как будто прорастает в разные ситуации. Недобрые эмоциональные связки между фактами замещаются пониманием, прямыми светлыми дорожками для ума. Он ходит от одного недавнего ужастика к другому и рассматривает их как произведения искусства.
Житейские провалы, возникшие от того, что дополнявший человек выдернул себя из нашей жизни, не заполнились за счёт других людей или собственных новых умений. Очень удобное ровное в прошлом пространство жизни так и осталось ухабистым, во многом непроходимым. Огромные пустыри, поросшие чертополохом. Это, конечно же, плохо, но что поделаешь?
Очень многие стороны жизни, которые однозначно оцениваются как неудачные, в какой-то момент были приняты как то, что есть. Ну вот есть, и всё тут. Спустя годы может быть разберусь с ними и горько пожалею, что не сделала этого раньше. Так Пастернак 60 лет промучился с нехорошими зубами, жестоко стесняясь своей внешности, а потом сходил к стоматологу и ужаснулся тому, что мог ведь избавить себя от беды несколькими десятилетиями раньше.
Начиная с какого-то момента (последняя четверть прошедшего времени) стало удаваться отвлечение. Сколько-то минут прожито лучше, чем с ним, моим хорошим, - отлично, вот уже маленькая победа, надо повторить. Правда, всё рушит мысль о том, что то же самое с ним тоже было бы. А доказать себе, не привирая, что не было бы, невозможно, и не думать так не получается. На какую кнопку надо нажать, чтобы отключить сравнение?
Добрые друзья однажды взялись перевести меня в другое состояние, и несколько часов внушали, убеждали, наставляли и настаивали, заодно предлагая свои ресурсы для решения проблем. Это были не просто слова, а готовность действовать и давать своего столько, столько понадобится. Вот это было сильно! Пусть я не приняла их реальную помощь, но положение стало видеться не отчаянным, а поправимым. Простые словесные уверения такое чудо не совершили бы. Иногда очень жалею, что не приняла их помощь в полной мере, ведь тогда чувство поддерживающей, помогающей и защищающей семьи могло бы вполне заменить всё потерянное, и эта новая замечательная (ну правда замечательная!) семья могла бы и от меня многое брать, напрочь избавляя от ненужности. Ведь одиночество всего ужаснее тем, что способности отмирают в бездействии. Муж был эксплуататором, ведь с ним я ни минуты не сидела без дела. Хотела и спешила сделать как можно больше, а он поощрял это мягкой улыбкой. Всё было кстати, правильно и красиво. И вдруг оказалось ничто ни кстати. Что ни начнёшь делать, всё вызывает сопротивление людей и вещей. Наказания так и сыпятся со всех сторон. Вслед за небольшим движением непременно что-то рухнет и больно стукнет. Обратишься к человеку с простым вроде бы предложением, а он отвечает как-то неадекватно. Ведь когда есть определённость, уверенность и весёлая энергия, это всех настраивает на нужный лад, появляется лёгкость и согласованность, а при неуверенности непонятки накапливаются до тех пор, пока кто-то первым не сообразит, что это безобразие надо прервать. Прервавший уверенно уходит, а брошенный - он опять брошенный. Очередное наказание невесть за что. За нахальство продолжения жизни. За наглость обращения к полноценным. За всё.
Может быть потому лечением была и такая дурная штука, как отказы другим. Это ведь унижает (не всегда, но часто). И выстраивается вертикаль: кто-то выше, кто-то ниже. Чем выше взбираешься по этой лестнице (отказами, наказаниями, унижением слабых, если не удаётся то же делать успехами, удачами, полученными похвалами и благодарностями), тем меньше крутизна ступеней. И вот уж следующая ступень перестаёт казаться недостижимой, и страх падения исчезает, в движениях появляется уверенность и плавность, всё приходит в норму, и все эти жуткие пропасти, по краям которых приходилось ползать, остаются в стороне. Прекрасное пространство плоскогорья. Здесь все равны или почти равны. Здесь безопасно или по крайней мере так кажется. Хорошо-то как!
Вот только в памяти сидит занозой то, как висела над пропастью и звала любимого, чтобы помог, а он не слышал, потому что был весь поглощён разговором с кем-то другим, и случайно, ну конечно же совершенно случайно, наступал на мои пальцы. Нет, я не иронизирую, мы просто были в разных реальностях, он в цветущей долине, а я над пропастью. Мой ад находился в его раю и для него не существовал.
Его рай манил, но был недоступен. Он заставлял карабкаться и не позволял привыкать. Я тянулась к своему хорошему, дёргала его за брючины, а он отбивал и оттаптывал мне руки. Видел что-то другое. Когда-нибудь спрошу, что, - если не будет бегать от меня и если вспомнит. Но скорее всего будет или бегать, или всё отрицать. Ведь я прорывалась к его вниманию и чётко проговаривала, как можно всё исправить. Неслышание было в какой-то миг его решением. Разумнейшим. Ведь если сбросить в пропасть, и на виду не будет тела, то впредь до этого тела ему нет никакого дела. Чего нет, того как будто и не было. Покой и радость!
Ну неужели он не имеет права жить и радоваться?
Имеет. Но не такой ценой.
Ну он же не знал цену. Он думал, что ...

......................
Подвела итоги, называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умная, сильная и независимая. Жалеющая о потере зависимости. Идти вперед под чьими-то знаменами гораздо проще и спокойнее, чем самой выбирать свой путь. Одинокого путника всякий пнуть норовит: почему, мол, не с нами! Но Вы ТАКАЯ. И другой не станете. Эта попытка хождения стороем уже неудалась.
И Вы не одиноки!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иуда


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время, Илона.
Счастье дается ненадолго и за каждую его минуту нужно рассчитаться минутой страдания, боли и тоски.
По тому, чего не вернуть... По тому, что могло бы быть, да не случилось...

Но боль и тоска - не вечное состояние. Когда сполна оплатишь подарки жизни, она будет дарить их снова...

Рад был Вас слышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отозвались самые любимые.

Спасибо.

Андрей не появился. Наверное, счастливые изменения в жизни. Угадала?

Смотрю на то, как раскачивается маятник чувств между обидой и благодарностью. И успокаивается иногда, но любой пустяк стронуть может.
На слёт, где должны были увидеться, не попала случайно, но это как будто освободило. Ни ожиданий, ни переживаний. Его подарки постепенно вытесняются из дома вещами безликими, и может быть стоит это ускорить, но столь же обожаемый даритель вряд ли скоро появится (и появится вообще), а вещи без истории и прилагаемого к ним отношения, как оказалось, ничего не значат. Очень странно видеть себя без половинки человеком с совсем другими интересами и способностями.
Так что могу поспорить, милая Аннушка, с тем, что другой не стану, потому что очевидно, что совсем, ну совсем другая. Не лучше и не хуже, просто другая. В одиночку не легче и не труднее, но иначе. Очень трудно перестраиваться не по доброй воле, а из-за насилия судьбы, да и многих лет жаль, на это затраченных. Но в результате получается как будто ещё одна прожитая жизнь. В целом много коротеньких жизнек вместо одной долгой. А потом может быть уловится внутренняя логика событий, и все жизнючки сольются в одну с очень крутыми горками.
Но это потом, а пока всё так странно!
И мир нов, как после настоящего рождения.
И если кто-то говорит, что что-то не так понимаю, делаю или чувствую, то почти всегда могу ответить, что так, как указывают, уже было в жизни такого-то года. Хотя кому это интересно? Мне одной. Потому что судьбы и веры других почти всегда находят крепкое сцепление с одним из периодов прошлого, и в целом вязо получается весьма любопытная. А если не находят, то уже можно догадываться, что ждёт впереди - если успею.
А сколько там на сегодня рекорд долгожительства? 135? Что ж, если не рисковать, карабкаясь слишком высоко, а ходить по ровным дорожкам, то времени ещё очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, никаких изменений, все по старому. :-) И я никуда не исчезал, здесь постоянно. ;-)
Не отозвался - добавить к Анне нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неправильно. Если даже Валюшка говорит, что "Колокол жжот! Ты знаешь, как он жжот?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гмс... ну подозрения у меня есть конечно, но полностью не уверен. :) И мне думается что в моем случае это хорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а как дела у Иуды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нет ответа на вопрос Ирон. Но он легко угадывается.
Всё развалилось, конечно же. Несколько лет будет продолжаться дружелюбное сотрудничество, потом просто умеренно приятное знакомство.
Но и с той, из-за которой, - серенько. Быть третьей.


А я всё никак не сделаю то, что было обещано. Только-то и надо скопировать да лишнее поубирать, ведь у форума наверняка так никогда и не появится "Версия для печати", хотя распечатывающих форумские откровения очень и очень много. Оставить бы только ник, дату, текст, и получилась бы полноценная литература со своими завязками и развязками, острыми характерами и узнаваемым стилем. Жду - не дождусь, когда же форум превратится в книги. Он того стоит. На бумагу! А представляете, как форум-газета "Levi.ru" расходилась бы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится эта идея.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я что-то прозевала.
На своё счастье, наверное. Увидела, чей последний пост, и аж сердце подпрыгнуло: опять будет атакующая правильность. При лёгком крене в сторону лёгкая коррекция очень кстати, но я-то в своём заповеднике. Для примерно таких же.
Т.е. не для странненьких, а для тех, кто некоторые вопросы решает не так, как общественным мнением на сегодня предписано. Лечение, назначаемое в моём случае, хуже болезни, и это многим становится очевидно, и они согласны просто переболеть.
Потеря любимого - это очень тяжёлая душевная болезнь. И иммунитета не даёт никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я-то в своём заповеднике.
Это Вы про свою тему?, зря Вы так, я думаю, Ваши посты будут угодны везде. Холодная улыбка


_____________________
Наш пострел везде поспел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Может быть слишком ранима. Или наоборот, чем заставляю сильно давать сдачи. Но ощущение такое, что форум в целом не принимает. Зато есть очень близкие люди. Они знаю, что жду их. И другие могут догадаться, что им здесь будут рады. Но ходить по всему форуму не стоит, наверное.
А вообще-то это было всегда: обосновываюсь где-то так, чтобы все проходящие видели: хотите - подходите, нет - не навязываюсь. Как бы такую стратегию назвать? Но тот, кто считал себя ловким хищником (от ёжика до волчары), герой этой темы, поругивал за растительное существование. Чем плохо? Да хотя бы тем, что какой козёл подойдёт, тот и съест.
Была пищей пищи хищника - ясное дело, что уважение от этого пропадает. Волку подруга волчица, а не зелень садовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
А мне Илону очень жалко: неординарная, красивая, талантливая. Не нашелся мужчина, который смог бы оценить по достоинству. Тот, кто был рядом, пытался дотянуться, но понял. что он карлик по сравнению с ней и интеллектуально и нравственно. Перед нами разворачивается трагедия человека , которого никто не может понять. Трое детей на руках - безумная физическая и эмоциональная усталость, материальные проблемы.
Спасибо! В прошлом году обревелась бы над этими словами, а потом бросилась бы доказывать, что мой хороший - это уникальный человек, и мне никогда до него не дорасти. В доказательство перечислила бы свои непростительные грехи (напр., сидение в компьютере вместо достижения таких-то важных для жизни целей), а про него ничего дурного и не подумала бы.
Когда брошенный берёт на себя и всю нагрузку, и всю вину, это действительно трагедия. Несли двое посильную ношу, а тут вдруг вся ноша на одного, да ещё больного второго тащить. Больной телом на Средиземноморье, а его загнивающая душа, за которую я в такой ситуации отвечаю больше, чем прежде, потому что сам не может, - это груз и забота похуже всех прочих. Почти для всех эта трагедия воображаемая. Есть нечего - реальная, дети хорошее образование не получат - кому как, а гибнущая душа - ну точно бред.
Особенно когда увидишь, что ничуть она не погибла.
Никакой деградации.
Пожил, сколько хотел, в моём мире, специально для него и под его потребности выращенном, и дальше пошёл.
Заявилось на форум забытое сновидение - умирать прилюдно, чтобы осталось хоть описание его былого великолепия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда разговор из другой темы, потому что имеет к ней самое прямое отношение.

Илoна пишет:
Al' пишет:
на эту тему написано тягамотины почти на 40 страниц. Надоело.
Форум - дело добровольное. Меня крайне удивляют люди, которые отстаивая свою частную точку зрения, объявляют тупыми всех, кто отказывается её воспринимать и усваивать. Если в той теме Вы видите 40 страниц тягомотины, значит, людям вашего склада чужда сама постановка вопроса. Вы не улавливаете детали и нюансы, они вам не нужны. Это не значит, что они не нужны никому. Ваши высказывания в теме дают повод отозваться новыми подробностями, и за это спасибо, как за посильную помощь в доработке темы. Но если она Вас не интересует и не устраивает, то может быть вы воздержитесь от высказываний? "Тягомотина" - это очень чёткая оценка, доброжелательность в ней никак не просвечивает. Такие оценки губят то, к чему относятся, даже если под ними нет никаких оснований. Вы считаете себя вправе губить мою тему?

Спорить интересно до тех пор, пока ради аргументации отыскиваются новые истины. Когда начинается продавливание правоты, а для него характерны повторы и оскорбления, спор ради истины прекращается, стоящие собеседники уходят, остаются давилы, и уж тут кто кого. Поэтому силовикам и демагогам оставляют широкое поле деятельности, но к некоторым пространствам близко не подпускают. Я пишу в двух-трёх темах, это тысячная доля тематического богатства форума. Потому могу уверенно сказать, что я вас не тесню, и бороться со мной у вас нет никакой необходимости. Если вам не нравится то, что я делаю, будьте добры, сделайте молча шаг в сторону, на 99,9% пространства форума.


Al' пишет:
Видите ли, Илона, когда видишь, что человек везде, абсолютно везде и практически во всех темах, говорит одно и то же, также и за пределами своей темы и все другие неизбежно сводя к себе и не к себе изменившейся, а к себе, поющей одну и ту же песню очень давно, то это, конечно, раздражает.
Вы обманываете сами себя, у вас нет нюансов. Никаких. У вас есть бесконечная беготня по одному и тому же кругу. Вариации на одну и ту же тему, и даже не вариации, потому что варицаия предполагает то или иное развитие, разные ракурсы, а попугайное исполнение.
Вы рассуждаете о правоте, при этом, судя по вашим словам, принимая за точку отсчета себя. Вы рассуждаете о смысле, а смысла (ИМХО, конечно), в ваших рассуждениях просто нет. Масса слов, большинство из которых излишни; все, что вы пишете, можно ужать в три предложения. Вы предпочитаете растекаться мыслию по древу и "растирать кашу по столу". Занятие, смысл которого туманен, и Вы сами этому подтверждение (если верить тому, что вы пишете).
Можете это делать в своей теме. Но зачем разползаться по другим темам с тем же самым? Можете объяснить?

Esty пишет:
Илoна пишет:
Al' пишет:
на эту тему написано тягамотины почти на 40 страниц. Надоело.
Форум - дело добровольное. Меня крайне удивляют люди, которые отстаивая свою частную точку зрения, объявляют тупыми всех, кто отказывается её воспринимать и усваивать.
У меня жуткая картинка нарисовалась. Сидят две тетки, перед каждой тарелка с кашей и в руке ложка, которой она пытаются эту кашу насильно засунуть тетке напротив. То есть обе одновременно поджимают губы и отворачиваются от ложки, протянутой соседкой напротив. И при том успевают ворчать: "Вот дети пошли наглые! Им такую вкусную кашу предлагают, а они но воротят! Вот меня в детстве не так воспитывали!" Ужас-ужас.

Впрочем, эту ситуацию уже описал Крылов. А почему бы Демьяну самому свою уху не съесть? А потому, что "лшадь, извините за выражение, тоже ест", а человеку нужна компания, чтобы было с кем разделить уху или кашу, да и комплименты поварскому искусству от накормленного не помешают :?
Илoна пишет:
Ой, здорово! После "растирать кашу по столу" очень кстати пришлось.


Илoна пишет:
Al' пишет:
везде, абсолютно везде и практически во всех темах,
Замечательное заявление. Если учесть, что меня несколько месяцев не было, после чего появилась лишь в 2 темах, а до того за всё время пробежалась по 72 с единичными постами. Надеюсь, Вы понимаете или поймёте, что 72 - это не все.
Al' пишет:
говорит одно и то же, также и за пределами своей темы
Ага. Например, в теме "Поливитамины". Ещё 69 примеров приводить?
Al' пишет:
все другие неизбежно сводя к себе и не к себе изменившейся, а к себе, поющей одну и ту же песню очень давно
Ну, говорю же, не улавливаете.
Но для других, которые не улавливают, это верно. Раздражает! Ой, раздражает! По себе знаю. Вы ведь, такие, для меня тоже все на одно лицо, в никах путаюсь. Я здесь год, а вы поёте всё одно и то же, одно и то же. Никаких подвижек. Какие-то затверженные мифы. Но это если раздражаться. А если спокойно принять к сведению, что есть такие люди, имя им легион, и заниматься своими вопросами, то терпимо. Ну есть - и есть. Комары вот тоже раздражают.
Al' пишет:
все, что вы пишете, можно ужать в три предложения
Не могу сказать то же о Вас. Обычно я вычитываю намного больше, чем написано, и этот ваш пост могла бы расширить на несколько страниц. Несмотря на такую противоположность в восприятии у меня нет ощущения, что мы совсем уж разные. Не исключено, что три предложения показались бы мне замечательной шуткой.
Al' пишет:
Вы предпочитаете растекаться мыслию по древу
Когда поймёте настоящий смысл этой фразы, увидите и то, что я этого не делаю даже в Вашем представлении.
Al' пишет:
Можете это делать в своей теме. Но зачем разползаться по другим темам с тем же самым? Можете объяснить?
Запросто. Сможете ли понять, вот вопрос.
У Вас есть определённая точка зрения, подозрительно совпадающая с убеждениями миллионов телезрителей. "Миллионы телезрителей" - это не большинство, не коллективный разум, это нечто вроде одной личности. Всех, которые говорят по-миллионотелезрительски, я не считаю разными людьми, как не считала бы разными клонов одного и того же бездельника. Таким образом, несмотря на видимую многочисленность лиц на форуме, общаюсь я здесь с единицами. Я понимаю их, а они меня. И то, что наши диалоги вам непонятны, не значит, что мы должны умолкнуть и уйти. Не значит так же и то, что мы не вправе высказываться в других темах, особенно если там нет ни одного ответа, кроме миллионотелезрительских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Эсти, цитата о каше - из Бабеля. "Одесские рассказы". :)

Илона
О да, Вас не было два месяца, но вернулись вы совершенно не изменившейся. Ну, например, та же неschастная тема "Неверный", которую Вы веремя от времени превращаете в тему имени себя. И многие другие... где вы появляетесь, лень искать.

Цитата:
Ну, говорю же, не улавливаете.
Не улавливаю. Сравните свои первые посты и последние. Вы изменения уловите?
Цитата:
Я здесь год, а вы поёте всё одно и то же, одно и то же. Никаких подвижек
Подвижек куда, простите? Вы считаете, что у меня есть проблема, а я никуда не двигаюсь, и это зафиксировано в моих постах на форуме?
Цитата:
Когда поймёте настоящий смысл этой фразы, увидите и то, что я этого не делаю даже в Вашем представлении
. Полагаю, мне известен смысл этой фразы. И ее использование в данном контексте - не шаг первопроходца.

Цитата:
Таким образом, несмотря на видимую многочисленность лиц на форуме, общаюсь я здесь с единицами. Я понимаю их, а они меня. И то, что наши диалоги вам непонятны, не значит, что мы должны умолкнуть и уйти
Насколько я вижу, в основном срываются на разговоры с Вами (в данном направлении), только новички. Остальные - устали.
В том-то и дело, что диалоги до отвращения понятны, тем более, что это далеко не первый раз, когда эти диалоги демонстрируются urbi et orbi.
Цитата:
Не значит так же и то, что мы не вправе высказываться в других темах
В других темах, по моему глубокому утверждению, желательно высказываться на собственно тему... а не снова и снова переводить стрелки на себя, коль скоро в тему имени себя никто особо не заглядывает. Нехорошо.
Esty пишет:
Ой, Al', здоровые люди сюда не ходят: у каждого своя болячка, мозоль, пунктик, бзик, мания, нездоровая склонность, навязчивая идея... Лучше уж холить свою болячку, чем тыкать в чужие или громогласно призывать весь форум в стройные ряды ххх, как не нравящийся нам обеим персонаж (подольше бы не возвращался) А боляки пусть обсуждают, кому-то от этого лдегче - и то хлеб :oops:
Al' пишет:
Естественно. Но тем не менее обидно, когда читаешь уже год одно и то же и практически ницехго, кроме этого... и время от времени в разных темах. Темы убиваются просто-напросто. А тем более, что это не персонаж икс, и в отличие от персонажа икс, думать умеет и явно умеет это делать хорошо... :evil:
Илoна пишет:
Al' пишет:
О да, Вас не было два месяца
Верно. 2 месяца была под впечатлением от того, как разумный Che_ не мог объяснить форуму, что есть чёрный миф о Сталине, слабо связанный с фактами и порождающий мистический ужас. Когда одна разумная леди, которую я очень и очень уважаю, чуть не визгом перебивала разговор о Сталине и начинала вцепляться в перегибы Che_, которым в иной ситуации прилепила бы ярлык "случайная глупость" и с тем оставила бы, - это, знаете ли, оставляет очень сильное впечатление.
Al' пишет:
та же неschастная тема "Неверный"
Очень удачная и сильная тема. Иуда взял и чётко сформулировал мощное противоречие времени. Жаль, если сам он всё-таки уплыл по течению. Наверняка так и вышло, потому что целое неумолимо подчиняет, и редкая совесть продержится столько, сколько он. Каков бы ни был его окончательный выбор, он молодец. Хороших ему сыновей, если успеет.
Al' пишет:
превращаете в тему имени себя
Случайный эффект. Главный герой отсутствует, иначе тема воспела бы святых такого типа. А кто-то бесновался бы, на такое глядя. И многие порадовались бы усилению альтернативных взглядов и спокойно приняли бы то, что эти взгляды носят конкретное имя, ставшее символом. Может я не в курсе, но на сегодня единственный на форуме, с честью вышедший из подобной передряги - это Power. Предупреждаю сразу, что, если будет время, я с радостью напомню о себе в его темах. Хотя страшновато. В одном важном вопросе он здорово меня встряхнул. Умён. Вот Вы ругаетесь, а мне смешно; он же без всякой ругни сказал такое "что надо делать", что я хоть и не справилась с основной задачей, зато второстепенную здорово протолкнула. Увидел же! Абсолютно уместное точечное влияние.
Al' пишет:
Сравните свои первые посты и последние. Вы изменения уловите?
Я - да. Колоссальные. И не только я. А Вы, наверное, видите только то, что в тех самых трёх фразах, вот и выходит, что изменений нет. Ну что поделаешь?! Зато что-то другое может быть различаете. Ну не всем же быть великими человековедами, в самом деле. Предположим, Вы хорошо рисуете. Чем не компенсация отсутствия талантов педагога и психолога?
Al' пишет:
Вы считаете, что у меня есть проблема, а я никуда не двигаюсь, и это зафиксировано в моих постах на форуме?
Считаю, что у той собирательной личности, о которой шла речь, очень большие проблемы. Подвижек к лучшему не то чтобы никаких, но с такими черепашьими темпами...
Al' пишет:
мне известен смысл этой фразы. И ее использование в данном контексте - не шаг первопроходца.
Кто пишет "сабака", не новатор. И знатоки албанского зря о себе мнят. Фразу при желании обсудим где-нибудь среди лингвистов и филологов, хотя по-настоящему содержательна она для герменевтики.
Al' пишет:
Насколько я вижу, в основном срываются на разговоры с Вами (в данном направлении), только новички. Остальные - устали.
Остальные самоопределились, если хотели понять, и отстали, если хотели переломить.
Ладно, предположим, устали. А можно узнать, какова была цель усталых тружеников?
Al' пишет:
диалоги до отвращения понятны
Да? Точно? Или просто узнаваемы? Предположим, понятны. Тогда вы можете, подобно Power, поставить меня перед противоречием для меня. Озадачить. Что Вы сейчас делаете? Давите на меня авторитетом всеобщего иррационального убеждения. Не так грубо, как давили всеобщностью чёрного мифа на Che_, и то хорошо. (Как он выдержал?!) Это ничего не говорит о понимании. И вопросы, которые Вы задавали до сих пор, всего лишь сбрасывали разговор в частности. А я ведь тоже дальше хочу идти, и для меня цены нет человеку, который, стоя на моих же основаниях, осветит тупик, в который упираюсь. На форуме есть уже три человека, которые оказались на это способны. Не называю. Но всегда улыбаюсь при мысли о них.
Al' пишет:
urbi et orbi
Читаете Брюсова? Если да, то это любопытный факт, не уйти ли нам в иные дебри? Или просто фразочка из словарика?
Al' пишет:
тем не менее обидно, когда читаешь уже год одно и то же
Мазохисты среди нас. Ну зачем?! Могу догадаться. Ну так может тогда прямо поговорим о роднящем?
Al' пишет:
Темы убиваются просто-напросто
А вот это и впрямь плохо. Только может они не потому убиваются, что не в вашу, а в нашу сторону поворачиваются, а потому, что вы не в силах наше направление поддержать и дополнить?
Нет, этого нельзя требовать. С какой стати вы будете лить воду на нашу мельницу?
Но вот вопрос: на чью сейчас льёте? Кому и зачем надо то, что вы считате верным? Вы могли бы прорисовать длинную-длинную цепочку обоснований? Это рискованно. Но никто ни за что не осудит
Robin пишет:
(изготовившись принять ушат благодарности)

Не нравится мне сегодня Илона!

То есть и всегда не то чтобы очень - уж больно она на себе любимой сконцентрирована, потому взгляд на окружающий мир затуманен.

А потенциал агрессии - не то чтобы я этого от нее не ожидал, а все равно противно.

Илoна пишет:
Al' пишет:
urbi et orbi
Читаете Брюсова? Если да, то это любопытный факт, не уйти ли нам в иные дебри? Или просто фразочка из словарика?

Илoна, urbi et orbi - общеизвестное латинское выражение, потому Al' его и употребила без перевода. Уж ей то за этим точно ни в Брюсова, ни в словарик заглядывать не надо :lol:.
Robin пишет:
А еще мне не нравится Meg - очень похожа на Илону, но с психологическим образованием.

Университет развивает все способности, в том числе и глупость. (c) А. Чехов

Meg поселилась на форуме с характерным "Не вписываюсь?!" У нее это здорово получается. Чуть что - наезжает:
Meg пишет:
... Понятно, Вы на свою жизнь обижены Но, знаете, весь мир в этом не виноват
(то ли сама осознала, то ли было указано - это уже ею подправленный вариант). Прием простенький, стандартный - но срабатывает обычно хорошо.

Meg пишет:
Мiшелька пишет:
Meg пишет:
Просто следует четко знать, что мы хотим получить.
Увы, иной раз мы получаем именно то, что захотели, полностью так и не осознав этого.
Так как же научиться хотеть грамотно и мечтать без ошибок? :) Чтобы в итоге получить "как лучше", а не "как всегда"? :)
:oops: Я не психолог. :) Просто захотелось спросить. :)

Здравствуйте, Мiшелька :)
Если кто-то возьмется учить Вас мечтать, это уже не будет Вашей мечтой, понимаете? Всё очарование и смысл мечты будет утерян :cry: …
Дети всегда хотят учиться на своих ошибках, как Вы знаете, не хотят слушать предостережений родителей. Потому что это их ошибки, их жизненный опыт, который хочет иметь любой человек, и это с одной стороны правильно.
А вот с кем и как связана наша мечта, уже абсолютно другой вопрос. И самое важное, каждый отдельный случай ну очень индивидуален.
А Вы мне задали философский вопрос, Мiшелька, посему отвечу философским принципом мудрого Сократа: «Nosce te ipsum», т.е. «познай самого себя».
А если Вам действительно захотелось узнать моё мнение о Вашей мечте, пожалуйста, спрашивайте, постараюсь ответить, Мэг :) .

Песня! Ни добавить, ни прибавить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Илoна пишет:
Robin пишет:
(изготовившись принять ушат благодарности)

Не нравится мне сегодня Илона!
Ну не нравлюсь и не нравлюсь, проблем-то!
Но если сегодня и здесь, так причина на то есть. Пост возник в ответ на атаку в другой теме.
Robin пишет:
Илoна пишет:
Al' пишет:
urbi et orbi
Читаете Брюсова? Если да, то это любопытный факт, не уйти ли нам в иные дебри? Или просто фразочка из словарика?

Илoна, urbi et orbi - общеизвестное латинское выражение, потому Al' его и употребила без перевода. Уж ей то за этим точно ни в Брюсова, ни в словарик заглядывать не надо :lol:.
Уважаемый, если Вы почитывали Брюсова, а это довольно большая редкость, то смысл выражения для Вас будет формально тот же, что и в словарике, а всё-таки чем-то другой. Мелькнёт тень названного так сборника. Я тоже об Al' довольно высокого мнения, и напугать именем или ужасающим предположением, что она не владеет мёртвым языком как родным, не боюсь. Мы вообще рискуем с ней договориться до большой взаимной симпатии, и ничего нет страшного в том, что встреча после долгой разлуки произошла так бурно. Острое неравнодушие с проглядывающей улыбкой при выпущенных когтях вспомнится с немалым удовольствием, когда подушечки лап снова станут мягкими.
Илoна пишет:
Robin пишет:
А еще мне не нравится Meg - очень похожа на Илону, но с психологическим образованием.
Протестую!
У меня здесь целых два протеста, и первый из них насчёт сходства. Сравните меня лучше с Астрой. В этом что-то есть. Антиподы.
А с Meg и не подобны, и не противоположны, вообще никак, что очень быстро обнаружилось в её теме.
Сравните с Мишелькой. Её ласка ко всем мне очень близка, и давние знакомые опознали меня в ней.
Сравните с Аннушкой - польстите так, что сходу в лучшие друзья запишу.
Да мне уже сейчас нравится смелая чёткость отношений, высказанная в этой теме.
Сравните с Che_, его робеспьеровская строгость доводов и устойчивость позиции была бы гордостью моего интеллекта, а весьма неравнодушное к нему отношение форума очень привлекательно - если смотреть по модулю.
Ещё... нет, хватит подсказывать.
И примите благодарность из рук в руки, ушат для передачи этой милой зверушки вовсе не требуется.
Robin пишет:
Илoна пишет:
Robin пишет:
А еще мне не нравится Meg - очень похожа на Илону, но с психологическим образованием.
Протестую! Сравните меня лучше с Астрой... с Мишелькой... с Аннушкой... с Che_...

Браво! :D :D :D Илoна, я же не Вас, любимую :D, сравнивал, не про Вас пост писал, а про Meg :D :D :D! Спасибо за поддержку:) :
Robin пишет:
Илона ... уж больно она на себе любимой сконцентрирована, потому взгляд на окружающий мир затуманен.

А Вас я ни с кем из предложенных персонажей сравнить не могу. Как-то со стороны я Вас иначе вижу, чем Вы себя изнутри. Тут уж протестуй-не протестуй :).

Илoна пишет:
робеспьеровская строгость доводов
:lol: :lol: :lol:
Илoна пишет:
Robin пишет:

А Вас я ни с кем из предложенных персонажей сравнить не могу. Как-то со стороны я Вас иначе вижу, чем Вы себя изнутри. Тут уж протестуй-не протестуй :).
Вспомнилось одно из определений любви: умение видеть другого таким же хорошим, каким он видит себя изнутри, и ещё чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Цитата:
2 месяца была под впечатлением от того, как разумный Che_ не мог объяснить форуму, что есть чёрный миф о Сталине, слабо связанный с фактами и порождающий мистический ужас
разумный Че_ так и не привел ни одной серьезной исторической работы на эту тему. Ну да ладно, речь не о нем
Цитата:
Очень удачная и сильная тема
Речь в данном случае идет не об этой теме, а о том, что эта тема свернулась на Вас. Опять.
Цитата:
Случайный эффект.
Не случайный. Вы везде, где только это возможно, сводите тему на себя.
Цитата:
Я - да. Колоссальные
В чем именно? В том, что Вы, как и раньше, повторяете, что тем, кто развелся, проххения нет и идеальный вариант - это шведская семья? Где тут прогресс?
Цитата:
Считаю, что у той собирательной личности, о которой шла речь, очень большие проблемы
Конкретнее, Илона. Я тут вылезла с одной темой. И мне помогли, и помогли очень хорошо. На этом все. Все остальное - общение. Какая собирательная личность? Я не поклонник литературы и мистификациями не занимаюсь.
Цитата:
Кто пишет "сабака", не новатор. И знатоки албанского зря о себе мнят. Фразу при желании обсудим где-нибудь среди лингвистов и филологов, хотя по-настоящему содержательна она для герменевтики.
Цитата:
Читаете Брюсова? Если да, то это любопытный факт, не уйти ли нам в иные дебри? Или просто фразочка из словарика?
Я латинист (хоть и чисто номинальный, так сказать, в силу необходимости, не более):lol:. Но классиков в подлиннике прочитать могу, чаще всего без словаря. A выражение urbi et orbi, полагаю, знают и нелатинисты. В связи с этим с удовольствием обсужу лексику "О полку игореве". Историческая лингвистика, знаете ли, штука увлекательная.
Комент на "мыслию по древу" - бессодержательный. Что сказать хотели?
Брюсова терпеть не могу. Напыщенный дурак. И не читаю! Гомер не в пример лучше.
Цитата:
Остальные самоопределились, если хотели понять, и отстали, если хотели переломить.
Ладно, предположим, устали. А можно узнать, какова была цель усталых тружеников?

А Вы уверены, что вам в самом деле интересно знать, в чем была цель людей, пытвашихся Вам помочь? мне так не кажется. Мне вот кажется, что единственное, что Вам нужно, это холить и лелеять собственные перипетии. Желательно при полном зрительском зале. Год уже, а воз и ныне там. Спектакль по сценарию "у попа была собака".
Цитата:
Что Вы сейчас делаете? Давите на меня авторитетом всеобщего иррационального убеждения.
Ничего подобного. Я просто высказываю свое мнение о том, что распозлаться по другим т емам со своей не стоит, в данном конкретном случае.
Цитата:
Мазохисты среди нас. Ну зачем?! Могу догадаться. Ну так может тогда прямо поговорим о роднящем?
Мазохисты? Эксгибиционисты! Причем навязывающие лицезрение себя! А я да, по всей видимости, мазохист. Могла бы признать наконец, что там, где появляется Илона, ничего, кроме пережевывания жвачки годичной давности, не будет.А вот это и впрямь плохо.
Цитата:
Только может они не потому убиваются, что не в вашу, а в нашу сторону поворачиваются, а потому, что вы не в силах наше направление поддержать и дополнить?
Они убиваются, полагаю, по той же причине, по какой хорошая вода становится плохой от того, что в нее попала вода нечистая. Ложка дегтя, так сказать. Я не любитель болот и не испытываю никакого желания способствовать их разрастанию. Они должны быть, это даже полезно. Но - на своих местах. А разрастание болота - гибель.
Цитата:
Но вот вопрос: на чью сейчас льёте? Кому и зачем надо то, что вы считате верным? Вы могли бы прорисовать длинную-длинную цепочку обоснований? Это рискованно. Но никто ни за что не осудит
А можно Вас спросить, во что ВЫ сейчас играете? Какое осуждение? Вы опять вообразили себя на сцене?? Извините, но я не актер. И не интриган. И длинных обоснований не будет, потому что их просто нет, а будет одно (и я его уже озвучивала): страшно раздражают плакальщики-профессионалы, да еще выдающие профессию за состояние души. И, соответственно, еще больше бесит, когда размазывание каши переносится за пределы болота. Какие мельницы? :lol:
МОжно спросить: а что означает "это рискованно"? :lol:
Oll пишет:
Al', если кто-то живет или рассуждает о жизни не с тем акцентом, не в тех количественных и качественных мерах, которые Вам кажутся "нормальными"/разумными/конструктивными это не означает, что жизненные принципы этого человека ненормальны/неразумны/деструктивны.
Смысл ТОЛЬКО в том, что Вы и Илона отличаетесь достаточно сильно, чтобы использовать ее рецепты.

P.S. Al', я открыла множество тем, в которых меня-неразумную пытались учить и лечить, но искренне считаю, что ПРОБЛЕМ у меня нет :D , есть миленькие, родименькие и та-а-а-а-акие симпатичные тараканчики... Причем, если, поддавшись борьбе за психологическую чистоту начать их выводить получится либо полная эмоциональная стерильность, либо на их место придут звери покруче... :D
Al' пишет:
Oll, речь в данном случае только о том, что не стоит все превращать в свою тему... :)
Oll пишет:
Al' пишет:
Oll, речь в данном случае только о том, что не стоит все превращать в свою тему... :)

Да??? А я, перечитав, нашла еще несколько замечаний :D
Al' пишет:
а это уже производные :lol:
Tora пишет:
Илoна пишет:
Robin пишет:
А еще мне не нравится Meg - очень похожа на Илону, но с психологическим образованием.
Протестую!
У меня здесь целых два протеста, и первый из них насчёт сходства. Сравните меня лучше с Астрой. В этом что-то есть. Антиподы.
А с Meg и не подобны, и не противоположны, вообще никак, что очень быстро обнаружилось в её теме.
Напишите мне пожалуйста в личку, чем вам человек не угодил?
Илoна пишет:
Robin пишет:
Илoна пишет:
Robin пишет:
А еще мне не нравится Meg - очень похожа на Илону, но с психологическим образованием.
Протестую! Сравните меня лучше с Астрой... с Мишелькой... с Аннушкой... с Che_...

Браво! :D :D :D Илoна, я же не Вас, любимую :D, сравнивал, не про Вас пост писал, а про Meg :D :D :D! Спасибо за поддержку:)
Robin! Обожаю! Сразил наповал! Какой факт! Зовите Al' плясать на моих костях, ибо хоть и не доказательство её правоты, но иллюстрация убедительнейшая. И ведь не выдернута из массива. а получена вот прямо сейчас, уже после предупреждения.
Иллюстрация - не доказательство, но она даже меня чуть было не убедила.
Отправляю в копилочку изящных историй.

Ну и как мне теперь с Al' говорить?!

Tora пишет:
Илoна пишет:
Robin пишет:
А еще мне не нравится Meg - очень похожа на Илону, но с психологическим образованием.
Протестую!
У меня здесь целых два протеста, и первый из них насчёт сходства. Сравните меня лучше с Астрой. В этом что-то есть. Антиподы.
А с Meg и не подобны, и не противоположны, вообще никак, что очень быстро обнаружилось в её теме.
Напишите мне пожалуйста в личку, чем вам человек не угодил?
Да в личку-то зачем, если случай частый. Говорю сейчас только от себя: получил человек образование и полон различными научными представлениями, а жизнью-то ещё не жгло. И вот ему кажется, что опыт других идеально подпадает под эти схемы и позволяет делать такие-то выводы, а со стороны хорошо видно, что это как вырезание формочкой малого из большого. Знаете, как малыши, делая аппликации, берут огромный лист бумаги и посередине вырезают маленькую корявку для лепестка, выбрасывая весь лист в мусор как обрезки? Это общая беда всех молодых психологов, поэтому ни слова лично против Meg, но именно на её примере сегодня хорошо видна мнимая мудрость начинающих консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
ирон пишет:
А мне Илону очень жалко... При всем уважении к Вам Аl, считаю, что Ваше отношение к Илоне -жестоко, ну не хотите читать ее посты, Ваше право... Илона же заслуживает сочувствия!

Не имея сейчас в виду конкретно Илону: бывает что человек заслуживает сочуствия. Но при этом нуждается в хорошей заслуженной порке. Например потому, что иначе не воспринимает...
Илoна пишет:
Al' пишет:
разумный Че_ так и не привел ни одной серьезной исторической работы на эту тему
Очень популярный на сегодня демагогический приём - "Покажите первоисточники". Кто на него купится, затратит время на полноценную поисковую работу, но в результате лишь подставит любимых авторов под сокрушительную критику.
Al' пишет:
Речь в данном случае идет не об этой теме, а о том, что эта тема свернулась на Вас. Опять.

Al' пишет:
Цитата:
"Считаю, что у той собирательной личности, о которой шла речь, очень большие проблемы"
Конкретнее, Илона. Я тут вылезла с одной темой. И мне помогли, и помогли очень хорошо. На этом все. Все остальное - общение. Какая собирательная личность?
Ну и кто тут грешит сворачиванием на себя?! Второй раз очень чётко сказала, что говорю не о Вас лично. При чём здесь та старая тема?
Al' пишет:
тем, кто развелся, прасоххения нет и идеальный вариант - это шведская семья
Будем считать, что это первая фраза из тех обещанных трёх. Уже здесь видна ограниченность и превратность понимания.
Не стану спорить, что мотивчик узнаваемый. В противовес назойливейшему барабанному бою форума: "Бегипрочь!Бегипрочь!Бегипрочь!"
Al' пишет:
Комент на "мыслию по древу" - бессодержательный. Что сказать хотели?
Брюсова терпеть не могу. Напыщенный дурак.
Досталось комменту, досталось Брюсову, литературой не увлекаетесь. мистификациями не занимаетесь. Ещё много-много примеров ограничивающих отрезающих определённостей, зачастую уместных. Брюсов тоже таким был, недаром остро не нравится: недостатки видны крупным планом и потому не кажутся простительными.
Al' пишет:
в чем была цель людей, пытвашихся Вам помочь?
Об этом уже шла речь в теме. Насильственная подгонка непонятного под свою норму - не помощь. Реальный случай: хороший хирург попадает в беду и просит операцию делать без наркоза. Не слушают. Придя в себя обнаруживает отсутствие обеих ног и запись о том, что началась гангрена, хотя ничего подобного не было.
Al' пишет:
Мне вот кажется, что единственное, что Вам нужно, это холить и лелеять собственные перипетии. Желательно при полном зрительском зале.
Зал не помеха. О том, что мне эти перипетии хочется обрастить подробностями и различными пониманиями, говорилось прямо и не раз. Ищу разные точки зрения. Разные! А не долбёж одного и того же, что той самой собирательной личности кажется верным. Знаю, что эта самая личность не выносит разноплановости. Отлично чувствую неприятие этих многих, равных одному.
Вас смущает то, что кому-то на форуме Вы не нравитесь? Наверное, Вам непонятно, как можно приравнивать десятки ников к одному. Или, наоборот, как можно с одним умным человеком договориться об условном разделении на несколько личностей и говорить с каждой по отдельности.
Ну примите же как данность, что Вы-этого-не-понимаете. Ну вот не понимаете, и всё тут, и не надо ни под какие другие понимания подгонять, как вы это делаете сейчас, представляя дело так, будто я тут за ваш счёт самолюбованием наслаждаюсь. Это если не остроумная провокация (чего никак нельзя исключать, зная, что на форуме много чертовски умных тёток), то сведение недоступного Вашему пониманию к наиболее схожему примитиву.
Примитивизация! Примерно как если бы Ваши речи кто-то упорно отвечал:
- Жаба! Жаба! Жаба! Жаба!
Вы в недоумении,а он опять:
- Жаба! Жаба! Жаба! Жаба! Жаба! Жаба!
Al' пишет:
Эксгибиционисты! Причем навязывающие лицезрение себя!
Ну вот опять! "Жаба! Жаба! Жаба! Жаба! Жаба! Жаба! "
Al' пишет:
Они убиваются, полагаю, по той же причине, по какой хорошая вода становится плохой от того, что в нее попала вода нечистая.
Уточним, что речь идёт не о темах, а об одной теме "Неверный" Решать в ней может только Иуда, а он не отзывается и Ваши слова не подтверждает. В своё время я спрашивала у него разрешения влезть в его тему со своей вполне определённой точкой зрения и это разрешение получила. Тогда Иуда признал её уместной. Нет возможности узнать, как сейчас. Скажет, что отравляю - уйду мгновенно, спросив, что надо удалить, чтобы не портить его тему.
Всё-таки тема - это штука авторская, и её судьба лишь в крайних случаях решается общефорумским мнением и голосованиями по указке местных авторитетов.
Al' пишет:
А можно Вас спросить, во что ВЫ сейчас играете?
Никогда не скрывала. Ответы есть хотя бы на этой странице. Формулировать в одной фразе не берусь, а большие тексты одолевают единицы, так они и без того в курсе.
Al' пишет:
плакальщики-профессионалы, да еще выдающие профессию за состояние души
Что-что, а вот это - блеск! Жму лапу. Но вынуждена повторить, что это говорилось не один раз прямым текстом. Разбросано по многим страницам и тонет в массиве всякого прочего, так что не Ваши вина, если это великолепное Ваше личное открытие на самом деле никаких покровов не срывает.
Al' пишет:
МОжно спросить: а что означает "это рискованно"?
А можно мне не отвечать? Начинать-то придётся с "мыслью по древу". Понимание в двух словах передаётся только понимающим. Не тот случай, к сожалению. Какой смысл долбить клавиатуру несколько часов, объясняя то, что другой сразу, не вникая, объявит чушью ради самолюбования.
Robin пишет:
А еще меня в последнее время часто раздражает Al', когда ей в сваре отказывает самоирония.

Al', может быть в голосовании за религию договоритесь с админом, заберете свой голос от мусульман и отнесете к евреям. Кто знает - вдруг поможет? :D

И Б'г с ней со справедливостью - ну не будет в этом списке мусульман, они в другом свое возьмут.
ВсемПривет пишет:
Ирон
Цитата:
А мне не нравится ирон, слишком правильный и занудный до ломоты зубовной.

Мне кажется, что Вам это только кажется :lol:
Не-е-е, не слишком правильный, а большую часть жизни так и совсем не правильный! Что не так?!
Al Смотрите, у Илоны 3-е детей, из которых один не совсем здоров (насколько я поняла), нет мужа и существенной реальной поддержки. И если человек, везя на себе этот воз ежедневной заботы обо всем, начиная с материального обеспечения семьи и кончая здоровьем и душевным развитием детей, приходит порастекаться мыслею по древу или просто поныть на форуме, то мне кажется, что ни к чему пинать его или стараться "урезать". Где же ей побыть слабой, нерешительной и т.д ? Думаете в реальной жизни она часто может позволить себе побыть такой? Даже сильные мучины устают вертеться ежедневно как белка в колесе и хотят послать все к черту. Порой я замечаю: дай человеку сейчас вдоволь поныть , а потом удивляешься откуда только силы в другом берутся.
Robin пишет:
Илoна пишет:
Скажет, что отравляю - уйду мгновенно, спросив, что надо удалить, чтобы не портить его тему.
Всё-таки тема - это штука авторская...

MkTaison! Я и вообще рад Вашему возвращения.

Но как кстати, что Вы снова здесь! Может быть попросите Al' и Илону не заболачивать Вашу тему :D :D
Илoна пишет:
ирон пишет:
...Тот, кто был рядом...
Признав правоту Al', унесла ответ в http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=73503#73503.
А Robin прав, конечно. Сразу видно коллективиста. "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Ничего не имею против. Тоскую по общине.
Вот только есть большие сомнения в том, что рамочность Al' и воспитание по Robin - это законы форума, которым надо подчиниться - или уйти.
Если сказать прямо, я уверена, что они имеют право голоса, и их выслушивают с таким же вниманием и терпением, с каким в семье выслушивают умного подростка с его максимализмом. Зная, что перерастёт себя нынешнего, а в целом хороший и свой. Семья за каждого стоит горой, а частности то прощает, то использует, принимая решения.

То ругают, то цитируют. Нормальная жизнь.
Robin пишет:
Илoна пишет:
И примите благодарность из рук в руки, ушат для передачи этой милой зверушки вовсе не требуется.

Илoна пишет:
А Robin прав, конечно. Сразу видно коллективиста.

Ну вот и получил свое :D :twisted: :D :twisted: :D :lol: :lol:
Илoна пишет:
Robin пишет:

Илoна пишет:
А Robin прав, конечно. Сразу видно коллективиста.

Ну вот и получил свое
Так.
Стоять, бояться.
Что имеете против коллектива?
MkTaison пишет:
Генерал приказал: "заболачивание отставить!!!" И все повиновались!
А Капрал с облегчением проронил: "Ну наконецто, а то местность заболотилась на нет, еще бы чуть чуть и вообще потонули бы во флуде!"
Илoна пишет:
- Есть "отставить"!


Убегаю, меня здесь больше нет, достать можно через личку.
Al' пишет:
Цитата:
Al Смотрите, у Илоны 3-е детей, из которых один не совсем здоров (насколько я поняла), нет мужа и существенной реальной поддержки. И если человек, везя на себе этот воз ежедневной заботы обо всем, начиная с материального обеспечения семьи и кончая здоровьем и душевным развитием детей, приходит порастекаться мыслею по древу или просто поныть на форуме, то мне кажется, что ни к чему пинать его или стараться "урезать". Где же ей побыть слабой, нерешительной и т.д ? Думаете в реальной жизни она часто может позволить себе побыть такой? Даже сильные мучины устают вертеться ежедневно как белка в колесе и хотят послать все к черту. Порой я замечаю: дай человеку сейчас вдоволь поныть , а потом удивляешься откуда только силы в другом берутся.

А Вы считаете, что я не знаю, что такое - больной ребенок, что означает остаться в такой ситуации одной? Что означает остаться без, к примеру, гроша в кармане и чуть ли не на улице и без возможности заработать? Я произвожу впечатление кого-то, кто живет в башне из слоновой кости и занимается теориями?? Забавно, если так, но реальностью это ничего общего не имеет.
ВсемПривет пишет:
Al Вам хочется "поругаться"? Мне вот совсем не хочется.
И разве речь идет о Вас? Вы же сами не любите, когда передергивают фразы, зачем же начинаете?
Да что-то мне и не верится, что Вы всерьез думаете, как мне ответили. Это просто раздражение , не знаю, правда, на что.
Что же касается Вас , то я думаю , что Вы достаточно сильный человек и не имеете привычку "жалиться". Но люди - они Разные.
И дело, мне кажется, не в том, чтобы привести всех под один уровень (будь то устойчивость к неприятностям или что-нибудь другое), а по возможности дать то, что им нужно. А человек дальше сам пойдет.
Вот только нужно всем разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
Страница 38 из 54

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100