Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга, ее муж, сайт знакомств и я

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сказали бы Вы своей/своему подруге/другу о том, что ee/его спутник/спутница светится на сайте знакомств?
Да, если мы в близких дружеских отношениях
34%
 34%  [ 14 ]
В любом случае да
9%
 9%  [ 4 ]
В любом случае нет
56%
 56%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 13:05    Заголовок сообщения: Подруга, ее муж, сайт знакомств и я Ответить с цитатой

В общем, гуляла я вчера по просторам интернета и ради интереса зашла на сайт знакомств, набираю в поиске свой родной город, в котором я уже давно не живу (любопытство меня одолело – хотелось на мужчин, так сказать, земляков посмотреть). И на перврй же странице высвечивается милая физиономия мужа моей подруги...ищет девушку для любовных отношений...В общем, думаю мое состояние объяснять не надо, я в полном шоке. И не то, чтобы я его сильно осуждаю...нет, у каждого свои скелеты в шкафу, каждый сам разбирается со своими потребностями и способами их удовлетворения в меру своих возможностей. Вопрос в другом – как вести себя в такой ситуации? Вообще-то это довольно близкая подруга моей сестры, а мы просто в очень хороших приятельских отношениях, переписываемся иногда, обменивамся фотографиями. Так вот в этой ситуации, я не считаю возможным свое вмешательство, как-нибудь справлюсь со своим осадком и постараюсь поддерживать общение как ни в чем не бывало – сами разберутся.
НО! Если бы я увидела фото на сайте знакомств мужа одной из своих самых близких подруг...не думаю, что у меня бы хватило самообладания утаить этот факт...
А как поступили бы вы в подобной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 13:12    Заголовок сообщения: Re: Подруга, ее муж, сайт знакомств и я Ответить с цитатой

art пишет:

А как поступили бы вы в подобной ситуации?


Я бы тоже не стала утаивать. А еще бы лучше написала этому муженьку. Или его жене посоветовала написать, а потом встретиться Улыбка) Играть, так играть! Смех

У меня случаи были, когда так поступали из-за ревности. (хотя я такого хода конем так и не поняла)
Может, муж того же добивается? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как поступили бы вы в подобной ситуации?

Написала бы этому "искателю приключений". Так, чтобы он понял кто я такая. Но, без наезда. Спокойно. Так сказать, показать ему вероятность наткнуться на знакомых, или на собственную жену... Хотя...

Вообще-то у меня в жизни был довольно неприятный случай с подружкой и её мужем. Я скрыла от неё факт того, что её разлюбезный супруг предлагал мне стать его любовницей. Сначала так, а потом начал деньги, подарки предлагать. Мерзко. Знал только мой муж. Ему я рассказала сразу же. Мне было очень жаль подругу, что она живет и любит такого морального урода. Еще и дочка их была совсем маленькая Грусть Он уже тогда был известным "гуленой". Короче говоря, прошло довольно много лет. Во время развода, а он у них проходил с большими скандалами, всплыли подробности его "загулов". Это было долго и болезненно для всех. Выснилось, что этот "горе-любовник" клеился ко всем подругам жены, а во время развода обливал всех грязью и жаловался, что это они его, бедненького, такого верного и любящего, сбивали с пути истинного. Так и обо мне подружка узнала. Назначила мне встречу. Она всегда была очень замечательным человеком. Впрочем, как и сейчас Улыбка Она меня ни в чем не обвиняла, просто попросила рассказать всё, как было. Единственное, в чем меня упрекнула - что не рассказала ей сразу. Сказала, что не надо было её жалеть и молчать. Легче знать правду... Может, "благодаря" всем этим умалчиваниям, она и прожила с ним дольше, чем следовало.
Тут важно знать человека (жену), чувствовать, что не навредишь. Моя подружка всегда хорошо относилась к пассиям своего мужа: "Это не ОНА женилась на мне, не ОНА клялась в вечной любви, не ОНА - отец моего ребенка, поэтому какой с нее спрос? Все остальное - да, на её (любовницы) совести, но меня это не касается".

art, не знаю, нужно ли Вам что-то делать. Вы же пишете, что это муж подруги Вашей сестры. Прежде чем что-либо делать, нужно достаточно хорошо знать ситуацию... А может его жена знает? Всяко бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 13:49    Заголовок сообщения: Re: Подруга, ее муж, сайт знакомств и я Ответить с цитатой

Зая пишет:


Я бы тоже не стала утаивать. А еще бы лучше написала этому муженьку. Или его жене посоветовала написать, а потом встретиться Улыбка) Играть, так играть! Смех


Зая, играть - это конечно здорово...да думаю не всегда Закатить глаза, задуматься
мы месяца 3 назад в отпуске так дружно все общались...у них 4-летняя дочурка, пару недель назад они должны были ссуду на квартиру получить...на 20 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:59    Заголовок сообщения: Re: Подруга, ее муж, сайт знакомств и я Ответить с цитатой

art пишет:

Зая, играть - это конечно здорово...да думаю не всегда Закатить глаза, задуматься
мы месяца 3 назад в отпуске так дружно все общались...у них 4-летняя дочурка, пару недель назад они должны были ссуду на квартиру получить...на 20 лет...


Ну я ж не маленькая.. понимаю..

Просто, я думаю, как ситуацию улучшить, не очень травмируя семью.

Может жене стоить в этом же катологе разместить свое фото? Улыбка
Еще так по обольстительней.
И с рассказом о ее муже с линком на его портфолио/фото. Типа, есть желание посоревноваться, кто кого Подмигнуть Семейный проект, так сказать.

Если муж обитает там на этом сайте, то наткнется и на ее фото.
Такая стычка поможет избежать скандалов, как мне кажется. И переведет все в полушутку.

Но молчать и скрывать этого факта не надо! А то ситуация еще глубже зарулит.

п.с. Беру свои слова обратно. Очень многое зависит от самой жены. Не зная ее как человека, я бы тоже не стала рассказывать. Еще неизвестно, какая реакция последует. А близкой подруге в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать парню и попробовать с ним познакомиться Смущение

В качестве "своей" фотографии возьмите сексапильную негритянку Чертовская злость
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то узнала об изменах мужа моей двоюродной сестры. Она, по каким-то причинам, слухам догадывалась о том, что кто-то у него есть. Сама по себе человек скрытный, в разговоре со мной как-то затронула эту тему. Я видела, как больно ей было, мне казалось, что получи она тогда доказательство тому, что происходило, могла бы и дров наломать. Я ничего не сказала. Зачем? У них хорошая семья, почти уже взрослые дети. Он - не думаю, что злостный развратник. В моих глазах это было "гульнул". Нисколько его не оправдывает, но ведь ошибки совершают все. Единственное, что я сделала в то время - удостоверилась в том, что мой муж поговорил с ним на эту тему. Может, это и глупо - увещевать в подобной ситуации, но никогда не знаешь, в какой момент и из чьих уст до человека "дойдёт". Было это несколько лет назад, всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И на перврй же странице высвечивается милая физиономия мужа моей подруги...ищет девушку для любовных отношений...


А вот это - не факт, что он помещал ее в Интернет. Общаясь с сетевым администратором крупной фирмы со многочисленными филиалами, я услышла от него, что он никогда свои фотографии не публикует. Мало ли кому подшутить приспичит... Поэтому и нет в портретном зале моего портрета.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (08.11.2006 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:

А вот это - не факт, что он помещал ее в Интернет.


Селена! Точно! Со мной была ситуация такая ! Случайно нашла свою старую фоту, времен публикации моей первой веб-странички (лет так 10 назад), на сайте каких-то платных знакомств!!! Я чуть не упала. Текст и далее от себя, конечно. Типа, там кухарка хорошая и с чувством юмора Смех (на англ.)
Сначала долго не могла найти их контактные данные. Выяснилось, что сидят где-то в штатах.
После моих претензий отправили страницу в кеш. После этого я задумалась, а вдруг еще где-то мои фоты бродят. Радостная улыбка

Так что люди, если размещаете свои альбомы, думайте о последствиях. Потом как мужу/жене доказать, что ты не баран. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что стоит поговорить с мужем. Для начала выяснить, что происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
И на перврй же странице высвечивается милая физиономия мужа моей подруги...ищет девушку для любовных отношений...


А вот это - не факт, что он помещал ее в Интернет. Общаясь с сетевым администратором крупной фирмы со многочисленными филиалами, я услышла от него, что он никогда свои фотографии не публикует. Мало ли кому подшутить приспичит... Поэтому и нет в портретном зале моего портрета.


Это точно он Конфуз Я зарегистрировалась на этом сайте, почитала его более подробную анкету - это его слог, я в этом не сомневаюсь, так о себе мог написать только он! И главное не просто любовницу ищет, а высоких отношений ему хочется и создания семьи Чертовская злость
И сейчас там ночь уже давно, жена спит наверное, а он онлайн Чертовская злость .
Ну что же...поиграем Злость Холодная улыбка

Думаю, пора этот топик в буйное отправлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:

Это точно он Конфуз Я зарегистрировалась на этом сайте, почитала его более подробную анкету - это его слог, я в этом не сомневаюсь, так о себе мог написать только он! И главное не просто любовницу ищет, а высоких отношений ему хочется и создания семьи Чертовская злость
И сейчас там ночь уже давно, жена спит наверное, а он онлайн Чертовская злость .
Ну что же...поиграем Злость Холодная улыбка

Думаю, пора этот топик в буйное отправлять...


IMHO, такие ИГРЫ плохо кончаются.
А вот спросить его, что он тут делает: "прикалывается", во что-то играет, действительно что-то ищет, и в последнем случае тонко намекнуть, что сие не есть хорошо и вообще его может и жена тут обнаружить и всякие знакомые - думаю, стоит

IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это его слог, я в этом не сомневаюсь, так о себе мог написать только он


Любой достаточно талантливый в литературном плане человек, (та же Илона, к примеру), с легкостью имитирует стиль другого. Было бы желание. Могут прикалываться те же коллеги, хорошо знающие его по работе. Или они начали игру, потом ему сказали, а он - продолжил.
Виртуальное общение удобно тем, что из него легче выйти. Просто выключив компьютер. И даже телефонный звонок от возможных претенденток может служить только для повышения его самооценки.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (20.04.2007 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lio


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что ни в коем случае НЕ надо говорить об этом кому бы то ни было вообще, тем более - жене\мужу! Мы не имеем права вмешиваться в чьи-либо отношения, иначе может получиться, как в известной поговорке: хотели как лучше, получилось... Грусть
_________________
Ты светишь себе и только, холодный твой свет не греет нисколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 13:22    Заголовок сообщения: Re: Подруга, ее муж, сайт знакомств и я Ответить с цитатой

art пишет:
А как поступили бы вы в подобной ситуации?

Руслан уехал на войну. Людмила сошлась с Кащеем Бессмертным. Баба–Яга доложила об этом Руслану. Руслан неожиданно вернулся домой и убил Людмилу.
Определите степень вины каждого в процентах, например:
  1. Р-20%
  2. К-30%
  3. Л-10%
  4. Б-40%
Р означает ревность, К – коварство, Л-любовь. Б – точно не помню, запамятовал, но, думаю, у вас идеи появятся.

Главное, как у врачей, - «Не навреди».

Если есть желание – попробуйте разобраться (сбор фактов и пр.), и выполнить клятву Гиппократа. А я бы скорее промолчал, или, вернее пообщался бы с обеими сторонами, но без ябед, а с намеком и без личностей: очень осторожно с намеками... Есть вероятность, что это вообще ерунда: фото на сайте использует «друг» подозреваемого или его кто-то компроментирует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!
Раз уж эта тема поднялась, расскажу чем история закончилась. Может кому полезно будет...
Вобщем, я нашла в себе силы не лезть не в свое дело. Позже выяснилось, что анкета эта действительно была заведена мужем подруги года полтора назад, во время какого-то семейного кризиса, и тогда же чуть было не стала причиной развода этой пары, но со временем они нашли причины жить дальше вместе. Т.е. проблема решилась, а анкета на сайте знакомств осталась висеть призраком... Там на сайте этом система обозначений немного невнятная и то, что "виновник" был онлайн мне только показалось... Конечно, я не собиралась в лоб никого обвинять и тем более тыкать носом, но в тот момент я была во власти эмоций и кое-какой план действий был разработан. Короче я рада, что ничего не произошло и "все хорошо, что хорошо кончается"!

А вообще, положа руку на сердце, как-то неприятно: откуда возникло это ожесточенное желание вершить "правосудие"... есть о чем подумать.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права поговорка, "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 20.04.2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек всегда имеет право знать правду, а что с ней делать он сам для себя решит.
Рано или поздно тайное становится явным, сктрывать нет смысла. Не от вас, так от кого-то другого она все равно узнает!
Примеряя ситуацию на себя - в обмане бы жить не хотела Закатить глаза, задуматься
Какой смысл в счастье, если оно держится на обманеВопрос
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seika


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 10
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: 20.04.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если женатый мужчина тусит на сайте знакомств, на то должны быть какие-то причины, о которых ты можешь не знать.
Какими бы хорошими друзьями люди не являлись, всё равно всех подробностей их семейной жизни никогда знать не будешь)

Я бы промолчала.
Но подруге невзначай посоветовала бы к муженьку повнимательней быть. Понежнее, поласковее.... авось и анкета с сайта через какое-то время испарилась Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anela


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Селена"]
Цитата:
это его слог, я в этом не сомневаюсь, так о себе мог написать только он
Любой достаточно талантливый в литературном плане человек, (та же Илона, к примеру), с легкостью имитирует стиль другого. Было бы желание. [quote]
Селена, он на свидание когда прийдет - маску мужа на голову нацепит и походку тоже иммитировать будет. Главное чтобы мужа этого подставить. Ну что за сказки? Чего оправдывать то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: КОМКОН

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irene пишет:
Человек всегда имеет право знать правду, а что с ней делать он сам для себя решит.
Рано или поздно тайное становится явным, сктрывать нет смысла. Не от вас, так от кого-то другого она все равно узнает!


Но Ваше деятельное участие для этого не требуется. Злость Не помню где я это прочитал, и не ручаюсь за точность цитаты но сказано было примерно следующее: "Есть три вида правды за которые Бог наказывает: правда, ведущая к размолвке между друзьями, правда, ведущая к ссоре между супругами и правда, ведущая к вражде между двумя городами". Не путайте себя с Судьбой: ей виднее что кому следует знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100