Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нужен кризис!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 05:30    Заголовок сообщения: нужен кризис! Ответить с цитатой

И это не шутка.. Давно мучаюсь внутренним ( да и внешним) застоем.. Поговорила с местным психологом, и после разговора практически ни о чем (человек ВСЕ может сам... Радостная улыбка Радостная улыбка , ВСЕ в ваших руках.. Радостная улыбка , в общем, первомайская демонстрация), так вот, после такого эконом-класса мне стало ясно. Осточертела вялотекучка. Необходим кризис!
Прочла где-то, кажется у Цветкова (Эрнеста), что кризис - это в переводе означает "трансформация". Я просто солнечным сплетением чувствую, насколько он мне нужен. А он не происходит, хоть ты тресни!! Интересно, этот процесс поддается контролю, т.е. можно ли "искусственным путем" ускорить развитие кризиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй. Те же проблемы у меня. Но мне интересно, а вот это состояние застоя как кризис РАЗВЕ не воспринимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 14:18    Заголовок сообщения: нужен кризис! Ответить с цитатой

Воспринимается, воспринимается... Только , как сказал один наш писатель Александр, кажется Кабанов (да не обидится он на меня ), "кризис ... среднего возраста.. длится всю сознательную жизнь". Не берем во внимание "средний возраст" - это слишком растяжимое понятие. А вот такой затяжной - может ли быть кризис? Насколько я понимаю, должен произойти какой-то кардинальный , серьезный поворот. А он не происходит! Дайте мне точку опоры, и я переверну мир..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардинальный, серьезный поворот может и не произойти. Не обязан, между прочим!
И не стоит кликать его- не известно, какую форму этот самый поворот может избрать.
Можно медленно спускаться на дно. Можно там и остаться на всю оставшуюся. Можно ждать, когда стрясется что-то, что стрясет основательно все внутри и мощным толчком выкинет на поверхность.
А может, уже сейчас достаточно сигналов и запросов на обновление- смыслов, миссий и способов жить?
В общем, перефразируя нашего мэтра- "кризис- состояние ищущее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если готовы читать: ВИКТОР ФРАНКЛ "ЧЕЛОВЕК В ПОИСКАХ СМЫСЛА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прямо антоночеховские стенания: "Работа, работа, надо работать!". И ка хорошо ответил Исаич: "Да кто мешал им работать!" Вот вам кто же мешает?

Кризис, скушно влачить пустые дни? Меняйте себя и жизнь свою! И не надо для этого сыпать цитатами из трактатов психологов и плакать в форумную жилетку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монструп, Вашими бы устами...
А сами-то знакомы с кризисом? Переживали? Если да, как оно было, помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Монструп, Вашими бы устами...
А сами-то знакомы с кризисом? Переживали? Если да, как оно было, помните?


Как же хорошо помню.

Р.ex.
1. После школы врачи не дали справки (286) для поступления в вуз (высокая близорукость).Нет не в летчики метил, в заштатный политех. В пед идти никак нехотелось, да и все равно на близкие специальности (физика) доктора не пропускали. Была такая эра - застой-расцвет бюрократии. В результате остался без верхнего образования, "переживаю" до сих пор, - серьезно.

2. Тупик из-за невозможности учиться ( при хорошем бале в аттестате и нормальных способностях) вкупе с дикими комплексами привел в коллекам Леви. Я не работал год, тогда за это судили, в итоге менты меня сгрузили в дурку. Там было весело и интересно - честно. Но с выходмо на волю жизнь усугибалась.

3. Крах на интимном фронте. Сейчас тотальный. Физиологические подробности упущу, но сейсас - уже три года не было секса. По этой причине - нема семьи и детей... Ну и как мне читать тут слюни некторых типа "меня никто не любит" или "не знаю как познакомиться с девушкой или "хочу дефлорироваться, но жду прынца"...

...И все же надо ЖИТЬ, ребята и девчата. И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что люблю форум: встряхивать тут умеют.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп,

пора перечитать Зощенко. У него есть рассказ, в котором описано, как больные в очереди диагнозами меряются: "У Вас разве болезнь? Вот у меня болезнь..."
Очень он смешно орисывает пошлость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
1. После школы врачи не дали справки (286) для поступления в вуз (высокая близорукость).Нет не в летчики метил, в заштатный политех. В пед идти никак нехотелось, да и все равно на близкие специальности (физика) доктора не пропускали. Была такая эра - застой-расцвет бюрократии. В результате остался без верхнего образования, "переживаю" до сих пор, - серьезно.

Монструп... удивлена: у моего отца зрение, официальное -9,5 , неофициальное -11, что не помешало ему получить 3 (!!!) высших образования...
Какое зрение у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...И все же надо ЖИТЬ, ребята и девчата. И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Никто и не спорит. Но неужели для того, что бы вернуть это ощущение нужны ядерные удары жизни? И почему одним они необходимы, а другие живут тихо мирно и не теряют этого ощущения, что жизнь прекрасна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Никто и не спорит. Но неужели для того, что бы вернуть это ощущение нужны ядерные удары жизни? И почему одним они необходимы, а другие живут тихо мирно и не теряют этого ощущения, что жизнь прекрасна?

А вы знаете, Жизнь сама преподнесет сюрприз в виде удара или кризиса, если посчитает нужным. Когда человек мучается долго проблемами, рано или поздно все равно что-нибудь да произойдет.
А наговаривать на себя не стоит. Значит, время еще не пришло Подмигнуть

Вот "других", которые живут тихо и мирно всю свою жизнь, я пока не встречала. Часто за своими проблемами я могу не заметить проблемы окружающих меня людей. Но это не значит, что их нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
монструп пишет:
1. После школы врачи не дали справки

Монструп... удивлена: у моего отца зрение, официальное -9,5 , неофициальное -11, что не помешало ему получить 3 (!!!) высших образования...

"Что мешало" - слепые мозги, сейчас малость прозрел, но время, ушло время безвозвратно...

...Напишите немного о вашем отце - пример тихого геройства верно поможет многим здешним.

!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монструп, сколько Вам лет, если не секрет? Может быть, не так и поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
...Напишите немного о вашем отце - пример тихого геройства верно поможет многим здешним.

Геройства? Почему именно "геройство"? Скорее разновидность нормального хода событий...
Кстати, он учился в школе-интернате при Бауманке, прилично очень учился, так ему тоже не дали возможности поступить в МГТУ из-за такого зрения, так он переместился в Казань и там поступил в университет. Просто он не рассматривал возможности НЕ ПОСТУПИТЬ.
А второе и третье - уже по ходу жизни по мере возникновения надобности и возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
но время, ушло время безвозвратно...


Это Вы чего???
Я учусь по второму кругу. Будет возможность, пойду по третьему.
Мой дед учился всю жизнь. Сначала официально (с корочкой), затем для себя - по книгам.

По поводу "физиологического". Никогда не останавливайтесь!! Я верю в нетрадиционную медицину. Так уж получилось, что 3 раза излечивалась нетрадиционной медициной. И не кашель-сопли, а серьезные болячки.
Один из самых действенных - голодание. Вот сайт лечебного голодания. Я не фанатик, но если помогает, то почему бы и нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню точно, но по моему звучит так: "Принимаю тебя, принимаю и приветствую звоном щита" А.Блок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100