Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема с братом.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viffania


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Потому что мама не железная, чтобы, приходя с работы мыть чашки за 10-летним парнем!
Ну вот, вам можно так говорить, а меня бы уже заклевали на форуме, что я навязываю свое мнение и свои желания Плач, или очень грустно
_________________
Наша Таня громко плачет, потому что плачет в рупор!


Последний раз редактировалось: Viffania (28.04.2007 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viffania пишет:
В том то и проблема, что правила установлены. У него есть свое, у нас наше. Но мы его не трогаем, а он считает "наше" "своим". Вопрос как раз как уберечь "наше".

Поймите, у него долгое время нормой было "все общее"!. Теперь нужно время, чтобы он привык к новой норме.
Вы можете помочь ему тем, что изолируете ваше. Чтобы все, что доступно ему, было зведомо его. Чтобы он не заморачивался (похоже. он вообще не склонен раздумывать).
Цитата:
Пример с чашкой... Мы его чашку не трогаем вообще. Приходит его девочка и пьет из моей чашки.

А из чего он еще может угостить своих гостей? У него есть гостевые чашки?
Цитата:
Я в его комнате ничего не трогаю не переставляю, не убираю... но он все равно считает нашу комнату "общей територией"
Врежьте замок.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viffania


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостевые чашки есть... но он 1 раз примет своих гостей, чашки не помоет... они стоят... тут приходят опять гости, в ход идет моя чашка. Просто у мужа чашка огромная, наверно поэтому из нее никто кроме него не пьет.Смех

Есть гостевой сервиз, но опять же из-за отсутствия кухни он стоит в нашей комнате (у нас коробки по всем комнатам пока). Когда он берет оттуда чашки, то их моет. А если общие гостевые не сервизные, то нет.
_________________
Наша Таня громко плачет, потому что плачет в рупор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему происходит классическая игра в "да, но...". С самого начала обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viffania


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно, но я с детства привыкла к диалогу... при чем тут "да но.." Есть вещи которые я приняла к сведению и бросила своему мозгу на обдумывание, есть вещи которые я стараюсь обсудить. Или вы считаете, что после первой же фразы, я должна была уйти из темы, и пускай люди пишут, а я ни слова не скажу.
На данный момент Наталия задает мне вопросы, может из вежливости, я не знаю. Я на них отвечаю и пытаюсь понять. И я действительна благодарна человеку, которому не лень со мной возиться и объяснять, я думаю элементарные вещи для Вас. Но очень тяжелые для понимания мне.

Почему то, считаеться, что если человек не разбираеться в технике, то это не его специальность, это нормально.
А если я не разбираюсь в тонкостях человеских чувств... То что мне делать?
_________________
Наша Таня громко плачет, потому что плачет в рупор!


Последний раз редактировалось: Viffania (28.04.2007 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viffania пишет:
Есть гостевой сервиз, но опять же из-за отсутствия кухни он стоит в нашей комнате (у нас коробки по всем комнатам пока). Когда он берет оттуда чашки, то их моет. А если общие гостевые не сервизные, то нет.

Ну и молодец!!! Может ведь, не все потеряно. А если вы ему скажете спасибо за это, то он и в следующий раз так сделает! Но уже охотнее!!!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, моя цель была - пересказать вам, что тут имелось в виду.
Теперь понятно, надеюсь?
Остальные советы переведете на понятный язык сами?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viffania пишет:
А манипулировать я никем и никогда не собираюсь!!! Это не мой стиль. Я прямая как валенок. Манипуляции это уделы хитрых людей.

Может, вам правда, пора перестать быть простой, как валенок, стать похитрее?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viffania


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Наталия Огромнейшее спасибо. Теперь действительно становиться понятнее. А то лошадь... лошадь.. Улыбка

2Adda Вы думаете, что человек сам может стать хитрым? Изменить себя? Мне кажеться, что как отмеряла судьба характера, так уже с ним с и живи. Если бы я могла кардинально измениться сама, то давно бы изменилась... А так все попытки в трубу. Сказал бы с утра... хочу быть хитрым сангвиником, а не прямым холериком... и вот оно..
_________________
Наша Таня громко плачет, потому что плачет в рупор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viffania пишет:
Вы думаете, что человек сам может стать хитрым? Изменить себя? Мне кажеться, что как отмеряла судьба характера, так уже с ним с и живи. .

Мне кажется, все люди по-своему хитрые, даже, казалось бы, самые бесхитростные.. вот вы - что, ни разу в жизни не врали(не манипулировали), или не хотели наврать(поманипулировать)?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Viffania пишет:
Вы думаете, что человек сам может стать хитрым? Изменить себя? Мне кажеться, что как отмеряла судьба характера, так уже с ним с и живи. .

Мне кажется, все люди по-своему хитрые, даже, казалось бы, самые бесхитростные.. вот вы - что, ни разу в жизни не врали(не манипулировали), или не хотели наврать(поманипулировать)?
Да уж, вот в этом особенность форума, что каждый предлагает своё, и приходится включать мозги, чтобы выбрать, к чему прислушаться.
Мне вот предложение addы не нравится. Зачем тут врать и манипулировать? Я как раз наоборот, против этого. Может adda имела в виду просто перестать быть податливой и начать отстаивать свои интересы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Adda пишет:
Viffania пишет:
Вы думаете, что человек сам может стать хитрым? Изменить себя? Мне кажеться, что как отмеряла судьба характера, так уже с ним с и живи. .

Мне кажется, все люди по-своему хитрые, даже, казалось бы, самые бесхитростные.. вот вы - что, ни разу в жизни не врали(не манипулировали), или не хотели наврать(поманипулировать)?
Да уж, вот в этом особенность форума, что каждый предлагает своё, и приходится включать мозги, чтобы выбрать, к чему прислушаться.
Мне вот предложение addы не нравится.
Не нравится - не слушай Показать язык не тебе с братиком возиться Улыбка
Цитата:
Зачем тут врать и манипулировать? Я как раз наоборот, против этого. Может adda имела в виду просто перестать быть податливой и начать отстаивать свои интересы?
Я не предлагала врать и манипулировать в данной ситуации. Ткните пальцем плиз.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте вот эту темку в разделе "Не вписываюсь" называется "Никто, никому ничего не должен".
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2351
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, вам правда, пора перестать быть простой, как валенок, стать похитрее?
Может лучше стать ЧЕСТНЕЕ и открыто назвать свои интересы и их отстаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100