Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прерывание беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже стерилизация 100% не дает, увы. А презервативы - до 80%

Знаете почему китайцев так много?
Потому что они пользуются китайскими презервативами.
Цитата:
Если верить Библии, то тоже не 100%

Смех Смех
Как вам не стыдно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y, мне НИ КАПЕЛЬКИ не стыдно.
_________________
Во всем есть свои положительные и отрицательные ПЛЮСЫ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно работала над материалом о материнстве и детстве - я журналист. Пришлось побывать в лабораториях Воронежского клинического лечебно-диагностического центра. В частности, в отделе медико-генетической консультации. Ощущение было настолько смешанное, что неделю потом не могла не думать об увиденном и услышанном. Прекрасная аппаратура, сложнейшие экспертные установки позволяют выявить на довольно ранних сроках беременности патологии плода - в том числе и хромосомные (синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, анэнцефалию). Есть тесты, благодаря которым болезни обмена (фенилкетонурия, например) у ребенка выявляются в первые дни жизни, и благодаря этим исследованиям назначается лечение, которое спасает в буквальном смысле этого слова - человек вырастет нормальным, а не умственно отсталым. Это хорошо.
На вот заведующий консультацией сказал мне такую фразу: "Я двумя руками поддерживаю Православную церковь, когда она выступает против медицинских абортов. Как генетик я знаю, что это для здоровья будущих детей вредно. Но когда мы выявляем безнадежные случаи внутриутробных патологий, тут уже совсем другое дело."
И рассказал два случая. Одна православная девушка пришла на УЗИ, когда срок был уже 24 недели (до этого батюшка ей не разрешал), и выяснилось, что у плода анэнцефалия. То есть родится - и умрет в первые же часы после рождения, потому что эта патология с жизнью несовместима. Прерывание та девушка делать не стала, хотя истерика была дичайшая (еще бы). Грех на душу не взяла, ребенок родился и умер. Личный выбор. Но если посмотреть на фотографии анэнцефалов, то такой душевной травмы врагу не пожелаю. Сможет ли она вообще решиться еще раз рожать? Хотя генетики говорят, что патологии плода в 95% - игра случая. И может никогда не повториться.
А второй случай - тоже пришла девушка и ей сказали, что у ребенка будет спинномозговая грыжа - то есть не будет ходить. Она родила, но потом через некоторое время отдала ребенка в детдом. Крест неподъемным оказался.
И вот я после этого всего стала к себе примерять эти все ужасы и поняла, что пока человек в этом не окажется, ничего он не может сказать и судить ни о чем не может. Сальвадор Мадариага написал как-то: "есть темы и истины "запретные". Некоторые народы (например, русские) любят на эти темы рассуждать. И это ослабляет ощущение жизни".
Ослабляет - не то слово. Материал я написала. А вот нервы до сих пор не в порядке. Потому что я - человек верующий. Но сказать, что аборт по тем показаниям, о которых я рассказала - однозначное зло - не могу. Теперь не могу.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Я тоже дважды мать....]
Риль, я долго думала над вашим письмом. Я очень рада что у вас сработал внутренний запрет на убийство, для меня аборт однозначно убийство человека, который даже не может защититься. Вы знаете, жизнь такая штука, взгляды людей меняются. В конце концов, даже если и нет, ваши дети может быть смогут понять вас и на ваших ошибках научиться терпимости. Риль, у меня тип нервной системы похож на ваш. Иногда меня охватывает волна возмущения и я готова разнести все вокруг. Такой была моя мама. Когда мы находились вместе в одном доме, это был тайфун. Но... Я всегда мечтала о детях, хотела 7, даже не столько выйти замуж, сколько много детей. Я не знаю как это передать словами, но например цветы. Большинство любят цветы. Я думаю вы любите своих детей. Не знаю почему, но я так чувствую. Но... Весь груз детства, проблемы, непонимание. Старший был очень неспокойным, он научил меня терпимости. Прежде чем ударить ребенка, остановитесь на минуту и вспомните себя маленькую. Представьте что это вы сделали что-то не так, а ваша мама, для детей самый дорогой человек пинает вас ногами. Пойдите попейте воды. Вылейте себе на голову стакан (ведро) воды. Возьмите позвоните в конце концов своему мужу и накричите на него. Разбейте все тарелки в доме. Поймите ваши дети это не просто ваши дети, надоедливые, портящие все вокруг, это дар Божий. Ваше терпение даст такие результаты. Когда старшему было до пяти лет, он постоянно кричал, бил детей и т. д. Второго мы ждали очень долго. Со старшим чтобы не было, может мне проще, сломанные вещи меня совершенно не раздражают, я говорила ему какой он хороший мальчик и как мне повезло что он у меня есть. С возрастом, ему 8 сейчас, он превратился в помошника с младшим, очень терпеливо относится к собаке и каждый вечер говорит мне как он рад что у него такая мама. (У меня полно недостатков, но я смогла развить в себе терпение к детям). Попробуйте, шаг за шагом, это незаметно идет, попробуйте говорить им перед сном какие они замечательные дети, неважно что они сломали час назад телевизор. Потом когда вы и ваши дети привыкнут к этому, попробуйте говорить им утром доброе утро, спросить что им снилось, потом днем после школы искренне спросить про их друзей ну и т. д. Понемногу, не надо все сразу. Не заставляйте себя это делать, а просто попробуйте, скажите с таким чувством, что иначе и нельзя не сказать. Я хочу чтобы у вас и ваших детей были хорошие отношения. Еще не поздно, дети не помнят так обиды как взрослые, тем более к маме. Поверьте нет большего счастья чем видеть улыбку, доверие своих детей. И нету большей тревоги чем за своих детей, но это уже другая тема. Мира вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Hulio Tebenado


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
Al' пишет:

Значит готова, в случае чего, родить 15 штук? И вырастить? И найти деньги на них?

Почему15? Я 8 лет замужем, пока только двое. Почему так агрессивно? Я никому ничего не навязываю, это, опять же, моё видение. А у тех малышей из детдома есть шанс, что их усыновят. И будут любить. А у мёртвых нет никакого шанса.

Вы умница, Ольгунька! Очень достойно и последовательно отстаиваете ваше мнение. Практически полностью разделяю ваше отношение к абортам. А те, кто ратует за узаконенное убийство- аборт, почитайте:
"Эта фотография появилась в ноябре. Она должна была бы стать "Фотографией года" или даже "Фотографией десятилетия". Но она не станет. Фактически, если вы не приобрели этот номер газеты в США, в котором был опубликован этот снимок, то вы скорее всего его никогда не увидите. Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.
В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект."
Ссылку и фото не смог привести, наверное какой- то местный фильтр не пропустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Hulio Tebenado, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь фотка и статья о которой пишет Don Hulio Tebenado.
Эта фотография разошлась по всему инету, как и статья. Так что авторы статьи немного неправы, в век когда есть инет и ЖЖ всегда есть шанс что уникальное не канет в лету.

ЖЖ собобщество по теме: http://community.livejournal.com/net_abortam/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте, шаг за шагом, это незаметно идет, попробуйте говорить им перед сном какие они замечательные дети, неважно что они сломали час назад телевизор.

Угу. За последние несколько месяцев - телевизор, DVD-плеер, кресло-кровать, один из ящиков шкафа и отломали 2 ножки от кровати, причем одну расщепили в продольной плоскости. А еще в доме оборваны и разрисованы обои, покосились ВСЕ дверцы на шкафах, а стулья мы приносим с помойки, чтобы было не жалко, когда сломают. Убираться я перестала вообще, чтобы не психовать, когда через 10 минут после уборки пол в 2-х комнатах завален ровным слоем рваной бумаги. Полное ощущение, что живем на свалке, и поделать с этим ничего нельзя. Это мне за внутренний запрет, видимо. Чертовская злость
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 18.04.2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль, а если это требование внимания таким способом, внимания, которого им катострофически не хватает. Когда наказание лучше, все-таки заметили, чем этот мучительный факт осознания собственной ненужности? Извините, за долгий ответ, не было доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго читала тему, внутренне спорила, соглашалась…
Я считаю ребенка « по залету» не меньшей дикостью и безответственностью, чем аборт. И тоже думаю, что бывают ситуации, когда гуманнее, разумнее, человечнее сделать аборт на самых ранних сроках ( ведь даже таблетки есть сейчас для этого!), чем рожать нежеланного, нелюбимого, больного и т.п. ребенка.
Но вот что меня всегда удивляло! Как можно сейчас, когда существует столько способов контрацепции допускать ситуации нежеланной беременности! Я не рассматриваю экзотические случаи изнасилования и т.п. Но когда зачинают после каких-то посиделок, с малознакомыми людьми, или в порыве страсти это называется « в любви») – это как? Безответственность, бессознательность. Я считаю, что рождение ребенка – очень ответственное и важное Дело ( Творчество, Чудо, одно другому не противоречит), и к нему надо готовиться как минимум за несколько месяцев ( пить витамины, вылечивать болячки, сдавать анализы и пр.), готовиться психологически. И – планировать, конечно вместе с отцом ребенка, а не сообщать ему потом с многозначительным видом ( как это описывается в книгах-фильмах) – « знаешь, у нас будет ребенок» и ждать реакции. Каменный век, дикость… По роду своей адвокатской деятельности я когда-то занималась бракоразводными процессами и вела свою собственную статистику. Так вот – 80 процентов разводов ( причем самых скандальных, мерзких, грязных) приходилось на браки, где дата рождения ребенка была через несколько месяцев после даты регистрации брака, то есть те самые браки « из чувства долга» ,по залету… Впечатляет.
И, конечно, далеко не со всеми, с кем приятно и хорошо в постели ( путешествии, походе, тренинге, общении… где угодно), можно планировать детей. Для меня это всегда было аксиомой. У меня в жизни было много ( даже слишком, наверное) хороших и разных мужчин, причем хорошая постель всегда была для меня важна ( как источник творческой энергии, прежде всего), но я всегда четко разделяла отношения и возможность семьи-ребенка. И дочка, и сын – желанные и спланированные и именно от того человека, от которых хотелось детей( и который мог быть по моим понятиям хорошим отцом- так и получилось). С остальными прекрасно пила годами хорошие гормональные таблетки, иногда и перестраховывалась другими способами, в конце концов, можно же и вообще отложить процесс до более безопасного времени ( например, если забыла выпить таблетку).
Всегда удивляло – люди тщательно и с толком планируют что угодно - тур по Европе, отдых на море, покупку квартиры( телевизора, машины…), разговор с начальником , а зачатие ребенка происходит « между делом», само собой, как нечто мало зависящее от воли и желания… Сколько потом искалеченных судеб и неврозов. Случай Риль – это еще далеко не самое страшное. Вот уж если что и транслировать по всем каналам( как тут предлагалось) так это не фильм о вреде аборта, а фильм о пользе планирования ( кто бы еще снял такой!)… Ну нет у нас такой культуры, к сожалению… Только-только появляется цивилизованный подход – в хороших медицинских центрах, где считается естественным, когда будущие родители приходят задолго до зачатия и спрашивают, как им готовиться…
И еще. Риль, запала в душу твоя история. Но знаешь -даже самые желанные и осознанные дети не гарантируют отсутствие истерических реакций и т.п. Я тоже, бывает, срываюсь и пинаю ногами, правда, не детей, но устроенный хаос. Впечатлило твое описание бардака. Ей-богу, пригласи в гости, хочу посмотреть, бывает ли бардак больше, чем у нас…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kit


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Цитата:
Попробуйте, шаг за шагом, это незаметно идет, попробуйте говорить им перед сном какие они замечательные дети, неважно что они сломали час назад телевизор.

Угу. За последние несколько месяцев - телевизор, DVD-плеер, кресло-кровать, один из ящиков шкафа и отломали 2 ножки от кровати.....
Это мне за внутренний запрет, видимо. Чертовская злость


Радостная улыбка Риль. У меня она одна пока. У меня тоже внутренний запрет. Как-то я ехала на работу ненавидя ее, не в душе,а так. Потому что мне было плохо, потому что я не выспалась из-за нее, потому что я приходя домой вылизываю языком все что можно, а с утра опять бардак, потому что я одна с ней живу, а моя мама только и орет на меня, что я неряха, что у меня каждый раз грязь, когда она ко мне приходит, что у меня ребенок ходит как свинья, потому что у него такая мать..да, я бывает срываюсь, я на нее ору, хотя ей всего 1.2, а ору еще больше, если перед этим позвонит ее папаша и выведет меня из себя, потому что он живет припеваюче отдельно и считает, что я злая мать, а он весь такой ласковый и хороший. Но мы можем управлять своими эмоциями, и дети не в ответе за то, что нам тяжело.
Я вот наору,могу даже и ударить иногда по рукам, по рту (бывает тапки жрет), а она может даже заранее плакать, если я еще не увидела даж - знает что плохо. Накажу, а потом подходит и целует меня, обнимает. Прощения просит. Я скажу так - на работе у меня отдых. Я жду рабочих дней, на выходных- каторга. Но что делать, начала курить, по вечерам пить в одиночестве (или не совсем) пиво, вино, расслабляться как-то. И все равно я люблю ее до безумие, понимая что начинаю зацикливаться на ней.
И Вам,Риль, надо уходить периодически на всю плюнов, уезжать. дети справяться без нас, отдохнут. А вот мы без них, нет.
Но то, что Вы родили. Двоих. при сложившихся обстоятельствах, это факт. Мужики это не оценят. Только мы, бабы , поймем.
Мой бывший который безумно хотел ребенка, потом мне сказал - а что ты не можешь?? Каждая баба сделала хоть раз в жизни аборт. Я ответила- что я не каждая. Я работала на гинекологии. Видела по 5 абортов за полдня. Тогда мне было 16, я была практиканткой.И мне было не так болезненно все это воспринимать. Но я благодарна жтому опыту, я стала тщательно предохраняться, переживать и знать, что могу расслабиться только с тем мужчиной, от которого я дейтсвительно хочу ребенка и знаю, что рожу его. И несмотря на то, что у меня было кесарево, я хочу второго.
А еще мой муж тогда мне сказал - и ваще аборты делают до 22 недель. Козел. Вот их бы туда, где я была в 16, когда несла после выкидыша 5 месячный зародыш с ручками и ножками. Сразу мозги вправляет.
А сейчас, когда я говорю, что будешь вые..ся я расскажу все ребенку, как подрастет. А он возмущается - и кто тебе поверит!
Как сказала подруга его мамы, мудрая и добрая женщина- мужики приходят и уходят, а дети с нами всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kit


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я запомнила один момент.,
В самом начале беременности, после очередного скандала дома на этой почве, я шла по улице и твердила себе - если я рожу и выращу этого ребенка сама, я буду уважать себя и считать себя женщиной.
Поверьте, люди это оценят.
Это не к тем, кто наркоман или пьяница, или больной человек или без жилья и денег, это к тем, среднестатистическим обычным женщинам которые могут родить и вырастить, но массово не делают это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100