Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мнимые ГЕРОИ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 11:48    Заголовок сообщения: Мнимые ГЕРОИ Ответить с цитатой

Каждый наверно стремится выпячится из серой толпы, подчеркнуть свою пеструю индивидуальность... С одной стороны, белой вороной вроде как неудобно (применительно к самой жизни) быть, а с другой стороны многие, особенно мужчины стремятся в глазах женщины прослыть ГЕРОЕМ, куча женщин - все как на подбор или ещё бог знает что - ПОСЛАНЕЦ с другой планеты... Но ведь это личина МНИМОГО Героя... Вопрос: зачем? так интересней жить? Наверно, сплетая одну сеть в неё попадаются многие, а потом остаётся только дёргать за нужные ниточки сплетенной паутины... Или это типа называется флиртом... Мишура да и только, трудно правда сказать другому стоящему рядом: я то дурак!!! Ну урод!!!
А ведь скромные люди не кичатся своим "я", каким оно бы не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл,

нафик, нафик Смех Эпикур советовал: "Проживи незаметно!" Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь это личина МНИМОГО Героя... Вопрос: зачем? так интересней жить? Наверно, сплетая одну сеть в неё попадаются многие, а потом остаётся только дёргать за нужные ниточки сплетенной паутины... Или это типа называется флиртом... Мишура да и только, трудно правда сказать другому стоящему рядом: я то дурак!!! Ну урод!!!
О ком это? О себе? о приятеле? Если о другом, тогда чем я буду отличаться от него, осуждая его за глаза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. не судите, да не судимы будете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:36    Заголовок сообщения: Re: Мнимые ГЕРОИ Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Каждый наверно стремится выпячится из серой толпы, подчеркнуть свою пеструю индивидуальность...
Что-то мне кажется, что это несколько категорично, сверх меры.
Гораздо чаще, мне кажется, многие стараются быть в составе той самой толпы, ну..если только быть из этой толпы в числе "самых-самых". Или в числе первых и преуспевающих, что ли, но как раз в составе толпы. Тут есть разница с тем, о чем Вы. Именно - держа в уме слово о "белой вороне". Далеко не всегда белые вороны стараются "выпячиться". Вот я о чем.
Может, стоит уточнить - что именно Вам хотелось обсудить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.10.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось, как за моей собакой ухаживал один дворовый кавалер. И прыгал перед ней на метр с места, и круги наматывал на бешеной скорости, и кверху грязно-белым пузом лежал... Вот я какой, сильный-быстрый, а бываю - лично с тобой, дорогая - и такой беззащитный-белый-пушистый. Ну просто настоящий ГЕРОЙ! Смех
Тому в природе уйма примеров... И цель у всех одна, хотим мы того или нет.
А от двуногих все-таки вещи посложнее требуются, те которые бегом-прыгом, да еще и прямо сейчас - не докажешь. Хотя и хорошая физподготовка нашего Героя - тоже не возбраняется. Просто с последней прикидываться сложнее. А с нефизическими достоинствами и проще и сложнее. Сложнее доказать (хотя бы потому, что не всегда случай предоставится), а пыль в глаза пускать - проще.
Никогда не задумывалась - зачем они вообще нам нужны, эти герои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Alonsa, в самую десяточку... Подмигнуть Солидализируюсь!!! Правильно меня поняли! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100