Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
На те же грабли?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 12:55    Заголовок сообщения: На те же грабли? Ответить с цитатой

Когда-то я влюбилась…в женатого мужчину…и согласилась стать любовницей без надежды на общее будущее. Мне это было не нужно. Достаточно было совместных поездок, встреч 4 раза в неделю…Мне было 21год….первый мужчина. Прошло 5лет, и я стала тяготиться отношениями. Ну то есть я любила…но уже хотела семью, детей, совместных ночей, хозяйства…
И я начала экспериментировать…отношения с мужчинами меня завлекли (я ведь была абсолютно верной до этого).
Но другая любовь на старую не накладывалась. Но я точно решила все закончить и уйти.
Поэтому в моей жизни появились серьезные отношения с мужчиной. НО! я не была в них уверена, плюс боялась закончить имеющиеся…жила двойной жизнью…ужасно…но было.
Потом все всем раскрылось. Я все закончила…как мне тогда показалось. Познакомилась случайно в инете с мужчиной. Он меня очаровал…он был со мной всегда, он звонил мне каждую минуту, а я была равнодушной…Потом пришли мысли о расчете…замуж мне все равно нужно выйти…и мы стали встречаться. Он разведен, двое детей…но меня это не напугало, это же в прошлом. Но я, не воспринимала наши отношения в серьез.
А через полгода оказалось, что ….он до сих пор живет с бывшей женой в одной квартире, растит сына (старшая дочь от первого брака). Я согласилась и с этой мыслью…
Когда прошел год с нашей первой встречи…меня перестало устраивать ИХ отношения (проживание в одной квартире накладывает свои отпечатки). Появилась дикая ревность, слезы, истерики, скандалы…он стал отключать телефон, когда возвращался домой, ставить условия, касающиеся наших встреч, но при этом обижался на мои «наезды», говорил, что любит, называл сроки переезда его ex-wife на другую квартиру…
Теперь новый срок…начало лета…верить ли? Чего ждать? и Ждать ли вообще?

Все мои мужчины…они с семейным прошлым… это что мои «грабли»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все мои мужчины…они с семейным прошлым… это что мои «грабли»?
Грабли, сценарий - можно называть как угодно, своим поведением и жизнеными установками Вы точно следуете по данному пути. Хотите изменить сценарий, найдите, что Вас по нему ведёт и измените это (убрать, осознать, м.б. простить)
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький секрет: если ситуация повторяется, повторяется. и задолбала уже повторяться - Тот, Кто Повторяет хочет чему-то вас научить. Надо понять, чему конкретно, рявкнуть в астрал: "Я поняла, спасибо, отвали!" и жить спокойноУлыбка Кроме шуток: я так шесть лет жила с алкашами, нариками и просто козлами, пока не научилась вычислять оных за километр.
И еще, самое главное: Под лежачий камень вода не течет, агаПодмигнуть В смысле: бороться и искать, найти и перепрятать. И торопиться с замужеством я бы не стала: неблагодарное это дело - торопиться, да еще не потому, что "люблю", а потому что "НАДО".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
Хотите изменить сценарий, найдите, что Вас по нему ведёт и измените это (убрать, осознать, м.б. простить)
Как бы НАЙТИ...в этом вся проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa пишет:
Маленький секрет: если ситуация повторяется, повторяется. и задолбала уже повторяться - Тот, Кто Повторяет хочет чему-то вас научить.
Задумалась над этим, поняла, что уже даже научил, я ведь понимаю все, вижу и просчитываю ситуацию намного вперед...но как теперь..расстаться?
Почему-то хочется уже стабильности и веры в лучшее...И все снова по кругу. Улыбка
Лечить голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Как бы НАЙТИ...в этом вся проблема...
Психотерапевт и 30 часов терапии, либо какой семинар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Задумалась над этим, поняла, что уже даже научил, я ведь понимаю все, вижу и просчитываю ситуацию намного вперед...но как теперь..расстаться?
Почему-то хочется уже стабильности и веры в лучшее...И все снова по кругу. Улыбка
Лечить голову?
Голову трогать не надо, эти игры в "У меня проблема" - затягивают на годы. Если нет серьезных причин (неврозы, психопатии), значит, все в порядке. Классическую депрессию можно пережить аки грипп (заодно похудеете, если есть нуждаПодмигнуть
"Как расстаться"? - это уже второй вопросУлыбка Тут у каждого свой рецептик. Можно, например, выбросить компьютер, поссориться со всеми подругами, бросить кружок икэбаны, словом - позатыкать ВСЕ отдушины, вдохнуть всю отвратительность отношений (если они, конечно, отвратительныПодмигнуть полной грудью. Сразу найдется выход. Правда-правда, это советуют женам алкоголиков, которые: "У меня ни работы, ни жлья, куда же я пойду...". Находят. Как только затыкают отдушины, вкушают какашку в чистом виде без приправ - сразу находят.
А потом, когда все-таки расстанетесь, надо срочно со всеми мириться, реанимировать компьютер и денно и нощно тусить с друзьями, пропадать на работе (лучше - в спортивной секции), чтобы не оставалось времени на невеселые мысли. И не бояться заводить новые знакомства. Под лежачий камень... Сами понимаетеПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa пишет:
Голову трогать не надо, эти игры в "У меня проблема" - затягивают на годы.
Давно думаю над всей этой ситуацией. С одной стороны все плохо, все ужасно меня не устраивает, я хочу изменений и кардинальных…
А потом беру бумажку… и играю в Робинзона Крузо (помните, когда он писал плюсы и минусы своего житья на острове?) И получается, что положительных моментов в нашем общении больше, чем отрицательных. Отрицательный один – мое отношение в совместному проживанию моего мужчины (моего… он сам так говорит, что только мой) с его ew-wife.
То есть я должна жить и радоваться этой жизни… А не получается…
Мой МЧ вообще говорит, что я вообще все придумала и теперь мучаю этим всех…
Скажите мне, плз, все действительно хорошо? Так реально может быть? Может я, правда, мучаю себя и окружающих?
Может у меня нет проблемы? может есть просто неверное отношение к жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за резкость, но если бы у меня была бывшая жена, настоящая девушка, и я бы жила с той и другой, то я бы круглые сутки повторяла им обеим, как все у нас хорошо! Кому-то хорошо, фактУлыбка А кто-то пишет на форуме, что устал от отношений с женатыми мужчинами и хочет свою семью...
Не хочется отпускать от себя этого конкретного человека? Тогда придется выбирать, чего же хочется больше: этого конкретного человека или свою семью. "Смена статуса", повторюсь, явление редкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Муха, я вот честно не понимаю...
Зачем я в такой ситуации. Ведь если есть с кем жить и уходить от этого человека не хочется даже после 3, 5 лет официального развода (меня уверяют, что ТАМ нет никаких отношений, только соседи по квартире, но я не такая наивная, к сожалению. Мы знакомы чуть больше года)... то зачем заводить еще кого-то? В данном случае меня. А?
Мужской подход? Просто ex-wife съезжает от него в начале лета... Меня просто обманут? Задевает непонимание сути...ЗАЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Психотерапевт и 30 часов терапии, либо какой семинар.
Поможет? Или всем помогает, почему бы не помогло мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Мужской подход?
Просто ex-wife съезжает от него в начале лета....меня просто обманут?
задевает непонимание сути...ЗАЧЕМ?
Не напрягайся заранее. Если обманет, туда ему и дорога. Поверь, лучше сейчас, чем когда ты ему нарожаешь пару детишек. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поможет?
или всем помогает, почему бы не помогло мне?
Поможет или нет, да фиг его знает может да , а может и нет. Тут всё достаточно индивидуально.
Цитата:
задевает непонимание сути...ЗАЧЕМ?
dEvochkA зачем вам фантазировать, почему он так делает или по другому, спросите его самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Скажите мне, плз, все действительно хорошо? Так реально может быть? Может я, правда, мучаю себя и окружающих?
Может у меня нет проблемы? может есть просто неверное отношение к жизни?
Думаю, для начала вы плюсы и минусы расставили не совсем честно. По отношению к собственным желаниям.
Попоробуйте другой метод - он более громоздский, чем у Робинзона, но зато нагляднее: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1931
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (16.05.2007 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Знаете, Муха, я вот честно не понимаю...
Зачем я в такой ситуации. Ведь если есть с кем жить и уходить от этого человека не хочется даже после 3, 5 лет официального развода (меня уверяют, что ТАМ нет никаких отношений, только соседи по квартире, но я не такая наивная, к сожалению. мы знакомы чуть больше года)...то зачем заводить еще кого-то? в данном случае меня.а?
Мужской подход?
Просто ex-wife съезжает от него в начале лета....меня просто обманут?
задевает непонимание сути...ЗАЧЕМ?
Может, мужской подход, может, консерватизм без пола, может... Сказки о том, что "отношений уже нет" рассказывают многие. Может, ребенок, может материальные вопросы, да все что угодно может быть! Не отвлекайтесь. Подмигнуть Скорее всего: либо своя семья, либо этот человек.
Да, отдушинки-то позатыкайте. Подмигнуть Если отношения вас устраивают, то ничего страшного не случится. А если нет - здравствуй, новая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Myxa пишет:
Голову трогать не надо, эти игры в "У меня проблема" - затягивают на годы.
Давно думаю над всей этой ситуацией. С одной стороны все плохо, все ужасно меня не устраивает, я хочу изменений и кардинальных…
А потом беру бумажку… и играю в Робинзона Крузо (помните, когда он писал плюсы и минусы своего житья на острове?) И получается, что положительных моментов в нашем общении больше, чем отрицательных. Отрицательный один – мое отношение в совместному проживанию моего мужчины (моего… он сам так говорит, что только мой) с его ew-wife.
То есть я должна жить и радоваться этой жизни… А не получается…
Мой МЧ вообще говорит, что я вообще все придумала и теперь мучаю этим всех…
Скажите мне, плз, все действительно хорошо? Так реально может быть? Может я, правда, мучаю себя и окружающих?
Может у меня нет проблемы? может есть просто неверное отношение к жизни?
В хорошем вопросе уже содержится минимум - половина ответа. Подмигнуть Девочка популярный ныне слоган "все и сразу" в реальной жизни часто означает "все или ничего". Причем человек ставящий подобный ультиматум чаще получает именно что "ничего". Грусть Если вы видите всего один минус, может имеет смысл с НИМ и поработать? Подмигнуть . Выберите уже что для вас важнее "статус" или любимый вами (и судя по вашему рассказу) любящий вас мужчина.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
dEvochkA зачем вам фантазировать, почему он так делает или по другому, спросите его самого.
А я не фантазирую. Я спрашивала и спрашиваю до сих пор (ну такая я, мне проще знать все и либо мириться, либо нет, чем придумывать сказки....просто...придумать могу Смущение ).
Получаю честный (на сколько не знаю) ответ, который вообщем-то меня успокаивает, дает силы и надежду (он сам с нетерпением ждет выезда ex-wife, поторопить не может, потому что там есть дети, что ему там некомфортно, что он стремится быть со мной, ну и т.д.)
НО! смущает 3 момента (поэтому спрашивала уже не 1 раз)
1. слова расходятся с поведением (может позвонить и сказать, что у него есть на встречу 40 минут, потом он должен помочь ЕЙ в чем-то, или встреча с друзьями или еще чего-то)
2.говорит,что пока не будем жить вместе, то знакомить с отцом (с мамой познакомил, детьми тоже) и самыми близкими друзьями не будет.
3.развелся он из-за ОГРОМНОЙ любви ...но даже к ней не ушел тогда...
Вот такие штуки...
Вот и сомнения... Ведь если один раз была подобная ситуация была, то почему бы сейчас не быть банальному повторению с тем же итогом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Девочка популярный ныне слоган "все и сразу" в реальной жизни часто означает "все или ничего".

Хм...согласна в теории, примеряю на себя и не понятно...
Che_ пишет:

Выберите уже что для вас важнее "статус" или любимый вами (и судя по вашему рассказу) любящий вас мужчина.


Ну неужели у меня не может быть два в одном? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. слова расходятся с поведением (может позвонить и сказать, что у него есть на встречу 40 минут, потом он должен помочь ЕЙ в чем-то, или встреча с друзьями или еще чего-то)
То есть вместо встречи с Вами другие дела? значит эти дела ВАЖНЕЕ.
Цитата:
2.говорит,что пока не будем жить вместе, то знакомить с отцом (с мамой познакомил, детьми тоже) и самыми близкими друзьями не будет.
Вполне возможно у него это какая то примета. Спросите его - ПОЧЕМУ.
Цитата:
ведь если один раз была подобная ситуация была, то почему бы сейчас не быть банальному повторению с тем же итогом?
ВСпоминается известная шутка про прогноз погоды "В течении дня всё возможно". В отношениях тем более.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
То есть вместо встречи с Вами другие дела? значит эти дела ВАЖНЕЕ.

КонечноУлыбка
И меня увидеть хочется... Поэтому мне 30 минут общения и поскакал Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Che_ пишет:
Девочка популярный ныне слоган "все и сразу" в реальной жизни часто означает "все или ничего".
Хм...согласна в теории, примеряю на себя и не понятно...
Что именно непонятно?[quote="dEvochkA"]Выберите уже что для вас важнее "статус" или любимый вами (и судя по вашему рассказу) любящий вас мужчина.
dEvochkA пишет:
Ну неужели у меня не может быть два в одном? Закатить глаза, задуматься
Конечно МОЖЕТ, только со слоганом "все и сразу" есть большие шансы, что вы потеряете этого человека. Грусть И если вам ВСЕ РАВНО с КЕМ вы получите "два в одном", то выше Наталья с Мухой дали вам несколько замечательных советов, как уйти. Так будет честнее и правильнее и для него в том числе, он то наверняка думает, что вы его любите. А вот если не все равно, то надо учитывать и его интересы- это нормально, он же не ваша собственность. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Что именно непонятно?Выберите уже что для вас важнее "статус" или любимый вами (и судя по вашему рассказу) любящий вас мужчина.

Все и сразу - это жить вместе с любимым мужчиной?
Ну почему же сразу?
я жду уже несколько месяцев,..поначалу не ждала, потому что всего не знала...Или этого мало? Нужно ждать годы, а то и всю жизнь?
Ну так почему он мне это не может тогда объяснить?
Я даже спрашивала, что совместное проживание будет пока сыну не исполнится 18 лет? нет, говорит, когда уедет ex-wife, тогда и закончится...а ей зачем уезжать? она не торопится, ей нормально жить так. хм...
Che_ пишет:
А вот если не все равно, то надо учитывать и его интересы- это нормально, он же не ваша собственность. Подмигнуть

Учитывать его интересы - это дожидаться пока он не "вырастет", "не проживет" в предыдущей семье все что положено? тож не понятно...почему мои интересы не учитываются?
или у меня это уже получается не любовь, а эгоизм?
вроде, почему у кого-то есть, а у меня нет?
может быть...но когда отношения начинались, то мне никто не сказал,что придется делить(нехорошее слово) любимого мужчину с другой женщиной...я-то искала другогоУлыбка

Я поняла, нужно, наеврное, расслабиться, найти силы, дождаться, когда они разъедутся (а ведь еще каких-то 25 дней) и смотреть
потом...
Только...почему я и спрашиваю совета...с каждым днем во мне умирает какая-то частичка любви, умения понимать и прощать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спасибо за методУлыбка
я пробую...пока только написать...не оч легкоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за реакцию и советы!
Я почитала и другие топики, посмотрела на ситуацию "глазами мужчины"("Неверный"), теперь...все взвесить еще раз..."два в одном-то" хочется не абы с кем, пока хочется с нимУлыбка

Если будут еще мысли, пишите, пожалуйста, я буду оч благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Kot пишет:
То есть вместо встречи с Вами другие дела? значит эти дела ВАЖНЕЕ.

КонечноУлыбка
И меня увидеть хочется... Поэтому мне 30 минут общения и поскакал Грусть
Когда я люблю, я выделяю много времени на встречи, а вот когда нет то и встречки редки и дел более важных много.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100