Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу жить...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RV - 5+!!! Вот пример для всех ноющих ипохондриков, молодца!

Уставший, а деньги тебе ничего и не дадут, ибо ты все равно не знаешь куда и как их тратить.


Работать лишь на пополнение унитаза - глупо, согласен. Так забей! Вот тебе, пример. Мужик-электронщик, трое детей в мутные 90-е его контора растворилась как и прочие многие. Так он стал масоном - то бишь вольным каменьщиком (точнее печником). Самоучкой освоил науку кладки печей и каминов. Официально НИГДЕ на работае уже лет 15 ( ни полиса, ни пенсии), но вполне обеспечен. Иногда за один день зарабатывает, сколько "нормальные" за месяц.

И вечный суицоперспективный вопрос - зачем жить и работать. Ну например, можно воплотить слова "Человек счастлив, когда сбываются его детские мечты". У тебя они были? Нет, ну тогда проблем быть не должно: тупые примитивы душей не маются. У них все в порядке отпахал, выпил, на бабу слазил, - ништяк!

Думаю, что мечты все же были. Я, например, хотел быть летчиком. Во втором классе обнаружилась близорукость, - так умирла первая мечта. Но я ее помню и, перешагнув экватор жизни, решил - буду летать! Зарабою денег на мотопараплан, выучусь, и по воздуху прибуду в село где прошло босоного-голопузое детство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RV, упаси господь меня чем-нить швырять в банкиров Смех . Я бы хотела довести уже начатое до конца.
И мне уже почти нравится чувствовать себя осликом, а после рабочего дня (12 часового, на данный момент) и "овощем", так оно как-то ближе к природе, подальше от мозгов, чтобы не думали чего-попало ( в том числе и того, о чем думает автор темы)...
Надеюсь, что это у меня не пожизненно, сама понимаю, долго так невозможно. Но как отдельный период - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, искренне о вас беспокоюсь. Вы мне казались таким спокойным и надежным...Алекс, у вас что-то случилось? Расскажете? Почему такая резкая перемена мироощущения (по прежним вашим постам сужу)?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 17:11    Заголовок сообщения: не хочу жить Ответить с цитатой

да уж... Справочник для начинающего психиатра... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, а что куча комплексов и прочее - это единственное, о чем можно думать и на чем свое внимание сосредоточить? Кастанеду в топку? ..Ну и в топку! Кто мешает? Улыбка
Никто не мешает. Но уж если Кастанеду в топку - то почему бы переживания по поводу пачки сигарет - не в топку? Хочешь - кури. Не хочешь - не кури. И это все для своей радости и удовольствия.
Я когда то и по 3-4 пачки в день курил. Сейчас около 2 -х курю. Иногда меньше Улыбка Ну так что - вредно это да? Ну если же мы с точки зрения того смотрим, что вообще - пошла она.. эта жизнь вообще- то чего из-а вредности сигарет париться то? Радуйся. Не переходами через дорогу жизнь "меряется". Твоя. А кроме всего - всегда можно послать как раз не жизнь, а то что мешает от нее радость получать. Почему всегда не "дерьмо" посылают, а жизнь, в которой "дерьмо случается?". Детская путаница. (ИМХО). Дышите, дружище. Дышите, и пока дышите - у Вас есть чем заняться, чем занять свои мысли и свое внимание. Приятным для себя самого-любимого.
Кстати, а кто такой Луис Хамон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
А мне надоело выживать и работать за хавчик. Зачем??? Смысла нет, я не хозяин жизни. С другой стороны быть "как все", коптить небо не более того, но не хочу, надоело. А верить в что-то не могу, нет веры в это "светлое завтра". Я бы уехал, но работы в других местах нет и не будет. А так хочется...


А вот это "ГЛАС МУЖА". Вы перестаете ныть и начинаете рассуждать. И почти под каждым вашим словом подпишется добрая половина участников форума. Действительно, нет смысла в том, что вы пишите. И НИКОГДА НЕ БУДЕТ! И верить в "светлое завтра" - прямая дорога на "эшафот" разочарований и суицида (по себе знаю). Перестаньте верить и надеяться!!! И начинайтке жить. Вам действительно просто необходимо покончить с собой безвольным, жалующимся и просящим совета. И не жалейте потерянного. Просто плюньте. Оно того не стоит.

И вот прямо сейчас подумайте, каким смыслом хотели-бы наполнить свою жизнь. Это должно быть такое, что "если не исполнится, то хоть в петлю", по выражению Стругацких. И я гарантирую, что как только вы найдете себя, все изменится. Вам даже перестанет быть важно, получится это у вас, или вы останетесь одним из тысяч, просто делающих ДЕЛО!

И не важно, сколько у вас умений и сил. орогу осилит идущий, потому что впереди - еще целая жизнь (если не считать того, что вам уже и не жалко).

А вот чтобы выбрать, стоит оглянуться по сторонам и хорошенько подумать: что или кого в окружающей жизни вы по настоящему любите, что или кого ненавидите? И что вы можете еще СДЕЛАТЬ. Не "хавку заработать или квартиру", а что-то по настоящему желанное. Большинству из тех, чьими жизнями восхищаются, было глубоко плевать и на хавку, и на квартиру. Да и на жизнь, как самоцель. Они ДЕЛО делали. Чего и вам желаю.

И первый шаг - уже за вами!!! Большинство окружающих на него никогда не решатся.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Тоже не хочу. Куча комплексов и страхов, которые кажутся совершенно непреодолимыми. Плюс алкогольная и табачная зависимость. Пью каждый день, курю по пачке в день. Ощущаю абсолютное бессилие перед этими убийственными привычками. Поздравьте с очередной фобией - страх переходить через дорогу Чертовская злость Не вижу смысла жизни Восклицание Вешаться не охота и вены себе резать тоже, яда хочется.
Будь проклят Карлос Кастанеда, Луис Хамон и маркиз Де Сад! Народ, я реально погибаю, помогите!


Запущеный случай. Я не специалист, но когда-то самому помогло!!! Попробуйте представить, что вы (ваша душа) уже вылетела на свободу, зависла где-то метров на пять над вами, и наблюдает за каждым вашим движением в этой жизни. Отнеситесь к себе, как к пациенту (или даже как к расстроенному механизму). Я так и сделал (много лет тому назад). Оказалось - очень увлекательно и ИНТЕРЕСНО!!! Если не получается изменить свою жизнь, начните ее изучать. По мере понимания проблемы отпадают как и не было (загляните в мою тему об алкоголизме "Ура, заработало", там подробнее).

Желаю удачи.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
почему бы переживания по поводу пачки сигарет - не в топку? Хочешь - кури. Не хочешь - не кури. И это все для своей радости и удовольствия.
АНД, курение здесь не главное, вы не заметили?
Цитата:
Куча комплексов и страхов, которые кажутся совершенно непреодолимыми. Плюс алкогольная и табачная зависимость. Пью каждый день, курю по пачке в день.
Алкогольная зависимость - это очень серьезно, и это не просто вред для здоровья.

Aleks Dark, я тоже очень о вас беспокоюсь. Помню ваши первые темы на форуме (вы их удалили, кажется), там очень хорошо вам отвечал Sweetrain. Призывал не пить больше никогда вообще ни капли. Алекс, еще не поздно последовать этому совету! а может и к врачу обратиться не худо бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько интересного написали в теме. Такая компания собралась классная. Вряд ли с "хозяевами жизни" так интересно. Могу только подписаться под вышесказанным. Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ! Без иллюзий, надежд и веры. Но с драйвом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
АНД пишет:
почему бы переживания по поводу пачки сигарет - не в топку? Хочешь - кури. Не хочешь - не кури. И это все для своей радости и удовольствия.
АНД, курение здесь не главное, вы не заметили?
Да, я заметил, что курение тут не главное. Так и в моем ответе - курение совсем не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:01    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Ну вот и закончилась работа... Сократили... Нашел новую, но на этой работе надо пахать как Папа Карло, и перспектив кроме гипертонии, а затем могилы нет... Заработать на квартиру гараж и тд.д. нереально, платят мало, на хлебную работу без блата устроиться навозможно, короче работать только за кусок хлеба.
Конечно! а какие перспективы! Ведь все кто на хорошей работе это "блатные сыроежки" или воры или дети чиновников, или наоборот если ты обеспечен значит вор, блатная сыроежка и т.д. А на тяжелой работе можно заработать только гипертонию! Ни на что заработать нереально! Только на то что бы с голоду не умереть!
Уставший от жизни пишет:
Подвел итоги. А чего добился за 10 лет. А ничего.
Жизнь это река по которой ты плывешь от острова к острову под названием МОИ ЦЕЛИ, течение и ветер могут быть как встречными, так и попутными, но в основном встречные. Если к целям долго идешь по попутным течениям и ветрам, то расслабляешься и не сразу можешь сопротивляться изменившемуся ветру или течению. Если спустя 10 лет Вы поставите себе четкие цели и начнете грести к ним постепенно наращивая силы, то эти десять лет прошли не зря, а если схватившись за первое попавшееся бревнышко поплывете дальше по течению, то .....
PS А книги ВЛ грести неплохо помогают, начните с них хотя бы.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Спасибо всем!
У меня пивной алкоголизм. Выпиваю как минимум пять литров в день. Слава Богу, что хоть в последнее время джин и крепкое пиво не употребляю. Но зато лёгкое пиво пью так и в таких количествах, что любым чертям тошно станет. Плач, или очень грустно Если перейду на водку, то уверен назад дороги уже не будет... Я этого искренне не хочу.


Это действительно первое, с чем нужно справиться. С этим - остальные "процедуры" - бестолку. И вы это должны понимать. Один из рецептов - испытан на себе (хотя я пил пива намного меньше, но до литра в день - дошел). Постановил, что каждый литр пива надо ЗАРАБОТАТЬ!!! Начал с 10км. бега за литр (причем пробежать нужно до того!). Потом - за 0.5 литра. Сейчас пью намного реже и меньше этой "нормы". Только когда хочется. И считать перестал.

А вы для начала попробуйте то, что наверняка полезно вам. Ну там отжаться 20 раз, или поплавать 20 минут. Или просто "сделать доброе дело" Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

А что касается книг Кастанеды? ...

... Меня сгубила собственная детская глупость и наивность...
Ваша детская наивность носит имя" книги Кастанеды?" Улыбка Не обижайтесь, на Кастанеду, ведь Вам могло попасться и кое что похуже чем его книги. Вы теперь зато многое можете переосмыслить и жить дальше с этим опытом, стараясь его использовать на пользу. Например - кое что дельное из советов - как относиться к (любым уже думаю) авторам, книгам и т.п. Да вообще - насчет разного рода информации и советов, которые мы получаем.. разве не так? Если подумать с этой стороны.
И другим можете подсказывать, ( как Вы уже и делаете) насчет этого. И Ваш опыт всяко пригодится. И не только Вам.
Меня моя детская наивность и глупость кстати тоже долго " губили".. все мы, думаю, не без этого.. Иначе - что бы мы тут все делали? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
А что конкретно в книгах Кастанеды вас сгубило? Вроде он там пить никому не советовал
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
А что касается книг Кастанеды? Ну что могу сказать. Нужно сначала пожить как нормальный человек, испытав все горести и радости мирской суеты, а уже потом... Искренне сожалею, что читал данного автора. Плач, или очень грустно Меня сгубила собственная детская глупость и наивность... Книги Кастанеды на самом деле опасны для психики Восклицание Говорю это абсолютно искренне, основываясь на личном опыте. И не дай Бог кому попасть такой Ад как мне. И Умоляю, те, кто из любопытства собрался читать - отнеситесь к этому чтиву с максимальной осторожностью! Не делайте поспешных выводов, не повторяйте мою ошибку, иначе придётся очень и очень дорого платить...
Не понимаю... Я прочитала всего Кастанеду. Давно уже, лет 10 назад. Интересно, кстати. Если читаешь всю жизнь фантастику, с 10-летнего возраста, то сознание вполне готово к восприятию и не таких штучек Подмигнуть С катушек я не съехала, психика в норме. Зато стала понимать лучше многие моменты в творчестве современных литераторов Смех Не надо валить свои беды на кого-то постороннего. То вам водка виновата, то Кастанеда, то торговцы оружием (я не имею ввиду конкретно вас, Aleks Dark, это образ собирательный). Не книжки нас сводят с ума... Иначе все, кто читал Кастанеду, уже были бы пациентами психиатрических клиник.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я лет 10 назад "кастанедила" с удовольствием, с друзьями кое-какие упражнения делали, что-то сама. Куча впечатлений, ощущений. Конечно, не все получалось и что-то вылазило потом боком, но вцелом - занятный познавательный опыт.
Ты, Алекс, пойми, что все радости и горести мирской суеты - включают в себя и чтение Кастанеды, и первую любовь, и неврозы, и зачет на экзаменах - это все мирская суета. Ты в ней давно и прочно сидишь, чем бы ни занимался, о чем бы ни мечтал и чего бы ни опасался. И ошибки - это тоже часть этой суеты. Мы их делаем, повторяем, учимся, не учимся, падаем, встаем - и это нормально, как говорил герой Машкова.
И у тебя все будет нормально - когда ты этого, наконец, захочешь. На данный же момент у меня такое ощущение, что чем ненормальней, тем тебе лучше, ты в этом находишь свою оригинальность, свой смысл. "Нормально", когда все хорошо и красиво - тебя пугает, и ты бежишь от нее в очередной невроз или фобию. Ну, здоровье у тебя, видно, крепкое, раз уже столько всего пережил и вынес и продолжаешь это делать. Так что -удачи вне зависимости от того, какое направление ты выберешь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, вы знаете, я не пью. Совсем. По здоровью нельзя. Эта причина обычно вызывает понимание, кстати, варианты болезней "для отказа"- язва или гепатит. Мои друзья на праздниках, естесственно, пьют. А мне - только для меня!- ЗАРАНЕЕ покупают сок. Привыкли. Это не вызывает теперь у окружающих никакого удивления, они и я к этому относимся как к моей особенности - например, у меня зеленые глаза, а еще я не пью. Улыбка
Так что это возможно - пить/ не пить по воему разумению, а не исходя из социальных норм Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще тут обратил внимание на такую вещь, как крайности..
Пить - не пить. .курить - не курить .. Не обязательно смотреть на это с позиции крайностей. Просто пить и курить - это в чем-то вредно ..в чем-то увы - приятно Улыбка Лично мне. Побольше "своего" ..если хотите - эгоизма здорового. В отношении к этим вопросам. Не надо эти понятия так жестко только с позиции каких-то друзей.. взгляд которых - уже сразу кошмар, если я не пью. Улыбка Даже пусть кошмар.. для кого-то.. А для меня - нравится мне так или не нравится мне так. Кто хочет - тот пусть пьет.
А по поводу концентрации внимания - есть ряд простейших упражений. Самые начала любых занятий медитацией или АТ - начинаются с упражнений по концентрации взгляда на определенной точке ..в течение 5 минут.. например. Небольшое усилие - но не что-то сверх невозможное. Сначала с открытыми глазами... а потом - мысленно. Все "америки" уже вобщем-то давно открыты. То есть ..я что хочу сказать - это тренируется. Просто тренируется.
И это ..если так разграничить - чисто практичные вещи.. а не рассуждизмы, которые я и сам обожаю Улыбка Чем чаще пробуешь ДЕЛАТЬ, тем больше чувствуешь ,что получается.
Чемпионом мира по плаванию стать суждено единицами - но плавать научиться может каждый. Надо просто делать.
Зато какой кайф - когда ты реально чувствуешь , что твоя власть над собой самим - принадлежит уже бОльше тебе, а не кому бы то или чему бы то ни было. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анд, я не о крайностях.
Я тоже - "о своем", о здоровом эгоизме. Делать как хочется - тогда и мудрую теоретическую базу "для окружающих" создать легко.
Друзья-то твой выбор если и не поймут, то по крайней мере примут. А вот с другими людьми могут возникнуть заморочки - для этого, на мой взгляд (т. е. имхо) и может понадобиться "удобное" обьяснение. Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark Ваш реальный опыт - с одной стороны, умения противостоять стереотипам, а с другой - их оправдывать Улыбка Взгляни на них с несколько другого ракурса. Разница только что ( да и то мнимая) в масштабах общества Улыбка Ну так у Вас уже есть опыт и умение поступать вопреки стереотипам.. почему бы с этим умением не подойти и к другому их "классу" ? Улыбка
Aleks Dark пишет:
Что касается социальных норм, так я наоборот люблю слегка их нарушать, особенно в том случае, если эти нормы навязываются агрессивно Улыбка В какой-то мере я всё наоборот страраюсь делать, нежели велит общество.....

....Просто по себе знаю как неприятно и неуютно себя чувствуешь, когда рядом с тобою пьющим сидят трезвнники.
Вот они тут, стереотипы. Улыбка Помогает иногда ими "поиграть", обмусолить их с разных точек зрения. И думать в направлении как сделать лучше Улыбка Себе лучше Улыбка Еще могу добавить - по мне лично, главное от них не сильно зависеть. Понимать, но думать самому. А если строго поступать вопреки - то это тоже зависимость, только полярность другая. Улыбка
И правда
Aleks Dark пишет:
Впрочем, ладно, выход найти можно.
Aleks Dark пишет:
А вот, когда приняшь заветную рюмочку, да смащно затянешься - вот тогда и мир приобретает свои подлиные краски. Только вот потом головная боль и дрожжащие руки, да тошнота во рту! Вот она, блин, истиная романтика Чертовская злость В результате возникает непреодолимое желание похмелиться, что врезультате выливается в длительный запой. Так что теперь, на природу вообще не ездить Конфуз В городе вот куда легче удержаться от выпивки и табака. Не знаю даже в чём тут причина. Буду думать.
зачем же не ездить? Конечно ездить! Ну а если выпивать - то в меру. Выпил стопку .. не пей быстро вторую.. Выпил две - три - вообще перерыв делай. Учи длинные тосты.. Улыбка Можно учиться у грузин - они пока нальют, пока тосты произнесут пока то да се - перерывчик и получается большой. Да еще выпив - не сразу же "по второй" накатывают. И вроде бы - кажется, что тосты один за другим, и вино льется рекой ..а на самом деле пьют в меру.. И не частят. И не ужираются. Культура пития, называется. Улыбка Можно перед большим возлиянием выпить стопку.. за часа два.. потом меньше развозить будет.
Можно много чего ридумать, если пустить свои мысли в нужном направлении. Похмелье с утра можно уменьшить поеданием чего-то жирного.. типа бульона. Можно, как бы ни было плохо - раскачаться.. поделать упражнения любые .. лишь бы пропотеть. Или чай горячий с этой же целью. Извиняюсь за физиологические подробности - в туалет почаще ходить.. При этом пить больше жидкости. Активированный уголь - копейки стоит, например. Вместо импортного аспирина - копеечные же таблетки ацетилсалициловой кислоты( тот же аспирин). Головную боль снять. Вобщем - активно дышать. Активно потеть и ходит в туалет Улыбка.. может показаться что это сложнее чем стопку накатить, потом другую и т.д.. - но сколько усилий и времени тратишь чтобы потом выйти из запоя? Сколько денег пропиваешь и тратишь на поддержание здоровья?
И т.д и т.п. вплоть до выработки своих собственных рецептов. Как не сильно отравиться, и как побыстрее вывести из себя всякую бяку после отравления.. не потребляя обратно ту же самую бяку..
Aleks Dark пишет:
Хуже всего то, что под воздействием спиртного теряешь счёт выкуриваемым сигаретам. На пьяную голову могу курить каждую минуту, до тех пор пока не отрублюсь в сон. Спиртное и никотин по отдельности ещё не так страшны, но дествуя вместе эти два яда способны с лёгкостью отправить на тот свет и буйвола.
Совершенно верно.. Еще во времена юности замечено.. если кто-то выпивал( некурящий) и закуривал - то можно было его потом носить на руках Улыбка
Цитата:
А как на голову влияет, так это вообще не передать! Курить не выпивая могу, но если пью, то курить мне просто необходимо, иначе весь кайф теряется(иллюзорный в большинстве своём).
У меня такой же стереотип - и выпить без покурить мне совсем не в кайф. Улыбка Опять же - пить нужно стараться в меру.. Перерывчик делать.. пропускать ( если в компании постоянно "накатывают). Если начнут обычное что-то мычать ..типа " Да ты чоо!.. маленький что ли". Спросить - согласны они тебя на руках носить.. и за тобой следить, если ты ужрешься, чтоб ты хату не спалил или чего еще не сделал. Или скорую тебе вызывать если завтра плохо станет. В любом случае - собираются люди даже за бутылкой, чтоб удовольствие получить, а не чтобы потом расхлебывать.. Так что это уважение к себе( и к собутыльникам ) в чистом виде Улыбка
Цитата:
К сожалению я не умею пить, по этому, если есть возможность и деньги, то напиваюсь до потери сознания.
Вот и учиться. Если уж пить, то умеючи. И в меру. В свою причем. То же самое умение прислушиваться к себе.. в нужный момент не терять концентрацию. Иногда достаточно пару раз за " вечеринку" себя осознать ..- и этого хватает, чтоб не слететь с катушек.
Цитата:
Цитата:
Кто хочет - тот пусть пьет.
Согласен, но всё дело в степени. .
Ну так и я согласен. Полностью. В степени дело. А со степенью можно работать. Степень - это всего лишь то количество раз, сколько ты раз возьмешь стопку в руку и опрокинешь ее в рот. Я знаю, что вполне по силам - просто не сделать один раз все эти движения.
Поймите меня правильно - я все те "эффекты" что Вы описываете хорошо знаю. И пока я только философствовал - то все точно также и продолжалось. Потому что я на себя,на то что делаю здесь и сейчас , не обращал внимания. Как только начинаешь осознавать, что силком никто не вливает водку в рот, а ты делаешь это сам, как только привыкаешь обращать внимание на то, как ты себя чувствуешь - то начинаешь видеть свои возможности влиять на свое поведение.
И со временем привычка быть себе хозяином, уравновешивает рабство перед некоторыми своими привычками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Анд, я не о крайностях.
Я тоже - "о своем", о здоровом эгоизме. Делать как хочется - тогда и мудрую теоретическую базу "для окружающих" создать легко.
Друзья-то твой выбор если и не поймут, то по крайней мере примут. А вот с другими людьми могут возникнуть заморочки - для этого, на мой взгляд (т. е. имхо) и может понадобиться "удобное" обьяснение. Улыбка
Да.. ( извиняюсь ..сразу что-то не ответил Вам) я понял, что Вы - не о крайностях. И не хотел Вам этого приписать. Я именно хотел добавить - что-то о крайностях.. в подходе к "пить или не пить". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100