Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Паучки в банке

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кролик


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 08:51    Заголовок сообщения: Паучки в банке Ответить с цитатой

Привет всем. Наконец-то решилась...
Всю жизнь была открытым человеком (душа на растопашку)... Случилось так, что ошиблась в человеке, которого полюбила вопреки и наперекор всему. Болела очень долго - не могла нормально общаться с друзьями, родственниками (их сочувствие или осуждение меня разъедают как кислота или непонимание). Прошло уже 3 года... А я себя чувствую как за стеклянной стеной - не могу установить контакт с окружающими. Проблема особенно остро дает о себе знать - я вышла на новую работу... уже 3 месяца... не могу "влиться" в коллектив. Вот вроде и общение происходит, но... я не могу себя выпнуть из своего убежища, хотя очень хочется принимать участие в их вечеринках, обуждениях. слушаю разговор коллег, пытаюсь включиться в разговор, но либо "не в тему", либо меня не услышат. Очень редко, когда общение удается... Задаю себе вопрос, почему? Ответ - боюсь быть оплеванной Плач, или очень грустно
Как опять стать прежней, как смочь простить себя, как научиться жить в коллективе?
Может есть ссылки, книги, которые мне нужно просмотреть?
Подскажите, пожалуйста...
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему? ответ - боюсь быть оплеванной
как опять стать прежней, как смочь простить себя, как научиться жить в коллективе?
Ответ достаточно прост, перестать боятся и простить обидчика.
А вот как это сделать, Вы сможете определить, если захотите снова открыться людям. А что бы захотеть, нужно просто сделать это раз, второй, ... десятый, пока страх не уйдёт. Подмигнуть
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 09:34    Заголовок сообщения: Про паучков... Ответить с цитатой

посмотрите личку Улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кролик


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное (Кот и Лимур). я очень хочу изменить нынешнее положение вещей... прочитала ваши советы, поняла, что мир для меня е потерян... буду бороться (и с собой и за себя Улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кролик


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.06.2007 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумала, как настраиваться на контакт. Улыбка Очень просто. Я вспомнила, как в той, прошлой жизни, когда я была веселой и озорной девченкой, мне жутко нравилось рисовать себе веснушки... Сейчас, когда нужно легко и непринужденно (ну хотя бы видимость создать) подойти к человеку (коллеге или просто к человеку с улицы) представляю, что на моем лице нарисованные веснушки. Настроение сразу становится озорным, тело - воздушным (наверняка, это считывается с моей мимики, потому что люди в ответ тоже улыбаются и внимательно меня слушают). Конечно, я еще пока немного робею, но первые шаги уже мной сделаны! Очень приятно, когда ко мне обращаются за советом нынешние новички. А я (с важностью наставника Улыбка = самоирония) разъясняю им (а в это время душа просто трепещет от восторга Улыбка). А еще меня перевели на ответственную должность Улыбка Сейчас работаю над особо трудным для себя: общением с людьми, острыми на язык и, порой даже агрессивными (есть такие и среди коллег и среди клиентов).
Жизнь прекрасна Улыбка
_________________
эй, Док... вотс проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100