Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 01:43    Заголовок сообщения: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

Вопрос девушкам: Из услышанного мною в трамвае разговора: "Могут ли девушки полюбить парня, которого в школе все били? И к которому не применимо выражение "За ним, как за каменной стеной"?"
"Ответ одной из девушек: НЕТ, ни за что в жизни. Такие парни, со слабым проявлением мужского начала мне не нужны!"
Вопрос парням: Можете ли Вы полюбить по внешности дурнушку?
Ваши размышления на тему приветствуются...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, неужели встречаются люди, которых бы в школе не били, или иным образом не унижали? Ну, хоть иногда?
"Как за каменной стеной" и "мужское начало" понятия крайне субъективные. Я стараюсь понять не "какой он мужчина", а "какой он человек" в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не совсем понимаю связь между "били в школе" и сегодняшним днем. И присоединяюсь к Анастасии: а кого не били?
Для меня да, очень привлекательно в мужчине ощущение защиты. Но это, во-первых, совсем не обязательно связано со школьным прошлым, а во-вторых, не будет решающим в решении, встерчаться с ним или нет.
И я хоть и не парень, но скажу насчет дурнушек: обаяние намного действеннее красоты. Правда, красота безусловнее, ее видишь, а до обаяния надо добраться, общаться как-то. Но те, кого нельзя назвать красавицами, но они обаятельны, жизнерадостны, светлы, от одиночества не страдают (тут еще вопрос, чо такое дурнушка - на вкус и цвет, как говорится).

Тайсон, это ведь школьницы беседовали, да? Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ответ одной из девушек: НЕТ, ни за что в жизни. Такие парни, со слабым проявлением мужского начала мне не нужны!"
На замужество это мало влияет, не женяться (не выходят замуж) совсем по другим причинам.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И к уродству привыкаешь, как к красоте любимой женщины" - сказал как-то Эзоп. И точно. Через какое-то время плотного общения с человеком практически перестаешь обращать внимание на его внешность. Зато его обаяние, легкий нрав, или наоборот стервозность заметны всегда. Поэтому обаятельных дурнушек любят, пример тому Барбара Стрейзанд и многие другие.
Что касается мужчин, то известно, что многие талантливые и даже гениальные люди были унижаемы своими однокласниками, потому, что не вписывались в серую толпу, отличались нестандартными взглядами и поступками. А у детей стадное чувство выражено ого-го как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И к уродству привыкаешь, как к красоте любимой женщины

Я бы не сказал. Даже в обыденной жизни на N-м году совместности, утром в полусонно-торопливом сборе на работу вдруг скользнет глаз где-то в полутьме коридора по промелькнувшему изгибу бедра, по движению легкой ткани где-то повыше талии... Красиво... просто красиво... это какая-то естественная и легкая радость, как мягкий слабый утренний свет тут же за окнном. Хоть и знакомо (может, и привычно) все давно.

Для меня так. Не могу и не хочу отрицать важность этого для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk, искреннее спасибо за откровенность.
Детишки действительно напоминают стадо. И любой выделяющийся либо не бит никогда (сумел себя поставить), либо всегда. И обращаю внимание как раз на таких, а не на "каменные серые стены". Они конечно удобны, но малоинтересны. Но это только мой выбор.
А вообще критерий сомнителен и достаточно условен.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется уточнить, написанное мною выше не есть ответ на вопрос:
Цитата:
Можете ли Вы полюбить по внешности дурнушку?
на это у меня ответа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла пишет:
"И к уродству привыкаешь, как к красоте любимой женщины" - сказал как-то Эзоп. И точно. Через какое-то время плотного общения с человеком практически перестаешь обращать внимание на его внешность. Зато его обаяние, легкий нрав, или наоборот стервозность заметны всегда. Поэтому обаятельных дурнушек любят, пример тому Барбара Стрейзанд и многие другие.
На мой взгляд, Бапрбара Стрейзанд очень симпатична и миловидна. Конечно, не красотка, но дурнушка - это ну оочень сильно сказано...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Тайсон, это ведь школьницы беседовали, да? Улыбка
А как Вы догадались? Закатить глаза, задуматься Вопрос
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что по ответу ясно, что человек хочет выпендриться Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Потому что по ответу ясно, что человек хочет выпендриться Радостная улыбка
Точно подмечено! Выпендриться наверняка хотела.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:20    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Вопрос парням: Можете ли Вы полюбить по внешности дурнушку?

Ни разу не пробовал, но думаю что получится Смех Или пробовал? Не помню Подмигнуть

Был случай, пытался перевести отношения из приятельских в более интимные Смущение с девицей просто на редкость некрасивой (и на лицо, и на фигуру), но очень симпатичной. И очень неглупой, кстати. Был доброжелательно ближе не подпущен Плач, или очень грустно
_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (25.05.2007 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 02:19    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Вопрос парням: Можете ли Вы полюбить по внешности дурнушку?
Если полюбил - значит уже не считаю дурнушкой. Это же субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 11:22    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
MkTaison пишет:
Вопрос парням: Можете ли Вы полюбить по внешности дурнушку?
Если полюбил - значит уже не считаю дурнушкой. Это же субъективно.
Ну почему, я могу любить и понимать, что во внешности есть такие-то и такие-то неправильные и странные черты. Что, однако, нисколько не мешает при этом смотреть на это все и "плыть" :) Когда любишь, внешность просто не важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 12:04    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
"За ним, как за каменной стеной"?"
Посидев за каменной стеной.., понимаешь, что стены лучше обходить. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 16:30    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Вопрос девушкам: Из услышанного мною в трамвае разговора: "Могут ли девушки полюбить парня, которого в школе все били? И к которому не применимо выражение "За ним, как за каменной стеной"?"
Главное, чтобы это не был тот, кто бил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Al' пишет:
Тайсон, это ведь школьницы беседовали, да? Улыбка
А как Вы догадались? Закатить глаза, задуматься Вопрос
По уровню разговора видно: 13-14 лет дурного (или вообще никакого) воспитания. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 18:33    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

Robin пишет:
MkTaison пишет:
Вопрос парням: Можете ли Вы полюбить по внешности дурнушку?

Ни разу не пробовал, но думаю что получится Смех Или пробовал? Не помню Подмигнуть

Был случай, пытался перевести отношения из приятельских в более интимные Смущение с девицей просто на редкость некрасивой (и на лицо, и на фигуру), но очень симпатичной.
Как это можно быть некрасивой на лицо, но симпатичной?? А красивой на лицо, но несимпатичной?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшней рассылке ВЛ как раз о таком случае написано.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 02:24    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

Adda пишет:
Как это можно быть некрасивой на лицо, но симпатичной?? А красивой на лицо, но несимпатичной?

Ну конечно, смотря что под этим словом понимать. Для меня значение слова "симпатичный" - где-то внутри треугольника привлекательный-приятный-красивый (внутренне и внешне). Та девица была внешне некрасива (и толстая еще, а я в те годы толстых женщин эротически вообще не воспринимал - оказалось, бывают исключения), но внутренне вполне гармонична, в общении приятна и интересна.

"Красивая на лицо, но несимпатичная" - с дурным характером, непривлекательная, неприятная - таких встречаем чаще, чем хотелось бы.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 07:40    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

Robin пишет:
Adda пишет:
Как это можно быть некрасивой на лицо, но симпатичной?? А красивой на лицо, но несимпатичной?

Ну конечно, смотря что под этим словом понимать. Для меня значение слова "симпатичный" - где-то внутри треугольника привлекательный-приятный-красивый (внутренне и внешне). Та девица была внешне некрасива (и толстая еще, а я в те годы толстых женщин эротически вообще не воспринимал - оказалось, бывают исключения), но внутренне вполне гармонична, в общении приятна и интересна.

"Красивая на лицо, но несимпатичная" - с дурным характером, непривлекательная, неприятная - таких встречаем чаще, чем хотелось бы.
Да господи ты боже мой.. так бы исказал, что обаятельная, а то я прям взъюжалась от любопытства...
Я вот думала, может, это не только мне кажется, что может быть такое, что красива, черты не совсем правильные и интересные, цепляющие, но нет миловидности, несмотря на это. И красивой не назовешь.
И наоборот - ничего такого правильного, или неправильного, просто нос картошкой, круглые щеки, а очень миловидна.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 13:00    Заголовок сообщения: Re: Может ли девушка и парень полюбить такого или такую....? Ответить с цитатой

Adda пишет:
Robin пишет:
Ну конечно, смотря что под этим словом понимать. Для меня значение слова "симпатичный" - где-то внутри треугольника привлекательный-приятный-красивый (внутренне и внешне). Та девица была внешне некрасива ... но внутренне вполне гармонична, в общении приятна и интересна.
Да господи ты боже мой.. так бы исказал, что обаятельная, а то я прям взъюжалась от любопытства...
"Обаятельная" - это тоже в ту же тему, но все же несколько иное. Особо обаятельной она, пожалуй, не была.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, всх нормальных людей в школе бьют. Не обязательно в прямом смысле. А так как мальчики более агрессивные, то они дерутся точно, и бьют тех, кто чем-то отличается. Тех, кто немного умнее, симпатичнее, не умеет приспосабливаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!

Ваш Тайсончик
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100