Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обиды
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, я уже и не знаю. Наверно некая стабильность... По крайней мере он человек образованный, самостоятельный.

Последний раз редактировалось: Огонёк (01.03.2009 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в паралельной ветке про обиды..Все таки у всех по разному бывает. У меня душа болит, я и понять пытаюсь и простить. Не всегда получается. Иногда настраиваю себя на то, что он просто молод, что он не понимает, что он не хотел. Так проще забыть. Но это надоело. Я не то что бы хочу извинений, я не не могу принять такого поведения и отношщения к себе. У меня внутри все протестует против таких отношений.
С другой стороны, все как бы м елочи жизни, у многих наверно еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Грусть
А обидчивость лечится?
Может быть прыжками в сторону.., или в высоту.., а может быть и в воду.., или с парашютом.., НА БАТУТЕ.., или на кровати ...
Не обращайте внимание. У меня СТРЕСС. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонек, наверное Вам понимания не хватает. Бывают такие люди. Живут и ведут себя по задуманной схеме. И обходятся без понимания, просто не зная, что это такое. Не было у них этого в жизни. А ведь пониманию учатся. Вы эту нехватку осознали -- пытаетесь его понять, а он нет. Можно попробовать поискать более понимающего, а можно научить пониманию мужа, вернее учиться вместе. Дело долгое, но оно того стоит.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк пишет:
У меня душа болит, я и понять пытаюсь и простить. Не всегда получается. Иногда настраиваю себя на то, что он просто молод, что он не понимает, что он не хотел.
Цитата:
... наверное Вам понимания не хватает...
Да и нет такой необходимости ВСЕХ понимать , тут с близкими то не всегда и обьяснить то мугут, зачем ИМ было это надо. А Вы требуете от кого-то понимания, принять за аксиому он делает, значит ему надо, и не заморачиваться. Смех
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонек,, так все-таки "душа болит" или "мелочи жизни"? И... чего хотите-то?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонек, знаете что? Хам Ваш муж. Хам трамвайный обыкновенный, так это, кажется, называется. И "привычное состояние - негатив" паршивый признак. И Вы сами видите, что Вам с ним плохо, только признать это боитесь.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.06.2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк пишет:
Если я перестану обижаться, это будет связано с окончательным разочарованием в этом человеке. Т.е я решу для себя- он так поступает, потому что такой- хам и грубиян. Но после того, как я приму такое решение, приму эту мысль, на которую он сам меня регулярно толкает, жить с ним мне будет трудно. Мне просто не захочется этого делать.
Я заранее извиняюсь, что может увожу в какую-то другую сторону, но вот меня лично эти слова "цепанули". Получается - Вам нужна обида, чтобы не разойтись с мужем. Вы практически об этом прямо говорите. Вы уже практически его таким считаете, только боитесь это признать и потому терпите и обижаетесь. Можно "додуматься" аж до того, что обида - и есть то, что "держит" ваши отношения? Улыбка А что же хорошего для Вас в Вашем браке с этим именно мужем, что Вас держит и заставляет терпеть эти обиды? Что Вы потеряете конкретно, если эти обиды терпеть( то есть - обижаться) перестанете? Может, это случайное сочетание слов, и Вы хотели другую мысль выразить. Но, подумайте с этой стороны. Пусть это даже кажется неправильным и странным Улыбка Это иногда очень полезно - сменить ракурс и точку зрения, даже на казалось бы абсурдную. Но главное - отойти от привычной, "замыленной", когда не видишь многого из реальности. Особенно, когда привычные и усвоенные до автоматизма взгляды приводят в тупик. Просто подумайте. Пока без выводов. Возможно Вы что-то о себе осознаете, да и о муже. Может, быть, это даже поможет Вам сменить Ваш привычный стереотип поведения и реакции на мужа - на какой то другой. Может, в чем-то Вы увидите, что Ваша оценка его поведения не верна, т.к. поймете его мотивы, а заодно и свои ошибочки в чем-то. В любом случае, Вам уже пора переставать играть такую "роль" в каких-то актах пьесы ваших отношений, как сейчас. Может, Вы увидите, как Вам перестать играть эту роль. А мужу неизбежно придется подстроиться под изменившуюся Вас. Т.к. одновременно "танцевать" два разных танца пара не может Улыбка Или же он будет страться заставить Вас и дальше играть в те роли, которые у вас сейчас сложились. Вот тогда снова можно и вернуться с этим опытом к Вашим вопросам. Только Ваш подход будет другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Может, Вы увидите, как Вам перестать играть эту роль. А мужу неизбежно придется подстроиться под изменившуюся Вас. Т.к. одновременно "танцевать" два разных танца пара не может Улыбка Или же он будет страться заставить Вас и дальше играть в те роли, которые у вас сейчас сложились. Вот тогда снова можно и вернуться с этим опытом к Вашим вопросам. Только Ваш подход будет другим.
Да уж... может и постараться подстроиться, но скорее всего вряд ли. У меня типа того же опыт был... да есть, я бы сказала. И говорено все много-много раз, объяснено без истерик, спокойно, что мне неприятно, что меня это ранит, что я живу с этим негативом. Тока без толку все. Первые мгновения человек мычит че-то, оправдывается, объясняет. Потом - та же картина. Я тоже живу с негативом в душе. Все ближе подхожу к мысли, что все безнадежно. Просто человек живет своей жизнью, даже не стараясь ее пересечь как-нибудь с моей, как бы все держится на мне. Даже прощальные слова созрели в голове... как бы подводящие итог нашим странным отношениям - я сделала все что могла, чтобы эти отношения были, ты - все, чтобы их не было. Мне кажется, это отражает сущность. Со стороны, действительно, трудно судить, поскольку многих моментов общения не передашь и не объяснишь. Но мне кажется.... может нецеленаправленно, не осознанно... но человек реально прикладывает массу усилий, чтобы все у нас просто рухнуло. Парадокс, конечно, какой-то. Наверно, просто, две конкретные биологические особи друг другу на длинной дистанции не подходят. Просто это очень трудно признать. А признавши, очень нелегко воплотить - т.е. завершить всю эту нелепость.
Огонек, можете терпеть. Но, возможно, вам повезет, и настанет такой момент, когда боль "без него" будет казаться не такой больной как "боль с ним". ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим автором. Но... маленькое дополнение из собственного опыта. Мы не видим чужую боль. Нас отгораживает от нее некий защитный механизм невидения, который нам неподконтролен. Это не в оправдание, ни в коем случае. Но для того, чтобы человек увидел твою боль иногда надо сделать больно ему. Это очень тонко, чуть пережмешь и... последствия ЛЮБОГО болевого шока непредсказуемы. Но сколько раз в моей жизни звучали такие слова "Если бы я не понял(а), что теряю -- я бы не понял(а), как тебе плохо". Сколько раз я сама их говорила! И счастье, если осознание приходило до того момента, когда уже ничего исправить нельзя.
Иногда объяснений недостаточно, нужна встряска, шоковая терапия. Иными словами, чтобы услышать, человек должен захотеть слушать.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100