Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меня бросил муж после 6 лет брака
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 16:03    Заголовок сообщения: Меня бросил муж после 6 лет брака Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, не могу понять что происходит.
Мы прожили 6 лет в браке. Все было хорошо. Конечно мы разные люди и разное бывало, но действительно жили душа в душу. Он ради меня переехал из другого города ко мне, прочем идея была его.
И вот теперь...после стольких лет он просто приехал ко мне на работу и сказал что мол люблю и всё такое, но хочу от тебя уехать в свой город. Не хочу тут жить больше. Не могу тут развиваться. И никого у него нет при этом, я уверена.
В процессе выяснения причины услышала в итоге много удивительного о себе, кучу упреков и даже какой-то ненависти. И при этом он всё равно, когда злость проходила говорил что не хочет разрушать семью и что любит.
В итоге я не стала держать его. Он уехал домой и теперь наши отношения уже 2 недели поддерживаются СМС-ками о том как у кого дела. Не понимаю причины, вообще мало что понимаю в этой ситуации.
Помогите если есть идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 16:11    Заголовок сообщения: Re: Меня бросил муж после 6 лет брака Ответить с цитатой

Вероник пишет:
В процессе выяснения причины услышала в итоге много удивительного о себе, кучу упреков и даже какой-то ненависти. И при этом он всё равно, когда злость проходила говорил что не хочет разрушать семью и что любит..
А вас такая проходящая злость не удивила? На самом деле - это ОТМАЗКА, САМООПРАВДАНИЕ, как правило.
Понимаете, можно бросить жену-пьяницу, жену-наркоманку. Но бросить женщину, которую любил, просто так - очень сложно. Вот мужчины и придумывают "гадости" про супругу, что-то хоть как-то оправдать в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ глазах этот поступок...
А все остальное, наверное, лучше выяснить у него самого, когда ваши эмоции немного улягутся.
Мы же не знаем ни вас, ни вашего мужа....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (03.06.2007 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня конечно очень удивила эта злость, учитывая то, что он человек достаточно этичный. А тут, дошло до того, что он начал прктически делить всё что мы нажили за эти годы. При этом тут же говорил что сам не понимает почему так делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 17:46    Заголовок сообщения: Re: Меня бросил муж после 6 лет брака Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Все было хорошо.
....
В процессе выяснения причины услышала в итоге много удивительного о себе, кучу упреков и даже какой-то ненависти.

Какие-то явные противоречия, не находите? Может быть в вашем понимании всё было "хорошо", а в его не очень? В чём конкретно упрекал именно вас? Ведь упрёк "не могу развиваться тут" вроде бы не к вам, а к вашему городу в который он САМ по своей воле приехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 17:49    Заголовок сообщения: Re: Меня бросил муж после 6 лет брака Ответить с цитатой

Вероник пишет:
В итоге я не стала держать его.

А могли бы если бы хотели?
Вероник пишет:
Помогите если есть идеи.

А чем помочь? Пока не совсем понятно чем вы хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
А тут, дошло до того, что он начал прктически делить всё что мы нажили за эти годы. При этом тут же говорил что сам не понимает почему так делает.

А что конкретно не понимаете? Почему начал делить? А вы хотели бы что бы всё осталось вам? Или не понятно почему он вообще это всё затеял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 20:01    Заголовок сообщения: Re: Меня бросил муж после 6 лет брака Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Подскажите, пожалуйста, не могу понять что происходит .... Не понимаю причины, вообще мало что понимаю в этой ситуации.
Помогите если есть идеи.
Присоединяюсь к вопросам, кроме понимания чего хотите?
Поясню, понять причины Вашего поведения есть возможность, Вы здесь вопросы можно задать, понять причины поведения Вашего мужчины, увы, чистая фантазия, но если очень хочется возьмите почитать "Травматологию любви" там достаочно много описано ситуаций подберите похожую и примите как Вашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вопросов:
Наверное я могла его удержать, но думаю что только на время и если бы просто стала унижаться и просить. Этого я не смогла сделать, потому что гордость взяла вверх.
Поповоду того, что он решил делить что мы нажили - ту интересная ситуация - он жил в моей квартире, в которой и до него много что было, всем этим он с легкостью пользовался как своим.
И тут представьте себе, проходит он ко мне и говорит что мол хочу уехать, но не хочу разводиться, хочу подумать над всем что между нами есть, т.е. как я понимаю человек хочет разобраться в себе и при этом попытаться сохранить брак. И тут же начинается разговор о том, чтобы я ему отдавала деньги за те вещи, что мы купили вместе, причем если я не отдам денег, то он либо сломает их, либо заберет половину так. Я конечно была по началу в шоке, потому что это никак не стыковалось с тем, что он хочет сохнатять семью. Он объяснил это тем, что мол а если я не вернусь всеже, то как тогда мы будем делить. Странная ситуация не правда ли?
Он мне звонит каждый день и разговаривает как буд-то всё хорошо. При этом он устраивает себе жизнь там. Я вообще просто не понимаю что у него в голове.
Относительно моего желания - оно как раз зависит от того, что мне необходимо разобраться в сложившейся ситуации. И понять тогда уж нужен он мне или я могу без него и не пожалею в будущем о своем уже решении. Мне нужро решить - может мне надо подавать на развод сейчас и не ждать его. Хотя мне больно это делать, потому что я не готова сейчас к этому. Для меня он - родной человек, я считаю его своим мужем. И вот это непонимание его поступка мне не дает вообще возможности рабобраться в своей жизни - для чего же я жила с этим человеком столько лет и к чему же я прошла в итоге.
Относительно городов - мы совершенно в разных концах страны в данный момент находитмя. Мжду нами 10 000 км. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, я по характеру его сильнее, я тянула его все эти годы. Практически пыталась иногда сделать за него, потому что он не мог решить какие-то проблемы сам. Но такое происходило тоглько тогда, когда он сам просил помощи. Никакие решения он вообще не мог принять самостоятельно, надо было обязательно позвонить мне, начиная он покупке хлеба и заканчивая устройством на работу. При этом он очень привык к тому что на мне висит полностью груз ответственности за всё что происходит и в этоге если что-то не получалось виновата оказывалась я, хотя и открыто он мне об этом никогда ничего не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:12    Заголовок сообщения: Re: Меня бросил муж после 6 лет брака Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вероник пишет:
В процессе выяснения причины услышала в итоге много удивительного о себе, кучу упреков и даже какой-то ненависти. И при этом он всё равно, когда злость проходила говорил что не хочет разрушать семью и что любит..
А вас такая проходящая злость не удивила? На самом деле - это ОТМАЗКА, САМООПРАВДАНИЕ, как правило.
Не всегда так, Наташ; далеко не всегда так... Бывает (и достаточно часто), что, действительно, накапливается много злости. Невысказанной-невыраженной. И именно потому, что любил, боялся обидеть, не хотел расстраивать... А в какой-то момент просто накопилась критическая масса и... выбор получается невелик - либо вывалитьв се это на голову любимому человеку (тогда непонятно, как с этим быть дальше), либо - бежать. От него, от себя, от собственой мешанины чувств, где любовь тесно переплелась с ненавистью.
И это многим людям свойственно - пытаться таким вот образом убежать от проблем. А дальше... дальше либо оба используют эту ситуацию как повод для роста и, спустя какое-то время начинают строить друг с другом уже качественно другие отношения; либо не используют.

Вероник, Вы тут много написали про "понимаю-не понимаю", "надо-не надо"; но умолчали о самом важном - что Вы сейчас чувствуете и чего хотите.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу чего? Конечно я хочу чтобы мы были вместе. И при этом конечно у меня болит душа и сердце, когда я вспоминаю всё то, что я пережила за последний месяц и всё что я услышала и увидела.
Для меня до сих пор очень важна наша семья. Я думала что у нас будут дети, серьезно подходила к этому вопросу. Практически мы стояли на пороге того, чтобы всёже перестать жить только для себя двоих и родить в следующим году ребеночка.
Сейчас у меня в душе пустота и темнота. Я не знаю куда идти, что искать. Нужно ли мне бороться, чтобы он ко мне вернулся или не стоит это того. Все мои планы, надежды - всё это рухнуло за один день и я пока не знаю как мне в этих новых для меня условиях жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Я хочу чего? Конечно я хочу чтобы мы были вместе.
А зачем Вам желание, для исполнения которого Вы ничего не делаете?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит я ничего не делаю. А что по вашему я должна делать? Бежать сломя голову к тому, кто просто уехал и что? смысл какой? подтвердить этим что он правильно и честно со мной поступил? или то, что об меня можно ноги вытиратьи я всё стерплю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
А что по вашему я должна делать?
Это Вы у меня спрашиваете? Улыбка Не знаю, что делать Вам. Знаю, что делала я в похожей ситуации. Знаю, что делали другие люди в похожих ситуациях. Что делать Вам, я не знаю.
Цитата:
Бежать сломя голову к тому, кто просто уехал и что? смысл какой? подтвердить этим что он правильно и честно со мной поступил? или то, что об меня можно ноги вытиратьи я всё стерплю?
Похоже, Вы рассказываете про свою обиду на мужа. Сильную обиду.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это конечно несомненно, что обида есть и она живет в моем сердце на данный момент. Но если бы была только она и не было любви никакой, то я бы сразу постребовала развода и не общалась бы сейчас с ним и не пыталась бы не отдалять его сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Я думала что у нас будут дети, серьезно подходила к этому вопросу. Практически мы стояли на пороге того, чтобы всёже перестать жить только для себя двоих и родить в следующим году ребеночка.

А ребёнка хотели родить разве не "только для себя двоих"? Шок Ребёнка рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для ребёнка, он то ведь не просит никого его родить. Значит и далее после рождения люди продолжают жить для себя, но с учётом того что у них появился ребёнок. Как-то так, может вы планировали как-то по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не согласна. Может вы и живете для себя. А я могу жить и ради кото-то и отдавать себя этому человеку без остатка не только для себя самой, а потому что так надо. И при рождении ребенка человек не остается сам с собой - он дарит свое тепло и любовь ребенку и практически живет для него. Может у вас другое мнение, а может и другое отношение к жизни, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Понимаете, я по характеру его сильнее, я тянула его все эти годы.

КУДА тянули-то? А может он от вашей "тяги" и ушёл сейчас?
Вероник пишет:
Никакие решения он вообще не мог принять самостоятельно, надо было обязательно позвонить мне, начиная он покупке хлеба и заканчивая устройством на работу.

А может хлеб купишь - да не тот, на работу устроишься - опять не так, вот он по тихоньку и начал во всём спрашивать вашего мнения. Или как было то?
Вероник пишет:
При этом он очень привык к тому что на мне висит полностью груз ответственности за всё что происходит и в этоге если что-то не получалось виновата оказывалась я, хотя и открыто он мне об этом никогда ничего не говорил.

А как вы тогда определяли что виноваты, если он ничего не говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная у вас реакция на мои слова - агрессия вам свойственна чтоли?
Не надо переворачивать мои слова с ног на голову. Я написала именно так как оно есть. Это его желание было всегда и во всем пологаться на меня. И когда я говорила что решай сам - он на это всегда отвечал что ты желучше разбираешься в том или ином. Еслиу него например были проблемы с зарплатой - не правильно начислили, так он сразу не спрашивая меня пришел в бухгалтерию с казал что жена придет и проверит как вы считаете, а потом попросил меня помочь не потому что я так посоветовала, а потому что он так делал по собственной инициативе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
я не согласна. Может вы и живете для себя. А я могу жить и ради кото-то и отдавать себя этому человеку без остатка не только для себя самой, а потому что так надо.

КОМУ надо? Вам же это самой и надо, т.е. вы это делаете ДЛЯ СЕБЯ. Так зачем лукавить? Что-то я делаю для других, что-то для себя, кто-то делает для меня, а так что бы "отдавать себя этому человеку без остатка", явно перебор. Фактически это ознаете "я отдаю себя без остатка и ты отдавай себя без остатка", а для меня например это жуть какая-то и я вообще слабо представляю как это реализовавается на практике.
Вероник пишет:
И при рождении ребенка человек не остается сам с собой - он дарит свое тепло и любовь ребенку и практически живет для него.

А я не живу ДЛЯ свой дочери(она живёт с нами, с мамой и папой), за что ей такая отвественность на её хрупкие плечи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Но это конечно несомненно, что обида есть и она живет в моем сердце на данный момент.
А муж знает о том, что он Вас сильно обидел этим поступком? Вы с ним это обсуждали?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы кажется в свое время, не знаю сколько вам лет, перечитались Чернышевского. У вас какое-то отношение к жизни интересное? пустое. Вы сами по себе и все сами по себе поэтому всем и хорошо что каждому наплевать на остальных если это не нравится им. Удивительно просто.
Если вы этим хотите меня вывести из себя, и вам это доставляет тоже удовольствие, то вы не по адресу. Меня это не трогает. Человек отрицающий и критикующий все настолько поверхностен, что лучше и не трогать его.
Потому что человек который так мыслит ничего кроме своей отрицательной энергии дать другому человеку не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
интересная у вас реакция на мои слова - агрессия вам свойственна чтоли?

Я вроде бы только ПРЕДПОЛОЖИЛ, а далее задал уточняющий вопрос, почему сразу агрессия? Не знаю где вы её увидели, если не затруднит процитируете, ок?
Вероник пишет:
Не надо переворачивать мои слова с ног на голову. Я написала именно так как оно есть.

Я только уточняю, а на счёт хлеба у меня например жена дома, я еду с работы и захожу в магазины и на рынки, откуда я знаю съела она хлеб или нет? А может она купила когда гуляла с дочкой и что хлеб будет лежать сохнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
А муж знает о том, что он Вас сильно обидел этим поступком? Вы с ним это обсуждали?

Конечно я обсуждала это с ним.
Но он настолько неадекватно на всё реагировал, что было мне кажется бесполезно.
Несмотря на эту обиду, я ни коем образом до последнего дня, а жили мы еще 2 недели после этого всего под одной крышей, ни показала что мне наплевать на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник пишет:
Конечно я обсуждала это с ним.
А сейчас? Обсуждаете? Ведь Вы до сих пор на него обижены.
Цитата:
Но он настолько неадекватно на всё реагировал, что было мне кажется бесполезно.
А что бы Вы сочли в данном случае пользой?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100