Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как быть нужной?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:25    Заголовок сообщения: Как быть нужной? Ответить с цитатой

Как быть нужной?
Вот вычитала в одной рассылке Леви:
"Если не сидите в одиночестве, зациклившись на своих переживаниях, а смело выходите на общение с людьми и создаете такую жизненную ситуацию, когда не только вы нуждаетесь в людях, но и они в вас начинают нуждаться, - вы живете потоково".
Вот мне интересно. Очень интересно. Как создавать такие жизненные ситуации, когда не только я нуждаюсь в людях, но и они во мне начинают нуждаться...
Если честно, то у меня давно уже такого не было. Было раньше дело такое: ко мне кто-то подходил, что-то предлагал, даже дружбу... Но мне этого было не надо. Сейчас ситуация противоположная. Сейчас с только все хочу, все предлагаю, нуждаюсь... А так получается, что во мне то нкито и не нуждается.. Вот такак создать такую ситуацию? Оч. интересно. Леви я такой вопрос конешно хочу задать. Но вряд ли получиться получить от него ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:40    Заголовок сообщения: Re: Как быть нужной? Ответить с цитатой

Юля пишет:
Если честно, то у меня давно уже такого не было. Было раньше дело такое: ко мне кто-то подходил, что-то предлагал, даже дружбу... Но мне этого было не надо. Сейчас ситуация противоположная. Сейчас с только все хочу, все предлагаю, нуждаюсь... А так получается, что во мне то нкито и не нуждается.. Вот такак создать такую ситуацию? Оч. интересно. Леви я такой вопрос конешно хочу задать. Но вряд ли получиться получить от него ответ...
А вы сама ответили на свой вопрос. Не заметили? Нужно перестать ХОТЕТЬ быть нужной!!!
Потому что людьми это может воприниматься как психологическая игра, естественно, мало кому захочется добровольно в нее ввязываться.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю что есть люди которые никому не нужны. Может ты просто не замечаешь того что ты нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не верю что есть люди которые никому не нужны. Может ты просто не замечаешь того что ты нужна?
Это да. Но мы ведь не хотим быть нужными кому то. Мы хотим быть нужными тем, кто нам сам нужен. Это если быть до конца честным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Цитата:
Я не верю что есть люди которые никому не нужны. Может ты просто не замечаешь того что ты нужна?
Это да. Но мы ведь не хотим быть нужными кому то. Мы хотим быть нужными тем, кто нам сам нужен. Это если быть до конца честным.
Золотые слова!!! Мало кто замечает, что он нужен своим родителям, друзьям, детям. А вот быть нужной мальчику, который нравится - это часто самоцель!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал с того , что стал очень нужен самому себе, и стал таким востребованным. Подмигнуть
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 09.06.2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоё поведение отдаёт какой-то навязчивостью. А это несколько ущимляет свободу твоих знакомых. Это-то, может быть, их и смущает.
"То, что легко даётся мало ценится". Тебе самой надо быть более свободной от всего лишнего. ("никому не надо...", "срочно нужен парень, цена договорная" и т.д.) Парням больше нравятся внутренне свободные, независимые девушки. У тебя есть право на свободу воли, поступков, решений и у твоих знакомых те же права.
И не стоит торопиться называть симпатию к парню влюблённостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 19:19    Заголовок сообщения: Re: Как быть нужной? Ответить с цитатой

Юля пишет:
Как быть нужной?
...
Если честно, то у меня давно уже такого не было. Было раньше дело такое: ко мне кто-то подходил, что-то предлагал, даже дружбу... Но мне этого было не надо. Сейчас ситуация противоположная. Сейчас с только все хочу, все предлагаю, нуждаюсь... А так получается, что во мне то нкито и не нуждается.. Вот такак создать такую ситуацию? Оч. интересно. Леви я такой вопрос конешно хочу задать. Но вряд ли получиться получить от него ответ...

Юля, это похоже из истории, что было первым яйцо или курица. Улыбка

дружба --> во мне нуждаются
во мне нуждаются ---> дружба, общение

Я бы выбрала первое. Т.к. во втором случае, если в вас нуждаются, а потом нуждаться не будут, то все вернется на прежнее место.
Есть у меня тоже такие знакомые. Держат меня "про запас". Когда нужно цветы полить во время отпуска и т.п. А так редко вспоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю дело в самооценке и в том насколько с вами интересно ну или полезно общаться. Если это нормально то он наверное сам привяжется через время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только помни, что быть НУЖНОЙ - совершенно не то же самое, что быть любимой, или уважаемой, или интересной.
Ночной горшок - тоже нужная вещь, но кто с ним церемонится в случае чего...

В общем "быть нужной" - это хотеть, чтобы кто-то тобой ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Если хочется иметь друзей, интересные компании, хорошее общение - нужность тут ни причем. Что-то другое придумать. Иначе тупик, чувство использованности и потом самотерзания.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!!
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max-z


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иваново, Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
Я начал с того , что стал очень нужен самому себе, и стал таким востребованным. Подмигнуть


Кот классно сказал!!! Точнее и не выразишься!!! Ай-да Кот!!!
с себя нужно начинать! Только с себя. всегда и везде Закатить глаза, задуматься
_________________
В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно и "кому", и "зачем" (мучителю, например, жертва очень НУЖНА).
...Кажется, я повторяю уже кем-то сказанное..
А получается иногда забавно: стал нужен и интересен самому себе - и оказался ненужным тем, в ком нуждался, кто прежде нуждался в тебе. Зато появились другие...
Лично я предпочитаю "нужный" заменять на "интересный".
Кроме того, имеется ведь в виду дружеское общение, не так ли? А то - начальству и коллегам тоже бываешь нужен, и налоговой инспекции, и - мало ли кому еще... только это ведь совсем другое дело, и не об этом речь, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100