Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревность
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зависела от него юридически, не имела вида на жительство , а имела временное разрешение на пребывание. И была беременна вторым ребёнком. Незапланированно. Пик проблемы начался именно с моей беременностью, ребёнка он хотел и понял, что теперь мне никуда не деться. Если бы я от него ушла и обратилась бы за социальной помощью, по окончанию срока визы мне бы с сыном светила депортация. А что было бы со вторым ребенком неизвестно, она-гражданка Германии, я - России. Папа по закону мог отобрать её у меня. Сын привык к этой жизни и почти забыл русский. Пришлось ждать больше года получения вида жительства. Самое обидное, брат-подкаблучник беспозвоночный, а мужа моего учит, как женщину к ногтю жать и крутым мужиком быть. Тираничная мать, "забившая" папу учит меня покорности и пытается найти во мне причину расшатанной психики сына. Хотя сама же её ему с детства и расшатала. Пример её образа: Мы росписывались в России. Я сказала ему какие документы перевести. Приезжает с переводом других. МАМА сказала, что я напутала наверное, надо то-то и то-то а не то, что мне сказали в ЗАГСе. Ведь она лучше знает! Идем подавать(я в отпаде), она рвётся с нами, "вас надурят". Оставляем её в машине. В ЗАГСе у тётки выпадают глаза от других принесённых бумаг, отправляет нас за новыми переводами. Приходим, у мамы начинается истерика"я сейчас к ней пойду, как она не понимает, что аусвайс важнее загранника! я её переубежу". Весело бегали спереводами и заверениями 10 дней, на 11 росписались, на 12 он уехал. А мама всё возмущалась тупостью работника ЗАГСа. И такая мама меня пытается во всём обвинить и снять вину с сына. Друг-неудачник злой и закомплексованный 33 года и один, даже не может на ночь снять девушку легкого поведения, учит мужа жизни и меня гнобит. Я виновата, что он сидел на амфитаминах, алкоголик, играл в автоматы, гулял, крал на работе. Может я больная всё-таки? Не может столько людей сразу вокруг больными быть. Тогда почему у меня знакомых много и они хорошего мнения обо мне? Я правда запуталась. После ряда активных действий с моей стороны уже месяц как муж "шелковый". Якобы всё понял и боиться потерять. С афитаминов пол года как слез, с автоматов тоже. Перестал пить и каждые выходные со мной. Даже делает вид, что я ему интересна с детьми. Сюрпризы приятные устраивает. Но люди-то не меняются. Смешно и противно как он сглаживает острые углы и пытается всё наладить. Противно думать о бабах, с которыми он отдыхал. Противно от лжи его друзей и братьев. Я ревную. Когда притворяюсь что всё хорошо, меня ест изнутри, когда выплёскиваю всё-рушу то, что можно построить. Чужым он стал для меня. Бабы те стеной между нами стоят. А с ним только из-за детей.

Дописка:наверное я сумбурно всё изложила. Меня мучает, что его окружение пытается всю вину переложить на меня, постоянно меня судят и обвиняют в "дебильной ревности" и незрелости. Я уже сама начинаю верить, что оно так и есть, что я -больная на голову, что не понимаю тех отношений, которые они считают нормальными, а имею консервативные взгляды. Мое окружение говорит" об тебя вытирают ноги". Сама себя уважать перестала, из весёлого открытого человека превратилась в кочергу. С ним ещё от того, что стала считать себя неполноценной. То ли правда меня забили,то ли правда я такая никчёмная.


Последний раз редактировалось: Альфа-Центавра (24.06.2007 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дописка:наверное я сумбурно всё изложила.Меня мучает,что его окружение пытается всю вину переложить на меня,постоянно меня судят и обвиняют в "дебильной ревности" и незрелости.Я уже сама начинаю верить,что оно так и есть,что я -больная на голову, что не понимаю тех отношений,которые они считают нормальными,а имею консервативные взгляды.Мое окружение говорит" об тебя вытирают ноги".Сама себя уважать перестала,из весёлого открытого человека превратилась в кочергу.С ним ещё от того,что стала считать себя неполноценной.То ли правда меня забили,то ли правда я такая никчёмная.
А Вы сами то какой быть хотите дебильной ревнивецей или кем ещё? Сейчас , что Вас удерживает рядом с этим человеком? Какие Ваши вопросы, ещё не решены, с помощью этой женитьбы?
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
А Вы сами то какой быть хотите дебильной ревнивецей или кем ещё? Сейчас , что Вас удерживает рядом с этим человеком? Какие Ваши вопросы, ещё не решены, с помощью этой женитьбы?
Главное, хочу понять действительно ли права я, считая такое поведение неправильным, или правы они, обвиняя меня в излишней ревности и собственности. Я уже правда не понимаю перешёл он границы или я "не догоняю". Раньше считала такое поведение мужчины недопустимым, теперь думаю может правда заблуждаюсь. Может посягаю на свободу его общения? Может я тиран и собственник по натуре? И мне надо с ЭТИМ бороться.

Кем хочу быть? Просто нормально воспринимаемым человеком, а не объектом для наблюдений и комментариев. Устала от постоянного осуждения и от того,что можно им, нельзя мне. Стараюсь не появляться в его компании. Отпускаю его одного, чтобы оградить себя от их выпадов, а они расценивают это как игнор.

Что удерживает? Дети и мысли о собственной неполноценности. Наверное ещё идеи величия, раз пытаюсь бороться с ситуацией и искать выходы вместо того, чтобы расстаться.
Мысли о неполноценности появились только с появлением этой родни. Всегда была очень самостоятельным и уверенным в себе человеком. А сейчас поломалась.

Хочу независимый взгляд со стороны увидить чтобы принять решение, в каком направлении работать над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа-Центавра пишет:
Kot пишет:
А Вы сами то какой быть хотите дебильной ревнивецей или кем ещё? Сейчас , что Вас удерживает рядом с этим человеком? Какие Ваши вопросы, ещё не решены, с помощью этой женитьбы?

Главное,хочу понять действительно ли права я ,считая такое поведение неправильным, или правы они ,обвиняя меня в излишней ревности и собственности.Я уже правда не понимаю перешёл он границы или я "не догоняю".Раньше считала такое поведение мужчины недопустимым,теперь думаю может правда заблуждаюсь.Может посягаю на свободу его общения?Может я тиран и собственник по натуре?И мне надо с ЭТИМ бороться.
Можете успокоиться, как бы Вы не сделали это будет правильно. Давайте условимся, Ваш мужчина делает это, потому что ему это надо. На этом история заканчивается и начинается Ваше отношение к этому. Вы к этому (изменам) относитесь как?

Альфа-Центавра пишет:
Кем хочу быть?Просто нормально воспринимаемым человеком,а не объектом для наблюдений и комментариев.Устала от постоянного осуждения и от того,что можно им,нельзя мне.Стараюсь не появляться в его компании.Отпускаю его одного,чтобы оградить себя от их выпадов,а они расценивают это как игнор.
А что то положительное вспомнить можете? Кстати не не отпускаете, а он сам уходит.

Альфа-Центавра пишет:
Что удерживает?Дети и мысли о собственной неполноценности.Наверное ещё идеи величия,раз пытаюсь бороться с ситуацией и искать выходы вместо того,чтобы расстаться.
Мысли о неполноценности появились только с появлением этой родни.Всегда была очень самостоятельным и уверенным в себе человеком.А сейчас поломалась.
Дети? сами не сможете поднять? Дети это повод или причина? Знаете поговорку "Если человеку постоянно говорить что он свинья то он и захрюкает", слушали раньше? Хотите хрюкать?
Альфа-Центавра пишет:
Хочу независимый взгляд со стороны увидить чтобы принять решение,в каком направлении работать над собой.
Взгляд честно говоря не очень, Вы по каким то причинам терпите , когда Вас унижают и третируют (основываюсь только на том что Вы написали). Дети это отмазка, есть что то, что удерживает в этой ситуации, называйте. Раз решились писать, то пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы к этому (изменам) относитесь как?
Если будут неопровержимые доказательсьва-расстанусь. С первым мужем разошлась именно по этой причине. Сына, себя, квартиру тянула материально сама весьма неплохо. Шила на дому, уровень професианализма позволял работать на платежеспособную публику. Здесь пока только подозрения об измене. Пыталась "рыть"( для успокоения или подтверждения незнаю), но всё что нарыла: амфитамины, автоматы и неадекватное поведение к женскому полу на публике. Сам он говорит что именно секс на стороне ему не нужен, а познакомиться под "дурью" мог. Если честно, тяжело подозревать и не иметь фактов в ту или иную сторону. И поверить не могу что не изменял, и не верить фактов нет.
Цитата:
А что то положительное вспомнить можете? Кстати не не отпускаете, а он сам уходит.
Первый год. Он отказался от многих привычек, но рядом был "друг" который постоянно нозил ему про дискотеки, приходил с бутылкой, предлагал: "Ну закури, от одной ничего не будет "мне опускал его, меня, наши отношения. Муж очень подвержен ЕГО влиянию, но он не мальчик и должен иметь свою голову. Все конфликты были из-за друга. Он уничтожал меня морально. Мужа не оправдываю. Он делает то, что считает нужным. И если я перестала занимать в его шкале ценностей первые места, увы...
Цитата:
Дети это повод или причина?
Причина. Сын очень тяжело переносил развод. Боюсь травмировать его ещё раз, а дочь впервые. Чужие дети не нужны не кому, а мечтают о семье и папе. Пытаюсь им это дать, хотя понимаю, что создаю иллюзию. Не хочу чтобы они ждали воскресений с добрым папой, плакали, когда они не впишутся в его планы. Я знаю эту детскую боль.
После расставания не хочу ни быть одна, ни менять любовников.
Самое интересное, когда я говорю, что страдаю от неуважения и такого поведеня, мне выпучивают глаза и удивляются: какое неуважение, что ты, к тебе прекрасно относятся!
Я с самого начала повела себя неправильно. Мама воспитала из меня Золушку, я не должна была ни когда иметь СВОИХ интересов и права голоса, а должна была только угождать всем вокруг. Я сама сформировала такое отношение к себе, а сейчас мои попытки что-то изменить, вызывают злость и негодование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа-Центавра пишет:
Если будут неопровержимые доказательсьва-расстанусь.С первым мужем разошлась именно по этой причине.
То есть хотите из кровати вытянуть девушку. Или что то подобное. Своим ощущениям не доверяете.
В связи с другим мужем есть вопрос, а до первого мужа Вам ваши парни (любимые) тоже изменяли часто?
Цитата:
Сам он говорит что именно секс на стороне ему не нужен,а познакомиться под" дурью" мог.Если честно,тяжело подозревать и не иметь фактов в ту или иную сторону.
Спихивать , своё поведение на дурь?! Есть признак инфантилизма и нежелание отвечать за свои поступки. Это моё такое видение.
Цитата:
Он отказался от многих привычек
Я так понимаю вредных привычек. Вопрос в связи с этим , было у Вас ощущение "что спасаете хорошего человека", когда замуж выходили?
Цитата:
Муж очень подвержен ЕГО влиянию,но он не мальчик и должен иметь свою голову.Все конфликты были из-за друга.Он уничтожал меня морально.Мужа не оправдываю.Он делает то,что считает нужным.И если я перестала занимать в его шкале ценностей первые места,увы...
Раз муж продолжает общаться значит ему это надо, если хотите разорвать их связь найдите ЧЕМ эта связь выгодна мужу и найдите другой вариант получения этой выгоды (выгода-моральная, ощущения и т.д.). А мужа Вы именно оправдываете, но это так к слову. Разговаривать не пробовали по поводу места семьи в его шкале ценностей?
Цитата:
Причина.Сын очень тяжело переносил развод.Боюсь травмировать его ещё раз,а дочь впервые.Чужие дети не нужны не кому,а мечтают о семье и папе.
Дети чаще всего отзеркаливают отношение к событиям окружающих взрослых, так что вспоминайте себя. И не стоит придумывать себе негативных убеждений "Чужие дети не нужны не кому", потом будете их подтверждать.
Цитата:
Я знаю эту детскую боль.
У Вас не было отца, в детстве?
Цитата:
Я с самого начала повела себя неправильно.Мама воспитала из меня Золушку ,я не должна была ни когда иметь СВОИХ интересов и права голоса,а должна была только угождать всем вокруг.Я сама сформировала такое отношение к себе,а сейчас мои попытки что-то изменить,вызывают злость и негодование.
Правильно-неправильно, это уже в прошлом, в настоящем есть то, что Вы осознаете свои интересы, начинайте их отстаивать, говорите о них. Мама то же далеко в прошлом, всё теперь в ваших руках. Вы где примерно живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущениям не доверяю. Молчит, хотя интуиция развита. А подозрения гложат. Ну где можно быть с 3 до 7? А то и позже. В постеле застукать бы не хотела, но когда кто-то появляется, появляются коственные доказательства. Пока откину дискотеки. Возьму другую ситуацию. Не могла понять, почему его нет по 3-10 часов, он куда-то рвется, что-то скрывает, у него крупные заначки, но когда приходит от него странный запах (как в забегаловках табака с жиром) и ноги пахнут потом, как буд-то он в ботинках был всё время. Отвечал, что отдыхал с пацанами в машине курили. Судить по поведению-кто-то есть, но воняет не тем, ботинки бы пришлось снять и в квартире так не воняет. С пацанами в машине тоже забегаловкой не пахнет. Долго ломала голову. Потом поехала прокатиться и хлопнула его в автоматах. А долго думала, что с кем-то встречается. Поэтому не могу сделать окончательных выводов о дискотеках.

По поводу друга. Общее-Казахстан с детства и выпивка. Когда не пьёт, они не общаются, ему не интересно. По Берну друг - "Болван", опеспечивающий "Алкоголика" выпивкой. Не будь его, будет другой. Просто лично мне этот друг основательно нервы помотал.

После развода был друг, встречались 2 года. Вроде не изменял. Но я как-то и не задумывалась об этом. Замуж за него не собиралась. До первого брака встречалась полтора года. Считаю его верным. Я в первом муже на 100 была уверена, давала ему много свободы и верила. А потом пришла девица, его подруга бывшая, и принесла диктофон с записью разборок, Что он с ней неделю кувыркался, обещания давал, попользоваться попользовался и бросил. Я слушала и НЕВЕРИЛА. Если бы своими ушами не услышала, верила бы ему, не ей. А потом он смотрел в глаза и говорил "врет" и так убидительно! Вот это было самое болезненное. Враньё.

В том то и дело, что я СПУСТЯ ВРЕМЯ начала отстаивать свои интересы, выйдя из сценария Золушки и Жены алкоголика. Длиться это отстаивание полтора года, а 2 года всем угождала, молчала, проглатывала обиды, не смела сделать замечание когда притесняли сына. Сначала сама всех посадила на шею, приучила к почестям и естественно ни уважения ни благодарности этим не вызвала, нападки стала закономерностью. Более того, его друзья-родственники оборзели прям. А когда от этого устала начала читать книги и поняла свои ошибки. И теперь моё изменеие поведения вызывает в его социуме злость. Типо что я возамнила что-то. Ведь теперь нет того молчания и почитания. А главное у них нет уважения.

Ответ, хоть и коственный я на форуме получила. Поведение мужа-скотство, хоть меня все и убеждали в обратном. Только это не повод к ревности, а повод задуматься более глобально... Спасибо за поддержку.

Живу в Германии BW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и дело, что я СПУСТЯ ВРЕМЯ начала отстаивать свои интересы, выйдя из сценария Золушки и Жены алкоголика. Длиться это отстаивание полтора года, а 2 года всем угождала, молчала, проглатывала обиды, не смела сделать замечание когда притесняли сына. Сначала сама всех посадила на шею, приучила к почестям и естественно ни уважения ни благодарности этим не вызвала, нападки стала закономерностью. Более того, его друзья-родственники оборзели прям. А когда от этого устала начала читать книги и поняла свои ошибки. И теперь моё изменеие поведения вызывает в его социуме злость. Типо что я возамнила что-то. Ведь теперь нет того молчания и почитания. А главное у них нет уважения.
Скорее всего Вы просто перестали занимать в этом социуме определенное место (какое сами определение дайте) это и провоцирует раздражение окружения. Трудно Вам что то советовать, но я бы (попав в подобную ситуацию) начал формировать свой круг (или нашёл) , где меня бы уважали и поддерживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch , хочу поблагодарить Вас за внимание к моей проблеме. Я поняла главный момент, дети- это действительно отмазка, повод. Причина в другом. И ещё мне стало легче от того, что меня поддержали. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100