Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как найти себя???

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перцовая


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 13:43    Заголовок сообщения: Как найти себя??? Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!Улыбка Впервые на форуме,впервые на Этом форуме-всё в диковинку,немного волнительно Смущение Поделиться хочется проблемой. Я в свои 22 года не знаю кем быть. Хочу самореализоваться,что-то СДЕЛАТЬ (для себя,для общества),а вот что и в какой области-не знаю. Выучилась с отличием на учителя истории,труд педагога не привлек,предложили работу бухгалтера-прошла курсы и вот я бухгалтер (уже год).Механически выполняю обязанности,без рвения и усердия,о карьере и мысли нет.Точно знаю-уйду,не смогу,не мое,задыхаюсь...А что мое?Интересы имеются-ин.языки(заброшенный немецкий,английский -в мечтах),психология (а кто ей сейчас не интересуется?)Не прошу совета-куда пойти учиться-а прошу подсказки-как познать саму себя? как сделать выбор и не ошибиться вновь(как было при поступлении в пед.университет).Хочу рискнуть-прыгнуть!..вот только куда...У кого-то может такие же проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.06.2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация немного другая... Два года поступала в вуз. Поступить туда на бесплатное действительно сложно.Потратила огромное количество сил времени и родительских денег. Сейчас, когда я туда почти поступила сижу и думаю о том насколько это мое и насколько поступление стоило тех сил которые я на него потратила. Надеюсь что все же стоило... Посоветовать могу только одно: ищи, ищи и еще раз ищи.В конце концов в любом случае ты приобретаешь новый опыт, знания, а это тоже важно...
Вернуться к началу
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Чувствую, что не моё, да и учиться тяжело. Психологически. От подруг слышу: работать - работать - работать ("чего - нибудь надо сделать чтобы что - нибудь получить"). Правы, конечно, что-то надо делать. Знать бы куда двигаться. Смущение
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо выучиться для того что бы у тебя была профессия с которой ты сможешь жить. А дальше надо спросить себя чем ты хочешь заниматься и начать заниматься этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 20:36    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя??? Ответить с цитатой

По-моему вы сами ответили на свой вопрос...)))
Цитата:
Интересы имеются-ин.языки(заброшенный немецкий,английский -в мечтах),психология (а кто ей сейчас не интересуется?)
Может чем-то из этого и стоит заняться.... Улыбка Тем более раз душа лежит... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перцовая


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждаем по аське сейчас с коллегой мою проблему. Вызвало удивление ее заявление, что "все сейчас занимаются нелюбимой работой", ведь "свое -найти очень сложно".Неужели это действительно так?Хотелось бы узнать мнение большинства.Всем заранее спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа это инструмен по получению того чего Вы хотите в жизни, она может быть удобной, может нравиться, а может и нет.
Если у человека есть хобби-увлечение, то работу он терпит (или нейтрален).
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не всегда. Я знаю людей, которые с удовольствием занимаются своей работой. Да, конечно, она им иногда надоедает, но все же они ее любят. При этом у них есть и хобби-увлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninel пишет:
Ну не всегда. Я знаю людей, которые с удовольствием занимаются своей работой. Да, конечно, она им иногда надоедает, но все же они ее любят. При этом у них есть и хобби-увлечения.
Естественно не всегда , исключение подтверждает правило и потом присмотритесь вполне возможно найдёте паралели, между работой -хобби. Вполне возмождно у них два хобби одно из них работа. Показать язык
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перцовая


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо всем! Улыбка Иногда меня кидает в радикальный идеализм Смущение И прекрасно понимая,что большинство россиян ходят на работу не ради удовольствия,а для содержания семьи,всё равно хочется себе не такого будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже не хочется. Возможно это наивно, но я оооооочень не хочу что бы моя работа была каторгой для меня. Ведь она отнимает как много времени и сил, что хотелось тратить их на что нибудь ну хоть немного приятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lasema


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Луганская обл., Лисичанск

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, в нашей жизни работа таки средство зарабатывания денег. И когда хочется бросить свою работу, вспоминаю, что на свете есть профессии, значительно более нелюбимые: охранник, милиционер, военный,- да тот же бизнесмен, в конце концов. И остаётся благодарить Бога, что не приходится ЭТИМ заниматься. И уже идешь на работу с более легким сердцем...
_________________
Психика каждого человека устроена так, как он её себе представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ВОТов дернула, может вам поможет.

ЛЮБИМОЕ ДЕЛО ИЛИ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ? (ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР)

Что выбрать: дело, которое любишь, с риском остаться «на бобах» (оно не приносит материальной отдачи) или жить, зарабатывая на скучной и бездарной работе (притом, что она выжимает все соки)?


Если бы я был на вашем месте, то поступил бы так, как уже поступил и в своем собственном случае и не жалею о том. Предпочел бы риск безденежья при занятии любимым делом, занятии фанатическом и максимально изобретательном.
Такой подход к крупным задачам жизни обязательно приносит добрые плоды. Если не в виде денег, то уж наверняка в виде душевного развития, творческого роста и самоуважения.


Нда... только вот ответа, как найти то "любимое" нет... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100