Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Антидепрессанты
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 14:59    Заголовок сообщения: Антидепрессанты Ответить с цитатой

Очередной психолог сказал мне, что придется принимать антидепрессанты... Нашел в интернете много отзывов людей, которые в свое время принимали АД. Ни одного положительного. Временная эйфория, утрата связи со своим душевным недугом и прекращение работы над собой в надежде, что таблетки исцелили душу. Не знаю, какое принять решение. Все чаще посещают мысли о суициде, как средстве избавить общество от себя - бесполезной его части. Сам себе не нужен. В моменты просветления держусь нормально, но они бывают только после алкоголя, либо в виде подарка судьбы пару раз в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни одного положительного.

Что ж, теперь пусть теперь будет один положительный. Мой Улыбка
Я принимала антидепрессанты 4 месяца.
Состояние было вот такое, точь-в-точь
Цитата:
Все чаще посещают мысли о суициде, как средстве избавить общество от себя - бесполезной его части. Сам себе не нужен.

Антидепрессанты помогли снять это невносимое состояние. Выдохнуть и оглядеться вокруг. Понять, что в жизни не так, откуда это.
Они не были "таблеткой счастья", не сделали мою жизнь прекрасной и не решили все проблемы. Но помогли выйти из кошмара, находясь в котором, проблемы не то что решить - увидеть было невозможно.
А дальше - труд и работа над собой. И вот уже полтора года жизнь качественно другая, как будто серую пелену с мира сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам себе не нужен.

Зато нужен дочке!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Если есть хоть один положительный опыт, попробую. А насчет дочки. Уверен, что ей лучше будет держаться подальше от такого папы, как я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были суицидальные мысли, ссуженный до невозможности спект зрения и мысли типа ваших. Андидепрессанты пила в общей сложности год, конкретно золофт. Очень серьезная штука, надо сказать, в первые недели, когда на него садилась с головой был ужас какой-то не смотря на то, что график вхождения начинался с минимальной дозы (1/4 таблетки) с последующем увеличением через 3-5 дней, а то и больше. Совершенно согласна, что это не "таблетка счастья" и никаких проблем не решит, а только поможет прийти в нормальное состояние, чтобы можно было самому начать решать проблемы.
Кстати, если у вас при приеме начинается эйфория (такое обычно бывает, от препаратов, содержащих зверобой, типа деприма или негрустина), то этот антидепрессант точно НЕ ВАШ и вы должны сказать об этом врачу, чтоб назначили другой. Будьте осторожны, если вам сначала прописали антидепрессант с формулировкой в описании "ингибитор обратного захвата серотонина" и он вам не подошел и назначат другой или наоборот, но уже с формулировкой "ингибитора МАО", потому как интервал между приемами этих двух лекартсв должен быть не менее 2-х недель, а то концы можно отдать. Конфуз У них полностью противоположный принцип дейстаия, а эффект один. Если грамотный врач, обязательно предупредит.
И еще... не стоит пугаться того, что вы "сели" на такое серьезное лечение. Это не стыдно, не позорно, вы просто болеете и лечитесь! И вылечитесь! Правда попутно лучше заняться какой-нибудь гармонизирующей техникой, мне, например, прописали йогу. Да и за питанием своим последить стоит, это тоже важно - к гастроэнтерологу, диетологу сходите, гармоны проверьте обязательно! Депрессия даже от неправильтного питания и зашлакованности может быть, оказывается. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Слишком все сложно. Не стоит того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Слишком все сложно. Не стоит того.
Да, у вас действительно депрессия. Конфуз Грусть Начинайте пить таблетки и чем раньше, тем лучше. Не пытайтесь сделать себе хуже, чем есть, не смотря на то, что очень хочется, я знаю. Будет плохо - садитесь и пишите в форум, ОК? Нас тут таких много.

ЗЫ. Кстати, поинтересуйтесь, может вам пропишут такую замечательную штуку как фенотропил - очень способствует мозговой деятельности. На форуме я еще знаю пару человек, кому его назначали вместе с антидепрессантами. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Спасибо. Слишком все сложно. Не стоит того.
А Вы не думайте стоит или не стоит, потому что знать Вы этого не можете, просто делайте. Если разные специалисты советуют принимать препараты, значит нужно прислушаться.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже принимала антидепрессант. Правда, один. Но он мне реально помог: в сложной ситуации мозги начали нормально и рационально работать, я смогла действовать, смогла пережить сильную душевную боль. Принимала я недолго (где-то месяца 4 почти минимальную дозу), отмена, по определенным причинам, была моментальной. Вчера приняла, сегодня нет. Никаких побочных эффектов я не заметила. Но врачу (психиатр, психотерапевт), который мне рекомендовал этот препарат, я доверяю практически безоговорочно, так как результаты нашей совместной работы - очевидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:34    Заголовок сообщения: Re: Антидепрессанты Ответить с цитатой

tacker пишет:
Нашел в интернете много отзывов людей, которые в свое время принимали АД. Ни одного положительного. Временная эйфория
Кто их заставлял "нажираться" до эйфории,
И АД ли это были Восклицание Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Депрессия даже от неправильтного питания и зашлакованности может быть, оказывается.


Я чистился два года подряд (колоногидротерапия) и дествительно первые две недели после чисток просто летаешь. Депрессии как не бывало, чувствуешь себя другим человеком...А потом постепенно все приходит к прежнему состоянию. Не знаю почему так происходит, питаюсь я грамотно. Может надо еще и печень чистить? Я пробовал - по Малахову (3 раза) слишком жестко для меня, аппаратной чистки печени насколько я знаю нет.

Еще недавно появился препарат Афобазол нашей разработки, без побочных эффектов. Я не пробовал, но хочу "взять на вооружение".
Limur, вы что-нибудь можете про него сказать?

Вообще сейчас для меня лучшие АД - солнце, лесной воздух и вода. Чего и вам, tacker, советую. Выбирайтесь почаще за город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Limur, вы что-нибудь можете про него сказать?
Улыбка Могу. Афобазол штука хорошая, нового поколения. Мне ее назначали по курсу смены лекартсв через каждые 2 мес. с грандаксином. Гораздо лучше по воздействию по сравнению с последним, мягче побочные эффекты, но и дороже по цене, как водится. Долго только вот пить его нельзя - эффект ослобевает, так что грамотный врач назначит второй аналогичный препарат на смену.
Incogneo пишет:
А потом постепенно все приходит к прежнему состоянию. Не знаю почему так происходит, питаюсь я грамотно.
Клизьмачками надо переодически баловаться Холодная улыбка и на воде и на травках, только особо не усердствуя, чтобы микрофлору в кишечнике не порушить.

У меня вопрос к женщинам, у кого-нибудь после длительного приема ноотропных средств возникали проблемы с геникологией (например, болезненные нерегулярные месячные)?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Афобазол штука хорошая, нового поколения.

Афабазол действительно разительно отличается от других АД практически отсутствием побочек (сонливости, тяжелой головы, тошноты и др.), но все же будьте осторожны, есть случаи, когда использование Афабазола приводило к гипертоническому кризу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были мысли о самоубийстве.Навязчивые .От непонимания с партнером и окружающими.Его среда.Одиночество.Чувство неполноценности(они же его мне внушили).Даже сын не держал.В один момент села за руль и помчалась в никуда.ХОТЕЛА разбиться.А когда произошла авария,эти несколько секунд длились как несколько минут.В последний момент,когда я поняла,что сейчас разобьюсь и умру ,Я ТАК ЗАХОТЕЛА ЖИТЬ!!!А назад пути небыло.Было 3 метра до перил моста,5 метров вниз и 140 на спидометре.Скорость не высокая,когда я по автобану 200 гоняла.Но её я набрала по городу.В этот последний миг когда я поняла,что погибну,я закрыла глаза и подумала о сыне.КАК же я ХОТЕЛА ЖИТЬ ТОГДА!!!КАК Я ПОЖАЛЕЛА, что выбрала путь в никуда!Потом был удар.А потом второй.И после него я поняла,что не выбила перила и у меня ЕСТЬ ШАНС и открыла глаза.Потом я просто ждала когда закончит крутить машину и всё прекратиться,смотрела на аэрбэки и не могла понять,почему они не открываются,потом пошёл запах и вспомнила рассказ о капсюле,мембране и ещё всех его деталях.(Я работала на автозаводе ).Потом увидела как выпала тряпочка со стороны пассажира,потом из руля,потом они МЕДЛЕННО стали надуваться,а потом меня вжало аэрбеком и время стало идти НОРМАЛЬНО.С тех пор я ужастно люблю жизнь.Я очень хочу жить.И когда в моей жизни настала полоса ещё тяжелей,я о смерти не думала.Жизнь-это так здорово! Никогда не думайте о смерти.Нет таких неприятностей,из за которых стоит уходить из жизни.


P-S.Самое смешное было,когда немка бегала вокруг того что осталось от машины,с колесом,вырванным от удара вместе с осью и записывала НОМЕРА,чтобы если я скроюсь с места происшествия сообщить в полицию,и нюхала лужу возле авто: не безин ли.Машина восстановлению не подлежала совершенно,а у меня был только синяк на руке от руля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа-Центавра пишет:
Машина восстановлению не подлежала совершенно,а у меня был только синяк на руке от руля
Ндааа... знак судьбы, по другому и не скажешь. Закатить глаза, задуматься

А вот меня опять накрыло. Конфуз Вчера было 3 месяца, как я рассталась со своим мужем. Состояние почти по Булгакову, если б мне сказалаи, что если не встанешь с кровати,то тебя расстреляют, я б ответила расстреливайте. Уже несколько дней непрерывные слезы, а вчера вот вообще свалилась: приехала с йоги и завалилась в полудрему в какой-то нервной кондрашке. Поняла, что работать пойти не смогу, потому как опять страх переклинил и не к кому из близких просто подойти поговорить об этом, не говоря уж о том, чтобы обратиться за помощью, хотя дома кроме меня живут еще 3 человека. Всем по-фигу! Попыталась с сестрой поговорить, она что-то невнятной пробурчала и всем своим видом показала, как ей мои ролблемы до фонаря.
Так тоскливо, что жить не хочется совсем! Чем длиннее и ярче период просвета, тем темнее и злее период тоски и депрессии. А главное помощи ни от кого не будет. В лучшем случае посоветуют в очередной раз лечь в клинику неврозов. Конфуз Мирок сузился до размеров моей комнатушки и кровати. Скоро превращусь в своего папу: безвольное существо, полностью подчиненное маме, все времяпрепровождение которого заключается в исполнении ее приказаний, готовке ей обедов, лежании, уставившись в одну точку или смотрении телевизора. Не помню, чтоб он участвовал в решении хотя б одного семейного вопроса.
Зачем жить, если так будет всегда, а то и еще хуже???
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:

Зачем жить, если так будет всегда, а то и еще хуже???


Я тоже очень тяжело переносила расставания.Те же лежания пластом,и сужение мира до точки.Один раз с мужем, и 1 раз с парнем.Даже думала что ,наверное ,энергитический вампир,страдающий от ломки...Мне было тяжело в обоих случаях первые пол года.А потом легче.А теперь вообще рада,что судьба от них отвела.Когда хотела развестись во второй раз,главной мыслью было "главное пережить бы первые пол-года"...Limur,твоё состояние временное.Главное пережить это время.Найти силы.А потм обязательно будет свет в конце этого туннеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время открывал пост о алкоголе. Задавал вопрос, почему после хорошей пьянки на следующий день делаю в 2 раза больше дел и решаю для себя вопросы до того простаивающие месяцами. Наверное, алкоголь действует в роли АД. Но, позволяю его себе редко. АД, конечно, облегчили бы жизнь. В православии неодобрительно относятся к АД. Если психология рассматривает депрессию, как производную от внутренних конфликтов, а, медицина как соматику, то православие - как внушение злой силы, порождающее и "дербанящее" внутренние конфликты. АД - отсрочка. И, рано или поздно нужно будет встать лицом к лицу с этим внушением. Поэтому решил обойтись без химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж после пьянки тоже делал множество скопившихся дел и помогал в уборке,хотя считает это не царским делом.Признался что для того,чтобы загладить чувство вины перед собой за возлияние Закатить глаза, задуматься Говорил,что это помогает ему навести порядок в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
АД - отсрочка. И, рано или поздно нужно будет встать лицом к лицу с этим внушением. Поэтому решил обойтись без химии.

Если рассматривать АД - как отсрочку, то действительно, перспективы выглядят не очень радужными. Если же АД рассматривать как палку (или костыли) для человека со сломанной ногой, то картина становится немножко другой. Когда нога срастается, то и необходимость в палке отпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Если психология рассматривает депрессию, как производную от внутренних конфликтов, а, медицина как соматику, то православие - как внушение злой силы, порождающее и "дербанящее" внутренние конфликты. АД - отсрочка. И, рано или поздно нужно будет встать лицом к лицу с этим внушением. Поэтому решил обойтись без химии.
Ну если так, то попробуйте пройти этот путь до конца. Я не очень сильна в церковных ритуалах, но можно сходить к батюшке со своей проблемой и он наверняка подскажет, что именно надо делать по законам божьим в этом случае. Я знаю одного человека, который борется со своей напастью (это не депрессия - хуже), уже не первый год и практически посвещает этому все свое личное время, не считая работы. Не скажу, что очень уж преуспел, но истязал себя порядком, особенно когда выполнял "требования" по самонаказанию, довольно дикие на мой взгляд, кстати. Мне кажется, посещение церкви не должно исключать лечение у врача, это равносильно было бы запрету отказа от церкви всем, кому, например, пришлось сделать операцию, потому что он сам не смог поправить свое здоровье. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая таблеточка от депрессии http://www.verycool.ru/smile/friendday.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнулась!
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенискА


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, аналогичная проблема...
В свои неполные 20 имею невроз, который мешает мне полноценно общаться с людьми и завязывать какие-либо отношения с противоположным полом. Прочитал немного психотерапевтической литературы типа "помоги себе сам". Помогает, но не до конца. Всё равно избавиться от невроза не смог. Ходил к психотерапевту... прописала афабазол. Попил его некоторое время... особого эффекта не ощутил(возможно потому, что принимал его как таблетку от проблем). Очень было стыдно признаться самому себе и друзьям, что решаю проблемы с помощью антидепрессантов. В результате просто бросил их пить и перестал ходить к психотерапевту.

Теперь думаю опять пойти... очень-очень стыдно иметь недуг такого характера как у меня. ничего не могу с этим поделать. Тем более, что врач говорит, что от такого невроза придётся избавляться очень долго, т.к. сформирован очень давно...
навязчивые мысли о суициде тоже имеются...хотя понимаю, что бывает и на много хуже...просто не хочется решать проблему, а хочется от неё убежать...

Как распознать действие АД? Какое оно должно быть? Что от них ждать? И если их действие не заключается в решении проблемы(в моём случае это избавление от невроза), то что же делать после того, как АД положительно подействовал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 02:19    Заголовок сообщения: АД Ответить с цитатой

Ох, уж эти АД... Про Афабазол не знаю, у меня был "страшный" амитриптиллин... При чем выписал невропатолог (очень опытный врач и - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ МЕНЯ) - непредвзятый, тактичный, с эмпатией, человек.... Какие признаки действия? Во--первых, ЖДАТЬ этих самых признаков НЕ НУЖНО. При условии, что с давлением и проч. физическими проявлениями все в основном в порядке.. Во-вторых, действие ( с признаками=))) проявлялось (у меня) примерно через 1 мес. приема, а точнее - ВХОЖДЕНИЯ в "дозу". Поскольку прим. 3 нед. длилось привыкание, тоже еще та веселуха... Башка как чужая, сон как у Ильи Муромца, 30 часов в сутки.. Вместе с АД я принимала снотворное, правда, и сосудистый препарат милдронат. В целом мое давление понизилось( есть тенденция к гиперт.) Могу сказать совершенно авторитетно - стала ГОРАЗДО увереннее себя чувствовать.. Подписываюсь под словами вышестоящих тов-щей - проблем не решает... И тем не менее - если Вы доверяете врачу, и он рекомендует (очень важен момент доверия) -- начинайте, не тяните!!
Мне самой невыносимо тяжело было начать, с моей чудовищной нерешительностью, усугубленной неврозом, и практически без моральной поддержки... Друзья???!!! Если у Вас друзья смеются или еще как-то косо смотрят - НА ФИГ!!! Я очень пожалела, что о моей проблеме знали некоторые "друзья"... Настоящий друг наоборот, поддержит!! Даже если Вам не с кем общаться и дружите от одиночества (опять же, из собственного опыта) - максимально сохраняйте себя!..
Теребите врача, не стесняйтесь!! Консультируйтесь у нескольких, если есть возможность.. Но решение принимать Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не доверяю ни одному психологу из тех, с кем консультировался. В конце концов, когда я не соглашаюсь на прием препаратов все они приходят к выводу о моем "вампиризме". Точнее о том, что депрессия мне выгодна - т.е., я, жертва, которая превозносит себя над спасителем... Ладно, пусть их. Я уже много сил потратил, пытаясь искренне ответить себе на вопрос - неужели я действительно такой? Думаю, что нет. Чувствую, что нужно предпринять в жизни какое-то изменение. Но, заранее уверен в проигрыше. Почти все, чего я хотел в жизни на начальном этапе мне удавалось но, уже через месяц не было нужно... Остается надоевшая связка работа-дом-компьютер. И мысли о том, что я - нытик. Что сил и веры на то, чтобы действовать, делая свою жизнь прекрасной нет. Что есть люди, которые лежат с переломанным позвоночником. "Почему не я? Чем я лучше? Они бы смогли жить, достигать своих целей, быть счастливыми. А я тут - молодой и здоровый только тяну жизнь здорового человека". Остается только искать специалиста и продолжать работу над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100