Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Осенние марафонцы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 21:07    Заголовок сообщения: Осенние марафонцы Ответить с цитатой

Мы познакомились 2 года назад, он занимался бизнесом, роман наш развивался очень бурно, я была абсолютно счастлива. Настолько, что даже не верила, что это случилось со мной. Ему 47 лет, мне 31. У него семья (жена и ребенок, 12 лет) в Америке, он мне сразу сказал- со своей женой я уже пол года не живу и не знаю, что должно произойти, чтобы наши отношения восстановились. Позже оказалось, что "не живу" означает "не сплю". Здесь, в моем городе, у него есть женщина, с которой у него общий ребенок, на год старше американского. Это, как он постоянно говорил- "ее ребенок, она меня вынудила, это моя ошибка" и т.п. -мол, когда собрался жениться, бывшая любовница стала просить ребенка, потому что останется одна и т.п.- он и пошел навстречу ее просьбе. Бизнес процветал, содержал он и ту семью и эту. Наезжал сюда очень редко, однако, и наездами умудрялся заводить каких-то девушек и какие-то отношения. Жить вместе мы стали спустя недели две после нашего знакомства, совершенно в открытую, единственное что- была проблема того, что я никогда не скрывала, что хочу семью и детей. Из-за этого и были ссоры и скандалы- характер у него не сахар. Периодически уезжал на месяц-полтора-два в Америку, но мы поддерживали связь, звонил еженедельно, каждый день по три имейла, содержал и меня тоже, помогал по карьере, делал для меня очень много. Любовь у нас была, просто как у волнистых попугайчиков. Но вот бизнес вдруг, после 15 успешных лет, лопнул. Он стал слишком много времени сидеть в Америке- по три, четыре месяца. Мне же было предписано сидеть, ждать, учиться, работать и делать карьеру- " когда я буду старым, ты должна стать профессором и меня содержать"- это, конечно, шутки... Познакомил меня с сыном, который живет в нашем городе. Рассказал обо мне кое-кому из своих американских родственников. Любит, что там говорить, правда любит- и я его люблю до потери памяти.
Сейчас отсутствует уже 4 месяца. Зарабатывает деньги там- тем более что серьезно заболела мама его ребенка, которая живет здесь. Рассеянный склероз. Да она и до этого никогда не работала а полностью была на его иждивении. Кстати, как можно догадаться, американская жена о существовании сына-погодка здесь не в курсе. И в один прекрасный момент у меня просто случился срыв, и я ему по телефону сказала- сколько это может продолжаться? Я что, буду вечной содержанкой по Western Union? Решай- или или.
Он сначала на меня наорал, потом сказал, что понимает справедливость моих слов и стал тянуть время. Потом написал письмо- мол, " что бы мы ни решили, я приеду в августе и буду жить отдельно.... если ты не можешь ждать- со своей женой я все равно жить не буду, буду искать другую женщину, ту, которая в состоянии ждать (но не ту, которая будет РЯДОМ, заметьте!)...ты хочешь ребенка- мне это не ко времени, одна у меня уже ребенка вымогла...ты меня шантажируешь своей любовью..." . После этого я просто перестала отвечать. Для нас это очень нетипично- за два года что бы ни случилось, по три письма ежедневно, с такой жаждой общения! Я решила найти своего отца, с которым не общалась с 8 лет, думала, может, обретение этого человека поможет мне расставить приоритеты в жизни. Пришел мой отец ко мне в гости и три часа говорил, что моя мама- тварь, мразь и т.п. То же самое обо всех членах семьи, которая меня вырастила и воспитала. О том, как он не платил алименты и делил имущество после 8 месяцев брака- он не упомянул, а я слушала молча, мне уже все было неважно. Ушел папуля- позвонил любимый. Голос срывается- как ты? Я ему ответила, что сказать больше нечего, что осенний марафон устраивать нечего, что он мне будет говорить "пока" и "еще" и "потом" до скончания века, и что не хочу потом слушать, что мой ребенок- вымогнутый и ошибка. И попросила его не появляться, только явиться за вещами, когда приедет, и дать мне от себя выздороветь. -А я приеду в августе.- А мне не зачем знать, когда ты приедешь, лучше не знать.
Но я-то уже знаю! Прошла неделя, вчера ночью кто-то звонил по межгороду, бросил трубку. И в пол-шестого утра. Точно он, больше некому- наверное проверяет, дома ли ночую и все такое. Еще в августе буду иметь свистопляску, с ума просто схожу. Теплится слабенькая, подленькая, инвалидная надежда на то, что появится и скажет, как всегда говорил- жить без тебя не могу, ты лучшая женщина в моей жизни, буду делать так, чтобы были вместе, не могу больше так.
Как себя отучить от этого, что мне делать, на что отвлечься? Никого и ничего видеть не могу, сидела два года как чеченская жена, от души остались только какие-то лохмотья. И это еще не все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же ваш мужчина ясно сказал, что любит вас, что готов с вами жить, но ребенка в БЛИЖАЙШЕЕ время не хочет. То, что вы делаете обыкновенный шантаж. Добра от шантажа не ждите. Нужен щтамп в паспорте- кандидата найдете. ребенак зачать тоже не проблема вобщем- то. То есть получите то что хотите на самом деле и живите в свое удовольствие. А на мужика, который вас любит - наплюйте. Не нужен он вам. У него и так хлопот и проблем хватает. Ему надо бизнес восстанавливать, женщину его заболевшую лечить.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che, вы не внимательны.
Мне мой мужчина сказал, что приедет и будет жить отдельно. А ребенка не хочет вообще- ему бы этих поднять.
Я ему нужна сама по себе, а вот с детьми и браками, и с тем, чтобы что-то менять- так на фиг бы ему такая любимая женщина, " не ты- найду другую, которая умеет ждать."
Понятно, я много написала, трудно уследить за фабулой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:
...ты хочешь ребенка- мне это не ко времени, одна у меня уже ребенка вымогла...ты меня шантажируешь своей любовью..."
Вы написали. он же вам открытым текстом изложил свои опасения.
Исправлено модератором
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, ну и мужчину ты себе нашла! Жене он врал (скрывал существование второго ребенка, плюс о том, куда он тратит деньги и сколько зарабатывает она, очевидно, не знала). Любовница от него получила ребенка и материальное содержание (плюс, наверное, хамство - раз он тебе говорил "она у меня его вытребовала", думаю, он и ей то же самое не стеснялся сказать). Отец из него не знаю какой. Деньги давал, это да, а вот сколько времени с детьми проводил - сомневаюсь, что много (при двух-то семьях, постоянных разъездах и стольких девочках!). Ну и что тебя могло с ним ждать?

Если трезво оценить его жизненный путь, склонность к полигамии, и решения, которые он уже принимал - самое "лучшее", что могло случиться - это повторение истории с его второй семьей (то есть рождение ребенка, он посылает некоторые деньги, и заводит новую личную жизнь "на стороне", а ты с ребенком живи как знаешь). Ну не производит он впечатления человека, способного на долгий и стойкий интерес. Разбрасывается. Правда, щедр. Но даже если б вы жили вместе - щедрость эту он проявлял бы явно не к одной тебе. И не похож он на искреннего, честного человека. Жили б вместе - знала б ты, на каком свете? Волком не выла б от недосказанностей и подозрений?

Живи дальше, по возможности защищай себя от переживаний. В душе все утрясется и уляжется, будут новые встречи. Обязательно будут. Не ты первая, не ты последняя, кто привязывался к мужчинам... сомнительного, скажу так, толка. Значит, есть в этом смысл... А вот надеяться на то, что он изменится - не надо. И на то, что все будет как ты хочешь - тоже. Ты уже решила расстаться - значит, время колебаться прошло, осталось только воплотить решение в жизнь. Живи дальше. Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь бывает разная. Неразделенная, платоническая, понимающая, страстная, на расстоянии и т. п. Какая кому нужна. И потребности бывают разные. Каждый хочет не только любить и быть любимым, но и самореализовываться. Чтобы было за что любить себя, грубо говоря. Любовь и самореализация как-то не сложились вместе. Это тоже бывает. Физически это иногда тяжело -- всего не потянуть. Иногда морально: чтобы на что-то решиться, надо измениться самому.
Вобщем, если хотите чего-то большего обязательно теряете часть того, что у Вас уже было. Вам нужно решить с чем сейчас необходимо расстаться: с мечтой о ребенке на ближайшее будущее или с человеком, который Вам по-прежнему дорог. Все в Ваших руках.
Правильное решение то, от которого Вам станет легче на душе. И не жалейте о потерянном. Радуйтесь тому, что у Вас есть или будет. Радостная улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
и заводит новую личную жизнь "на стороне", а ты с ребенком живи как знаешь). Ну не производит он впечатления человека, способного на долгий и стойкий интерес.
Тики не вяжутся у меня поступки этого мужчины с вашими словами о нем. Посмотрите сами, он же не бросил свою бывшую женщину, которая заболела. Да, мужик видимо широкой души, способный любить нескольких женщин, да и очевидно любимый многими женщинами. А вот дальше начинается шантаж с их стороны, по сути перетягивание каната. Каждая из них хочет, чтобы он был ТОЛЬКО ее. А не будет так, пока он сам так не решит. Причем скорее всего он в итоге останется с той, которая будет выдвигать наименьшее количество условий и не будет объявлять ультиматумов. Так что в моем представлении мужчина абсолютно адекватно ответил на шантаж. И по большому счету, чем скорее он расстанется с этой барышней, тем будет лучше- для всех.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек мне действительно дорог. Но ситуация для меня не оставляющая выхода- то что дети- "не ко времени"- так это всегда будет не ко времени. Он их не хочет, и не захочет. То, что мне не раз заявлялось, что "я ничего менять в своей жизни не собираюсь"- лишний раз подтверждает правильность моих предположений. Che, вы считаете, что нормальное желание женщины, которая ждала его последние 2 года (меня, бишь) иметь детей и быть рядом- это шантаж? Чем я шантажировала? Просто объяснила, кстати, не первый раз, что дальше не могу так жить- ничего с его стороны не делается, я живу фактически по нескольку месяцев без мужчины, без перспективы нормальной семьи и детей....
Не спешите меня записывать в "серые волки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультиматум не выход, а только шаг к нему, не всегда разумный. Хотя есть большой соблазн поставить вопрос ребром в такой ситуации. Разрубить этот гордиев узел. Делать это или нет зависит от многого. От самой ситуации, характера людей...
Но широта души у меня с враньем тоже как-то не вяжется. Больше напоминает инфантильность душевную.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:
Человек мне действительно дорог. Но ситуация для меня не оставляющая выхода- то что дети- "не ко времени"- так это всегда будет не ко времени. Он их не хочет, и не захочет.
Не спешите меня записывать в "серые волки".
Дорогая Крокус! Я и не записываю вас в "серые волки" или "красные шапки" я просто отвечаю вам на ваши вопросы, рассказываю вам, как видится мне эта ситуация со стороны. И когда вы пишите "он и не захочет", я сильно в этом сомневаюсь.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Анна- инфантильность-любимое слово продвинутого народа нашего времени. Так же как "твои проблемы".
Я когда с ним говорила и слышала, что "я не собираюсь дальше жить со своей женой" спрашивала- почему ей не сказать об этом, зачем ее придерживать? -А никто никого не держит- был ответ. И продолжение- А если бы она мне сама сказала, что уходит, мне было бы только легче.
То есть- ему элементарно удобно, плюс чувство вины, от которого откупается. Жена-то давно живет своей жизнью, молодая баба ведь, 34 года. Тоже поди не с большой радости.
Был случай- рассказывал мне о нем со смехом. Что приехал сюда, жил с какой-то девицей, и позвонила жена попросила рано утром встретить в аэропорту ее подругу. Девица осталась спать, а он поехал с другом и друговой любовницей встречать подругу. Подругой оказалась жена с сыном. Он был в трансе, побежал на таможню, заплатил взятку чтобы задержали багаж. Друг поехал с любовницей на квартиру, девицу из койки вытряхнули, собрали вещи, эвакуировали. Жена через час вошла в эту тепленькую квартирку. Как вы думаете, ничего не учуяла? Мусорные ведра, там, волосы, и все такое- наверное не успели вытряхнуть.
Через три дня они с женой сильно поругались (было от чего, думаю)- жена уехала. А он с девицей и с другом и друга подружкой поехали на моря.
Вот так.
А вы думаете, он не любил звонить и говорить, что задерживается на таможне до завтра и приезжать через 10 минут после звонка? Или съедать печень за то, что я с кем-то подольше поговорила и не там улыбнулась? Однажды в магазине концерт устроил- таскал меня по супермаркету и спрашивал у девушек-продавщиц и у мужчин-покупателей- "Вам нравится моя девушка?". А я чувствовала себя голой....
Уходила пару раз после такого, он мне вслед орал: "Если ты сейчас выйдешь за порог, я себе х... на пятаки порежу, но тебе не позвоню!" -звонил. Три раза так было. И после каждого раза, что характерно, вел себя умнее и правильнее, менялся. И я забывала...
А с моей стороны любые вопросы и недовольства расценивались как истерики, и " я не собираюсь себя связывать с неуравновешенным человеком". А? Это при его-то проблемах со щитовидкой. Вы жили когда-нибудь с человеком, у которого проблемы со щитовидкой?
Я уже конченная невротичка, я уже и себя боюсь, и его боюсь. Он меня одной рукой ласкает, другой доедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:

Я уже конченная невротичка, я уже и себя боюсь, и его боюсь. Он меня одной рукой ласкает, другой доедает.
Проблема понятна и ситуация действительно весьма опасная. Отписал в личку.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жила с человеком, у которого проблемы со щитовидкой. И хорошо Вас понимаю. Сочувствую. До сих пор не знаю чего было больше гормональных срывов или особенностей характера. Плач, или очень грустно Сейчас осознаю, что это в основном и привлекало: необычность, непредсказуемость. Внимание его было особенно приятно после жестоких срывов. Ушла, когда появились дети и я поняла, что дети не выдержат того, что выдерживала я, пытаясь ответить на его привязанность, чувствуя ответственность за него. Пересилила ответственность за детей, и то не сразу. Сейчас, когда могу спокойно об этом думать, ни о чем не жалею. Было ярко, было жарко, было жалко. Но детей я от него в буквальном смысле спасла. А лечится он пробовал?
_________________
Я -- есть любовь.


Последний раз редактировалось: Анна (04.07.2007 02:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, он оперировался 2 раза, после первого раза были осложнения. То я ждала, пока он сделает операцию- потому что ну как же я буду говорить о том, что надо мне, когда он сам не знает, на каком свете. То потом- ах, проблемы с бизнесом. То потом- ах, они не решаются за месяц и вообще неизвестно, когда решатся. То еще не понос, так золотуха. То прилетаем- и не можем спать ночью, потому что нервничаем и смена часовых поясов- а я всю ночь провожу за разговорами да бегаю чай заваривать и уговаривать- выпей за маму-за папу, успокоительный, уснешь. То - не приставай ко мне, мне не до того. То- девочка моя любимая или как папе. То наорет, выкатит белые глаза и на работу уйдет. Потом вечером приходит с какой-то безделушкой- а кто девочку обидел, кому бошку отстрелить...
И при всем этом- так, в пробросочку- я старый-больной, я тебе не нужен, тебе нужен умница-красавец-олигарх. Как Пьер Безухов: "...если б я был не я, а умнейший, красивейший человек на свете, я бы не задумываясь сделал бы вам предложение".... Надолго приехал?-Не знаю. -Когда приезжаешь?-Не знаю, не доставай. Я не знаю, что со мной будет через пять минут а ты от меня чего-то вечно требуешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо очень. Видимо лечение не помогло? Что врачи сказали не знаете? Или действительно характер?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально вроде после второй операции, анализы сдавал, показатели в норме. Да, характер очень тяжелый- это знают все. Моя мама с ним рядом проработала 15 лет, она никогда не влияла на ситуацию, но говорила мне, что он ооочень тяжкий. Но мне было с ним не так, как подчиненным, со мной в основном был любящим и нежным. Только вот эти срывы сумасшедшие. Однажды я чуть ли не до истерики себя довела- умоляла не ехать в пьяном виде за рулем домой. Тем более брат у него так разбился. Поехали в такси, дома ночью довел до икоты просто. Потом рвался ехать за машиной- я закрыла квартиру и спрятала ключ. Орал, визжал- а я ему: миленький, любимый, золотой, давай приляжешь...Уснул, через два часа проснулся- ой, я скотина, ой, я идиот, ой, ты святая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:
Потом рвался ехать за машиной- я закрыла квартиру и спрятала ключ. Орал, визжал- а я ему: миленький, любимый, золотой, давай приляжешь...Уснул, через два часа проснулся- ой, я скотина, ой, я идиот, ой, ты святая...
Читаю, и чувство остаётся, что это Вам нравится. И ему это нравится. Пока это нравится и Вам и ему , и пока это будет вас двоих устраивать, будет продолжаться такая жизнь.
А пишете Вы скорее всего потому , что время идёт а деток нет, вот и задумываетесь. Выбирайте , что Вам дороже, такая жизнь или ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А детей заводить от такого больного, и уже не очень-то молодого мужчины я бы не стала. Однако, после него Вам скучно будет с обычным мужчиной... Да, стервец - это отрава на многие годы. Грусть
Но ничего - у Вас есть молодость, а это уже само по себе - счастье. Просто чувствовать себя молодой и желанной, и знать, что это не самоуспокоительные выдумки, а сущая правда... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дин К.Делис, К.Филлипс. Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет

Довольно интересная книга, кстати, и она есть в сети. Думаю, что не грех с нею познакомиться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви, я бы не стала заводить детей от такого мужчины, если бы прочитала его анкету и за этой анкетой для меня не стояла бы личность, которая стала частью меня, а я- частью его. А так- разговоры пустые. И так не стану, потому что со мной не станут- вот вам сермяжная правда. Вернее- не вам, а мне.
С обычным мужчиной будет скучно?- ну до него у меня был режиссер, вот с тем было весело! И я тоже так считала- что дальше будет скучно. Ан нет! Парамоша я азартный.
И потом- действительно устаешь, действительно возраст и хочется надежности, тепла, гнезда...
Детей мне хотелось именно от него, первый раз в жизни, от первого мужчины. До этого когда они у меня получались, я их не оставляла. Может, за то и наказана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Тики не вяжутся у меня поступки этого мужчины с вашими словами о нем. Посмотрите сами, он же не бросил свою бывшую женщину, которая заболела. Да, мужик видимо широкой души, способный любить нескольких женщин, да и очевидно любимый многими женщинами.

Че, про широкую душу - не спорю. С другой стороны - уверена, что нервов ВСЕМ своим женщинам (и через них детям) он попортил немало. Эти качества - неискренность и чувство ответственности "за своих" прекрасно могут сочетаться в одном человеке. Ну вот такой человек - с голода пропасть не даст, в болезни поддержит. А с душевной стороной швах. Изолгался, да и за жизнь всяких ответственностей накопилось. Не до любвей и новых жизней - тут бы "лямку" дотянуть (тем более с работой проблемы, со здоровьем, переезд в новую страну, шок от того, что не может по-прежнему быть "опорой, поддержкой и настоящим мужчиной", наверное...) Честное слово - читаю тему о нем и понимаю: вот человек, которого можно делать героем повести или романа. И хорошего намешано, и взрывного. Неоднозначная такая фигура.

В общем, Крокус. Держись... Все будет хорошо.

ПС. Я тоже когда-то влюблялась в неоднозначных людей. Страдала. А потом повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Причем скорее всего он в итоге останется с той, которая будет выдвигать наименьшее количество условий и не будет объявлять ультиматумов.
Гыгы. А вот "это если ты не можешь ждать - то я буду искать ту, которая будет ждать" - это не только ультиматум, это детсадовский ультиматум. Любить нескольких женщин - дело нехитрое :) Умение определить свою четкую позицию по отношению ко всем своим женщинам (которую ты в любой момент готов им честно высказать вслух), а не морочить им голову - это другое дело. Есть досадное "но" - женщины сами ох как любят, когда им голову морочат. Надоело...

Но вообще мне казалось, что к 31 году-то моск таки проклевывается. Крокус, положа руку на сердце - вам делать нечего? Вам так необходимо, чтобы вашему избраннику было на вас наплевать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Че, про широкую душу - не спорю. С другой стороны - уверена, что нервов ВСЕМ своим женщинам (и через них детям) он попортил немало. Эти качества - неискренность и чувство ответственности "за своих" прекрасно могут сочетаться в одном человеке. Ну вот такой человек - с голода пропасть не даст, в болезни поддержит. А с душевной стороной швах.
Интересное кино, получается по вашему ответственность за близких это "швах" с душевной стороной? Шок А вот я вижу, что мужик этот на деле своих не бросает. Уже другой вопрос, что он женщину любимую отпустить с миром не может. Не всем это дано, да и она его держит и крепко держит. Одной рукой держит- другой отталкивает- рвет на части короче. Я потому и написал- разбегаться им нужно пока еще могут это малой кровью.
Тики пишет:
Изолгался, да и за жизнь всяких ответственностей накопилось.
Нет, не изолгался, а скорее способен любить нескольких женщин. В открытую же им говорит то, что думает.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Che_ пишет:
Причем скорее всего он в итоге останется с той, которая будет выдвигать наименьшее количество условий и не будет объявлять ультиматумов.
Гыгы. А вот "это если ты не можешь ждать - то я буду искать ту, которая будет ждать" - это не только ультиматум, это детсадовский ультиматум.
А вы не забыли, что это только реакция на поставленный ему ультиматум? Подмигнуть Не забывайте законы физики. Угол падения- равен углу отражения Подмигнуть Как аукнется, так и откликнется.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему слово и понятие "ультиматум" здесь настолько муссируется? Это что, невозможно или страшно нечистоплотно- объяснить человеку, что тебя что-то не устраивает настолько, что в случае продолжения в том же духе ты просто вынуждена будешь спасаться бегством? Лучше втихую искать другого партнера? Или улыбаться и лицемерить? Почему за честную и прямую попытку исправить положение вещей ты получаешь граблями в лоб и вопли про ультиматум? Мужчины, объясните мне? Вы начинаете отношения с жещиной- как кошечку заводите: пока она пушистая, сытая и с вами играет- вы ее любите. Когда она устает, оказывается, что ее надо кормить, купать и убирать за ней- вы этого не делаете, в результате она дерет вам мебель, обписивает углы- и вы считаете, что это кошка плохая, берете ее за хвост и выпроваживаете за дверь. И находите новую- "хорошую".
Не глупость? Я постоянно слышу- "умная женщина, умная женщина"- а умный мужчина? Или он не претендует? Ему за тем и нужна та самая "умная женщина", чтобы понимала, что с него взятки гладки...Понятно- "умная кошка"- сама моется, сама кушает и за собой унитаз спускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100