Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kupidonjo


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 19:59    Заголовок сообщения: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Многие женщины, я бы даже сказала, все.. любят получать цветы... Те мужчины, которые это понимают, пользуются этим.. А вот есть мужчины, которые не любят дарить любимым женщинам цветы... Почему такое происходит? я понять не могу.. Ведь для того, чтобы сделать нам приятное.. не обязательно покупать дорогущие букеты каждый день.. но подчас хочется.. хоть обычную полевую ромашку...
А еще я не знаю, почему мне так необходимы эти цветы.. может проблема во мне, а не в тех, кто не любит их дарить.. подскажите..а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 20:03    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:
Многие женщины, я бы даже сказала, все.. любят получать цветы... Те мужчины, которые это понимают, пользуются этим.. А вот есть мужчины, которые не любят дарить любимым женщинам цветы... Почему такое происходит? я понять не могу.. Ведь для того, чтобы сделать нам приятное.. не обязательно покупать дорогущие букеты каждый день.. но подчас хочется.. хоть обычную полевую ромашку...
А еще я не знаю, почему мне так необходимы эти цветы.. может проблема во мне, а не в тех, кто не любит их дарить.. подскажите..а?
Почитайте книжку Чапмена "5 языков любви", многое (правда не всё) станет понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 00:20    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:
Многие женщины, я бы даже сказала, все.. любят получать цветы... Те мужчины, которые это понимают, пользуются этим.. А вот есть мужчины, которые не любят дарить любимым женщинам цветы... Почему такое происходит? ..а?
Может ваш мужчина банально скуп? Или просто вас не любит? А может ему нужен какой- то повод, чтобы подарить цветы;
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как другие, скажу за себя- Если иду к девушке домой то можно и с « веником» а если предстоит сделать марш-бросок по общественным местам- то что-то мешает. Не знаю, может такая парочка слишком привлекает внимание окружающих- а этого не хочется, может не хочется выглядеть слишком романтичным. Для меня идеальный вариант- встретился с девушкой, подарил букетик, она обрадовалась, поцеловала, и в урну его, в урну)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
Не знаю как другие, скажу за себя- Если иду к девушке домой то можно и с « веником» а если предстоит сделать марш-бросок по общественным местам- то что-то мешает. Не знаю, может такая парочка слишком привлекает внимание окружающих- а этого не хочется, может не хочется выглядеть слишком романтичным. Для меня идеальный вариант- встретился с девушкой, подарил букетик, она обрадовалась, поцеловала, и в урну его, в урну)))
Ну зачем сразу в урну, такой экстрим Подмигнуть Девушке можно ведь и просто одну розу подарить, и романтично, и не утянет Подмигнуть

По теме, мужчина может банально стеснятся подарить цветы, сам этим долго страдал.
А потом, есть культуры где часто дарить цветы просто не принято, например теже Американцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 14:55    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:
...есть мужчины, которые не любят дарить любимым женщинам цветы... Почему такое происходит?
Может денег жалко или таракан ОЗ сидит? А как на меня посмотрят Закатить глаза, задуматься , если... Возможно он испытывает сильные чувства, а показывать их боится, стесняется, или просто понимает ничтожность букетика в сравнении с тем, что чувствует. Стоит сказать свои пожелания по поводу букетика ромашки. Может он к цветам равнодушен, а потому не понимает как они могут что-то значить. Пусть попробует. Если Вы ему не безразличны, ему понравится. Знаю такую историю: МЧ купил своей девушке цветы. И по пути к ней - в урну букет. Зачем? постфактум спрашиваю. Проще пареной репы - цветы разонравились и все - ну не мог он их дарить!!!
Kupidonjo пишет:
...не знаю, почему мне так необходимы эти цветы.. может проблема во мне...
Это не проблема. Цветы рождают в Вас "+" эмоции: светлые мысли, искренную радость.. - за это Вы их и любите.
-Есть люди, которые любят кошек. А я вот не люблю. Может я просто не умею их готовить?
Переживания по поводу отсутствия - хотелка исправна, ну вот хочется мне - прямо ничего не могу поделать!!!
Если уж цветы так Вам необходимы, цветочномания прямо, - купите их себе сами, а лучше выращивайте живые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 15:17    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Цитата:
купите их себе сами
Шок Смех Ну, вот, ничегошеньки Вы не понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мне цветы не дарит. Дарил когда мы встречались и то, как окзалось, по совету мамы Улыбка
Он не любит и не понимает сентиментальностей. Выражает свою любовь ко мне покупкой вкусняшек- то пирожное, то шоколадку, то фруктики, то сок. Потому что цветы, по его пониманию, это "дребедень".
А вкусняшка- это вкусняшка, это куда серьезней Улыбка
Я абсолютно не обижаюсь...я и сама сентиментальностей не люблю.
В общем, у всех свое понимание выражения любви. Главное, чтобы она выражалась Улыбка А каким уж способом- не суть важно
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 16:09    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Я тоже вообще не понимаю, почему женщины так любят цветы. Потому и редко дарю их. Просто знаю, что любят, усвоил это как аксиому. Но понять не могу, потому и дарю неохотно - боюсь сделать что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 16:11    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:
А еще я не знаю, почему мне так необходимы эти цветы.. может проблема во мне, а не в тех, кто не любит их дарить.. подскажите..а?
Ятоже посоветую Чапмена.... Есть у него такой язык любви, называется "ПОДАРКИ. Для человека с таким языком любви именно подарки являются основным свидетельством любви со стороны другого человека.
Я думаю, стоит принять это в себе и просто объяснить это все своим спутникам. Что для вам это очень важно. Если человек любит вас, хочет доставить вам приятное, то он отнесется к этому с радостью. Если же нет .... То зачем такой нужен?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 16:46    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Я тоже вообще не понимаю, почему женщины так любят цветы. Потому и редко дарю их. Просто знаю, что любят, усвоил это как аксиому. Но понять не могу, потому и дарю неохотно - боюсь сделать что-то не так.
Потому что цветы - это красиво, романтично. Когда мужчина дарит цветы девушке, это что-то вроде комплимента её женственности. Для всех конечно по-разному. А что тут можно сделать не так? В конце-концов, это тоже, что и любой другой подарок, который делают, чтобы сделать другому человеку приятно. А если я делаю другому приятно, то мне от этого тоже хорошо на душе. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupidonjo


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch, спасибо.. обязательно прочитаю.. Подмигнуть

Che_! Во-первых, он не скуп! Во-вторых, любит! (Я в этом уверена!) В-третьих, повод, чтобы сделать любимой приятное, совсем не обязателен!

rv, DoctorJazz правильно пишет.. Зачем же в урну?!

Pashak, спасибо за дельный совет.. Попробую дома выращивать.. Может тогда не буду так срадать по причине их отсутствия..=)

Мiшелька, ой спасибо!

patra, Вкусняшка?.. Это интересно =).. только у меня аллергия на сладкое =(

aspbt, не надо бояться сделать что-то не так...Подмигнуть надо просто все делать от души =)

Наталия, "Зачем он такой нужен?".. ответ прост! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!! =)

Диля, спасибо за понимание и поддержку=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:
Наталия, "Зачем он такой нужен?".. ответ прост! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!
Любите его? Или цветы?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupidonjo


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЕГО люблю! Но при всем при этом мне все-таки хочется, что б он дарил мне цветы! Разве это такое сложное желание?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:
Я ЕГО люблю! Но при всем при этом мне все-таки хочется, что б он дарил мне цветы! Разве это такое сложное желание?=)
Если он этого не делает, то наверное сложное.
У него спрашивать не пробовали?
Kupidonjo, если вы хотите получить совет, то лучше описывать ВАШУ КОНКРЕТНУЮ ситуацию напрямую, а не иносказательно.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupidonjo пишет:

Che_! Во-первых, он не скуп! Во-вторых, любит! (Я в этом уверена!) В-третьих, повод, чтобы сделать любимой приятное, совсем не обязателен!
Купидонья, ну значит только он может ответить почему он не любит дарить цветы. Мне вот повод нужен- юбилей какой или поминки. Причем, я так понимаю, что он их не то чтобы совсем не дарит, а дарит реже, чем вам хочется.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupidonja, мой муж тоже не любил дарить цветы. И не умел это делать- искренне не понимал, где красивый букет, а где жутковатый веник.
Я цветы любила, и мои прежние поклонники баловали меня потрясающими букетами, так что я была в этом отношении разбалованной барышней. Поэтому убедила его что мне цветы дарить НАДО. Он стал это делать- даже без особого повода, но выбирать букеты до сих пор не умеет.
Но я его люблю, а тех "цветочников" из прошлого- как -то не оченьУлыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне, почему некоторые женщины любят, чтобы им дарили отрезанные головы живых, ощущающих боль существ (а растения живые, и боль умеют ощущать - многократно доказано в точных экспериментах)?
А потом дамочки еще наслаждаются видом медленной смерти (увяданием-засыханием в вазе) этой жизни.
....
Офигеть можно от таких милых и добрых женщин.

PS. Никогда никому цветы не дарил и не подарю. Просто жалко тупо и бесцельно губить живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на Виг Согласен. А я один раз девушке подарил цветы живые, прямо в горшке. Фиалки, кажется. Не знаю, как она отреагировала, я их инкогнито подарил, и у неё потом не спрашивал. Вот цветы в горшке - это я понимаю, они ведь живые, растут прямо на глазах, за ними ухаживать надо, поливать, это так интересно. А отрезанные стоят себе в вазе, первые 30 секунд посмотришь, понюхаешь, а потом надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Объясните мне, почему некоторые женщины любят, чтобы им дарили отрезанные головы живых, ощущающих боль существ (а растения живые, и боль умеют ощущать - многократно доказано в точных экспериментах)?
А потом дамочки еще наслаждаются видом медленной смерти (увяданием-засыханием в вазе) этой жизни.
....
Офигеть можно от таких милых и добрых женщин.

Х-м-м-м-м-м, Виг, а как Вы к мясу относитесь Улыбка ?
А то некоторые мужчины требуют, чтоб им почаще дичи подавали...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Вот цветы в горшке - это я понимаю, они ведь живые, растут прямо на глазах, за ними ухаживать надо, поливать, это так интересно.
Стоп! Мы девушке приятное делаем или себе?
То, что вам ИНТЕРЕСНО ухаживать за цветами, совершенно не означает, что будет интересно и ей. ИМХО, нет ничего хуже обязывающих подарков. Знаете, когда дарят и говорят: "А его поливать надо подогретой водой только в поддон, листики ваткой протирать, цветоносы неделю выщипывать, а потом не выщипывать, следить, чтобы солнце на листья не попадало ....," - а ты думаешь: "Боже, ЗАЧЕМ мне такая обуза!"
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Виг пишет:
Объясните мне, почему некоторые женщины любят, чтобы им дарили отрезанные головы живых, ощущающих боль существ (а растения живые, и боль умеют ощущать - многократно доказано в точных экспериментах)?
А потом дамочки еще наслаждаются видом медленной смерти (увяданием-засыханием в вазе) этой жизни.
....
Офигеть можно от таких милых и добрых женщин.

Х-м-м-м-м-м, Виг, а как Вы к мясу относитесь Улыбка ?
А то некоторые мужчины требуют, чтоб им почаще дичи подавали...
А заодно и к томатному соку- это же кровь убитых помидор! Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 11:18    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторые мужчины не любят дарить цветы? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Я тоже вообще не понимаю, почему женщины так любят цветы. Потому и редко дарю их. Просто знаю, что любят, усвоил это как аксиому.
Это не аксиома Улыбка Я любил девушку, которая цветы не любит. Ну соответственно и последующим не дарил тоже. Пока одна девушка не начала дуться и тихонько намекать - "а почему...?" Ну ладно, ей я стал дарить цветы Улыбка На самом деле и дурацкий стереотип, что девушки должны их любить - потому как есть девушки, действительно любящие цветы, так и те, кто к ним совершенно равнодушен.

Сам я к ним равнодушен и считаю это очередной милой бабской прихотью Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Kupidonjo пишет:
Наталия, "Зачем он такой нужен?".. ответ прост! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!
Любите его? Или цветы?
Откуда здесь "или", простите? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Купидонья, ну значит только он может ответить почему он не любит дарить цветы. Мне вот повод нужен- юбилей какой или поминки.
:) прикинь она его спросит, почему он цветы не дарит, а он ей вот это ответит :) ыыыы нимагу :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100