Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПАвэр-драйв
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 14:25    Заголовок сообщения: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Где взять энергию Вопрос Энергию на конкретные действия, на жизнь Вопрос Откуда она черпается Вопрос Уже с утра просыпаюсь как выжатый лимон. Все делаю через силу. С работы прихожу не то чтобы без сил, а опустошенная, да что с работы, перманентная пустота внутри..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомое состояние.

ИМХО, могут помочь физические нагрузки, холодный душ. Питание. Вообщем, в здоровом теле - здоровый дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima пишет:
Знакомое состояние.

ИМХО, могут помочь физические нагрузки, холодный душ. Питание. Вообщем, в здоровом теле - здоровый дух.

Питание?
Да я питаюсь вроде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровое питание Подмигнуть . Где много свежих овощей-фруктов, и мало всяких травилок.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima пишет:
Знакомое состояние.

ИМХО, могут помочь физические нагрузки, холодный душ. Питание. Вообщем, в здоровом теле - здоровый дух.


Физические нагрузки это хорошо. Только где взять энергию, чтобы себя нагрузить физически. Это же нужно собраться пойти или побежать. Опять энергия для подъема нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 17:16    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Jey пишет:
Где взять энергию Вопрос Энергию на конкретные действия, на жизнь Вопрос Откуда она черпается Вопрос Уже с утра просыпаюсь как выжатый лимон. Все делаю через силу. С работы прихожу не то чтобы без сил, а опустошенная, да что с работы, перманентная пустота внутри..
Для начала неплохо бы убедиться, что у вас нет неврастении. А потом уже можно и свежий воздух, и питание, и закаливание...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 17:25    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Где взять энергию Вопрос Энергию на конкретные действия, на жизнь Вопрос Откуда она черпается Вопрос Уже с утра просыпаюсь как выжатый лимон. Все делаю через силу. С работы прихожу не то чтобы без сил, а опустошенная, да что с работы, перманентная пустота внутри..
Для начала неплохо бы убедиться, что у вас нет неврастении. А потом уже можно и свежий воздух, и питание, и закаливание...


Т.е. опять к врачу меня отсылаете? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 17:29    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Где взять энергию Вопрос Энергию на конкретные действия, на жизнь Вопрос Откуда она черпается Вопрос Уже с утра просыпаюсь как выжатый лимон. Все делаю через силу. С работы прихожу не то чтобы без сил, а опустошенная, да что с работы, перманентная пустота внутри..
Для начала неплохо бы убедиться, что у вас нет неврастении. А потом уже можно и свежий воздух, и питание, и закаливание...


Неврастения определяется явлениями повышенной физической или психической утомляемости с неспособностью расслабиться, потребностью в длительном отдыхе, снижением объема и эффективности деятельности, соматовегетативными проявлениями, боли в мышцах, головные боли напряжения, головокружения, диспепсия, нарушения сна.
В картине неврастении доминирует непереносимость яркого света, громких звуков, резких запахов. Ухудшение состояния может быть связано с умственной нагрузкой или плохой погодой. Вышеописанная симптоматика неотделима от лабильности настроения с повышенной обидчивостью, сменой вспышек раздражительности и недовольства раскаянием с плаксивостью и суетливой готовностью исправить допущенную бестактность.

Нарушается цикл «сон - бодрствование» с вечера больные долго не засыпают, дремоту может оборвать любой посторонний звук. Спят тревожно с пробуждением и множеством сновидений. Просыпаются либо слишком рано, либо поздно с чувством разбитости.

Возможности поддержания прежнего рабочего ритма при неврастении значительно ограничены. Больные не в состоянии управиться со с своими делами – тревожатся, торопятся, легко срываются, дают противоречивые указания, не закончив одного дела, берутся за другое.


Этого у меня нет. Да и сон хороший, крепкий, но все равно разбитость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey, у неврастении может быть несколько стадий. А начинается все, как правило, с чувства разбитости и усталости, причем, как кажется неоправденной. У Курпатова есть книга " Лекарство от усталости"- там здорово про это написано.
Плюс хорошо бы провериться у врача- может, щитовидка.
Кстати на форуме уже были похожие темы, поищите, думаю там найдете что-то полезное и для себя.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомое состояние... У вас все в порядке? На работе и в личной жизни? Нет никакой проблемы, которая тянет на себя энергию? Довольны жизнью на сегодняшний день? Разбитость может быть из-за того, что что-то не складывается, не нравится, и тому подобное.

P.S. Почитала ваши сообщения... Значит, не все в порядке. Я думаю, нехватка энергии очень может быть от недовольства жизнью, от одиночества. Тогда нужно начинать с этого, а правильное питание, спорт - это только помощники, проблему нехватки энергии они не решат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Знакомое состояние... У вас все в порядке? На работе и в личной жизни? Нет никакой проблемы, которая тянет на себя энергию? Довольны жизнью на сегодняшний день? Разбитость может быть из-за того, что что-то не складывается, не нравится, и тому подобное.

P.S. Почитала ваши сообщения... Значит, не все в порядке. Я думаю, нехватка энергии очень может быть от недовольства жизнью, от одиночества. Тогда нужно начинать с этого, а правильное питание, спорт - это только помощники, проблему нехватки энергии они не решат.

Замкнутый круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, kalashinkov дело говорит! Все имеет свои причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, а Вы попробуйте несколько дней ложиться спать в 21 (!) час, максимум в 22! Может Вам просто требуется отдохнуть и хорошенечко повысыпаться ? + полная фруктово-овощная диета, и денек на минералке!
Удачи Вам!
Все хорошо будет!
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twice пишет:
Джей, а Вы попробуйте несколько дней ложиться спать в 21 (!) час, максимум в 22! Может Вам просто требуется отдохнуть и хорошенечко повысыпаться ? + полная фруктово-овощная диета, и денек на минералке!
Удачи Вам!
Все хорошо будет!


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне энергию дает какая-нибудь очередная идея-фикс. Тогдаа и сон не нужен, и отдых-пашу как трактор. а если идей нет- жизнь в тягость, не ты живешь а она тебя подпинывает и принуждает что-то бесконечно делать- жуть. Лучше себе что-нибудь выдумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, лучший отдых - смена деятельности. Или обстановки. Ни что так не утомляет как однообразие. (И в работе и в отдыхе.) Jey, подумайте на эту тему! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 16:17    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Где взять энергию Вопрос Энергию на конкретные действия, на жизнь Вопрос Откуда она черпается Вопрос Уже с утра просыпаюсь как выжатый лимон. Все делаю через силу. С работы прихожу не то чтобы без сил, а опустошенная, да что с работы, перманентная пустота внутри..
Для начала неплохо бы убедиться, что у вас нет неврастении. А потом уже можно и свежий воздух, и питание, и закаливание...
Это я не для того чтоб оспорить сразу же - просто для себя понять хочу - А если даже есть неврастения, нельзя: на свежий воздух; здоровое питание; и прочее? Кажется - оно в любом случае помогает и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, я как страдалец со стажем замечу- свежий воздух, здоровое питание и так далее при неврастении необходимы! Как и для больного, скажем, воспалением легких. Но, воспаление сначала надо бы полечить антибиотиками. Так же и тут- сначала (а лучше параллельно) надо бы понять причину. Потому что у неврастении есть своя специфика- и, увы, только свежим воздухом не всегда помочь можно. Помню как я бегала по берегу горного озера, встречая рассвет и....мучительно обдумывала, почему тот-то сделал то-то и как мне дальше жить с этим... Доминанта!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 16:30    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

АНД пишет:
Это я не для того чтоб оспорить сразу же - просто для себя понять хочу - А если даже есть неврастения, нельзя: на свежий воздух; здоровое питание; и прочее? Кажется - оно в любом случае помогает и полезно.
Можно. Если есть кто-то, кто все это обеспечит и принесет на блюдечке с голубой каемочкой.
Если же всем этим придется заниматься самому, то лучше не надо. Неврастения - это нервное истощение. И каждая новая проблема (например, обеспечение качественного питания) это дополнительня нагрузка на уставший мозг, а значит - она может только усугубить состояние.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, мне кажется, я понимаю. что Вы хотите сказать.
Просто - подпитка и пополнение запасов энергии путем свежего воздуха и прочего - это не противопоставление лечению неврастении, воспаления легких ит.д - оно в любом случае полезно. ДО того,как Вы разберетесь с неврастенией, ВО ВРЕМЯ того, как Вы с ней разбираетесь, и даже ПОСЛЕ. Просто без этого - автор темы будет продолжать расходовать запасы своей энергии на то состояние. что описывает. Вместе с этими полезными и приятными вещами - он будет немного меньше тратить своей, плюс - "пополнять запас" путем этого самого гуляния на свежем воздухе и правильного питания. Такая моя мысль Улыбка Например, если у человека обострился бронхит - то если ему посоветуют отказаться от курения и порадовать себя ваннами соснового воздуха - я не согласен, если ему кто то скажет - "нет. этого не делай, лучше сначала с бронхитом разберись". Хотя это и не является лечением бронхита. Улыбка


Последний раз редактировалось: АНД (16.07.2007 16:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 16:44    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Наталия пишет:
АНД пишет:
Это я не для того чтоб оспорить сразу же - просто для себя понять хочу - А если даже есть неврастения, нельзя: на свежий воздух; здоровое питание; и прочее? Кажется - оно в любом случае помогает и полезно.
Можно. Если есть кто-то, кто все это обеспечит и принесет на блюдечке с голубой каемочкой.
Если же всем этим придется заниматься самому, то лучше не надо. Неврастения - это нервное истощение. И каждая новая проблема (например, обеспечение качественного питания) это дополнительня нагрузка на уставший мозг, а значит - она может только усугубить состояние.
Если не принесут на блюдечке - то не надо?Улыбка А скажите, - на некачественное питание - она времени не тратит и усилий? Улыбка При том, что неврастения - это нервное истощение Улыбка Вот и хорошо при этом - например, отказаться от просмотра нервирующих программ, чтения раздражающих новостей и пойти погулять в парк. И в том и кайф - что при этом никакой дополнительной траты усилий не просматривается. Лично мне. Так же как и покупка в магазине вместо полуфабрикатов или чего -то еще, что назвали "травилкой" - например, овощей Улыбка А кроме всего прочего - "я делаю - значит я могу" - это вообще полезно для самосознания. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 20:27    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

АНД пишет:
А кроме всего прочего - "я делаю - значит я могу" - это вообще полезно для самосознания. Улыбка
Конечно. Только при неврастении самосознание в глубокой отключке. И ни на что, как наглядно описано автором темы ПРОСТО НЕТ СИЛ. Буквально. Причем не физических, а моральных.
Нет сил даже задуматься, а хочу ли я возиться с полезной едой, или проще макароны пожевать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему с полезной едой - возиться, а макароны -пожевать? Улыбка
Если сознание человека в отключке - то не посоветовать ли ему тогда не напрягать его - включая комп, входя в форум, формулируя свой вопрос, следя за ответами - и при этом постонянно быть гоотовым переключать свое сознание, со своих проблем на понимание и осознание того, что ему говорят? это может нанести вред не меньший чем прогулки на свежем воздухе. А моральные и физические силы -после спокойной прогулки в течение хотя бы получаса - прибавятся. И никаких для этого, повторюсь, усилий не нужно. А вот - думать об этом так, да еще когда человека "запугали" настолько, что ему уже и прогулятсья на свежем воздухе вредно - реальный вред, по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
А вот - думать об этом так, да еще когда человека "запугали" настолько, что ему уже и прогулятсья на свежем воздухе вредно - реальный вред, по моему.
Я где-то писала, что гулять на воздухе вредно? Цитату мою приведите, плиз..
Вы спросили, почему, я ответила. К чему эта дискуссия?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 01:27    Заголовок сообщения: Re: ПАвэр-драйв Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Где взять энергию Вопрос Энергию на конкретные действия, на жизнь Вопрос Откуда она черпается Вопрос Уже с утра просыпаюсь как выжатый лимон. Все делаю через силу. С работы прихожу не то чтобы без сил, а опустошенная, да что с работы, перманентная пустота внутри..
Для начала неплохо бы убедиться, что у вас нет неврастении. А потом уже можно и свежий воздух, и питание, и закаливание...
Я и говорю - не потом, а всегда. И до и после. И во время.
Цитата:
Если же всем этим придется заниматься самому, то лучше не надо.
Вот здесь и есть - запугать УлыбкаЧто не надо - гулять самому? А как? Под наблюдением врача? Или не гулять, не пытаться есть меньше вредной еды, и заменить ее полезной? Улыбка Почему - это все - не надо? Продолжать дышать смогом города( без одобрений врачом, причем) - не помешает при неврастении,а дышать свежим воздухом - не надо? Это может навредить? Сократить для себя "вредные" факторы, постаравшись по-больше получать полезных - не надо? Почему же? К тому же человек, как Вы видите - не в глубокой отключке, если может писать на форум. Зачем же ему рассказывать такие страхи, что ему простые помогающие вещи - чуть ли не вреднее сделают?
Вот о чем дискуссия. Я считаю - это не полезные рекомендации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100