Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уходят не сказав...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 16:45    Заголовок сообщения: Уходят не сказав... Ответить с цитатой

Где-то год назад встречался с девушкой, познакомился в нете совершенно случайно. Вобщем встретились, пообщались, через некоторое время понял, что она мне нравится и хочу быть с ней. Через пару дней вновь встречаемся, опять проводим отлично целый день вместе. Вобщем провели вместе два незабываемых дня, было всё идеально. Прошло несколько дней и она исчезает, совершенно ничего не говорит, просто пропадает из жизни, не отвечает в аське, в телефоне и так далее. Очень тяжело переживал по этому поводу, но спустя где-то месяц всё же забыл...Через полгода она объявилась вновь и сказала, что со мной хорошо, но с другим ещё лучше, с тем, кого любит..Также сказала, что очень хочет общаться со мной, мы не успели договориться о встрече она вновь пропала...
Сейчас встретился с девушкой и история повторилась абсолютно точно также! Всё как под копирку. И они даже внешне похожи..Проведя вместе день, полдня целовались, уже договаривались о следующей встрече. Через день она пропадает, не сказав ни слова, не отвечает на звонки и т.д. Как пережить это сложное время и побыстрее забыть? Потому что сейчас я нахожусь в очень разбитом состоянии...Почему девушки так поступают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Почему девушки так поступают?

Насколько я поняла, было два таких случая? Это достаточно, чтобы растроиться, но мало, чтобы делать обобщенияПодмигнуть С первой девушкой более-менее понятно: ты ей понравился, но был кто-то, кто ей понравился больше. Со второй девушкой могла быть похожая ситуация. Знакомства по инету вообще обладают своей спецификой: чем меньше у вас общих знакомых, тем менее понятно, что произошло.
А еще меня насторожила фраза "все было идеально". Ммм.. а чего тогда они исчезают? Ну да, может быть, из-за того, что с кем-то еще идеальнее Но все-таки припомни, может было что-то в твоем поведении, что могло оттолкнуть?.. Парни в этом смысле бывают невнимательны (не все, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется я вёл себя несколько цинично, хотя с другой стороны достаточно тепло. Возможно, правда накосячил, но почему нельзя банально написать?Позвонить?Сказать так и так, пока, а тут вообще НОЛЬ... Фраза "всё было идеально" действительно имеет место быть, т.к. с первой же секунды мы общались так, словно когда-то встречались, но пришлось расстаться, а сейчас вновь начали общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
но почему нельзя банально написать?Позвонить?Сказать так и так, пока, а тут вообще НОЛЬ...
Потому что это - ЖЕНЩИНА. Вы пытаетесь ожидать от женщины мужских поступков. Именно мужчина в подобной ситуации позвонит, напишет и поставит точку в отношениях. А для женщины подобное поведение не свойственно. Самая распространенная модель поведения для женщины, если ее не устраивают отношения - как бы сделать так, чтобы он сам захотел расстаться.
Как видите все просто...
Цитата:
Фраза "всё было идеально" действительно имеет место быть, т.к. с первой же секунды мы общались так, словно когда-то встречались, но пришлось расстаться, а сейчас вновь начали общаться.
Стоп. Вы повторяете ту же ошибку - приписываете СВОЕ видение другому человеку. То, что вам могло казаться идеальным, вашу партнершу могло элементарно раздражать.
Прибавьте сюда снова разницу мужского и женского реагирования.
Мужчина, если его что-то не устраивает, не станет терпеть, он сразу даст понять, что что-то не так.
Женщина обычно так не поступает, она как раз будет терпеть до последнего. Зато потом сделает свой шаг. Порой такой вот решительный...
Вывод: то, что вам кажется разумным и естетсвенным в той или иной ситуации, для другого человека может быть просто не характерно. Потому что он по определению ДРУГОЙ!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Именно мужчина в подобной ситуации позвонит, напишет и поставит точку в отношениях..
Самая распространенная модель поведения для женщины, если ее не устраивают отношения - как бы сделать так, чтобы он сам захотел расстаться.
Наталия пишет:
не отвечает в аське, в телефоне и так далее
Ну вот почему бы тогда не ответить на звонок или на сообщение в аське и хотя бы мягко намекнуть, что продолжения не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Ну вот почему бы тогда не ответить на звонок или на сообщение в аське и хотя бы мягко намекнуть, что продолжения не будет?
А здесь вы не правы..иногда лучше и промолчать... это и будет ответом другой стороне на желание/нежелание отношения продолжать.. Мужчина поймет...
Male, скажите, а вторая девушка вам что-то рассказывала о себе относительно подробно, что поможет, скажем так, спрогнозировать ее такое исчезновение... Мне, например, рассказывал один парень, как он однажды познакомился по интернету с девушкой. Интересы, сразу скажу у обоих были ...хм... несерьезные..отдохнуть, расслабиться. Встретились пару раз, и она исчезла, не объяснив причины. Хотя он тоже считал, что они друг другу понравились... А потом, спустя какое-то время он случайног встретил ее на улице...Оказалось, она замужем. А тот случай , между ними, произошел..., потому что ее парень был в командировке... Вот так вот-а... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоп. Вы повторяете ту же ошибку - приписываете СВОЕ видение другому человеку. То, что вам могло казаться идеальным, вашу партнершу могло элементарно раздражать.

Думаю это можно легко определить из её действий, правильно я понимаю?)Если да, то опишу вкратце всё, что было в тот день: встретились, она сказала, что нужно купить сигарет, я ответил, что не терплю сигаретного дыма и что она должна потерпеть (это не прихоть, а реально для меня невыносимо), она согласилась и больше о сигаретах не вспоминала вообще, пошли гулять, сразу нашли общие темы для разговора, через некоторое время я понял, что она оч. сильно тянется ко мне, то щёлкнет по носу, то потрогает за ухо, прошло буквально полчаса и мы слились в страстном поцелуе, я взял её за руку, она не хотела её отпускать ни на секунду, решили посидеть, она облакиталась на лавочку, а ноги закинула на меня и начала крутить мои волосы, иногда крепко меня обнимала..Вобщем думаю не надо дальше продолжать, весь день был в таком же духе. Причём не начинал бы целовать её и обнимать и так далее, если бы не почувствовал, что она этого жаждет..
Цитата:
Male, скажите, а вторая девушка вам что-то рассказывала о себе относительно подробно, что поможет, скажем так, спрогнозировать ее такое исчезновение...

Мы строили планы на ближайшие дни...Я спросил у неё, ходит ли она в платьях или только в джинсах и кроссах, она ответила, что конечно ходит и что обязательно в следующий раз оденет платье и туфли. Зашли в магазин, я купил ей мороженого, ела и меня им кормила, затем лежали на траве Александровского сада и целовались пока нас не согнал оттуда человек в форме...Я ей как-то сказал, что скучнова-то на практике, приезжай, она охотно согласилась, хотя живёт на другом конце Москвы. Я убедил вас в идеальности проведённого с ней дня? Когда расставались даже не попрощались, а долго целовались и крепко обнялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Я убедил вас в идеальности проведённого с ней дня? Когда расставались даже не попрощались, а долго целовались и крепко обнялись...
Ну а вдруг... , у нее просто какие-нибудь проблемы... Может она просто не может с вами сейчас втсретится..., "в зашпаре" каком-нибудь...мало ли.. что в жизни то не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, у меня одна подруга несколько раз нечто подобное делала. Скажем, обжималки весь вечер, или ночной совместный заплыв голышом, а потом "Чего он от меня хочет? Было классно, встречаться не хочу. Я ему ничего не обещала" Встречаться не хотела, насколько я понимаю, из-за того, что душу не зацепило. А обжималась - поскольку на душе было одиноко и плохо, да еще если пива выпить, хотелось себя раскрепощенной почувствовать и желанной. Я так ее поняла...

В общем, все как в анекдоте "постель - не повод для того, чтобы просить мой номер аськи". Под настроение пообжиматься (для некоторых даже и переспать) - это одно. А общаться дальше и строить отношения - другое.

Так что вариантов тебе накидали, выбирай на любой вкус... может быть, с тобой развлекались во время командировки бойфренда... а может, девушек, "встречи ради секса" не привлекают, а пообщаться не о чем... а может, разное у разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Male, у меня одна подруга несколько раз нечто подобное делала. Скажем, обжималки весь вечер, или ночной совместный заплыв голышом, а потом "Чего он от меня хочет? Было классно, встречаться не хочу. Я ему ничего не обещала" Встречаться не хотела, насколько я понимаю, из-за того, что душу не зацепило. А обжималась - поскольку на душе было одиноко и плохо, да еще если пива выпить, хотелось себя раскрепощенной почувствовать и желанной. Я так ее поняла...
Одним словом, скукотища. Не принимай всерьез этих девчонок. Желающих поразвлечься - таких полно. Для того, чтобы было интереснее, нужно включать мозги. Пообщаешься с человеком раз, другой, уже можно найти тему общую для обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
я ответил, что не терплю сигаретного дыма и что она должна потерпеть
Вспомнила случай. Парень скривился, когда увидел, что я достаю сигареты из сумки, и прочитал мне мораль о вреде курения (что вполне оправдано, не спорю!) Но! Затем те несколько часов, что мы гуляли, он постоянно стрелял их у меня. Смех Надо ли говорить, что после этого я исчезла? Не потому что сигарет жалко, а потому что человек неискренний. (Male, это, конечно же, не твой случай, просто вспомнилось)
Алена пишет:
иногда лучше и промолчать... это и будет ответом другой стороне на желание/нежелание отношения продолжать.. Мужчина поймет...
Игнор лучше словесного отказа? Вы думаете? Мне кажется, это крайний метод, когда новый знакомый уж слишком навязчив. А если он вполне адекватен и, к тому же, вы прекрасно провели время, то разговаривать надо по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Ну вот почему бы тогда не ответить на звонок или на сообщение в аське и хотя бы мягко намекнуть, что продолжения не будет?
Почему?Элементарно! Сегодня, оказавшись в подобной ситуации, поняла это.
Кто традиционно доминирует в паре "Мужчина - Женщина"? Правильно, мужчина.
Поэтому женщине в такой паре труднее сказать "нет" - есть очень большая вероятность, что мужчина начнет проявлять свои доминантные качества - а именно, уговоривать, отговаривать, настаивать, склонять.. И у женшины, как у более терпимого и податливого существа, велик риск согласиться. Не потому, что она внутренне согласна, а чтобы прекратить давление на себя!
При этом самый простой способ избежать этого - избежать разговора как такового. Нет разговора, нет уговоров, никто не пытается влиять на решение женщины...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Male, у меня одна подруга несколько раз нечто подобное делала. Скажем, обжималки весь вечер, или ночной совместный заплыв голышом, а потом "Чего он от меня хочет? Было классно, встречаться не хочу. Я ему ничего не обещала" Встречаться не хотела, насколько я понимаю, из-за того, что душу не зацепило. А обжималась - поскольку на душе было одиноко и плохо, да еще если пива выпить, хотелось себя раскрепощенной почувствовать и желанной. Я так ее поняла...

Думаю, если бы она так действительно хотела поступить, то не говорила бы о будущих встречах. Тем более, что через день после встречи, она позвонила и спросила встретимся ли мы, но через 20 минут написала, что всё-таки не сможет и больше с тех пор ни слова от неё..
Цитата:
Поэтому женщине в такой паре труднее сказать "нет" - есть очень большая вероятность, что мужчина начнет проявлять свои доминантные качества - а именно, уговоривать, отговаривать, настаивать, склонять.. И у женшины, как у более терпимого и податливого существа, велик риск согласиться. Не потому, что она внутренне согласна, а чтобы прекратить давление на себя!

Опять же, зачем заводить разговоры о будущем, не хотя этого? Чтобы успокоить меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Опять же, зачем заводить разговоры о будущем, не хотя этого? Чтобы успокоить меня?
Male, как видно из вашего же поста - все "разговоры о будущем" заводили вы, а девушка только реагировала на них.
Цитата:
Мы строили планы на ближайшие дни...Я спросил у неё, ходит ли она в платьях или только в джинсах и кроссах, она ответила, что конечно ходит и что обязательно в следующий раз оденет платье и туфли. Зашли в магазин, я купил ей мороженого, ела и меня им кормила, затем лежали на траве Александровского сада и целовались пока нас не согнал оттуда человек в форме...Я ей как-то сказал, что скучнова-то на практике, приезжай, она охотно согласилась, хотя живёт на другом конце Москвы.
Где тут "МЫ"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, скажу свое впечатление о Вас (конечно же, оно может быть ошибочным, т.к. на форуме не улавливаешь многих нюансов). Но все-таки. Судя по вашим постам вы -- повышенно зависимый от отношений человек. Т.е., очень сильно их хотите, отношений. Вот с девушкой вам классно, приятно, интересно, и вы хотите быть с ней снова и снова. А это, признаюсь честно, может отпугивать. Даже если все действительно "классно", но если девушка к отношениям относится легче, то, видя ваш напор, может отстраняться. Может, совет и заезженный, но снизьте значимость.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще может быть, что вам просто нравится такой тип девушек -- непосредественные, легкие, непостоянные. Если так, то тут есть два варианта:
1. либо переориентироваться на спокойных, правильных, предсказуемых и рассудительных

2. либо принять непостоянство как неотъемлемую черту таких девушек, и перестать по этому поводу париться. То есть, см. мой предыдущий комментарий -- снизить значимость.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где тут "МЫ"?
Мне кажется вы слишком многого требуете от одного дня общения...Тем более первого...
Цитата:
Может, совет и заезженный, но снизьте значимость.

В моём случае, видится мне, что это невозможно, т.к. не встречаюсь с абы кем и не кидаюсь на каждую попавшуюся, т.к. сам по жизни человек достаточно неординарный, поэтому найдя человека с кем хорошо, естесственно хочется отношений...Тем более, вспоминая сейчас тот день, не сказал бы, что она как-то отстранялась от меня, даже наоборот, всё время хотела быть ближе...По крайней мере в физическом плане..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
Где тут "МЫ"?
Мне кажется вы слишком многого требуете от одного дня общения...Тем более первого...

Я требую?! Шок Male, разве не вы делаете глобальные умозаключения - "Мы строили планы на ближайшие дни!" "У нас все было идеально!".
Я, собственно, пытаюсь вам доказать как раз то, что не стоит на основании однократной встречи делать такие глобальные выводы.
Хотя бы потому, что за один день невозможно узнать, как выражается реакция у девушки на идеальное и неидеальное!
И вполне вероятно, что то, что было идеальным для вас, оказалось неидеальным для нее. А чтобы избежать расспросов - она тихо исчезла...
Имеет право?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что в разрыве виноват лишь я? А могут быть варианты, что она боится влюбиться? Допустим у меня в группе учится девочка, которая имеет опыт разлуки с любимым человеком, пообщавшись с ней, я понял, что в ближайшее время она не будет ни с кем, кто бы к ней не набивался...(моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Получается, что в разрыве виноват лишь я? А могут быть варианты, что она боится влюбиться? Допустим у меня в группе учится девочка, которая имеет опыт разлуки с любимым человеком, пообщавшись с ней, я понял, что в ближайшее время она не будет ни с кем, кто бы к ней не набивался...(моё мнение).
С чего вы взяли, что виноваты лишь вы. В любых отношениях ответственность делится поровну - половина ваша, это точно! Вы исполнили свою партию, она свою, только дуэта не получилось. Бывает....
Боится влюбиться? А вы считаете, что с 1 раза можно влюбиться? Что-то сомневаюсь.
Да, может НЕ ХОТЕТЬ завязывать какие-либо отношения (что, кстати, свидетельствует о наличии у нее здравого смысла). Но какое это имеет значение - ваша девушка НЕ ЗАХОТЕЛА продолжать с вами встречаться - это ее право.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я что-то неправильно поняла, но разве нельзя просто позвонить ей и спросить в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100