Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дети от любовниц
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сохранная старушка


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 01:49    Заголовок сообщения: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Очень коротко: 8 лет встречаюсь с женатым мужчиной, тупо храню ему верность, утираю сопли, решаю вопросы, ничего не прошу, ни на что не претендую. С женой-сыном почти родственники, со мной, а не с благоверной обсуждается цвет обоев и выбор мебели для облагораживания их квартиры, а также покупка блендеров, выбор рыбок для аквариума, проблемы на работе, мне поручена покупка рубашек, маек и трусов. Любой мой шаг в сторону вызывает приступ бешенства, посылание к чертовой бабушке и.т.п. За 8 лет я была ознакомлена с 4 промежуточными подругами с доставкой на дом с целью одобрения. Теоретически, мне желают большого человеческого счастья, только не очень понятно, как оно должно воплотиться в действительность. Мой статус - "близкий человек". При этом мои проблемы, болезни, здравие и пр. никого особо не волнуют. Вопрос брака не стоит вообще, вопрос продолжения рода вызывает панический ужас и стойкое отрицание.
Мне 35. Еще чуть-чуть и о детях думать будет не просто поздно, а безответственно, ведь их надо вырастить...Прочие мужчины для меня не существуют как класс, а обманывать этого путем прокалывания презервативов и прочих дамских штучек, считаю свинством. Можно, конечно, обогреть детдомовского ребенка, но хочется своего. Кормить-поить-учить его не прошу, справлюсь сама. Очень не хочется отправляться за заветной склянкой в банк спермы, а хочется родить ребенка с ушами любимого мужчины. Выбор невелик...Либо клянчить, выпрашивать, уговаривать или плюнуть и отправиться за заветной баночкой, а там уж трава не расти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если проблема только в ребенке, то для чего первый абзац?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушка, как я понимаю, Вы счастливы, по своему. Очевидно, что восемь лет таких отношений сделали Вашего любимого единственным для Вас. И он ведь боится Вас потерять. И держит Вас как может. Так хорошо промыть мозги. Нда.
Воспринимайте меня не как мужчину, просто как человека, которого задела Ваша история.
Кстати в центрах репродукции можно подобрать внешние данные донора, насчет ушей не стоит беспокоится. Да и в любом случае, Ваш ребенок, частица Вашей любви.
Но, как я понимаю, Ваша беременность испугает Вашего любимого. Вы хорошо знаете, что он скажет, что сделает. И Вы останетесь одна, в мире где нет мужчин.
А Вам всего 35, где же тут старость. Жизнь только начинается.
Старушка, мне кажется, Вам нужно подумать обо всем этом, в отрыве от Вашего любимого, в каком-нибудь санатории, лучше с психологом. Вы же должны, четко представлять, свой путь в ближайшие год, два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Сохранная старушка пишет:
Очень не хочется отправляться за заветной склянкой в банк спермы, а хочется родить ребенка с ушами любимого мужчины. Выбор невелик...
Что ж, если вы сами так бетонно в этом уверены, то переубеждать особенного смысла нет. У вас единственное пожелание к ребенку, чтоб у него были уши этого человека? Мой совет - не иметь на него никаких планов и устраивать свою личную жизнь без него. Я понимаю, мучить себя - это очень сладко, но мне вот интересно - неужели то, что он от вас категорически не хочет детей, не говорит вам о его настоящем отношении к вам? Или вам абсолютно все равно, как к вам относится этот мужчина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 11:56    Заголовок сообщения: Re: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Сохранная старушка пишет:
8 лет встречаюсь с женатым мужчиной, тупо храню ему верность, утираю сопли, решаю вопросы, ничего не прошу, ни на что не претендую.
А зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 12:50    Заголовок сообщения: Re: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Астра пишет:
Сохранная старушка пишет:
8 лет встречаюсь с женатым мужчиной, тупо храню ему верность, утираю сопли, решаю вопросы, ничего не прошу, ни на что не претендую.
А зачем?
А мне понятно, зачем. Вернее, почему.
От любви.
От страха потерять.

Вот теперь понятно - зачем.
Чтоб сохранить любовь.
Чтоб не потерять.
..................
Но я бы лично - так не смогла бы. Разве не мучительно понимать, что у Него есть другая, совсем другая жизнь. Простите меня, Сохранная старушка! Но пишу это только для того, чтобы сказать: НИКАКАЯ ВЫ НЕ СТАРУШКА. Чес-слово, Вы молоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проклятая демографическая ситуация, черт бы ее побрал.
Многоженство, из этой ситуации вытекающее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так вот она какая любовь.
Насчет любви не знаю, чувство индивидуальное. Слово громкое.
Но это точно не многоженство. За жену несешь ответственность перед небом и людьми ее уважаешь и ценишь, ее улыбка это твое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вас понимаю, Grey.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 14:10    Заголовок сообщения: Re: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Астра пишет:
Сохранная старушка пишет:
8 лет встречаюсь с женатым мужчиной, тупо храню ему верность, утираю сопли, решаю вопросы, ничего не прошу, ни на что не претендую.
А зачем?
А мне понятно, зачем. Вернее, почему.
От любви. От страха потерять.
ОК, пусть так. А дети тогда при чем?
Понимаете, в каждой игре есть свои правила. В футболе мяч бьют ногами, в гандболе - берут в руки, в волейболе - отбивают.
Так "игра", та жизнь, которую себе СОЗНАТЕЛЬНО выбрала автор темы, не предполагает в правилах никаких детей. Ну НЕТ их там. И как глупо требовать менять правила в футболе, так глупо и спорить против этого. Поэтому, либо меняем игру (ищем МУЖА), либо меняем условие (УШИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА). Вместе, увы, не получается никак.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 16:47    Заголовок сообщения: Re: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Лемма пишет:
А мне понятно, зачем. Вернее, почему.
От любви.
От страха потерять.
Угу. Вот только любовь и страх потерять - это совсем про разное. Это раз.
Два - я спрашивала не "почему?", а именно "зачем?".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все-таки не думаю, что проблема только в "завести ребенка". Иначе бы не было описания жизни, которая автора явно не устраивает.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочется родить ребенка с ушами любимого мужчины
Да-а-а... потрясла эта фраза... Сказано не то что замечательно, но - с каким-то первобытным, корневым, звериным знанием... Женским знанием, одним словом...
А сама история... ммм... менее талантлива, на мой неженский взгляд Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 23:10    Заголовок сообщения: Re: Дети от любовниц Ответить с цитатой

Астра пишет:
Угу. Вот только любовь и страх потерять - это совсем про разное. Это раз.
Два - я спрашивала не "почему?", а именно "зачем?".
Ты живешь? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИК


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 23:24    Заголовок сообщения: для Старушки Ответить с цитатой

Позволю себе попытаться вам помочь с высоты жизненного опыта: я родила ребёнка от "любимого" мужчины в 30-ть с небольшим.
У Вас, Старушка, впереди или неповторимое ощущение радости от оставленных позади иллюзий, или такое же неповторимое разочарование от них же.
Начнём с ушей. Они не обязательно будут такими же, как у любимого мужчины. Скорее всего, такими же как у какой-нибудь бабушки или дедушки вашего ребёнка. Но это не значит, что вообще ничего похожего на любимого не будет. Будет! И будет раздражать, если оставите где-то глубоко внутри себя обиду и упрёк к любимому за его несоответствие вашим желаниями и чаяниям.
Если родите - будете иметь много проблем независимо от материального своего благополучия: придётся делиться временем, деньгами, желаниями, свободой, планами на лето и т.п. Но узнаете какое это счастье- быть любимой не за что! Дети любят (если вы не испортите отношений со своим ребёнком) любовью "без оглядки".
Если не родите - будете иметь какие-нибудь другие проблемы, без них не обойтись, но ещё будете жалеть, что не решились, побоялись, что никогда не узнаете, что это такое - мой ребёнок.
И насчёт любви. Она, как мне кажется, бывает только взаимной, остальное- что-то другое, но не любовь, так что, решайте, что вам нужно, что жизненно необходимо?
Удачи!
P.S. Ваше же чувство у Вас никто отнять не может, если Вы хотите думать, что это любовь-думайте, любите; это можно делать без ущерба для своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сохранная старушка


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 01:17    Заголовок сообщения: Мммм))) Ответить с цитатой

Весьма буквально были поняты уши))) Ну, допустим, нос или пятка...
Зачем? А вот на этот вопрос у меня ответа нет. Т.е. головой я понимаю, что надо куда-нибудь сбежать, но бегу не от, а к..
Ситуация действительно не устраивает, но жить с этим мужчиной я бы тоже не очень хотела. Домой он приходит исключительно переночевать, и то не всегда, капризный, как малое дитя и вообще тот еще подарочек..
Как славненько могло бы получиться: мы с беби отдельно и чудо-папа пару раз в неделю, встречаемый флагами, салютом и ансамблем балалаечников. Вот честно, меня бы это устроило и никакой это не крест и не проблема...Спокойная мамаша, обласканный мужчина, чадо любимое, быт отдельно, скандалы в другом месте...Идиллическая картинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены? Вас и сейчас не устраивает, что ваши проблемы никого не волнуют... Думаете, при появлении ребенка это ощущение Вас покинет?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИК


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Вы уверены? Вас и сейчас не устраивает, что ваши проблемы никого не волнуют... Думаете, при появлении ребенка это ощущение Вас покинет?
Оно может чудесным образом компенсироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сохранная старушка


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это такое полудетское видение решения проблемы. Но мне кажется, что таким образом можно обрести равновесие. Каким образом можно злиться на ребенка за нереализованные мечтания, которых нет?
Можно любить человека и понимать, что брак с ним - самоубийство. Мы убъем друг друга сковородками через месяц совместного существования.
Но совсем по отдельности нам тоже грустно. На мой взгляд, прекрасная возможность сохранить то хорошее, что есть, приумножить, дав жизнь новому человеку, но при этом ничего не ломать и жить в комфортных для двоих (или троих) понятных условиях. Есть женщины, не готовые делиться,- " или мой, или без меня". Я долго над этим думала и поняла, что меня это не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИК


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каким образом можно злиться на ребенка за нереализованные мечтания, которых нет?
А Ваше обращение на форум? Это не мечта что-то уладить, найти выход? Любить и не желать быть любимой - так не бывает.
А "злиться" можно и на подсознательном уровне, и, конечно, не на самого ребёнка, а на то, что "он делает, как его папа..."
Цитата:
Можно любить человека и понимать, что брак с ним - самоубийство. Мы убъем друг друга сковородками через месяц совместного существования.
Здравый смысл - это тоже добродетель. Хотя, можно поработать над своей "эмоциональной сферой", например, с помощью рекламируемой на этом сайте артсинтезтерапии, и обойтись без "сковородок".
Цитата:
Есть женщины, не готовые делиться,- " или мой, или без меня". Я долго над этим думала и поняла, что меня это не напрягает.
Тогда- вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., вы надеетесь, что с рождением ребенка вам станет легче?
Условия для вас - некомфортные. Возможно - и скорее всего - комфортные для Вашего мужчины, может быть, для его жены, но для Вас - навряд ли. И вот этот дискомфорт куда денется?
Мне кажется, что Вы пишете на самом деле о двух проблемах: первая - плохо вам в такой жизни, и вторая - ребенок, который, если честно, непонятно зачем. То ли просто хочется дитенка, то ли надежда, что дитенок каким-то образом эту жизнь улучшит...

Версия компенсации - возможна... все внимание переключится на малыша, и Вам уже будет плевать на мужика, что он и как он. А может быть - и это бывает намного чаще - к дискомфорту вашему личному прибавится и дискомфорт, связанный с малышом, потому что помимо Ваших личных порблем, прибавятся и проблемы ребенка (болезни и т.п.), а как Ваш любимый будет на это реагировать, да и будет ли рядом - этого не знает никто. Вы рисуете себе радостную картинку "все счастливы". А далеко не факт, что дейстивтельность будет именно такой, какой Вам хочется.

Вместе Вы быть не можете... и не потому, что убъете друг друга, а потому что Вашему мужчине это не нужно, и совместного проживания он Вам,скорее всего, не предлагал. По отдельности грустно Вам, а мужчине неудобно, ему комфортнее с Вами. И в настоящей ситуации грустно Вам.
Сможете сказать, что именно "хорошее" можно приумножить с помощью ребенка? Конкретно?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка-сестричка


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушка, как быть ВАМ - совета не дам, вы взрослый человек, решайте, что для ВАС лучше. Нравится оставаться "за нумером 16" - вольному воля.
А вот о ребенке подумайте - каково будет ему? Сравниваю своих детей и себя в детстве... Ребенку нужна обычная семья, "нормальная" - без салютов и балалаечников (опыт собственногот детства), но с папой на работе, мамой на кухне, совместным бытом и воскресными походами в зоопарк. С появлением ребенка ваша жизнь изменится необратимо - думали об этом? Поэтому лучше бы расстаться с иллюзиями сейчас...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранная старушка пишет:
головой я понимаю, что надо куда-нибудь сбежать
И в это свое состояние Вы хотите еще и ребенка вовлечь? Сделать его заложником того, что два взрослых человека не могут разобраться в своих отношениях без ансамбля балалаечников?
Вы, конечно, придумали себе красивую картинку. В ней, самой по себе, ничего плохого нет. Важно лишь помнить о том, что к реальности она не имеет никакого отношения.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушка тут все просто. Любите его- живите с ним и будет ваи счастье.Не любие- разбегайтесь. А слушать "общественное мнение"- на каждый чих- не наздоровкаешься.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранная старушка пишет:
На мой взгляд, прекрасная возможность сохранить то хорошее, что есть, приумножить, дав жизнь новому человеку, но при этом ничего не ломать и жить в комфортных для двоих (или троих) понятных условиях.
Ну нифига себе, про третьего все-таки вспомнили, ура-ура :)) Может, еще и вспомнят, что ребенку фактически без отца расти - только из-за того, что баба (простите) дурью мается. Причем с таким завидным упорством.

Какой "воскресный папа" нафиг, когда у него, по вашим же словам, чуть ли ни волосы на голове шевелятся при упоминании о ребенке. Забудет к вам дорогу очень быстро, рупь за сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100