Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Медицина и страхи
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 15:46    Заголовок сообщения: Медицина и страхи Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума, у меня вопрос по поводу лечения панических атак, можно ли избавится от них лечением? Может какие-нибудь препараты успокоительные(если да, то какие. Вредны ли они?).
Может кто использует их в борьбе с такими недугами, как паника и страхи?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поделитесь страхами. Вместе подумаем. Химия вредна но дурные мысли еще вреднее. Лично я пользовался препаратом который называется Бетамакс 50 мг.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всё довольно банально: частые приступы паники, дурные мысли. Тревога перед выходом на улицу, да и просто по вечерам иногда испытываю панику. Дыхательная тонопластика не всегда спасает. Решил попробовать препараты, а не знаю, какие лучше, какие вообще не стоит принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакие! Препараты вообще в крайних тяжелых случаях, к ним привыкают, возможно масса побочных действий, потом отвязаться очень трудно. Есть и другие способы, просто надо пробовать что подходит. А перед чем страхи, напишите подробнее, тогда думать будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia я думаю что Man не очет жаждет поделиться а значит страхи не совсем его еще достали. В противном случае рассказал бы все. Будем ждать откровения.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я расскажу о моем страхе?
Я боюсь оставаться одна. Прихожу с работы и , если дочки нет дома, бегу куда нибудь из дома, напрашиваюсь в гости, или к себе приглашаю.
В воскресенье осталась одна в квартире - на меня накатил просто панический ужас. Мне казалось, что на меня падают стены, я задыхалась. Вызвала такси, уехала к подруге за город.
Что делать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите ВЛ про страхи. Так замечательно написано. Когда мне попалась эта книга я был поражен узнав что все без исключения люди подвержены страхам просто в большей или меньшей степени.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Прочтите ВЛ про страхи. Так замечательно написано. Когда мне попалась эта книга я был поражен узнав что все без исключения люди подвержены страхам просто в большей или меньшей степени.


Спасибо. Это книга "Приручение страха" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя проблема, это частые приступы беспричинной паники и тревоги, которые сопровождаются дурными мыслями. Началось у меня это лет 6 назад(мне сейчас 16 лет). Первые 3 года были самыми трудными, т.к. я даже представления не имел, что такое тревога и паника, думал, что схожу с ума, а от этого еще больше начал переживать.
Пол года назад купил книгу В.Леви "Азбука здравомыслия", перечитал несколько раз "Приручение страха", стало полегче. Стал узнавать у родителей, откуда у меня такая проблема. Оказалось, что когда я жил с отцом, я его очень боялся, не мог даже спокойно поесть, пока он на меня смотрел. Я жил почти все детство в стрессе. Потом, когда мама развелась с отцом, я успокоился "разжался".
Стал как и все дети весилится, спокойно есть, перестал задыхаться от страха.
В 10 лет, сидя за столом вдруг случился первый приступ паники с "чувством потери себя". Носился по комнате, не знал что делать, родители вызвали врача, он сказал, что это внутречерепное давление, может так оно и было.
Вобщем, успокоился только когда сел к бабушке на колени.
После этого стал довольно часто испытывать проблемы с приступами паники.
Перечитав Владимира Леви, стал учится справляться с приступами. потихоньку учусь ходить самостоятельно по улице(звучит может и глупо в 16 лет не может ходить по улице самостоятельно!!!) без брата, но тревога всеравно возвращается...
Из- за паники не могу спокойно погулять с друзьями, завести девушку, постоянно думаю о том, что кто-то нападет и я не смогу защитить свою девушку и друзей, хотя занимался около 2-х лет боксом, с достаточно хорошими результатами. Опять же из-за страхов ходить по улице, перестал посещать тренировки.
Иногда, сидя дома в спокойной обстановке, начинают лезть в голову дурные мысли, а с ними и паника.
Я думаю, что это на всю жизнь, т.к уже много лет с этим живу, чего только не пробовал, чтоб избавится от панических атак(кроме медикоментов), сначало какие то психологические приемы срабатывают, но буквально через день становится только хуже.
Возможности обратится к профессиональному психологу у меня нет, пытался найти психолога, что бы общатся через icq или по имейлу, так и не нашел, поэтому умоляю о помощи посетителей форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой именно помощи Вы сейчас хотите?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните пожалуйста, как избавится от паники, как сделать так чтобы она совсем не возвращалась. Что можно сделать конкретно в моем случае???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может какие лекарства помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

New,
знать что от страха не помирают. Это очень противно, но не смертельно. Твердить себе что ничего не случится сколько бы вы не боялись. А избавляться, я думаю так - заставлять себя несмотря на свой страх одной. Можно сразу на несколько часов, это очень тяжело, но зато может потом появиться ощущение - я могу! Или понемногу увеличивать время сначала 5 мин, потом 10 ну и т. д., а потом вы увидите что ничего не случается и привыкнете к этому, человек ко многому привыкает.
Цитата:
Может какие лекарства помогут?
Нет! И забудьте про это, это не помощь, а только временное облегчение, а потом прибавятся новые проблемы. Я хорошо понимаю что хочется хоть на время снять это, но это не выход. Проверьте щитовидную железу и витамин 12.
Больше спорта, заставляйте себя, обливание холодной водой. Напишите какие дурные мысли, о чем, сколько длится тревога, так легче советовать. Если хотите пошлю в личку письма ко мне, может помогут, там тоже о страхах. Лекарства - витамины, магний, соки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man пишет:
Обьясните пожалуйста, как избавится от паники, как сделать так чтобы она совсем не возвращалась. Что можно сделать конкретно в моем случае???
Вариант раз - психотерапия. Вариант два - лопать психотропные до отупения. Я бы выбрала вариант раз. А Вы?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia, я усиленно занимаюсь спортом, пью витамины(компливит), а страхи не уходят. Приступ паники у меня может длится от нескольких минут, до нескольких часов, иногда даже днями могу паниковать, не сильно, зато очень не приятно.
Страшно выйти на улицу, боюсь что нападут(хотя занимался боксом 2 года). Раньше не было такого страха, но в последний год очень ярко стал проявлятся. Боюсь отвечать на агрессию, внутри стоит барьер, хочу ответить, а не могу.(В детстве испытывал страх перед отцом, теперь он у меня обопщился и боюсь таких вещей, которые нормальный человек посчитал бы глупостью). Вобщем я уже описывал это выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, я выбираю первый вариант, но я думаю, что паника и страхи, это на всю жизнь, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man пишет:
я думаю, что паника и страхи, это на всю жизнь, как вы думаете?
А это зависит только от вас. Потому что НИКТО, кроме вас, не сможет убрать ваши страхи. Ни одна "волшебная таблетка".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia пишет:
New,
знать что от страха не помирают. Это очень противно, но не смертельно. Твердить себе что ничего не случится сколько бы вы не боялись.


Вот вот это самое то. Согласен на 100%. От такого страха не умирают. И он пройдет надо только его преодолеть. Но вначале все таки его понять и изучить.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Natalia пишет:
New,
знать что от страха не помирают. Это очень противно, но не смертельно. Твердить себе что ничего не случится сколько бы вы не боялись.


Вот вот это самое то. Согласен на 100%. От такого страха не умирают. И он пройдет надо только его преодолеть. Но вначале все таки его понять и изучить.


Я не могу его понять! Так устала! То ли одиночества боюсь, то ли самой себя, не знаю! Вот Man боится выйти на улицу, а я боюсь остаться одна. Страх одиночества гонит меня к людям. Но ведь так не может продолжаться бесконечно. У друзей и знакомых своя жизнь, они не могут постоянно проводить время со мной. Я так устала, что хочется умереть, но смерти тоже боюсь. Копаюсь в себе и не могу понять причин этого страха. Не могу заниматься обычными повседневными делами - не могу читать, смотреть телевизор, говить еду, есть не могу, спать не могу. Теперь я понимаю то состояние, в котором люди лезут в петлю или выбрасываются из окна.
Мне помогают разговоры по телефону. Вчера час разговаривала с одной подругой, потом час с другой. После этого успокоилась, даже поела немного, легла спать нормально. Сегодня с утра опять это состояние паники - скорее бы уйти на работу.
Я как раз и не думаю о медикаментозном лечении. Я понимаю, что во мне что-то не так. Но что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая New я вас очень даже понимаю. И у меня было тоже самое. Только не страх одиночества а страх заболевания страх перед будущим и много других. Они все вместе меня душили. Около полугода. Но не умер же. Да все будет хорошо. Попробуйте прочесть как Курпатов описывает состояние неврастении. Вот на этой ссылке.www.litportal.ru/genre11/author2307/read/page/1/book11763.html
Ну и еще могу сказать что пришлось попринимать Бетамакс. Кстати я нашел у себя все признаки этой самой неврастении.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от страха точно не умирают? А если сердце не справится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
А от страха точно не умирают? А если сердце не справится?
Тогда все равно умрут не от страха, а от инфаркта или аневризмы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (03.08.2007 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда при приступах паники такиеже мысли возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man пишет:
У меня иногда при приступах паники такиеже мысли возникают.
А у вас есть аневризма?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100