Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
страхи

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 22:08    Заголовок сообщения: страхи Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто-то испытывал что-то подобное и выбрался из этого, посоветуйте пожалуйста как выбраться из этой ямы. Все время страхи, навязчивые мысли, что могу не выдержать своих страхов и убить себя. В результате ничего не хочется, в голове все время это вертится. Мне надо следить за детьми, а не вертеть в голове мысли всякие, что закончатся силы из-за своих страхов и я не выдержу. Надоело ужасно. Может кто-то пережил такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia, попробуйте посмотреть вот эту тему: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=596.
Вообще на форуме о навязчивых - невротических - страхах говорили не раз, и этот топик - просто первое, что я вспомнил (поскольку в той теме участвовал и сам). Посмотрите там мой пост: он, конечно, написан в ответ на вполне конкретный вопрос, но вообще я говорил тогда о вещах довольно общих. Думаю, вы что-нибудь там для себя найдете. А если нет - постарайтесь все-таки рассказать о своих страхах поподробнее. Быть может, если вы расскажете что-то конкретное, у кого-нибудь и найдутся слова, подходящие именно вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи откликнитесь, хоть какой-то совет, поддержка, не хочу так жить, а как вылезти не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia пишет:
Товарищи откликнитесь, хоть какой-то совет, поддержка, не хочу так жить, а как вылезти не знаю...


Может быть будет лучше, если ты подробнее напишешь о своих страхах. Чего ты конкретно боишься? Или пока не можешь понять?
Если это поможет - ты такая не одна, у меня те же проблемы. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откликаюсь. Чего боитесь, конкретно? Чего не боитесь? Как боитесь того, что боитесь? Что делали, что бы не боятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вечером напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это поможет - ты такая не одна, у меня те же проблемы

Помогает! Хотя хочется чтобы ни у кого не было таких проблем. Напиши тоже почему у тебуа такой страх, может, поможем друг другу.
У меня это появилось после того как врач сказал что-то типа что в таком состоянии люди долго не выдерживают, сказал не про меня, но у меня эти слова стали крутиться в голове и я стала бояться что это верчение может превратиться во внушение. Хотя муж говорит что инстинкт жизни больше всяких слов и то что это может сделать только плохое настроение и страхи, и если человек боится этого, то он никогда так не сделает. Но это так противно эти страхи. И еще надеюсь что защита Бога выше всяких дурацких слов, которые крутятся в голове. Хочу стать такой же как была! Заботиться о детях, пусть боль, пусть неприятность, но страхи самое противное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то хочет помочь, задавайте вопросы, я отвечу, а то коротко написала, а что еще писать не знаю. Хочу стать прежней! И спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia пишет:
И еще надеюсь что защита Бога выше всяких дурацких слов, которые крутятся в голове. Хочу стать такой же как была! Заботиться о детях, пусть боль, пусть неприятность, но страхи самое противное!


Мне стало легче, когда я сказала себе :
"Я с благодарностью принимаю испытания, которые посылает мне Бог.
Он знает, что лучше для меня."
Я в это верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 12:06    Заголовок сообщения: страх Ответить с цитатой

Наталья я же вроде спросил. То что ты написала, это безусловно печально, но точно не ответ.
Но если тебе легче, что есть еще кто-то боящийся, расскажу про себя. Я всегда боялся высоты. Хотя я конечно не падаю в обморок на 10 этаже.
Я прошел подготовку по прыжкам с парашютом, и не смог сделать первый прыжок.
Было очень стыдно, но в аэроклубе зимой никуда не денешся, надо ждать всех. И пока я ждал ко мне подошел парень, и сказал, попробуй сходи к спелеологам, в пещере страх другой. Когда стыд прошел, я пошел к спелеологам, летом мы спустились в несколько уральских пещер. В пещере действительно страх другой. Но высота иногда ощущается.
Через год я смог прыгнуть с парашютом. Хотя высоты боюсь до сих пор. Вот собственно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey,
легче когда страх конкретный - боюсь высоты.
А что делать, когда страх другой - боюсь болезни, боюсь одиночества? Это даже не страх, а тревога. И она постоянная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 13:03    Заголовок сообщения: страх Ответить с цитатой

И что, есть кто-то кто в восторге от одиночества и болезней. Все мы этому не рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 13:09    Заголовок сообщения: Re: страх Ответить с цитатой

Grey пишет:
И что, есть кто-то кто в восторге от одиночества и болезней. Все мы этому не рады.


Я хотела сказать, что бороться с такими страхами сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100