Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ТОТ секс

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 23:45    Заголовок сообщения: ТОТ секс Ответить с цитатой

Выдрано с корнем отсюда www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=86759
J пишет:
Моя личная практика показала, что для ТОГО секса нужны другие ОТНОШЕНИЯ межу мужчиной и женщиной. Иначе все превращается просто в гимнастику: Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре. А для ТОГО секса - главный сексуальный орган все же мозги (опять из моей практики)...
J пишет:
Э... это игра другого порядка. Определение "секс на 5+" не существует. Это уже даже не секс... там вообще не существует слов. Или Вы найдете ЭТО сами, или никто Вам ничего не расскажет - "немотствуют уста". Улыбка
... а может таки попробовать? Словами-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикая страсть, пополам с безумием. Любовь. (хе, зависимость от другого в самом махровом виде по психо форомнуму :о)))) Желание поцелуя до укуса... Желание тела... А, чего там... :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Дикая страсть, пополам с безумием. Любовь. (хе, зависимость от другого в самом махровом виде по психо форомнуму :о)))) Желание поцелуя до укуса... Желание тела... А, чего там... :о)
Любовь - не уверена.
Это разные вещи: секс с любимым человеком и секс с мужчиной, к которому испытываешь дикую страсть и только.
В первом случае - хочется отдавать, и это прекрасно.
Во втором случае - хочется брать, и это тоже здорово.
Это совершенно разный секс.
Конечно может быть, что это только для меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг, попробовать можно, объяснить - все равно нет. Потому что ТАМ нет слов.

Знаете такое состояние - когда например стоишь на берегу моря, или в лесу, в горах, или просто встретил что-то захватывюще красивое - и онемел от удивления и восхищения, потерял дар речи? еще - что называется - ног под собой не чуешь, будто крылья выросли? и потом долго носишь это в себе...

Вот ОНО было тогда, с НИМ. Не скажу что КАЖДЫЙ раз, но очень часто, почти всегда. Я потом встречалась с мужчинами, в некоторых я чувствовала ЭТУ способность - вполне развитую, но им не нужно было ничего больше. Им хватало того что есть, и я уважаю их желание. Но мне хочется большего.

Моя тема об этом, в которой я это описала, уже устарела и удалена. Я бы рассказала Вам еще раз (хотя бы кратко), но ТОТ человек недавно умер. Извините, мне сейчас больно писать на эту тему.

Могу только сказать - это доступно для многих людей, на это способны практически все (кроме какого-нибудь "эмоционального бревна"). Просто нужно обращать внимание не только как руки-ноги раскинуть и куда что засунуть - а как мы мыслим, в каком состоянии находимся. В смысле не просто в сексе, а повседневно, обыденно. Учиться радости, что ли. Я теперь точно знаю, что этому можно научиться,
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
New


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J,
а как научиться радости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Задачка..
Наверное ощущение счастья, полета, парения, восторга.. )))))
Когда любишь весь мир!!!!
И того мужчину, который рядом.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... я стала учиться когда пережила тяжелую болезнь, чуть не оказалась на том свете. Помогла йога и занятия медитацией (наверное и лекарства что-то дали, только к тому времени я их забросила от ощущения полной безнадежности и бесполезности).

ОН - точно так же.

Конечно, незачем переживать такие страшные вещи только для того, чтобы научиться радости. Да мы в общем все умеем радоваться, только сами себе мозги отравляем всякими нерадостными или пустыми мыслишками.

Если как-нибудь последить за своей мысленной "болтовней" (хотя бы записывая на бумагу) - удивитесь, сколько всякой чуши там бродит. Когда от нее понемногу избавляешься, открывается "место" для восприятия радости. Не идиотской эйфории, а именно радости жизни.

Я не могу сказать для каждого, у каждого рецепт "прочистки мозгов" будет свой. Могу только предупредить, что переедание, алкоголь, наркотики и всякие "психоделики" в этом деле не помощники, а страшная помеха. Курение - тоже, но я когда-то сама курила (правда очень помалу), потом бросила, т.е. на мне это не сказалось.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу попытаться дополнить чисто техническими деталями. Все ниженаписанное, мое имхо и относится только к области секса. :о)

У человека только одна эрогенная зона – мозг и она единственная. Тело человека – рецептор этой зоны. Находить на теле эрогенные зоны, значит ограничивать собственные ощущения. Втискивать себя в какую-то сексуальную модель поведения – тоже самое ограничение.
У тела человека пять чувств. Все они могут доставлять удовольствие во время секса, а не только осязание. И зрение, и слух и обояние и вкус. Все. Осязание на человеческом теле изменчиво по остроте ощущений. Разные участки кожи менее или более чувствительны, но это в обычном состоянии тела. При определенном настрое все тело может стать ощущалом. Чувствительность кожи довольно сильно зависит от настроение и мыслей, от состояния приемника сигналов рецепторов – мозга. Конечно, если у вас на теле нет татуировок или пирсинга. Это шрамы, мертвые участки ничего неощущающей кожи. Еще в деле увеличения чувствительности кожи может помочь помочь тонопластика ВЛ.
К любви. :о) Основное это не где касаются или как касаются, а кто касается. Кем в данную секунду является человек для вас, который лежит рядом с вами. Это же касается всех пяти чувств тела человека. Удовольствие доставляет и запах человека и зрительные образы и вкус. Все пять чувств человеческого тела испытывают удовольствие одновременно. :о)
Еще одно важное условие (не тот смысл, не условие, навык наверно больше) доверие, открытость. Как к себе, так и к партнеру (тоже не то слово, не партнер, гораздо больше). То есть все заслонки и защиты при входе на личную территорию сняты. Их нет. Страха нет. Это очень важно.
На форуме бытует формулировка: «прими себя таким каков есть» безалаберная, ничего необъясняющая формулировка древнейшего «познай себя», кстати древние были намного более мудрыми психологами, нежели подавляющее большинство современных «профессионалов» от психологии. (шпилька, ага :о)) Так вот, это тот самый путь к познанию радости – познать себя. Говорю как записной интроверт. У экстравертов могут быть и другие возможности, хотя сомневаюсь. Это одна «опера». :о)
Алкоголь, курение, уже не говоря о наркотиках, приносит в этом смысле огромный вред единственной эрогенной зоне человеческого тела, а потому на-фиг. Полностью согласен с J. Ну и чистота и раскрытые поры кожи только приветствуются. После душа или горячей ванны чувствительность кожи увеличивается.

Это все техника (вроде как) мало что объясняет на самом-то деле. Знать мозгом и знать сердцем глубоко разные вещи. Но это может подсказать, откуда начать. Путь нужно искать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сохранная старушка


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 12:41    Заголовок сообщения: ой, мамочки... Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Чувствительность кожи довольно сильно зависит от настроение и мыслей, от состояния приемника сигналов рецепторов – мозга. Конечно, если у вас на теле нет татуировок или пирсинга. Это шрамы, мертвые участки ничего неощущающей кожи.
Или это самовнушение, или я все чувствую под татуировками, особенно под той, которая на шее, под волосами...Да, собственно, и под той, которая на крестце вроде тоже.. Или это самовнушение таки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное ощущение счастья, полета, парения, восторга.. )))))
Вы знаете, что-то ОКОЛО этого... опять же словами надо, а ТАМ сплошное "нет слов".

Я бы даже не говорила, что "восторга", ну да, есть нечно похожее.. но в том состоянии можно и работать, и сердиться, и ходить за покупками, и грустить. Восторг сам по себе - не то слово, хотя он безусловно есть. Он где-то "в фоне".

А вот "парение" - больше похоже. Я бы еще сказала - абсолютная легкость и ПРОЗРАЧНОСТЬ.

Ты не отличаешься от воздуха, который вокруг тебя. И от камня под тобой. Ты - и сам по себе, и все что вокруг, причем одновременно.

У тебя как будто есть тело, и как будто нет. Ты ПРОЗРАЧЕН и не имеешь формы - ни физической, ни психической. Она может в любой момент стать какой угодно. Твое тело и твоя "личность" как бы теряют жесткость и вес.

Ты "перетекаешь" в пространстве, не встречая препятствий. Почему-то становится нужно гораздо меньше слов для общения, оно тоже "перетекает" в какую-то "малословесную" форму. Я помню, что тело полностью раскрепощено, и его вообще не ощущаешь, оно двигается само собой, ты даже не знаешь - есть ли у тебя оно (нет его и оно есть одновремено!)

вот что-то около этого.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я вспомнила!

"Звезда Аделаида" Б.Гребенщикова:

"
И нет ни печали, ни зла,
Ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер,
И он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...
"

Я раньше ее слушала - нравилось, но не очень понимала, о чем она. А теперь знаю ТОЧНО: это ОНО. То самое, что я не могла рассказать!
Вся песня - об ЭТОМ. Она расскажет лучше, чем яУлыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 15:24    Заголовок сообщения: Re: ой, мамочки... Ответить с цитатой

Сохранная старушка пишет:
kolokol пишет:
Чувствительность кожи довольно сильно зависит от настроение и мыслей, от состояния приемника сигналов рецепторов – мозга. Конечно, если у вас на теле нет татуировок или пирсинга. Это шрамы, мертвые участки ничего неощущающей кожи.
Или это самовнушение, или я все чувствую под татуировками, особенно под той, которая на шее, под волосами...Да, собственно, и под той, которая на крестце вроде тоже.. Или это самовнушение таки???
Все зависит от техники нанесение тату. Но во всех случаях, ключевое слово «под». Чувствительность зататушного участка кожи притуплено.
А по поводу психологичности, то да, тоже играет роль. В данном случае, татушка может сыграть роль фокуса собственного внимания, тем самым обостряя те сигналы, что доходят до мозга. Самовнушнение, слово громкое, но да, где-то так. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец еще поняла, что меня смутно раздражало в подобных вопросах.

Как-то их обычно задают... такое ощущение, что инструменты раскладывают. Для хирургической операции. Куда засунуть скальпель, как подрезать, где бинты подложить, как бы половчее тампон скрутить и зажать. А где у "поциента" точка G? и все остальные по алфавиту?

Касается не только "физического" аспекта секса, но и психологического. Что-то вроде утонченного пикапа. Освоил приемчики, натренировался до мастерства и - вдох глубокий, руки шире...

Я вот написала стихи Гребенщикова. ТОТ секс скорее описывается ими, да и определение СЕКС там уже не катит.

Основное ощущение - что люди спрашивают для того, чтобы что-то сделать и подождать: вот, придет она, нужная благодать, заслужу я это дело.

А оно - не заслуживается. Оно - ДАРИТСЯ. Твоей собственной природой. Когда ОНА захочет, как ОНА сочтет нужным. Ты не управляешь этим - только благодари, если пришло. Не будешь учиться - НИЧЕГО не будет. Будешь учиться - не факт, что будет. То есть по сути НЕЧЕГО ждать от собственных усилий, но не прилагать их нельзя.

Вот такой парадокс. Иди по дороге, не ленись - но никаких гарантий, что дойдешь.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Виг, попробовать можно, объяснить - все равно нет. Потому что ТАМ нет слов
"Вы не глядите, что Серега все кивает. Он соображает. Он понимает. А что мычит, так это от волненья. От осознанья, так сказать, и просветления" Улыбка.
Спросил-то не просто так. Ведь женщины (ТАКИЕ женщины) как правило действительно мало что могут описать словами. Так обрывки ("полёт в космос", "была не в этом мире" или открывая глаза между ...десятым и ...десят первым оргазмом поинтересоваться "Это Земля? Третья планета от Солнца? Я не промахнулась с возвращением?").
А у Вас такие описания очень узнаваемыми получаются (сейчас нарежу куски, сохраню, да покажу потом кой-кому Улыбка).
Думаю, что мужчины и женщины эти СОСТОЯНИЯ (да это уже не секс, что-то дальше за ним лежащее, где со словами действительно туго) ощущают по-разному, поэтому женские описания читать вдвойне интересно (мне во всяком случае Улыбка)

J пишет:
Не скажу что КАЖДЫЙ раз, но очень часто, почти всегда.
Бывает, что и каждый. В течение нескольких лет.

J пишет:
Я потом встречалась с мужчинами, в некоторых я чувствовала ЭТУ способность - вполне развитую, но им не нужно было ничего больше. Им хватало того что есть, и я уважаю их желание.
...
Могу только сказать - это доступно для многих людей, на это способны практически все (кроме какого-нибудь "эмоционального бревна").
Интересное наблюдение. По понятным причинам Улыбка я слабо интересовался мужчинами, но в женщинах такую способность ощущал во многих. Статистика, конечно, тут неприемлема, но грубо говоря, в каждой второй (не вообще, в каждой второй, а из тех, что мне нравились, а я очень и очень избирателен).
А тут оказывается и в мужиках сие не редкость. А то, что не хотят это развивать - не понимаю.

J пишет:
Просто нужно обращать внимание не только как руки-ноги раскинуть и куда что засунуть - а как мы мыслим, в каком состоянии находимся. В смысле не просто в сексе, а повседневно, обыденно.
Именно! Техника же, не то, что бы совсем неважна (иногда, особенно в начале отношений приходится помучиться, отыскивая замыленные длительным неиспользованием физиологические нюансы данного человека), но она тем менее важна, чем дальше двое идут по этой дороге.

J пишет:
Я теперь точно знаю, что этому можно научиться,
Можно. Но вечный вопрос в учителях-учительницах.
И еще более сложный вопрос: откуда человеку про ЭТО узнать, и про то, что он сам на ЭТО способен и ему стОит ЭТОМУ поучиться?
А то ведь, к примеру, живет женщина, уверена, что у нее все замечательно и сверх того (муж, любовник, почти ежедневный секс аж по полчаса и кончает она каждый раз, а иногда (о, чудо Улыбка) даже дважды). И так бОльшую часть жизни живет и не чует никаких потребностей дальше двигаться. А потом вдруг враз выясняется, что с подходящим ей человеком она может улетать на многие часы и десятки-сотни раз и каждый день.
А если б ей нужный чел не попался? Так бы и дожила до пенсии, будучи уверенной, что у нее всё класс, и ничего большего не бывает.

J пишет:
Как-то их обычно задают... такое ощущение, что инструменты раскладывают.
Ну, я имел в виду иное. Что объяснить много сложнее чем куда нажать и сколько потереть.

J пишет:
А оно - не заслуживается. Оно - ДАРИТСЯ. Твоей собственной природой. Когда ОНА захочет, как ОНА сочтет нужным. Ты не управляешь этим - только благодари, если пришло.
Рискну не согласиться. Дарится - возможность, способность, талант. А уж воспользуется ли этими дарами (и как воспользуется) данный конкретный индивид, то зависит от него.
Анекдот в тему:
Мужик постился-молился-вел правильный образ жизни. И просил Бога об удаче. Всю жизнь просил, но удачи так и не было. На том свете он общается с Богом:
- Господи, ну как же так? Я всю жизнь правильно, по заветам жил, постился, молился - и ничего. А вот мой сосед-алкаш в лоторею квартиру выиграл.
- Мужик, ну ты хоть бы один лотерейный билет купил, что ли...

Это я к тому, что лотерейные билеты таки надо покупать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 11.08.2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг,
Ну у меня (кажется) есть отличия от того, что Вы пишете.

Во-первых, эти состояния у меня появлялись не раз, еще ДО знакомства с ТЕМ моим мужчиной. Предполагаю, что и он был способен на них без меня.

Просто секс с любимым человеком - вещь очень эмоциональная, и повидимому как-то "провоцирует" эти состояния. Да еще доверие друг другу, открытость, бесстрашие друг перед другом - в эту же копилку. Ну и встретились мы тоже - два сапога пара.

(Подозреваю, что пресловутая практика тантрического секса используется именно для достижения нужного состояния, но ведь люди должны быть подготовлены для этого).

Во-вторых я не помню, чтобы я "теряла ориентацию" Улыбка Я совершенно четко осознавала, что нахожусь на планете Земля, в таком-то городе, в своем доме.

И вообще, ум с серцем были не то что в ладу, а в вообще унисон. Была такая слаженность и я бы сказала - виртуозность диалога между эмоциями, телом и интеллектом, что хоть тензоры в уме сворачивай, стоя в стойке на ушах Радостная улыбка

Кстати - мы воспользовались этим Улыбка иногда мы вдвоем попутно (в перерывах) думали над задачками по работе.

Голова была совершенно ясная и соображала моментально, тело работало легко, быстро и четко.

И еще не было "обольщения" человеком, когда видишь его только в идеальном свете; было просто принятие друг друга. Недостатки и "тараканы" были как деревья в лесу: можно обойти - обходим и не паримся.

А количество оргазмов... да я даже не помню. Когда один, когда 10, когда сколько... как-то вообще было неважно. Про технику мы, кажется вообще не вспоминали, только играли и дурачились.

Вот ощущение времени во время секса терялось, это да.

Я не против того, что называю "секс-физкультурой", и сама ей могу с удовольствием заниматься - но я не могу смешивать ее с тем, что написала, это совершенно разные вещи.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 11.08.2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет того, почему мужчины не хотят чего-то большего...


Ну, одному я просто ничего не сказала (при том, что почувствовала его способности, и он сам со мной сказал "что-то не как обычно").

Нас судьба свела ненадолго и случайно; он женат, у него отличная семья (мы потом познакомились), и я не представляла - какие могут быть последствия для его семьи, если я скажу. Мне совершенно не хотелось "дестабилизировать обстановку". Я отговорилась перед ним тем, что занималась йогой и у меня чего-то там развито после многолетней практики Улыбка В ответ получила "а-а-а, понятно, ну я не хочу годами париться, это слишком долго".


Второй в общем понял, но мы с ним все равно решили расстаться, и он просто сказал: "Ты знаешь, все это конечно здОрово. Но не всем идти на вершины, кого-то устраивает и то что уже есть. У меня нет ни сил, ни времени всерьез этим заниматься. Я не могу везде успеть, пусть будет так как было."
Я уважаю такую точку зрения. Это так же как в спорте: не всем быть мастерами и даже разрядниками, можно просто заниматься и получать удовольствие на своем уровне.


Третьему я рассказала как могла, далеко не все конечно; он выдал что-то вроде "все это чушь, я перетрахал кучу женщин - никто мне никогда ничего не говорил, всегда было все в порядке. Только у тебя какие-то странные фантазии". Ну и все, я "максимально естественным образом" смылась от него.


У меня есть подозрение, что дело еще в нашем воспитании. Для мужчины быть "эмоциональным" - почти позор. (Никогда не забуду, как один мой коллега возмущенно и громко вопил: "я НЕ эмоциональный человек!" мы, осознав, смеялись до слез).

А ведь те состояния, о которых мы говорим - они ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ! Человек, "закрывая" дорогу своим эмоциям, "пережимая" их, подменяя их интеллектом и рационализмом - автоматически закрывает себе путь и к ЭТОМУ. Поскольку мужчины молятся на рациональность и интеллект как на господа бога - вот и результат.

Сама по себе эмоциональность ни хороша, ни плоха, вопрос в том, как ей пользоваться. У нас в школах учат пользоваться интеллектом; телом - слегка и в общем мало (в обычной жизни - только на уроках физкультуры, разве что спортсмены учатся всерьез). А "дрессировка эмоций" - у нас все это отдано на откуп семье и окружению, там с этим далеко не все хорошо. Разве что психолог-тренер-психотерапевт поможет.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
И вообще, ум с серцем были не то что в ладу, а в вообще унисон. Была такая слаженность и я бы сказала - виртуозность диалога между эмоциями, телом и интеллектом ....
Голова была совершенно ясная и соображала моментально, тело работало легко, быстро и четко.
Очень интересно.
А у меня иной опыт. Голова не то, что ясная, а ее (как и остального тела) просто нет. Вернее, она вероятно где-то есть. Но меня там нет.
Есть наши души вместе и непонятно где, но явно не там, где тела ...

J пишет:
Во-вторых я не помню, чтобы я "теряла ориентацию" Улыбка Я совершенно четко осознавала, что нахожусь на планете Земля, в таком-то городе, в своем доме.
Лично я ориентацию терял лишь изредка. На самых пиках. А вот женщина точно отлетала невесть куда всерьез и надолго.

J пишет:
Про технику мы, кажется вообще не вспоминали, только играли и дурачились.
Это да. Хотя техника тут как деньги: таки должен иметься ее достаточный запас, чтобы о ней не вспоминать.

J пишет:
А насчет того, почему мужчины не хотят чего-то большего..
Это тебе просто не очень везло с мужчинами. Не все они таковы, как ты описала....

J пишет:
У меня есть подозрение, что дело еще в нашем воспитании. Для мужчины быть "эмоциональным" - почти позор..... Поскольку мужчины молятся на рациональность и интеллект как на господа бога - вот и результат.
Думаю, обе эти предпосылки ложны.
По моим нескромным наблюдениям от мужика тут требуется, технически грамотно выражаясь, обратная связь , т.е. умение чуять (без слов, шкурой, душой, не знаю чем) свою партнершу, + навык наслаждаться её наслажденим больше, чем своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моим нескромным наблюдениям от мужика тут требуется, технически грамотно выражаясь, обратная связь , т.е. умение чуять (без слов, шкурой, душой, не знаю чем) свою партнершу, + навык наслаждаться её наслажденим больше, чем своим.
Точно так. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Голова не то, что ясная, а ее (как и остального тела) просто нет. Вернее, она вероятно где-то есть. Но меня там нет.
вот так, оно верно Улыбка

ее НЕТ. и тела НЕТ Улыбка и нас там нет Улыбка и вообще нигде ничего нет Радостная улыбка

- но все работает на ура Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100