Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люди без ауры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося:) пишет:
…И человечек сам "растормашивается".
Всегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
... состоятельный бизнесмен. У него жена-домохозяйка. Так вот, она ему не только "мощную эмоциональную реакцию на него" выдает, но и... бьет его! Что ему, к слову, очень нравится. Я вот тоже заметила, что когда стала радовать окружающих своими эмоциями, отношения как-то... теплее стали, что ли. Закатить глаза, задуматься Да и мне так, честно говоря, легче.

Это я не агитирую вступать в партию истеричек, просто мне кажется что "белость и пушистость", она же неконфликтность, выходит часто боком для тебя же самого.

А с очень спокойным, уравновешенным человеком... ску-ууучно. ИМХО. Всегда хочется расшевелить такого.

Фрося Улыбка возможно я вас удивлю, но с человеком, который постоянно пытается всех расшевелить, тоже довольно тоскливо Смех

А упомянутая вами пара просто нашла друг друга, так и слава богу Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Авдотья (14.08.2007 02:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу... Да, Авдотья, будем считать что мы обменялись взаимными колкостямиУлыбка. Правда, "всех" не пытаюсь расшевелить... Вообще никогда ничего не пытаюсь. Просто с очень спокойными товарищами я взбрыкиваю. И усё.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
…И человечек сам "растормашивается".
Всегда?

Нет, не всегда. Иногда он меня "остужает" своим спокойствием, и мы оба становимся такими... спокойными. Что я очень ценю.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, с разными людьми я, например, разная. Уверена, что любой т.н. спокойный человек в определенной компании может разойтись как самый холеристый холерик. И наоборот -- живой, активный человек с рядом с кем-то может уйти, как говорится, в себя и не вернуться. Тут еще вопрос доверия, личного психологического комфорта.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
…любой т.н. спокойный человек в определенной компании может разойтись как самый холеристый холерик…
Боюсь, обычно это совсем не оттого, что ему хорошо. Псих
Помните башмачки из сказки, которые заставляют ноги плясать так, что уже не получается остановиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
ФросяУлыбка пишет:
…любой т.н. спокойный человек в определенной компании может разойтись как самый холеристый холерик…
Боюсь, обычно это совсем не оттого, что ему хорошо. Псих
Помните башмачки из сказки, которые заставляют ноги плясать так, что уже не получается остановиться?

Да уж, как говорится, иногда проще что-то сделать, чем объяснять почему ты делать этого не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводилось таких "без ауры" встречать... в старых учебниках по иностранным языкам. В текстах про "рабочий день", "выходной день", "здоровье", "путешествие" и т.п. Жутковатое впечатление производят эти "сеньоры доны Педро Ивановы".
А еще они похожи на тот "идеал" из попсовых "психологических" статей из глянцевых журналов.
И встречала тех, кто пытается разыгрывать из себя нечто подобное. В основном это были женщины (одна, кстати, - психолог...)
Когда-то завидовала таким людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 02:36    Заголовок сообщения: люди без ауры Ответить с цитатой

Всё, по-моему, очень просто- это шизоидные личности! Они вообще не умеют строить эмоциональные контакты, следовательно, от них невозможно ничего ощущать! это ж очевидно, если смотреть с позиций психологии... Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато отличаются хорошими манерами и редкой эмоциональной "прочностью". Наверное, из таких получаются отменные шпионы. Или игроки в покер. Или представители - неважно какой фирмы, организации и т.п. Ведь им, по сути, по фиг - что представлять. Жить с таким под одной крышей - другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек без ауры-может быть это я? Плач, или очень грустно
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Человек без ауры-может быть это я? Плач, или очень грустно
Так а на что жалуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я , собственно , не жалуюсь.Принимаю сие как данность...
Выше сказано-неумение строить эмоциональные контакты.
Вот собственно , что еще сказать... Грусть
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доводилось таких "без ауры" встречать... в старых учебниках по иностранным языкам. В текстах про "рабочий день", "выходной день", "здоровье", "путешествие" и т.п.
Спасибо, посмеялся от души! Радостная улыбка

Пожалуй, тоже попадаю в такую "безаурную" категорию. Вот насчет психической устойчивости, уравновешанности - это большой вопрос. Скорее, до поры, до времени. А может нервишки шалят?..
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди без ауры это те, чьи эмоции и духовный склад характера в детстве не устраивали родителей и/или сверстников. Дети учатся легко, и они научились не чувствовать эмоции а играть то, что нужно окружающим. Их вогнали в шаблон. Вы не чувствуете их эмоций потому что они сами их не чувствуют, а играют. Я сам сейчас пробую внимательней относиться к своему внутреннему миру. Не завидуйте им, они живут за каменными стенами, до них не доходят не только удары но и тепло, холод и миллион других эмоций которые чувствуете вы. У Леви одна из последних рассылок про это была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать язык

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под этим , думаю , не только я , но и многие
честные пред собою люди подпишуться. Подмигнуть
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.10.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться-то - почти все мы учимся, и держим мину при плохой игре, и т.п... А ТАКИЕ люди как раз - уже научились, и ведут себя супер-корректно, и именно человек с хоть сколько-то незамороженными эмоциями выглядит рядом с ними просто невоспитанной зверюшкой. А порою - и сам себя таким ощущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А ТАКИЕ люди как раз - уже научились,
"За одного битого двух не битых дают" - это явление из этой оперы чаще всего. Самозащита.
Цитата:
и ведут себя супер-корректно, и именно человек с хоть сколько-то незамороженными эмоциями выглядит рядом с ними просто невоспитанной зверюшкой. А порою - и сам себя таким ощущает.
Как ощущает, так и выглядит. Подмигнуть Не от хорошей жизни люди так закрываются, что Вы натыкаетесь на их броню, даже если причина в их детстве лежит. Пожалейте доброжелательно и искренне, от души и не ждите, что Вам тут же распахнутся навстречу, не ждите, что вообще когда-нибудь распахнутся. Безусловная любовь, да. Просто проассоциируйтесь в их восприятии, как светлый и добрый человек, и они со временем теплом отзовутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
в общении с людьми я очень холодна, выглядит это так, словно люди меня не очень-то интересуют, а если я ими интересуюсь - редко мне кто открывается - в основном настораживаются.
Ты просто сильно собой занята, изучаешь себя, свой внутренний мир, это период такой - стремление самоидентифицироваться, чтобы определить свою какую-то нишу в мире. Нормальный процесс, главное не застревать в нем надолго. Люди улавливают, что тебе сейчас не до них, что они тебя интересуют, как объекты окружающего мира, а не как субъекты, поэтому дистанцируются. Ведь каждому из нас хочется быть не просто интересным кому-то своими навыками и умениями, а приятия со всеми потрохами хочется и взаимного обмена душевным теплом. Ты правильно присматриваешься к людям, но поверхностно пока - больше головой, чем сердцем. Не зажимай в себе душевное тепло, отдай во вне, людям, не считая кому и сколько отдала, и тепло вернется к тебе сторицей, возможно от других, а не от тех, кому отдавала, но вернется. Это практический опыт, хоть и кажется на первый взгляд красивой теорией. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Просто проассоциируйтесь в их восприятии, как светлый и добрый человек, и они со временем теплом отзовутся.

Чаще - не отзываются, а охотно используют. С каким-то смачным злорадством. Как раз самые умелые из них...
Самой приходилось подобную масочку примерять. Не мое. Затратно очень, устаю страшно. Понимаю, что не от хорошей жизни такую броню носят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Чаще - не отзываются, а охотно используют.

Вы меня не поняли. Я понимаю, что одни и те же слова в устах разных людей могут нести абсолютно разную смысловую нагрузку, но понятия "дарить безвозмездно тепло" и давать повод себя использовать, для меня лежат в совершенно разных плоскостях. К тому же, для одного готовность оказать другому человеку услугу, чем-то помочь или поддержать - нормальное явление(если, конечно, тебе не стараются при этом сесть на шею), а то же самое у другого рождает чувство, что его используют, им помыкают или нарушают его личное пространство. Мне кажется, если навскидку, дело в разной самооценке у первых и вторых, либо вторые имели в своем прошлом какую-то травмирующую ситуацию и обида осталась не отпущенной. Но это уже другая немного тема, а вот мой предыдущий пост, мне кажется, Вы истолковали совсем не так, как я пыталась донести.
Цитата:
Самой приходилось подобную масочку примерять. Не мое. Затратно очень, устаю страшно.
Я совсем не масочку накинуть предлагала, а изменить свое внутреннее отношение к людям. Не стоит недооценивать других: если они и обманутся Вашей маской сегодня, то завтра они рассмотрят за ней истинное лицо, когда у Вас выскочит нечаянно, между делом, такая фраза, например:
Цитата:
С каким-то смачным злорадством. Как раз самые умелые из них...
Обид у Вас на людей много накопилось, мне кажется, и это у всех бывает (мы же не ангелы), но вот главная "несправедливость" состоит в том, что людям Вас обидевшим от этого не тепло и не холодно, обычно. Плач, или очень грустно Холодно, обидно и неприятно лично Вам, а зачем Вам таскать в себе этот дискомфорт? Не ждите от других каких-то особенных высот духа, меньше будет обид и разочарований в людях, но зато когда на Вашем пути встретятся действительно хорошие люди, как ценна будет эта находка! Подмигнуть

А подобная сверхтребовательность и, как следствие, последующая разочарованность в людях, столь частое явление, что какую тему в форуме не открой, обязательно отголоски слышатся. И ИБД не впрок нам. Плач, или очень грустно Я вот об этих-то проблемах, которые молодежь проходит также болезненно, как когда-то мы, собственно и говорила, что испытываю чувство облегчения, оставив их позади. (Привет Олегу Подмигнуть не успеваю ответить везде Смущение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого я не собиралась масочками дурить. Попробовать на своей шкуре - пробовала, просто пыталась копировать кое-кого из знакомых... Кое-чему у них и впрямь стоит поучиться.
И вовсе не жду я ни от кого никаких особых "высот". Как известно, лучше не ждать вообще ничего хорошего, в том числе и от себя. Тогда, конечно, любая мелочь обрадует, только есть большой риск ее просто не заметить (не на то глаз заточен). Не говоря уже о "действительно хороших людях".
Извини, не люблю я "правильные" слова вроде "доброта", "дарить тепло", "отпустить", "прощение"... Где такое упомянуто - уже не поспоришь. "Где идейность - там заткнись". Ей-ей, порой выругаться - честнее...


Последний раз редактировалось: Alonsa (09.10.2007 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
"Где идейность - там заткнись". Ей-ей, порой выругаться - честнее...
Это не идейность, а жизненный опыт, практика. Выругаться и я могу, когда это к месту, а здесь к чему? Но Вы правы - на чужом опыте не научишься, а вот к сведению принять бывает нелишним. Впрочем, советы тем и хороши, что им можно не следовать. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.10.2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет злорадства - не только я замечала, что такие "замороженные" чаще всего смеются именно НАД КЕМ-ЛИБО. Особенно если "кто-то" сам раздосадован своей промашкой. Что это, если не злорадство?
А в позиции "это несчастные люди" - тоже можно обнаружить и высокомерие, и чванство.
Лучше расскажу историю из своего "ж.опыта". Училась я у одной дамы - другое определение к ней просто не подходило. Настоящая старая леди с военной выправкой. Предмет свой знала превосходно, занятия вела, как теперь понимаю, просто безупречно. Однако и боялись ее. Неспроста. Похоже, у нее была одна слабость - встречала по одежке, и терпеть не могла "волосатиков", то бишь студентов хиппарского вида. А я как раз такой и ходила. Не столько по идейным соображениям, сколько из-за пустого кошелька.
Считая, что нехорошо, наверное, подозревать на пустом месте человека в столь недостойном, решила все же проверить. И прийти на ее занятие вполне комильфо. Ну, юбка корректной длины, жакетик, туфли на каблучке, плащ у мамы позаимствовала вместо видавшей виды куртки... Долго собиралась, гладила шмотки... чуть не опоздала. И уже на факультете, снимая плащ, обнаруживаю: юбки-то - нету! Шок Смех Забыла дома на стуле... Хорошо, что не жарко было, и я плащ на улице не расстегнула. В общем, так и пошла я гулять, застегнутая на все пуговицы и хихикающая тайно и явно... Это был единственный раз, когда я у нее прогуляла.
Между прочим, если бы не этот прогул - не случилось бы кое-что очень хорошее. Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100