Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите выйти из состояния влюбленности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniil E. пишет:
О, Да!! тут советы давать моргая у экрана дело последнее. А автор мне кажется не лишен здравомыслия и нужной бережности - действительно сам разберется.

На счет бережности и здравомыслия вы заметили правильно. А вообще хотелось бы сказать всем. Я ожидал осуждений в мой адрес, но все складывается намного лучше, и сознаюсь, что становится легче при общении с вами со всеми, спасибо. За компютер я сажусь только на работе, поэтому отвечаю на коментарии только на следующий день, дома не могу, жена расстраивается. Сам я из Сибири.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniil E. пишет:
Откуда взялась такая очевидность?
Из жизни. Улыбка Если человек сыт, то он не хочет есть.
Цитата:
По-моему вы призываете человека разложить по полочками и ментально припарировать, то состояние, которое вяло поддается подобным экзикуциям.
Интересное рассуждение. Про то, что состояние человек - это нечто такое, существующее от человека полностью отдельно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Возможно Вы правы, серость жизни, т.е. обыденность работа, дом, ссылки на усталость, мало внимания друг другу, может этим все сказывается.
Извините, Крис, но этими вещами, типа обыденности-работы-дома, обычно просто отмазываются.
Цитата:
Поменяться не проблема, но нужен толчок, на который у меня в данный момент нет ни сил ни желания, а все из за того, что происходит в душе
Это верно. "Да, но..." - это, вообще, очень распространенная позиция.
Цитата:
Может действительно попробовать поговорить с женой на эту тему, но у меня жена ранимый человек, и я боюсь, что она не правильно что-нибудь поймет, а это опять травма.
Что ж, три объяснения того, почему Вы отказываетесь что-то менять, Вы привели. Аргументов в пользу изменений не привели ни одного. Из чего я делаю вывод, что текущая ситуация Вас покамест больше устраивает, чем нет.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Что ж, три объяснения того, почему Вы отказываетесь что-то менять, Вы привели. Аргументов в пользу изменений не привели ни одного. Из чего я делаю вывод, что текущая ситуация Вас покамест больше устраивает, чем нет.

Вы не правы, отмазки ни какой нет, ведь я не жалуюсь на жизнь, не бегу от семьи, просто случилось то, что случилось и этому можно найти объяснение, но тогда надо глубоко копать. А зачем это мне? Я бы был рад забыть все, что со мной произошло, пытаюсь, результаты есть но очень маленькие. Как было написано в книге В. Леви такая влюбленность может длиться до 1,5 лет, а такое время изводить себя... Вот все понимаю прекрасно, что не надо накручивать себя, представляю, что она не хорошая и т. д., но это не надолго, как только ее увижу, все, сразу в шок. И знаете что еще странно, не комфортно мне когда я на работе, и когда ложусь спать, а в остальном все нормально. На следующей неделе отдел, в котором работает та женщина переезжает в другое здание, может это поможет. Как говорят "С глазу долой из сердца вон".


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с теми, кто написал, что вам чего-то не хватает в вашей жене, поэтому потянуло к другой женщине. Вы уже определили, что это? Все-таки имеет смысл поговорить с ней на эту тему. От этого выиграют все. И вы, и она. У вас будет женщина, которая вас устраивает, у нее будет муж и душевное спокойствие.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Вы не правы, отмазки ни какой нет, ведь я не жалуюсь на жизнь, не бегу от семьи, просто случилось то, что случилось и этому можно найти объяснение, но тогда надо глубоко копать. А зачем это мне?
Вот я и говорю - менять ничего Вы не хотите, в ситуации пока видите больше плюсов, чем минусов. То, что эта Ваша дорога - в никуда, тоже пока замечать отказываетесь. Что, соббсно, есть Ваше полное право.
Цитата:
Я бы был рад забыть все, что со мной произошло, пытаюсь, результаты есть но очень маленькие.
Разумеется. Ведь организацией того, чего Вам в семье не хватает, Вы так и не озаботились. Нехватка существует, неудовлетворенность остается... вот Вы и "убегаете" этого всего в мечты да в переживания.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Neck пишет:
Согласна с теми, кто написал, что вам чего-то не хватает в вашей жене, поэтому потянуло к другой женщине. Вы уже определили, что это? Все-таки имеет смысл поговорить с ней на эту тему. От этого выиграют все. И вы, и она. У вас будет женщина, которая вас устраивает, у нее будет муж и душевное спокойствие.

Конечно я попытаюсь что-нибудь придумать, думаю, что у меня получится.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Цитата:
Может действительно попробовать поговорить с женой на эту тему, но у меня жена ранимый человек, и я боюсь, что она не правильно что-нибудь поймет, а это опять травма.
Что ж, три объяснения того, почему Вы отказываетесь что-то менять, Вы привели...
Kris, семь раз отмерь - один отрежь!
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
Подождите, а что менять то? Судя по коментариям Вы строгая и правильная, но как можно по прописи залезть в душу к человеку и сказать то чего совсем нет. Какие я вижу в этом плюсы? Ведь не получено взаимности и скорее хочется забыть и жить дальше. Зачем мне что-то менять, у меня все хорошо кроме состояния влюбленности, и после Ваших коментариев мне кажется, что я уже начинаю выходить из этого состояния, я уже начинаю думать о Вас. Извините если показалось грубым.


Последний раз редактировалось: Kris (22.08.2007 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
семь раз отмерь - один отрежь!
Да, да непременно вначале все обдумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Подождите, а что менять то?
Этого я не знаю. Когда я, будучи замужем за одним мужчиной, влюбилась в другого, я поняла, что именно меня не устраивает в текущих отношениях. И чем именно меня другой мужчина привлек. О том, что не устраивает и чего мне от него не хватает, я мужу честно сказала. Муж что-либо в себе менять отказался, ему было пофиг на мои нехватки, через что пришлось сменить мужа. На того, которому не пофиг. С тех пор меня на других мужчин не тянет. А нафига куда-то на сторону смотреть, когда дома все, что мне нужно, есть?
Цитата:
Судя по коментариям Вы строгая и правильная, но как можно по прописи залезть в душу к человеку и сказать то чего совсем нет.
Да боже ж мой, Крис! Насмешили, право слово. Я раздолбайка, живущая в собственное удовольствие и других к тому же призывающая. Ибо - проверено неоднократно - именно такая жизнь дает возможность счастья для себя и для тех, кто рядом.
А насчет "того, чего совсем нет"... Крис, что-то же Вас к этой женщине привлекло. Что-то такое, что Вам нужно и важно, и чего в семье Вы не получаете.
Цитата:
Извините если показалось грубым.
А за что "извините"-то?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра

Давайте все таки порассуждаем над тем, что привлекло меня к той женщине, ведь так сразу не разберешь. Она Красивая, но и жена у меня красивая, она умная, жена тоже умная. Нет лучше я подумаю как следует над этим вопросом, а потом попытаюсь объяснить.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис, а о чем бы Вы думали, если бы не думали об этой женщине?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Вчера разговаривал со своей женой, и получился такой диалог:
(мы дома друг друга называем мамик и папик)
- Мамик, как бы ты отреагировала, если б у меня появилась любовница?
- А что? Хочешь завести?
- Нет! Что ты! – ответил я.
- А к чему тогда такие вопросы?
- Просто хотел услышать твое мнение.
- Я бы тебе хозяйство твое отрезала, и отправила бы работать в гарем.
- А почему в гарем?
- А представь такую картину; стоишь ты такой прекрасный парняга, вокруг тебя много красивых женщин и девушек, а ты евнух и сделать ни чего не можешь, по-моему, лучше наказания не придумаешь. – И заулыбалась. Я долго переваривал эту картинку, но больше ни чего спрашивать не стал. И только когда легли спать, она вдруг положила свою голову мне на плечо и говорит:
- Вообще если мужик уходит к любовнице, значит, его что-то не устраивает, тут надо разбираться. Папик, а тебя во мне все устраивает? Ведь не спроста, вопрос ты мне этот задал. У тебя правда ни кого нет? – Меня прямо всего встряхнуло, и началась борьба внутри, где-то глубоко, думаю, сказать или не сказать, но я не смог. И ответил:
- У меня правда ни кого нет, это мы просто на работе с мужиками обсуждали эту тему, ты меня устраиваешь полностью. Спи. – Я поцеловал ее в щечку. Она сделала тоже самое и уже через несколько минут спала. А вот мне пришлось покрутится, правильно ли я поступил, что ни чего ей не сказал, и почти до трех часов ночи думал. А что меня заинтересовало в той женщине? Почему к ней нахлынули такие чувства, может если бы она не ответила мне на письмо, так было бы по-другому, т.е. ни чего бы не было. Мы иногда встречались в офисе по работе, она улыбалась, но всегда держала меня на расстоянии, меня это заводило еще сильней. Потом мы с ней обменялись письмами еще пару раз, она конкретно дала понять, что любит мужа, и предложила дружбу. А меня все тянуло к ней и тянуло. После вечернего разговора с женой, я еще раз убедился какая у меня хорошая жена. И знаете спал так хорошо, что не охота было вставать на работу. Все таки мне кажется, что жена, что-то почувствовала. А сегодня пришел на работу увиделся с той женщиной: «Привет! – Привет!». Как дела? – Замечательно! - Ответила она. - А у тебя. Лучше всех – ответил я, и в душе даже ни сколько не шелохнулось, Уже прошло пол дня а я думаю не о ней, а о своей жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
(мы дома друг друга называем мамик и папик).
Кстати, папик и мамик какие-то слишком родственные обращения друг к другу. Может в этом все дело? Та женщина привлекает как женщина, а к жене, в силу привычки, стали относиться скорее как к родному человеку. Потребность испытывать романтические чувства есть, вот и объект на работе нашелся.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не понимаю-любить можно, что, только одного человека? И , что, если ты полюбил другую, то обязательно чего-то не хватает? Мне кажется, что можно одновременно любить и жену и другую женщину, что в этом противоестественного? Чтобы, как говориться "утром хотелось идти на работу, а вечером -домой". Другое дело, если Вас не устраивает безответная любовь, тогда другое дело... А ведь любовь приходит к тому, кто испытывает потребность любить, например, Вы видите ее и испытываете положит эмоции, это ведь прекрасно, многие Вам завидуют. В то же время приятно общаться и с женой. Жизнь так насыщенна и многогранна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон, а может Вы и правы. Но наверное нужно все-таки исключить первый вариант- что не хватает в супруге? Если ответ, что все хватает- просто другая это еще один плюс- то тогда - наслаждаться...
Kris, а зачем говорить супруге что появились чувства к другой? Можно обсудить какие-то пробелы в отношениях (если они есть) и без этого, ИМХО. Например, "Знаешь, мне так хотелось бы.."
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
Солидарен с Вами на все 100%, романтика это так прекрасно, а вообще я бы сказал так, это кабелизм природа берет свое, как бы не было хорошо в семье, но все равно засматриваешься на молоденьких и красивых девушек, и ни куда от этого не деться, скажу как было, когда мы поженились, первые годы кроме моей жены меня ни кто не интересовал, но потом когда обжились стали родственными душами (это Вы правильно заметили), нет нет да и посмотришь в другую сторону. И что интересно всегда начинаешь сравнивать свою жену с другим человеком. Не знаю почему, но мне это помогает выявлять все хорошие качества и недостатки, как свои так и жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Я вот не понимаю-любить можно, что, только одного человека? И , что, если ты полюбил другую, то обязательно чего-то не хватает? Жизнь так насыщенна и многогранна!

Действительно! А почему и нет? Как бы не было, но чувства сразу не угасают нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно просто позволить себе любить. Когда стараешься избавиться от чувства влюбленности, то ситуация усугубляется. Отпустить ситуацию, не бороться, не бояться говорить о том, что чувствуете (ведь вы ничего плохого не делаете). В конце концов, наслаждаться состоянием влюбленности. Тем что не можете уснуть, грезите о женщине. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Мне кажется, нужно просто позволить себе любить. Когда стараешься избавиться от чувства влюбленности, то ситуация усугубляется. Отпустить ситуацию, не бороться, не бояться говорить о том, что чувствуете (ведь вы ничего плохого не делаете). В конце концов, наслаждаться состоянием влюбленности. Тем что не можете уснуть, грезите о женщине. Радостная улыбка

Наслаждаться состоянием влюбленности, это большое блаженство, но когда это происходит с одной стороны, включаются болевые потоки, и все протекает болезненно, поэтому надо быстрее выходить из такого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Наслаждаться состоянием влюбленности, это большое блаженство, но когда это происходит с одной стороны, включаются болевые потоки, и все протекает болезненно, поэтому надо быстрее выходить из такого состояния.
А откуда они берутся - эти болевые потоки? Не иначе как вы сами себе их придумываете...
Если я люблю, к примеру, своих друзей, то это ТОЛЬКО МОЕ ЧУВСТВО. Он рождается в МОЕЙ ГОЛОВЕ. И мешать мне наслаждаться им, могут тольео мои собственные тараканы
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А откуда они берутся - эти болевые потоки? Не иначе как вы сами себе их придумываете...

Да. Получается так, что я сам себя накручиваю, о чем то мечтаю и выдумываю, хотя прекрасно понимаю, что это бред. Это знаете как будто сидят у меня на плечах, на одном ангел, а на другом бесенок, и каждый тянет на свою сторону. Ангел говорит: "Не лезь у нее семья", а бесенок "Завладей ею она твоя" (ну это я к примеру), хотя первое время так и было. Сейчас уже лучше. Когда я написал на форум свою тему, то больше думаю о коментариях которые мне пишут форумчане. За это им большое спасибо и Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Ангел говорит: "Не лезь у нее семья", а бесенок "Завладей ею она твоя" (ну это я к примеру), хотя первое время так и было. Сейчас уже лучше.
Крис, а разве ПРОСТО ЛЮБИТЬ нельзя? И получать удовольствие от этого чувства.
У меня есть друзья-мужчины. И я их, не побоюсь этого слова - ЛЮБЛЮ. Но мне как-то не приходило в голову, что сам факт любви означает, что мужчин надо обязательно тащить в постель или под венец. Тем более, что они счастливо женаты.
Я с ними просто общаюсь и получаю удовольствие от того, что со мной рядом такие замечательные люди.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Крис, а разве ПРОСТО ЛЮБИТЬ нельзя? И получать удовольствие от этого чувства.
У меня есть друзья-мужчины. И я их, не побоюсь этого слова - ЛЮБЛЮ. Но мне как-то не приходило в голову, что сам факт любви означает, что мужчин надо обязательно тащить в постель или под венец. Тем более, что они счастливо женаты.
Я с ними просто общаюсь и получаю удовольствие от того, что со мной рядом такие замечательные люди.

Вы знаете я ведь просто и люблю, на работе люблю, дома люблю, во сне люблю. А та женщина очень хорошо ко мне относится, именно как к другу, а мне поначалу почему то хотелось большего, это последний месяц я конкретно стал осознавать, что быть другом этой женщины большая честь. И вообще я так устал, в голове сумбур, в душе все перетянуто, а разум в состоянии невесомости (можно подумать, что я жалуюсь, но это так помогает, ведь когда выскажешься и на душе становится легче). Когда мне бывает совсем тяжело, я могу просто в одиночестве по-плакать, и считаю это нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100