Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные доводы жены брата мужа, что "мы с тобой стареем, скоро болеть начнём. Зачем нам молодой спутник? Лучше старый. Он не удивится и не побрезгует. А молодой посмотрит на всё это и слиняет. Останешься одна на старости лет."
Я готова к этому. Когда решилась сказать мужу обо всём, подумала и об этом. Только ни я, ни кто другой не сможет сказать когда же это начнётся. Болезни и неприятности, в смысле.
Сейчас, уже почти год, зверская любовь, удушающая ревность, жгучие ссоры и не менее жгучие примирения, постоянное желание остаться вдвоём наедине, всё время касаться друг друга и т.д. Причём Сашка на удивление взрослый и разумный человек, и в ссорах сам чаще подходит и говорит, что нельзя из-за ерунды рушить ТАКИЕ отношения. Я глупее и упрямее, причём рядом с ним вижу это и стараюсь исправиться.
Он вообще очень хорошо на меня влияет. Я стала улыбчивее, хозяйственней, раскованней.
Всё время удивляюсь, почему нас все так ненавидят. Ведь мы такие хорошие, мы так любим друг друга. Ну, муж понятно. А его родственники? А мои?
Такое впечатление, что нас поддерживают только люди с форума.
А мне ведь каждый день приходится жить сцепив зубы в одной квартире с мужем, здороваться с отцом, который не смотрит на меня, выслушивать от дочери, что ещё сказала моя свекровь обо мне...
И по телефону слушать как мама Саши обзывает меня последними словами.
Быстрее бы Сашка приехал. Сразу повеселее станет. Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (03.09.2007 00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я вам, Саша, белой завистью Радостная улыбка И где вы нашли умного 17-летнего пацана из автоколледжа? Мне вот и ровесники в ранге кандидатов наук перестали умными и взрослыми казаться... Мужикам по тридцать лет, а все детский сад какой-то... Пообщалась с автослесарями, пока меняла моторчик у "дворников" - тоже не катит Грусть
ПРочитала вашу тему в первый раз и все никак не могу отделаться от ощущения, что вы и ваш молодой человек - один и тот же персонаж. И зовут вас на форуме одинаково. И пишете вы одинаково. И возраст у вас - тоже одинаковый, что бы Вы в заглавии темы ни говорили.
Читала, как книжку. Надеюсь, финал будет счастливым Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
И возраст у вас - тоже одинаковый, что бы Вы в заглавии темы ни говорили.
Это точно :) Вообще мне странно, у меня к тридцати годам на всяческие обиды, ревность и проч - уже стойкая алергия, надоело да чертиков, жалко время на такую фигню тратить. А Саше, которой за 40, это еще увлекает. Поразительно :) Не, правда удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 03:09    Заголовок сообщения: regarding Ответить с цитатой

Rainstorm, да ладно Вам иронизировать.. Радостная улыбка Человеки любят, м.б., первый раз в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 10:09    Заголовок сообщения: Re: regarding Ответить с цитатой

Я не иронизирую :) Кстати, мы с ними даже лично знакомы, хоть и слегка. Так что в той любви меня разубеждать не нужно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Вообще мне странно, у меня к тридцати годам на всяческие обиды, ревность и проч - уже стойкая алергия, надоело да чертиков, жалко время на такую фигню тратить. А Саше, которой за 40, это еще увлекает. Поразительно Улыбка Не, правда удивляюсь.
Ну, как бы, да Улыбка Особенно меня смска про то, что он пойдет к "библиотекарше" умилила, а реакция Саши на нее - еще больше.
Представляю, что мне бойфренд напишет: "Пошел по бабам". Буду смеяться, причем, даже в том случае, если и вправду пошел. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут


Последний раз редактировалось: Марита (23.08.2007 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Представляю, что мне бойфренд напишет: "Пошел по бабам". Буду смеяться, причем, даже в том случае, если и вправду пошел.
Многие считают, что отсутствие африканских страстей недостойно их представлений о Настоящей Любви.

Вот и Саша пишет:
Саша Белочкина пишет:
Я сама 19 лет прожила со своим мужем. Причём, я хотя бы не знала, люблю я его или нет. Это сейчас стало понятно, что не люблю, когда реально полюбила.
Наконец-то образ совпал.

А если ждать от Настоящей — меньшего, то и встретить её как-то полегче…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Многие считают, что отсутствие африканских страстей недостойно их представлений о Настоящей Любви.
Все равно, снисходительно улыбаться, но при этом самообманываться и внутри себя не принимать - это хуже всего. Любовь всякая бывает, неизвестно, какая из них "достойная", какая "недостойная". Мне эти сериальные страсти-мордасти надоели просто, устал. Вполне может быть, что в будущем откроется "второе дыхание" и я снова на это пойду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане "один и тот же персонаж" не очень поняла... Закатить глаза, задуматься
Нас уже некоторые видели и знают, что мы существуем и всё, что написано правда.
А пост Сашка только один написал. Больше не хочет. Всё остальное - моё. Подмигнуть
По поводу кандидатов и автослесарей... Я тоже такого же мнения. Конфуз Просто Сашка уникальный. Я таких больше не видела.
На счёт моей реакции по поводу "пойду к библиотекарше", то да, я серьёзно всё восприняла и расстроилась очень. А посмеялась бы я во всех других случаях и с другими людьми. Это когда особо не любишь, то...
Всё. Убегаю. Надо на "пятачок" собираться. Показать язык


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (04.09.2007 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 28.08.2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не сомневаюсь, что вы существуете, и что вас реально - двое. Только по возрасту вы одинаковыми кажетесь.
Вот и язык показать в семнадцать как-то более адекватно, чем в сорок пять Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж поделать, если я такая? Показать язык
Он говорит, что я взрослая неглупая женщина, которая сохранила молодость духа. И в то же время во мне нет тех глупостей, которые есть в его ровесницах.
Моя жизнь прошла серо и скучно без такого яркого человека как он. Поняла я это только сейчас. Моя жизнь с ним впервые приобрела смысл и раскрасилась всеми цветами радуги. Радостная улыбка С этого момента моя молодость только начинается!!! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Да я не сомневаюсь, что вы существуете, и что вас реально - двое. Только по возрасту вы одинаковыми кажетесь.
Вот и язык показать в семнадцать как-то более адекватно, чем в сорок пять Улыбка
Марита, это Ваша серьёзность - возрастное, пройдёт с годами, вот увидите! Радостная улыбка Когда мне было 25, я казалась себе такОй старой и уставшей от жизни, в 35 решила - жизнь фактически прошла - дальше только под горку, а сейчас чувствую себя девчонкой, у которой всё лучшее в жизни ещё только начинается. Пародокс?Подмигнуть

И знаете, окружающие люди очень чувствительны к этому внутреннему состоянию, и если в 35 я притягивала к себе людей намного старше меня лет на 15-20 и была для них советчиком, авторитетом и жилеткой для слёз, то сейчас со мной особенно легко общаться молодежи, и она мне ничуть не кажется глупее или скучнее ровесников, просто жизненного опыта у них маловато, но так ведь учатся, растут, взрослеют, и мне у них тоже есть чему поучиться, как оказывается, потому что человек может быть интересен, уникален и неисчерпаем вне зависимости от того, сколько ему лет от роду, если проявлять к нему искренний интерес. Подмигнуть Буквально пару недель назад я очень хорошо провела время в компании 23-летней племянницы, её ровесника-мужа и их 5 друзей и подружек. Скучно никому не было и никаких возрастных барьеров никто не ощущал, всем было легко и приятно общаться! Улыбка

Ощущение молодости души не исключает наличие мудрости или жизненного опыта, так же как возраст не является гарантирией обретения мудрости или солидности. Сколько сейчас появилось солидных юношей, пыжащихся что-то изобразить из себя целостно-законченное, окончательно состоявшееся и составившее полное представление о том, как правильно надо жить, заметили? Мода на корпоративную "культуру" по западному образцу сыграла в этом не последнюю роль. Холодная улыбка А зачем старить себя раньше времени, если итак никого не минует чаша сия? Подмигнуть

Что это значит вообще - молод душой? Мне кажется, это любопытство к жизни, умение не бояться быть собой, желание дальнейшего развития и умение чувствовать любовь в душе. И где здесь противопоказания по возрасту? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Марита, это Ваша серьёзность - возрастное, пройдёт с годами, вот увидите! Радостная улыбка Когда мне было 25, я казалась себе такОй старой и уставшей от жизни, в 35 решила - жизнь фактически прошла - дальше только под горку, а сейчас чувствую себя девчонкой, у которой всё лучшее в жизни ещё только начинается. Пародокс?Подмигнуть
Нет, не парадокс, такое частво случается Улыбка А я совершенно не чувствую себя старой и уставшей от жизни - могу и в классики попрыгать, если захочется. Вообще-то я не о молодости души пыталась сказать и не о том, как важно быть серьезными Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Вообще-то я не о молодости души пыталась сказать и не о том, как важно быть серьезными Улыбка
А о чём же, Марита? Ну не о том же в самом деле, что после 45-ти лет нельзя пользоваться таким смайликом Показать язык ? Если не о молодости души, тогда, наверное, о молодости тела? А ведь "Красота в глазах смотрящего" - это правда. Не может быть, чтобы Вы ни разу в жизни не встретили внешне контрастную пару людей, глядящих друг на друга с любовью.
Или Вы пытались сказать об инфантильности? Тогда в чем Вы её увидели? В умении плыть против течения и строить свою жизнь по-своему, независимо от того, что "скажет княгиня Марья Алексевна"? Это признаки инфантилизма? А мне казалось, что на это способны только по-настоящему сильные люди и зрелые, цельные личности, умеющие брать на себя ответственность за свои поступки.
Вы считаете, что наивная Саша не ведает, что творит? А я думаю, что она сделала свой ВЫБОР, на который имела право, потому что это её жизнь.
Вы считаете, что она совершает ошибку, т.к. поступила нерационально, нерасчётливо, непрактично, вопреки так называемому здравому смыслу и обречена на провал? А я считаю, что чудеса - плод творения рук человеческих, "дорогу осилит идущий" и 5 лет счастья стоят 15-ти лет медленного угасания. Муж - взрослый человек, который сам за себя в ответе, ребёнок - не чувствует себя обделенным, а родственники....да Вы сами всё знаете.
Хоть одна версия того, что Вы имели ввиду, правильная или я не угадала? Тогда, может быть, обясните сами, что Вы имели ввиду?
Всегда находились люди, бросающие вызов стереотипам и условностям, и не все из них ненормальные. То, что можно Пугачёвой и Бабкиной, нельзя библиотекарше? Подмигнуть
А я не завидую Саше, я её уважаю, потому что у меня в отличие от неё "кишка тонка". Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Никто тут не писал об ошибке. Это и так очевидно.
А Вы, случайно, не из оракулов ли будете? Закатить глаза, задуматься Бабушка Ванга Вам не родственница, часом? Смех
Цитата:
А что будет через 10 лет.
А Вы про себя точно знаете, что будет с Вашей жизнью через 10 лет?
Цитата:
Я искренне надеюсь, что никто не пожалеет. Может это действительно две половинки.
Весь Ваш предыдущий пост говорит об обратном. Где логика? Подмигнуть
Цитата:
Dames, к чему эта агрессия со ссылками на программу средней школы?
О каких ссылках идет речь? Закатить глаза, задуматься Ни капли агрессии, кстати. Я просто не люблю, когда людям указывают, как им следует себя вести, аргументируя убийственным доводом "Так принято"! У меня возникает вполне закономерный вопрос "Кем принято?" , что я и пытаюсь донести до Мариты. Подмигнуть
Цитата:
Тонка кишка КАЧАЙТЕ.
Если мне этого по-настоящему захочется, не раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, не понимаю, откуда столько агрессии и неприятия к этим двоим? Дружный хор: "Минздрав предупреждает..."
Помните "Ночной портье" (и не только)? Гармоничный союз садиста и мазохистки (абсолютно без иронии, не нужно ее здесь искать). И не хотят они думать о том, сколько это будет длиться. Живут здесь и сейчас, кайф получают от этого. И дела им нет до того, как должно быть по ГОСТам, правилам и инструкциям.
А тут всего лишь разница в возрасте, которую эти двое и не ощущают. Людям хорошо вместе. О чем еще говорить? Каркают, пророчат... Можно подумать, любовь с ровесниками дает какие-то гарантии.
Но вот зачем ей общественное обсуждение, для меня загадка... Радостью поделиться или ...?
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Радостью поделиться или ...?
...страхи изгнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А о чём же, Марита? Если не о молодости души, тогда, наверное, о молодости тела? Или Вы пытались сказать об инфантильности?
Вы считаете, что наивная Саша не ведает, что творит?
Вы считаете, что она совершает ошибку, т.к. поступила нерационально, нерасчётливо, непрактично, вопреки так называемому здравому смыслу и обречена на провал? Хоть одна версия того, что Вы имели ввиду, правильная или я не угадала?
Не угадали, к сожалению. Потому что по какой-то, не совсем понятной мне причине, для вас важнее оказалось в чем-то меня обвинить (или бросить обвинение изолгавшемуся и лицемерному общественному укладу в моем лице? Улыбка Подмигнуть ), чем действительно понять мое отношение. Хотя мое отношение или отношение любого из здесь собравшихся вряд ли имеет хоть какое-то значение для того, что происходит между Сашей Белочкиной и Сашей Ёжиковым - и слава Богу, что так.
Я замечала, что даже в зеркале каждый видит то, что он хочет видеть.
И говорила я о том, что эти двое - одного психологического возраста. Без оценок. Перед вашим постом тут еще отвечали на мое замечание Rainstorm, usser и сама Саша - и никому из них вроде ничего лишнего не померещилось. Улыбка
У меня среди близких друзей была пара, вы не поверите, по внешнему образу ситуации очень близкая к Саше и Саше. Женщина сорока двух лет и парень 26. Ну, правда, она давно в разводе была, когда тот парень появился, но это частности. Эта женщина - мама моего лучшего друга, для меня всегда была почти второй мамой. В их доме всегда вся наша компания тусовалась, и вообще дом был полной чашей - ее друзья, его друзья, мы - друзья ее сына, было тепло и радостно. Она - очень светлая женщина и вот именно молодая - нам, тогда двадцатилетним, с ней было безумно интересно и комфортно, но в то же время у нее взгляд на вещи - очень мудрый и уравновешенный был всегда. И мы все тогда были рады счастью этих близких нам людей.
А моя фраза про зависть - вообще-то в ней самоиронии больше, чем иронии. Это же мне встречаются незрелые кандидаты наук Улыбка . А Саша встретила своего мужчину - и это хорошо.

Единорожка пишет:
Помните "Ночной портье" (и не только)? Гармоничный союз садиста и мазохистки (абсолютно без иронии, не нужно ее здесь искать). И не хотят они думать о том, сколько это будет длиться. Живут здесь и сейчас, кайф получают от этого. И дела им нет до того, как должно быть по ГОСТам, правилам и инструкциям.
Не думаю, что правомерно сравнение. Искусство - это искусство, а жизнь - это жизнь. В кино вы видите все, что, по мнению режиссера, вам необходимо знать о герое - то есть информационный пакет в целом объективен. А здесь, на форуме, мы пишем только то, что сами хотим и считаем нужным.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, спасибо за защиту Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита! При всей моей личной симпатии к Вам, не ответить считаю неправильным, поэтому отвечаю. Улыбка

Цитата:
И говорила я о том, что эти двое - одного психологического возраста. Без оценок.
Выделенное и есть Ваша оценка. Вот смотрите сами:
Цитата:
И пишете вы одинаково. И возраст у вас - тоже одинаковый, что бы Вы в заглавии темы ни говорили.
Цитата:
Особенно меня смска про то, что он пойдет к "библиотекарше" умилила, а реакция Саши на нее - еще больше.
Цитата:
Только по возрасту вы одинаковыми кажетесь.
Вот и язык показать в семнадцать как-то более адекватно, чем в сорок пять
Т.е. всё-таки я угадала Показать язык , что Вы подразумевали Сашин инфантилизм, ибо если 45-летний человек имеет психологический возраст 17-летнего, то этот человек инфантилен, не так ли? Подмигнуть А самое неприятное, что теперь поздно объяснять, что Вы имели ввиду не психологию, а молодость души, потому что Вы уже это опровергли ранее. Радостная улыбка Так что, Марита, я поняла именно так, как Вы написали, а не как увидела в зеркале. Подмигнуть Тем более, что Вы журналист, а значит владеете словом настолько, чтобы правильно донести свои мысли до респондента.

P.S. Поделюсь с Вами личными жизненными наблюдениями: больше всего люди не любят, когда их держат за дураков! Подмигнуть А некоторых из них жизнь ещё и научила защищаться. Радостная улыбка Нет людей не совершающих ошибки, есть люди, не умеющие извлекать из них пользу.
С искренней симпатией и уважением к Вам,
Dames. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Марита! При всей моей личной симпатии к Вам, не ответить считаю неправильным, поэтому отвечаю. Улыбка
Спасибо Улыбка

Цитата:
И говорила я о том, что эти двое - одного психологического возраста. Без оценок.
Выделенное и есть Ваша оценка. [/quote] Чего-то я не догоняю. Ну, допустим, Саша старше на 28 лет, но при этом у них один психологический возраст и их это устраивает, как я понимаю, потому что с ее стороны я не заметила каких-то покровительственных ноток (может читала не очень внимательно, но второй раз перечитывать топик не буду - длинный он все-таки). И где тут оценка? Констатация факта. Не более.

Dames пишет:
Вот смотрите сами:
Цитата:
И пишете вы одинаково. И возраст у вас - тоже одинаковый, что бы Вы в заглавии темы ни говорили.
Цитата:
Особенно меня смска про то, что он пойдет к "библиотекарше" умилила, а реакция Саши на нее - еще больше.
Цитата:
Только по возрасту вы одинаковыми кажетесь.
Вот и язык показать в семнадцать как-то более адекватно, чем в сорок пять
Т.е. всё-таки я угадала Показать язык , что Вы подразумевали Сашин инфантилизм, ибо если 45-летний человек имеет психологический возраст 17-летнего, то этот человек инфантилен, не так ли?
Это Ваши слова. Не мои Подмигнуть
Жалко, что на форуме все только в письменном виде могут высказываться. Грусть Если бы мы встретились с Вами в реале, Вы бы услышали, что у всех вами выделенных слов, интонация может быть достаточна разнообразной Улыбка

Dames пишет:
А самое неприятное, что теперь поздно объяснять, что Вы имели ввиду не психологию, а молодость души, потому что Вы уже это опровергли ранее.
Почему это неприятное? В смысле - вы поймали меня на лукавстве, и я сейчас, сидя у экрана, заливаюсь краской? Радостная улыбка Вроде как, мне стыдно должно быть? Радостная улыбка
И что-то я не поняла - мы сейчас проводим дознание по делу "отсутствие толерантности у Мариты"? Зачем лично ВАМ это нужно, Dames? Если Саша мне напишет, что мои посты ее цепляют, я извинюсь. Но почему Вы-то со мной сейчас разбираетесь? Речь в теме идет не обо мне. Улыбка

Dames пишет:
P.S. Поделюсь с Вами личными жизненными наблюдениями: больше всего люди не любят, когда их держат за дураков! Подмигнуть А некоторых из них жизнь ещё и научила защищаться. Радостная улыбка Нет людей не совершающих ошибки, есть люди, не умеющие извлекать из них пользу.
С искренней симпатией и уважением к Вам,
Dames. Улыбка
Простите меня, Dames, за сущеглупость и нерадивость, но я ваш последний пассаж отказываюсь понимать. Кто тут на кого нападал? Я-то, конечно, по тесту, проведенному в "Буйном", Ангел Битвы, но биться с кем-либо здесь не вижу необходимости.
С не меньшим уважением,
Марита

Модератор, если это оффтоп, простите нас. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю свернуть "разборки" - они бессмысленны, тем более для Саши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Радостная улыбка
Девчонки, не ссорьтесь! Ничьи посты меня не цепляют. Я привыкла к разным мнениям, даже к нелицеприятным.
Сашка сейчас сидит и говорит, что нам приятно узнавать разные мнения со стороны, потому что когда находишься в гуще событий, как мы, это немного дезориентирует. Нам кажется, что всё так радужно, а на деле оказывается, что очень многие люди нас ненавидят или хотя бы осуждают.
Вчера мы вдвоём отпраздновали годовщину нашей встречи и любви! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Купили и ему, и мне ролики в "Спортмастере". Показать язык Попраздновали в "Граблях"! И поехали кататься на Ходынское поле около Ледового дворца.
Я впервые стояла на роликах! Блин, как здорово! Мне так понравилось! Сначала я ездила за ручку с Сашкой, а потом расхрабрилась и поехала сама! Пока я ползала по асфальту, Сашка выписывал кренделя на машине. Весь асфальт исчертил. Надеюсь, что не совсем стёр покрышки. Радостная улыбка
Потом ели арбуз на свежем воздухе, сидя на капоте под звёздами!
Никогда в жизни со мной такого не было! Наконец-то началась моя настоящая жизнь! Ура!!! Радостная улыбка
За всё это я прощаю Сашке все недостатки, даже бешеную ревность , желание постоянно командовать всем и всеми. Улыбка
Всем пока. До встречи. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Всё время удивляюсь, почему нас все так ненавидят. Ведь мы такие хорошие, мы так любим друг друга.
Да больно вы им делаете, вот и ненавидят. Сказать: "Мне больно!" - трудно. Наехать проще. Но я вот поняла - если кто-то пытается меня зацепить, значит, еще раньше чем-то зацепила я. А вы, правда не понимаете реакций ваших близких? Мне кажется, в последний год вы всю свою любовь отдали Саше. А той же дочери ее досталось гораздо меньше, чем нужно в ее возрасте. А, может, и раньше не додали. А теперь она видит, что любить вы можете, но не ее.

Саша Белочкина пишет:
Ну, муж понятно. А его родственники? А мои?
Есть у Бергмана фильм "Фанни и Александр". Фильм нудный и во многом страшный, но со смыслом и не одним, как это и бывает у великих режиссеров. Там показана семья, в которой вполне мирно сосуществуют муж, жена, любовница мужа, дети - от жены и от любовницы (от нее, правда, совсем младенчик). Ради этих эпизодов можно выдержать просмотр двух дисков. Это, конечно, идеальная картинка во многом, но мысль моя вот о чем:
что вы сделали для того, чтобы вас НЕ ненавидели?Чтобы вас принимали?
Если бы вы занимались воспитанием толерантности, взаимного уважения и теплоты у ближних всю жизнь в браке, то сейчас вам бы многое простили.

Саша Белочкина пишет:
Такое впечатление, что нас поддерживают только люди с форума.
Да это не мудрено. Люди с форума с вами в одном доме не живут. И мыслить широко всегда приятно. Только почему никто не обращает внимания на ваши реплики о проблемах в семье? Ведь уйти на квартиру - не самое сложное дело. И жить с мальчиком, если вы друг друга любите - тоже не самая большая проблема вашей истории. Вот разрулить все с родственниками - с дочерью, с родителями - это, на мой взгляд, самый важный момент. Тут надо серьезно поработать - и головой, и душой. Почему вы об этом не спрашиваете?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.09.2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Необычную версию на тему происхождения ревности я прочитала у В. Синельникова в книге "Таинственная сила слова. Формула любви". Запомнилась мне эта глава по одной простой причине: бешено ревновала своего мужчину. Причём, понимала, что своими вспышками ревности просто порчу отличнейшие отношения в начале их развития.
Мне объяснение Синельникова подошло, помогло избавится от неприятного чувства ревности, и отношения с моим мужчиной продолжаются и развиваются.

А объяснение ревности в книге парадоксальное. "... в подсознании (каждого ревнующего человека) есть такая часть, которая хочет, чтобы ваш муж (жена) ушёл (ушла) к другой (другому)" (с). Т.е. есть что-то такое в избраннике/ избраннице, что, ну никак, не устраивает ревнующего человека, несмотря на любовь.
Прочитав такую точку зрения, я пришла к выводу, что несмотря на все плюсы, у моего избранника были (и есть) черты, которые я хотела бы исправить, которые меня раздражали и иногда... (чего греха таить) я подумывала, что мне и одной-то было очень даже хорошо...
Я своими руками (ревностью) добровольно отдавала его другим, отталкивала его от себя...

Так что, для того чтобы перестать ревновать, мне пришлось учиться принимать дорого мне человека таким, какой он есть.
И сейчас у нас всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100