Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перестала доверять любимому человеку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 13:40    Заголовок сообщения: Перестала доверять любимому человеку Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тут совсем новичок.
Моя проблема очень банальна. Я перестала доверять любимому человеку, мужу. Дело в том что он учитель. У него есть ученица. Он с ней чатиться... встречается... разговаривает.... вообщем мне очень больно как он себя с ней ведет.
Я пыталась с ним говорить, а он только опускает глаза и говорит что я придумала...
Вообщем я все пытаюсь ему доверять, а у меня не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, ничего утешительного сказать не могу Грусть. Похоже на первый период влюбленности. Вряд ли Вас утешит, если скажу, что физической близости между ними не было. Ведь для женщин это не играет такой большой роли, как для мужчин. Остается надеяться на то, что такая влюбленность иногда бывает мимолетной и быстро проходит без особых последствий (я имею виду для мужчин). У меня, естественно, мало опыта по возможным действиям в такой ситуации. Дамы, посоветуйте же что-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего рбидно за то что он знает что делает мне больно и все равно делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 21:49    Заголовок сообщения: Re: Перестала доверять любимому человеку Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Вообщем я все пытаюсь ему доверять, а у меня не получается.

Очень странная фраза, звучит как "я пытаюсь не обращать внимания, а у меня не получается".
Понятное дело не получится. По моему главное дело - не в том, получается или нет у тебя доверять, а в том, что же на самом деле происходит. Первый шаг - нужно как-то ненавязчиво выяснить, какие у них взаимоотношения. О чём они разговаривают, чем занимаются вместе, как к нему относится ученица. А потом уже думать, как поступить дальше. Если точно будешь знать, что ничего серьёзного, то и доверять получится само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят обо многом, о чувствах, что произошло за день, она с ним сидит рядом, когда он что либо делает. Она ему рассказывает "сплетни". У них отношения очень похожие на те что были у нас в самом начале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Говорят обо многом, о чувствах, что произошло за день, она с ним сидит рядом, когда он что либо делает. Она ему рассказывает "сплетни". У них отношения очень похожие на те что были у нас в самом начале


Вам нужно знать достоверно, что там происходит. Но только не нужно бесконечных разборок, укоров, и тем более слез! Проанализируйте свои отношения с мужем. Ведь то, что Ваш муж вступил в некие романтические отношения с другой женщиной, может говорить о том, что между вами не все гладко? Давно вы с ним говорили о чувствах? Сидели рядом? Рассказывали друг другу "сплетни"? А потребность такая есть вообще? Общаться?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:


Ведь то, что Ваш муж вступил в некие романтические отношения с другой женщиной, может говорить о том, что между вами не все гладко? Давно вы с ним говорили о чувствах? Сидели рядом? Рассказывали друг другу "сплетни"? А потребность такая есть вообще? Общаться?


К сожалению, имхо, у мужа Anutic в настоящее время как раз нет такой потребности - механизм (временного?) вытеснения новым чувством прежнего. И часто партнер в этом абсолютно не виноват. Конечно, в отношениях не все гладко, но что можно сейчас сделать? И надо ли "делать", т.е. действовать или нужно просто ждать? Я лично не знаю... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
К сожалению, имхо, у мужа Anutic в настоящее время как раз нет такой потребности - механизм (временного?) вытеснения новым чувством прежнего. И часто партнер в этом абсолютно не виноват. Конечно, в отношениях не все гладко, но что можно сейчас сделать? И надо ли "делать", т.е. действовать или нужно просто ждать? Я лично не знаю... Грусть


Ага, точно...действительно, чувства вины нам не надо...
Может, действительно устраниться? Попробовать решить проблему не на уровне проблемы? Только - куда устраниться? У меня один раз в жизни было такое. Мой мужчина увлекся другой, а я перестала к нему ездить, целых полгода у него не появлялась. Ездил он ко мне. Сработало! Но есть ли куда деться у Anutic?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если я его не замечаю, то он напоминает о себе. Например, один раз ушла на работу не поцеловав и не сделав ему кофе... Он позвонил и спросил как дела?, как на работе?... и все в том же духе. Но понимаете, я не могу не говорить о том что я его люблю, что он мне дорог. Я не могу не целовать его, не обнимать его. Я хочу дарить ему ласку. Мне просто больно что у него появилась девушка, которой он что то рассказывает. Да я ревную, я пытаюсь что то сделать с этим чувством, но пока ничего не получается. Я знаю надо поговорить, но как при этом избавиться от того количества чувств (боли, обиды, страха), что бы говорить нормально (я не кричу, а просто плачу...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если открыться человеку. Сказать что тревожит (не то что он общается с девочкой,а то что мы с ним мало общаемся), что он перестал мне доверять, вернее он думает, что я ему не верю. Так вот если открыться, может он тоже начнет открываться.
Я поняла, что надо попытаться понять его, принять его позиции, понять что я упустила, почему он пошел искать понимания на стороне... Это тяжело, но я думаю что это надо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
А если открыться человеку. Сказать что тревожит (не то что он общается с девочкой,а то что мы с ним мало общаемся), что он перестал мне доверять, вернее он думает, что я ему не верю. Так вот если открыться, может он тоже начнет открываться..


Я бы так сделала. Только надо постараться без слез, обвинений и лучше несколько обобщенно: не переходя на конкретику (хотя бы для начала)

Anutic пишет:
Я поняла, что надо попытаться понять его, принять его позиции, понять что я упустила, почему он пошел искать понимания на стороне... Это тяжело, но я думаю что это надо сделать.


Anutic, а почему Вы считаете, что Вы должны принять его позиции? И еще - конечно, сложно обсуждать Вашу жизнь, не зная подробностей, поэтому я лучше из своей расскажу...
У меня муж - очень разумный человек, я ему доверяю (пусть не на 100%, но, как минимум, на 90 Улыбка ) - у него есть потребность периодически влюбляться, остроту жизни, так сказать, прочувствовать... Причем, длится очередная такая стадия недолго - ну месяц, от силы - два месяца. Я понимаю его и просто пережидаю, параллельно доказывая, что я на порядок лучше всех его "слабостей" Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы советовать что-то конкретное, Anutic, мало данных. Общие советы вряд ли будут полезны. Ведь то, что можно посоветовать одному человеку, для другого будет совсем неприемлемым. Думаю, что Вам бы надо уточнить свою ситуацию: возраст Ваш и мужа, сколько лет вы в браке, были ли до этого подобные случаи, насколько Вы финансово самостоятельны (т.е. работаете или нет), где живут родители - Ваши и мужа и т.д. Может, тогда девушки на форуме активнее включатся в обсуждение.

Обращает внимание только то, что Вы действительно находитесь под слишком большим влиянием мужа, то есть привыкли во всем полагаться на него. Не был ли он в свое время учителем и у Вас? В любом случае Вам надо становиться более самостоятельной. Для длительного сохранения отношений необходимо, чтобы люди оставались интересны друг другу, то есть их позиции по разным вопросам не всегда должны совпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

У меня муж - очень разумный человек, я ему доверяю (пусть не на 100%, но, как минимум, на 90 Улыбка ) - у него есть потребность периодически влюбляться, остроту жизни, так сказать, прочувствовать... Причем, длится очередная такая стадия недолго - ну месяц, от силы - два месяца. Я понимаю его и просто пережидаю, параллельно доказывая, что я на порядок лучше всех его "слабостей" Улыбка.


Oll, я Вас зауважал, чесслово Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Для того, чтобы советовать что-то конкретное, Anutic, мало данных. Общие советы вряд ли будут полезны. Ведь то, что можно посоветовать одному человеку, для другого будет совсем неприемлемым. Думаю, что Вам бы надо уточнить свою ситуацию: возраст Ваш и мужа, сколько лет вы в браке, были ли до этого подобные случаи, насколько Вы финансово самостоятельны (т.е. работаете или нет), где живут родители - Ваши и мужа и т.д. Может, тогда девушки на форуме активнее включатся в обсуждение.

Мне 26, ему сегодня 30 стукнуло, в браке мы 5 лет. Я была всегда единственной, для души, тела и помощи... Я финансово полностью независима (мы зарабатываем одинаково, а иногда то у него то у меня получается больше). Живем мы вместе с его родителями.

Я поняла одну вещь... Раньше я ему во всем помогала, он всегда просил моей помощи, а теперь... он ее просит, но не так часто. Он прав, он сказал, что у меня тоже очень много дел, и что если он будет меня загружать, то я устану...
Например, вчера он до 22.00 сидел в школе с 10 учениками, которые набирали ему БД, я спросила, почему он меня не позвал, я бы тоже помогла... Он сказал: Там было 10 человек... ты мне нужна тут (дома), а не там. У тебя много своих дел (я работаю на двух работах и вышиваю), если ты будешь еще и там что то делать, то ты выдохнешься и что я тогда буду делать"....
Вообщем я поняла одну из проблем. Мы когда с ним начали встерчаться я ему помогала, он часто в шутку говорил, что женился на мне за то что могла с ним под волгой "лежать" до 2 ночи, за то что кабель с ним тянула до 4 утра.... А теперь я боюсь что кто то так же начнет ему помогать и он с ней сблизиться....
Вот такая проблема, но я думаю это только одна грань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если посоветоваться с его матерью, например? Не знаю, правда, какие у Вас с ней отношения. И опять-таки хочу предупредить, что это иногда может ухудшить ситуацию, т.е. привести к обвинениям со стороны мужа, что Вы "жалуетесь" его родителям.

И все-таки совет Вам: нельзя во всем соглашаться и всегда оправдывать любимого человека. Я понимаю ситуацию так, что в данное время он не выполняет своих обязательств по отношению к Вам, хотя и чувствует за это чувство вины. Я думаю, что он достаточно взрослый человек и понимает, что поступает по отношению к Вам нечестно. Нужно понять это и Вам; по моему глубокому убеждению, любовь не должна быть слепой.

Не касаясь моральной стороны вопроса, если бы была такая возможность, я бы, конечно, посоветовал бы Вашему мужу (и любому другому мужчине в такой ситуации), что в таких случаях надо, наоборот, стараться проявлять к жене побольше внимания (хотя бы в виде подарков). Однако, к сожалению, мужчины делают обычно как раз наоборот Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Мне 26, ему сегодня 30 стукнуло, в браке мы 5 лет. Я была всегда единственной, для души, тела и помощи...


Но время-то идет, по-моему, редко кто может настолько зациклиться на одном человеке, чтобы ВСЮ ЖИЗНЬ именно он и только он один был бы постоянным другом, партнером и помощником.

Anutic пишет:
Раньше я ему во всем помогала, он всегда просил моей помощи, а теперь... он ее просит, но не так часто. Он прав, он сказал, что у меня тоже очень много дел, и что если он будет меня загружать, то я устану...


Видите, Вы все понимаете сами. Да и роль всех сразу немного тяготит. По-моему такое поведение гораздо проще и приятней расценить как заботу, нежели, как невнимание и отдаление Улыбка .

Странник_2005 пишет:
А что, если посоветоваться с его матерью, например? Не знаю, правда, какие у Вас с ней отношения. И опять-таки хочу предупредить, что это иногда может ухудшить ситуацию, т.е. привести к обвинениям со стороны мужа, что Вы "жалуетесь" его родителям.


По-моему, не стоит вмешивать еще и родителей... Если свекровь настроена против невестки, она встанет на сторону мужа. Если свекровь устраивает их брак, то такой разговор наверняка ее расстроит, так как показывает реальную угрозу отношениям... К тому же, матери повзрослевших детей обычно продолжают воспринимать их именно как детей с тем набором качеств, который наиболее явно запомнился им во время совместной жизни. Моя мама, например, до сих пор не может поверить, что у меня юношеский максимализм прошел... и, как минимум, лет десять назад Улыбка, и что при общении я не грублю, что характер у меня сменился к лучшему...
Ну не могут родители (обычные среднестатистические родители) объективно оценить ситуацию! Наверное, исключения встречаются, но мне они не попадались.

Странник_2005 пишет:
И все-таки совет Вам: нельзя во всем соглашаться и всегда оправдывать любимого человека. Я понимаю ситуацию так, что в данное время он не выполняет своих обязательств по отношению к Вам, хотя и чувствует за это чувство вины.


По-моему Anutic не оправдывает его, как мне показалось, просто пытается понять... И еще, насколько я понимаю, речь не идет о какой-то физической стороне этих отношений, а, как Странник_2005 заметил в другой ветке :"некоторые влюбляются каждый месяц" - там было про возраст правда Улыбка, но некоторые остаются такими и в 40, и в 50, и позже. По-моему, если отношения между супругами достаточно гармоничные и доверительные можно просто ненавязчиво обсудить эту сторону жизни... Все люди взрослые, понимают, что ничто не длится вечно, и влюбленность эта пройдет (как минимум, пройдет острая фаза) и она просто не обязана переходить во что-то большее (а вот тут уже появляется вопрос: а всего ли хватает партнеру?).

Странник_2005 пишет:
Не касаясь моральной стороны вопроса, если бы была такая возможность, я бы, конечно, посоветовал бы Вашему мужу (и любому другому мужчине в такой ситуации), что в таких случаях надо, наоборот, стараться проявлять к жене побольше внимания (хотя бы в виде подарков). Однако, к сожалению, мужчины делают обычно как раз наоборот .


Согласна. А женам - желательно проявлять побольше понимания, жизнь-то длинная и нет гарантий, что со временем стороны не поменяюся местами Улыбка.
Но, все же - главное ДОВЕРИЕ. И в этой семье, мне кажется, оно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Oll, что смягчили для Anutic категоричность моего предыдущего поста. Может, и на самом деле пока ничего серьезного не происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я его пытаюсь понять, но получается у меня с трудом. Все время ловлю себя на том что думаю что он не прав...
Вот например ситуация. У него был 10 ДР. Мои родители купили ему подарок (пилу "Болгарку"), они нас ждали сегодня вечером
Он вроде как сказал да поедем. Сегодня утром я его попросила прийти домой чуть чуть пораньше, хотябы в 19.00, так как
ехать к моим родителям после 21.00 не имеет смысла.
На что он мне сказал, что... не знает получиться ли. Я конечно расстроилась. Потом сказала ему, что надеялась что он скажеть
конечно я постараюсь прийти около 18.00.... Он улыбнулся мне и сказал что любит.
Потом зашла речь о племяннике, мой муж приходится ему крестнику, у племянника тоже 10 числа ДР. Муж спросил у своей мамы(которая в
этот момент зашла к нам) сколько денег ей дать, чтобы она подарила их от него крестнику... Я не удержалась и сказала (мягко)
сто вообщето лучше что бы крестный подарок подарил, а не деньги. Я увидела, что он злиться. Я сказала, не злись на меня
пожалуйста... А он "Я не злюсь. Мне просто надоели эти дни рождения! Что я должен дарить, должен идти, должен должен...
Я сказала, хорошо подарим деньги... Дальше он вспомнил, что сегодня в 21.00 собрание сети (он один из админов сети, которая
протянута у нас на районе), я спросила "можешь ли ты хоть раз его отменить, или попросить что бы кто то другой провел".
Он опять начал злиться, потом решил перенести собрание на 19.00, я сказала, что собрание закончиться в 21.00 и опять будет
ехать поздно. Потом я ему предложила поехать завтра утром... Он ушел на работу...
Настал вечер, он пришел к 19.00, но к моим родителям мы не поедем. Он поужинал и уехал чинить очередной комп. Потом
он пойдет проводить собрание. Я умом понимаю, что я же сама сказала ему "Давай поедем завтра", но у меня была надежда на
то что он решит пойти мне на встречу... Опять была грустная, он спросил почему я грустная, я сказала что устала
отчасти это правда (целый день читаю с компа на английском), но главное было то что не оправдались мои надежды.
Опять же почему я не сказала, что я на что то надеялась. Я опять хочу понимания не сказав об этом.
Вообщем глупо получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic, понимаю Вашу обиду. Сама такая же - мне необходимо внимание и время, проведенное вместе Улыбка . Многие мелочи, которые мне кажутся жутко важными и серьезными у моего мужа иногда вызывают смех (имеются в виду мелочи в масштабе конкретной взятой жизни Улыбка ).
Не люблю давать советы, но мне лично помогла книга Чепмена "Пять видов любви", попробуйте, может и Вам поможет взглянуть на отношения с другой стороны...
А в состоянии обиды ничего понять и принять не получится, она смещает все ощущения внутрь, постарайтесь просто ее не копить и говорить с мужем открыто и доверительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
(а вот тут уже появляется вопрос: а всего ли хватает партнеру?).


Anutic, Вы достаточно подробно пишите о своих отношениях с мужем, о своих переживаниях. Но советую задать себе вопрос, обозначенный Oil !!
И прежде всего применительно к сексуальным отношениям !!! Подумайте над этой стороной ваших взаимоотношений, часто бывает, что "собака зарыта" именно здесь.
Восклицание
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пат, мы занимаемся любовью практически каждый день (да в какой то момент я была холодна, но теперь это прошло). Мне иногда кажеться что нас свзывает только постель, только там мы понимаем друг друга.
Иногда мне кажеться, что он думает, что мне нужен только секс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin11


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это признаки не удовлетворённости от жизни, пусть попробует больше зарабатывать денег.. Я думаю работа учителем и администрация компов достаточно не реализовывают человека. Вобщем нужно вместе посидеть и подумать, что будет с такими темпами в будущем.. Это всё и выплёскивается в раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin11 пишет:
Это признаки не удовлетворённости от жизни, пусть попробует больше зарабатывать денег.. Я думаю работа учителем и администрация компов достаточно не реализовывают человека.


Странный диагноз... Не все в жизни зависит от денег и НЕ У ВСЕХ!!!
Не хватать может чего угодно, мне кажется, что гораздо вероятнее нехватка внимания и совместно проведенного времени Улыбка.

А Вы, Jin11, на самом деле считаете, что количество денег является индикатором самореализации человека? А зацикленность на сексуальной жизни иногда еще и на страхе смерти базируется Улыбка (И.Ялом "Лекарство от любви" последняя новелла)... Так что, диагнозами в условиях неполной информационной картины, лучше не разбрасываться... Улыбка Это - совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin11 пишет:
Я думаю работа учителем и администрация компов достаточно не реализовывают человека.

Ничего себе! Спросите учителей, которые обожают свою работу. Как это ни банально, но не в деньгах счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100