Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слёзы сами текут, просто так

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 10:18    Заголовок сообщения: Слёзы сами текут, просто так Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - результат того, что Вы "человек не плаксивый". Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:38    Заголовок сообщения: Re: Слёзы сами теку посто так Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Как же я так нахватала столько тараканов? Гнать их метлой не поспеваю наверное нужен бульдозер Смех
Еще одна "гадинка" . Началось такое давно в детстве, точно не помню с чего именно. Когда я разговариваю с близкими родственниками, а сейчас и с парнем, даже делюсь новостями, или говорю что-то хорошее наворачиваются и текут слёзы сами по себе. Причем, если о плохом говорю такого нет. Не возникает это и на улице, всегда дома. Вообщем я человек не плаксивый. Да и это не плачь без всхлипываний, но вызывает у меня неловкое чувство, особенно когда это заметят - слёзы текут еще сильней.
Что же это такое?
А как реагируют на это окружающие, те, с кем вы общаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 17.08.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивают: "Чего ты плачешь?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegB


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.09.2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт чувства наружу выходят Плач, или очень грустно
Просто ты, наверное очень сильно радуешься или просыпается чувство огромной любви или ещё что-то, а выразить это так как хочется ты не можешь.Может есть во всех ситуациях что-то общее?
Желание сделать что-то глупое,неприличное, парадоксальное - абсолютно Улыбка любое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.09.2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня иногда тоже пробирает - слезы текут от сильных эмоций. Не всегда уместно, порой приходится сдерживаться, отворачиваться, чтоб не заметили. И еще такая фишка - слезы автоматически вызывают печаль, а в таких ситуациях это не то, ну и как-то тут чувства, которые я испытываю, и эта автоматическая печаль от слез входят в противоречие, и что-то одно прекращается. А вообще-то я ценю свою способность плакать от сильных чувств.
А иногда еще - у меня бывают какие-то задавленные чувства, например, обида, ненависть... и они тоже прорываются слезами наружу в неподходящие моменты, когда накопится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 13.09.2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, что я жутко сентиментальная и рыдаю в три ручья, смотря кино или читая книги (например, на работе Смех) у меня также с детства льются слезы, когда меня отчитывают начальники (началось с учителей в школе). Причем, по любому, самому незначительному поводу. Я и так смущена в это время, а мои рыдания делают ситуацию совсем неприличной. Смущение Мне очень при этом стыдно, но я ничего не могу с собой поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegB


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.09.2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калашникову.
Лучше, конечно чувства в себе не задавливать, а прореагировать сразу как появляются. Жаль, конечно, Грусть что не всегда так получается.
Алёнка, ты где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 21.09.2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Как же мне научиться не бояться проявлять эмоции?


Вы, Аленка, плачите и думаете о том, что плачите. А вы попробуйте не думать. Вообще, совсем, не думать ни ДО того как чувствуете слезы на колочке, ни ВО ВРЕМЯ бегущих ручейков, ни ПОСЛЕ убежавшего потока. Смех Пришло чувство, охватило, покачало и ушло. Будет новый час, и новые впечатления-ощущения. Подмигнуть
Бедность мозга оперирующего понятиями "хорошо" и "плохо" не сравнима с богатством ощущений жизни. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100