Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История стара как мир, но мне от этого не легче...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
]Если такие отношения представлять в виде геометрической схемы, то это будет не треугольник, а отрезок с такой довольной ситуацией точкой в центре. И вот эта точка в центре (независимо от пола) хочет жить втроем. И искренне не понимает. Улыбка Вернее искренне не хочет понимать. А точки, которые по краям, не хотят жить втроем. И хотят избавиться от не нужной для них противоположной половины этого отрезка. Но не могут. Грусть Но надеются в будущем как-нибудь достичь этой цели. Улыбка По-моему, так.
На этот раз не соглашусь с Вами Мишелька... Это будет именно треугольник, поскольку взаимоотношения- связи возникают между ТРЕМЯ людьми. Так что и "точки" будет три. А степень "довольности" этих точек будет впрямую зависеть от состояния их мозгов. Если следовать общественной "морали", то да, все "ужасно" (не спроста же Машенька нак самоуничижалась) а вот если "забить" на "нормы" НАВЯЗЫВАЕМЫЕ нам обществом, а заодно на такое любимое нами чувство собственности, то вполне вероятно что в вершинах треугольника будут счастливые, любящие друг- друга "точки". Подмигнуть Обратите внимаение Мишелька, что вы нарисовали примерно такую "картинку" в которой два человека дерутся за право поплавать в лодке, при том что лодка большая, ее и на четверых бы хватило и грести вдвоем сподручнее... Но нет- дерутся! Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
лодка большая, ее и на четверых бы хватило
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Che_ Ну, в который раз я ведусь на Ваше это "я искренне не понимаю"... Радостная улыбка И бросаюсь Вам искренне все растолковывать...
Che_ пишет:
грести вдвоем сподручнее... Но нет- дерутся!
Помнится, здесь же на этом форуме Вы рассказывали о набитой Вами морде тому, кто попытался с Вами "грести вдвоем"... Вот вспомните, что тогда чувствовали, и искренне поймете...
И, мне кажется, что здесь не в чувстве собственности дело. А в понижении степени доверия и близости... Ну, это по моим ощущениям... Может быть, у всех по-разному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Che_ пишет:
лодка большая, ее и на четверых бы хватило
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Che_ Ну, в который раз я ведусь на Ваше это "я искренне не понимаю"... Радостная улыбка И бросаюсь Вам искренне все растолковывать...
Мишелька, неужели вы думаете, что я вас обманываю!? Шок Плач, или очень грустно
Мiшелька пишет:
Помнится, здесь же на этом форуме Вы рассказывали о набитой Вами морде ..
Хорошо помню! Радостная улыбка
Мiшелька пишет:
тому, кто попытался с Вами "грести вдвоем...
А вот этого не помню, потому как, бил не за это.
Мiшелька пишет:
Вот вспомните, что тогда чувствовали, и искренне поймете...
Хорошо помню, но эта память о другом.
Мiшелька пишет:
И, мне кажется, что здесь не в чувстве собственности дело. А в понижении степени доверия и близости... Ну, это по моим ощущениям... Может быть, у всех по-разному...
А можно подробнее?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che в теме "Многомужество" пишет:
Лично я не готов к жизни в семье- одна женщина- не сколько мужчин.
А почему не готовы? Может, это поможет Вам понять...
Мне кажется, что я читала у Вас про битую морду именно за это... Но найти не смогла. Смущение Могу и ошибаться... Смущение
Che_ пишет:
А можно подробнее?
Улыбка Итак уже оффтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Che в теме "Многомужество" пишет:
Лично я не готов к жизни в семье- одна женщина- не сколько мужчин.
А почему не готовы? Может, это поможет Вам понять...
СЕЙЧАС не готов, да. А вот что будет, если такая ситуация случится- не знаю. Возможно я и смогу "забить" на "общественную мораль" и свое чувство собственности, так как дело только в этом.
Мiшелька пишет:

Мне кажется, что я читала у Вас про битую морду именно за это... Но найти не смогла. Смущение Могу и ошибаться... Смущение
Вам кажется... Подмигнуть
Мiшелька пишет:

Che_ пишет:
А можно подробнее?
Улыбка Итак уже оффтоп...
Дык, можно в другой ветке. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала написать как развиваются ( а точнее закончились развиваться события).....
Начну с того, что мы расстались.... И от этого мне сейчас очень тяжело и очень больно, хотя поделом наверное....
Опускаю всю историю с самого начала. Ребенок родился 7-ми месячным. В день его рождения рано утром мой "любимый" прислал мне смс: "У меня родился сын!". Я целый день была за рулем и целый день плакала в дороге. Кто то скажет глупо, но тогда я почему то поняла, что все закончилось. Что настал тот поворотный момент, когда пора расстаться, забыть его, он теперь счастливый папа с кучей забот ит.д., тем более что мне предстояла командировка в Питер, а потом долгожданный отпуск. Лучшего времени для расставания не придумаешь....Но после родов у малыша начались осложнения, он потерял много крови. Когда узнала, естественно мысль о том что я в этом виновата не покидала меня ни на миг. Я нашла донора, как могла пыталась поддерживать и помогать. Настало время командировки и уехала я с четким осознанием "ВСЕ, КОНЕЦ.ЗАБУДЬ, РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА". Уже в командировке я узнала что малыш умер....у меня был ШОК! конечно, многие подумают - тебе то что? а что чувствовала мать в тот момент? безусловно я не могу понять что она чувствовала и что пережила, но у меня было ощущение, что это я его потеряла...у меня случилась истерика, начальство настаивало на возвращении домой, но тем не менее я понимала, что помочь я ни чем не смогу и осталась работать. Мы перезванивались, я поддерживала как могла, он спрашивал когда я вернусь, говорил что очень ждет когда я вернусь....Я вернулась, он меня встретил. Было такое ощущение что мы не виделись очень очень долго, никак не могли друг от друга оторваться...Он говорил, что меня безумно не хватало, что ни смотря на то горе, которое случилось все время думал только обо мне и ждал моего возвращения. А через три дня я узнала, что он уезжает заграницу с женой....и опять ШОК! конечно, после всего, что произошло ей необходимо было сменить обстановку, отвлечься, он сказал "ты должна понять". понимать я ничего не хотела, сказала, что надо выяснить все раз и навсегда. Встретились, выяснили. Дословно: люблю тебя, больше чем когда-либо! но не могу их бросить...
Все закончилось. Он уехал куда планировал, я уехала к родственникам, а потом в дом отдыха и тем не менее все мысли только о нем.... После отпуска опять стали видеться на работе, но естественно общались только по рабочим вопросам. Произошел разговор по e-maily с его женой, агрессивный с ее стороны (это и понятно), полный рассказов о том как они любят друг друга и то, что ее муж увлекся мной ничего не значит, все это не серьезно и я должна это понимать....Руки прочь от женатых мужчин и прочие наставления...Он уволился с работы. Пытался свести наши отношения к дружбе, но я все это не поддержала и попросила его меня больше не беспокоить.
В заключении хочу сказать - пусть меня осудять все присутствующие и думают обо мне что хотят, что я дура, сволочь и прочее прочее...я люблю этого человека! должна бы наверное понять, что он слабак лжец и лицемер - все так, но чувствам не прикажешь....
Я надеюсь, что со временем все пройдет, затихнет и я забуду про него навсегда. Всем удачи!
_________________
Бог создал Любовь неподвласной логике человека, дабы тот не возгордился своим разумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashen'ka пишет:
...
Я надеюсь, что со временем все пройдет, затихнет и я забуду про него навсегда...
Вот это не факт. Вы вовлекли себя в водоворот событий с женатым (т.е. несвободным) мужчиной. Такие ситуации имеют тенденцию повторяться. Имейте это ввиду. Пусть у вас всё сложиться хорошо!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, это все пройдет, Вы правильно поступили, что прекратили с ним всякое общение, не вините себя ни в чем, отдохните и возвращайтесь потихоньку к своей собственной жизни. Мира Вам и спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashen'ka пишет:
В заключении хочу сказать - пусть меня осудять все присутствующие и думают обо мне что хотят, что я дура, сволочь и прочее прочее...я люблю этого человека! должна бы наверное понять, что он слабак лжец и лицемер - все так, но чувствам не прикажешь....
Я надеюсь, что со временем все пройдет, затихнет и я забуду про него навсегда. Всем удачи!
Нет Маша, я вас не только не осужу, я вам посочувствую. Вы сломались и признали "правоту" общественной морали. Что- ж человеки часто проявляют слабость... И Ваш мужчина не лицемер, он честно пытался вырулить из ситуации, когда Вы и его жена пытались его тянуть каждая в свою сторону. История в общем не новая "мораль" снова убила Любовь. Так бывает очень часто. А забыть не удастся, Вы отрезали часть себя и это -на всю оставшуюся жизнь...
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:

Вы вовлекли себя в водоворот событий с женатым (т.е. несвободным) мужчиной. !
Смех Смех Так я себе и представляю женатого мужчину- в строгом ошейнике на цепи, у ноги его жены и с цаком в носу! Радостная улыбка Нет Клепа- свобода- она внутри. На мой взгляд по настоящему не свободен лишь тот кто отказывается от свободы сам.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_, ну вот откуда Вы знаете, что это была Любовь? Откуда знаете, что у мужчины отобрали свободу выбора- а не он свободно выбрал сам? Или если мужчина выбирает жену- значит, он елки-палки, подкаблучник? Какое-то тут упрощение, Вам не кажется?

Маша, не переживайте. Просто после разлуки - с любимым человеком- больно. Очень больно. И только одно средство помогает почти наверняка -время. И то, тогда только, когда время соединяется с сильным желанием жить дальше, быть счастливой, с верой в себя, в жизнь.
Дайте отболеть всему - и живите при этом дальше.
Помните, как в песне у Пугачевой? "Понимаешь, все еще будет..."
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Клёпа пишет:

Вы вовлекли себя в водоворот событий с женатым (т.е. несвободным) мужчиной. !
...Нет Клепа- свобода- она внутри. На мой взгляд по настоящему не свободен лишь тот кто отказывается от свободы сам.

Да, Che_, свобода она внутри. И именно это ощущение своей свободы, переходящее в ощущение собственной ценности и уважения, в сохранение внутреннего мира, и должно тебе говорить, что первым требованием, которому должен удовлетворять партнёр, является его свобода. Свобода от обязательств перед другой женщиной. И объяснение, что он считает себя свободным внутри, имея жену и троих детей, мягко говоря несостоятельно... Завязывая отношения с человеком, у которого уже есть партнёрша, женщина соглашается довольствоваться любовью по остаточному принципу. Вероятность остаться с разбитым сердцем очень-очень велика. Это нам надо? Радостная улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
И объяснение, что он считает себя свободным внутри, имея жену и троих детей, мягко говоря несостоятельно...
С вашей точки зрения- да, несостоятельно, поскольку вы принимаете правила игры нашего общества. С моей точки зрения это не так. да, конечно жена и трое детей требуют внимания, времени, денег. По сути - энергии. Однако, если энергии много, то и две жены и шестеро детей- не проблема.
Клёпа пишет:
Завязывая отношения с человеком, у которого уже есть партнёрша, женщина соглашается довольствоваться любовью по остаточному принципу. Вероятность остаться с разбитым сердцем очень-очень велика. Это нам надо? Радостная улыбка
Тут и от мужчины зависит у кого и "остаточный принцип" сильнее, чем у иного "все что есть" (да и сама постановка вопроса про "этот самый пресловутый "остаточный принцип" сродни вопросу: " а ты кого больше любишь, маму или папу?). И от женщин они могут воевать, стремясь заполучить мужчину в свою безраздельную "собственность", а могут просто жить и получать удовольствие от этой жизни.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
...да, конечно жена и трое детей требуют внимания, времени, денег. По сути - энергии. Однако, если энергии много, то и две жены и шестеро детей- не проблема... Тут и от мужчины зависит у кого и "остаточный принцип" сильнее, чем у иного "все что есть" (да и сама постановка вопроса про "этот самый пресловутый "остаточный принцип" сродни вопросу: " а ты кого больше любишь, маму или папу?). И от женщин они могут воевать, стремясь заполучить мужчину в свою безраздельную "собственность", а могут просто жить и получать удовольствие от этой жизни.
Абсолютно согласна. Если человека устраивает, что его партнёр живёт на две семьи, то никаких проблем. Что может быть лучше, если всё всех устраивает. Никакого выбора с кем быть, абсолютное спокойствие и "неревность". Эх-х-х... "Если бы я был султан, то имел трёх жён..." (с)... Радостная улыбка
З.Ы. Но ведь это мысли совсем не про эту тему.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nattochka


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, а я вами восхищаюсь. Правда.
Вы очень достойно вели себя в этой ситуации (на мой взгляд), потому что у меня тоже была похожая в чем-то история. Только у меня, ко всему прочему, есть ребенок от этого человека.
Я знаю как тяжело забывать, не думать. Как больно и как отчаянно хочется любить. Но вы сделали правильный выбор. Я уверена, вы будете очень счастливы с достойным вас человеком. Будте в этом уверены и вы. Как Асоль. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100