Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что такое любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любовь - это ...
Такое чувство.
28%
 28%  [ 139 ]
Тип отношений между людьми.
15%
 15%  [ 79 ]
И то, и то.
22%
 22%  [ 111 ]
Ни то, ни то.
6%
 6%  [ 30 ]
Вы это про что???
5%
 5%  [ 25 ]
Некуда голосовать.
22%
 22%  [ 112 ]
Всего проголосовало : 496

Автор Сообщение
Внутренняя Блондинка


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети говорят о Любви

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать"...

Источник: Играм.нет
_________________
Забавно: каждый день приносить пишу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась Улыбка стянула с одного сайта Радостная улыбка
Цитата:

Инсталяция "Любви"


Техподдержка - Слушаю вас.

Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?

Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.

Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?

Тех
. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?

Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?

Teх.- Какие программы в работе?

Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».

Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».

Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?

Teх
. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».

Клиент
- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?

Teх
.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".

Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?

Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.

Клиент
- Что же мне сейчас делать?

Teх
- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»

Клиент
- ОК, сделано.

Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.

Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?

Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.

Клиент
- Спасибо!

_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь можно определить как возможность сказать кому-то "ты" и еще сказать ему "да". Иными словами: это способность понять человека в его сути, в его конкретности, в его уникальности и неповторимости, однако понять в нем не только его суть и конкретность, но и его ценность, его необходимость. Это и значит сказать ему "да". И вновь оказывается, что абсолютно не правы те, кто утверждает, что любовь ослепляет. Наоборот, любовь дает зрение, она как раз делает человека зрячим. Ведь ценность другого человека, которую она позволяет увидеть и подчеркнуть, еще не является действительностью, а лишь простой возможностью: тем, чего еще нет, но что находится лишь в становлении, что может стать и что должно стать.
В. Франкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Наоборот, любовь дает зрение, она как раз делает человека зрячим. Ведь ценность другого человека, которую она позволяет увидеть и подчеркнуть, еще не является действительностью, а лишь простой возможностью: тем, чего еще нет, но что находится лишь в становлении, что может стать и что должно стать.

Абсолютно согласна с товарищем В.Франкл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Совершенная любовь — это любовь к человеку, который делает нас несчастным."

Søren Kierkegaard
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goudi


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможна ли любовь без стадии влюбленности? Т.е. без мучительной привязанности, без желания каждый миг быть рядом, без тоски по ответной любви?
_________________
Scio mi nihil scire
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привязанность не обязательно должна быть мучительной. Мучают нас наши эгоизм и самолюбие. Тоска бывает от того, что не получаем что хотим. А к любви это, по-моему, никакого отношения не имеет.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария В.


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится любовь такая, когда я могу заботиться и мне это нравится. Когда я смотрю на любимого и восхищаюсь. И даже когда на него сержусь, все равно хочу сердиться именно на него, потому что я его люблю!
И привязываться к нему мне тоже нравится. И даже когда мне немного больно от привязанности, это мне тоже нравится, потому что это больно из него, а его я люблю!
_________________
Теплого ветра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИК


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.07.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это два чувства навстречу со скоростью света, и только смешавшись, видно, какого каждое цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Гур


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это когда хочешь заботиться о другом человеке, и получаешь от этого удовольствие.

Но если ты сначала ждёшь, а потом требуешь того же взамен - это не любовь, это торг.

Прошу не путать любовь и страсть. Страсть - это когда башню сносит. Страсть - это желание обладать любимым человеком безраздельно, иметь его в собственности. Страсть - это когда не можешь жить без любимого.

Любовь - это когда хочешь жить с любимым.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina6888


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что одним словом здесь не ответишь.

Про любовь.

Любовь – когда ждешь звонка любимого твоего.
Любовь- это ночь без сна и думы про него.
От ожидания встречи сердце бьется в труди.
И на душе полет: «Ты только приходи».

Ты ждешь звонка и ждешь, а он все не звонит.
Ну что же там стряслось, и почему молчит?
Молчит неделю, месяц, год…. А ты все ждешь и ждешь.
Да, ты его лишь только ждешь и песни о любви поешь.

Ты любишь небо, облака, весь мир вокруг тебя.
И на душе всегда весна, хотя нигде не ждут тебя.
В душе гармония, покой, тепло,
Тебе кайфово просто так, ну просто от всего.

Люблю весну, люблю ручьи, люблю моря и скалы.
И свежий ветер, и грозу и звук твоей гитары.
А если море, самолет, летишь над облаками,
То просто тогда душа поет, а значит любовь с нами.

Она везде, она всегда на суше, в небе, в море.
Она в твоей душе живет, в гармонии с тобою.
Она в поступках и словах с тобою говорит.
Бывает, плачет и тогда тоска в душе твоей царит.

И снова ждешь любви моменты,
Прекрасные чувства, сантименты,
Когда душа воспрянет снова,
Поймавши ласковое слово.

И что же такое любовь?
Я возвращаюсь к этой теме вновь и вновь.
Скажет один, любовь-притяженье,
Скажет другой, любовь-вдохновенье.

Любовь - счастливые моменты?
А может просто сантименты?
Любовь – это край безбрежный, где счастье вас ждет в пути,
А может быть сад цветущий и стоит в него войти?

Да, нет же! Любовь-это чувство!
И без него никуда.
Оно необходимо нам!
Ну, просто как вода!

.
_________________
Настали дни веселые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕМО


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много слов о любви... столько хорошего сказано... каждый находит в ней что-то своё... я идеализирую любовь и считаю это верным, потому что - это высшее творение Высшего - иным быть не может... и потому верю в истинную идеальную любовь, как в модель к которой нужно стремиться... Любовь - это не чувство! Чувства - способность людей и возможно каких-либо умных животных - дельфинов например... А любовь - это Божественная энергия, которая пребывает в Его твореньях и проявляется через нас в виде чувств, ощущений, осознания, понимания, полёта, ликования... Думаю это не простая метафора - вера, надежда, любовь и мать их софия - что есть мудрость... возможно понимание любви и осознание её сути происходит как раз через веру, через надежду, кои включают в себя конечно же и терпение и прощение и уважение... почему-то в этом союзе мне видится аналогия с триединством Троицы... Не постичь любви - без веры и надежды, как не обрести веры - без любви и надежды без веры, и жизнь в гармонии с этими основами - неизбежно приведет нас к мудрости...

Наша жизнь - как бурная река...
И поток - несет нас неизбежно,
Нелегко свой путь найти пока
Свет искать, и в этом быть невеждой...

Вечный мир стоит на трех стопах,
Чистая любовь и безупречность веры,
Третья их сестра - слезой в глазах,
Твердая надежда и без меры...

Сущность мудрости - для нас сложна,
А без веры - вовсе непонятна,
И надежда - больше тем нужна,
Чья любовь - в страданьях, безвозвратна...

_________________
Открытие: вера - выше разума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ein freundliches Madchen


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Луганск (Украина)

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывают два состояния любви:
1. Сложная гамма чувств к человеку, когда с губ само собой срывается "Я люблю тебя!", и не знаешь, почему именно ЭТО ты хочешь сказать ему. Есть какой-то комок света, который растет в тебе во время общения с ним и требует выхода. А такие слова - самый подходящий способ излить этот свет.
2. Внутреннее состояние, когда ты любишь всех и все, что тебя окружает, все, что ты в данный момент делаешь, состояние радости бытия.
Только боюсь, что оба эти чувства поверхностны, они слетают на тебя неожиданно, как яблоневый цвет, и так же неожиданно могут улететь, как пух на ветру. Чувствую, есть в мире другая любовь - глубинная, крепкая, настоящая, которая может греть людей на протяжении многих лет. Но, наверное она далеко не каждому под силу... Мне точно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много наблюдал за молодежью и написал про их любовь вот так, конечно это не ко всем относится, но у меня были такие наблюдения:

"Молодость и жестокость"

Прожженная робость…Молодость и жестокость. Продажная гордость…Нежность, и грубость…Сила и слабость… Безбашанные пряди волос. И кольца, и серьги…Он может сорвать твою жизнь под откос…Поднятый ворот. Рукава закатал до локтей…если хочешь добиться его будь его же сильней…Он съест твое сердце. Он спит за деньги. Он пьет, потому что не может с собой совладать. Он мальчик плохой…а может быть он все таки твой? Как его разгадать? Как познать? Ты боишься…но хочешь…и летишь мотыльком…наглотаться бы таблеток и забыться бы сном…Танец печали. Он смотрит. Ты играешь. Он резал себе вены и ты это знаешь… Танец свободы. Ты смотришь. Он играет. Он прекрасен… Он опасен… И он это знает… Он чувствует, как бьется в страхе твоя душа. Она знает, что он будет убивать тебя не спеша… Ты будешь плакать… Но не сможешь остановиться… Это как наркотик…Это как высокая крыша с которой тебе суждено разбиться. Легкая дрожь… Он целует так умело… Такое красивое крепкое тело. Он жесткий. Он неистовый. И он знает свое дело…Танец судьбы… Потом ты будешь вспоминать его и вздыхать. Может ненавидеть. А может и ждать… Ты, конечно, можешь сказать, что он не умеет любить… Но что ты знаешь про него, чтобы так говорить?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.08.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так выходит, что любовь, вся такая хорошая, оборачивается многими бедами и надолго выводит из строя?
Смотрю передачу о рыболовстве: прикармливая рыбку, бросают ей кашу, к которой подмешан аттрактант - вещество, от которого у рыбы расстраивается пищеварение, и она никак не может наесться. Что-то это напомнило. Посмотришь, что выделывают клеящие своей любовью, и видишь, что это прикорм с аттрактантом, ничто иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 28.08.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие аттрактанты! Люди созданы для совместной жизни в обществе. Если нас тянет к людям - это нормально! Страсть - это от природы, любовь - это от Бога, это - искра прозрения. Прозрения - в смысле возможности видеть в людях луч света за тенью собственного эгоизма. Если ее хочется снова и заново - это не любовь... Это нереализованная любовь к самому себе. Это - потребность в самоутверждении, одобрении. Это - стремление к минуте удовольствия, в конце-концов. Если без нее не мыслиться жизнь - вот это, наверно, она и есть. Это и жизненная позиция, и ценности (главная ценность - общение), и склад характера, и темперамент, и душевное состояние, и модель поведения, и гибкость психики. Улучшайте свой характер, и вы откроете радость себе и другим от себя. Настоящая любовь (конечно, ИМХО) - это радость от самодарения. От любования со стороны. Просто от сознания, что есть такой-то. А если человеку не хочется дарить себя (и свои силы, свое время) и радоваться от восхищения другими людьми - это тяжелое разочарование. Которое очень трудно преодолеть. И подпустить человека к себе. Самому преодолеть предвзятое мнение о другом и поверить в человека. Что он не обманет и не передумает. Что он не станет другим, злым. Хотя... Люди неизбежно меняютя. Невозможно любить меняющегося одинаково... Сама с этим борюсь всю жизнь. Борьба продолжается. Верить в хорошее и самой не обмануть доверие другого. Улучшать себя постоянно. Быть ласковой и терпеливой, когда хочеться орать, уйти, заняться своими проблемами. Это гармония между заботой о себе и готовностью помочь другому. Любящий - это канатоходец.
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так тоже.
Но вот я прошла полный цикл, от лёгкого любопытства до безумного идеализма (как хотелось остаться на этой вершине!) и затем до цинизма и безразличия. Любопытство снова потихонечку нарастает, и сказанное Вами ничуть не чуждо. Однако в разложившемся трупе нашей любви обнажился скелет, и мой любопытствующий взгляд направлен на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня любовь - это выход на новый уровень бытия, нечто над линией горизонта. Резонанс. Обостренность всех чувств, вплоть до шестого. Открываешь заново себя, весь мир. Еще немного - и вот он, смысл жизни, такой простой и понятный.
Я думаю, если человек не становится в этом состоянии лучше самого себя, привычного, это на любовь не очень-то похоже.
М.б. то, о чем я рассказала, это больше похоже на влюбленность?
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik2000


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ЛЮБОВЬ, это гармония, гармония жизни, быта, отношений с близким мне человеком, с детьми. А то что поставили на обсуждение, острые отношения между мужчиной и женщиной, я называю всплеском гормонов и чувственности, извините за цинизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larchik2000 пишет:
то что поставили на обсуждение, острые отношения между мужчиной и женщиной, я называю всплеском гормонов и чувственности, извините за цинизм.
Почему же цинизм? Мы ведь не бесплотные духи... Включается все, в т.ч. и это. Полная задействованность всех систем. И это не противоречит состоянию Гармонии, напротив. М.б. это и не главная составляющая, но то, что одна из основных (у здоровых людей)... А Вы, значит, обходитесь?
Здесь, наверное, делятся наиболее сильными впечатлениями от Любви, естественно. Такой уж формат этого обсуждения (исторически сложилось). И на этом основании сводить все к физиологии, по меньшей мере, не цинизм, а поверхностность.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 05:56    Заголовок сообщения: Re: А что такое любовь? Ответить с цитатой

Esty пишет:
Администрация форума просит читающих эту тему проголосовать и оставить свое мнение на этот очень не простой вопрос. Любовь-очень многогранное чувство и у каждого человека есть свое мнение, основанное на собственном жизненном опыте.
В Этом Мире всё логично, и даже любовь.
смотря какими знаниями для понимания обладает человек. Вопрос многогранен, считаю любовь берёт свои корни от инстинктов, их этой древней области. Любовь Это тяга, и чем сильнее она тем тяжелее справится с ней. Поэтому прошают, поэтому Любовь измеряется мерой Прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень надеюсь, что автор этих строк не обидится на меня за то, что публикую его мысли без его разрешения, но я лучше выразить не смогла бы...
Цитата:
любовь это базовая составляющая мироздания, и нет никакой любви в чистом виде, а есть только в контексте. И следовательно любое проявление душевной теплоты и не только теплоты это любовь. И те, кто делит любовь на правильную и неправильную, на подходящую и не подходящую, на плохую и хорошую неправы.
Раз любовь неотделима от жизни то можно перестать гнать коней, успокоиться и просто жить, и просто любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЁТКА


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - форма собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЁТКА пишет:
Любовь - форма собственности.


Гениально! Поэтому "любят" только тех, которых хотят иметь.
А кого иметь уже не хотят (типа - не первой свежести товарчик, или "дизайн" устаревший) - того и не любят)


Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что возвышая понятие о любви до неземных высот, мы лишаем себя простой радости ценить то тепло и заботу, которую дарят любящие сердца. И обесцениваем то, чем мы можем реально проявить свою любовь - нежность, заботу, принятие, чуткость, понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100