Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уроки легкомыслия)))

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 13:16    Заголовок сообщения: Уроки легкомыслия))) Ответить с цитатой

Ребята, привет! Улыбка Как-то с подругой заспорили, а хорошо ли быть легкомысленной девушкой? Как это и в чем проявляется? "Крутить романы" сразу с несколькими мужчинами, не принимать отношения всерьез, легче относится к тому, что твой парень тоже флиртует сразу с несколькими деушками и ведет себя в чем-то легкомысленно, начинать сексуальные отношения не оглядываясь на прежние предрассудки - а как это? секс без любви? - легко встречаться и расставаться?....
Какой вы вкладываете смысл в эту фразу? Считаете ли вы себя легкомысленным человеком и если да, в чем это проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streambo


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом есть большая доля авантюризма, поэтому такое "пархание" привлекает своей легкостью, прямо таки завораживает Улыбка
Такой стиль жизни, наверное, своего рода небрежность, которую, как известно, в полной мере могут проявлять только сильные личности. Если человек может себе такое (секс без любви, встречаться с несколькими) в редкие периоды жизни позволить, то это не такие уж тяжкие огрехи (секс без любви - блуд - по определению Улыбка). А если легкомыслие постоянно и такой стиль отношений не меняется, то за этим скорей всего скрываются и неуверенность и неумение строить полнокровные отношения. Хотя бывают, говорят, такие мотыльки и бабочки от природы..
Строго говоря, как чел тяжеломыслящий Улыбка , легкость встреч и расставаний не приветствую, как-то это не сурьезно..
_________________
"А всё-таки она вертится!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы сразу с сексуальным уклоном как-то... легкомыслие ведь может в разных вещах проявляться. Вот забить на пары в институте и пойти в кино - это тоже легкомыслие. И подойти знакомиться к незнакомому человеку - тоже в какой-то мере легкомыслие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
А что вы сразу с сексуальным уклоном как-то... легкомыслие ведь может в разных вещах проявляться. Вот забить на пары в институте и пойти в кино - это тоже легкомыслие. И подойти знакомиться к незнакомому человеку - тоже в какой-то мере легкомыслие.
Ну может мне так захотелось... Улыбка Да, меня интересует легкомыслие в отношениях... , насколько оно уместно и до какой степени, просто слишком серьезно относиться к выбору спутнкика жизни и вообще к общению с противоположным полом, как мне кажется, не стоит...., легкий флирт здесь в общем-то уместен, но вот только до какой степени... Подмигнуть Понятно, что играет роль порой и характер, и воспитание. Вот и хотела узнать, как форумчане к этому относятся. И считают ли они себя легкомысленными ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так все наоборот - надо "легкомысленно", играючи жить, не циклясь на проблемах, не парясь особенно. А вот к выбору спутника жизни относиться, наоборот, серьезно, как к работе.
Но при этом не парясь по поводу достижения и этой цели.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, самое важное в таких отношениях - чтобы оба их участника понимали диспозицию одинаково. Потому что если один действительно относится легко, а другой - только делает вид, то будет грустно.

Алена пишет:
просто слишком серьезно относиться к выбору спутнкика жизни и вообще к общению с противоположным полом, как мне кажется, не стоит
К общению, может, и не стоит, а вот к выбору спутника жизни, ИМХО, нужно относиться очень серьезно. Потому что когда брак приходит к разводу (часто именно потому что спутника жизни выбирали не сильно заморачиваясь), а двое несерьезных еще и ребенка завели, то страдать будут не только они. Грусть
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, легкомыслие означает некую поверхностность. По пустякам ее можно себе позволить, кое в чем докапываться до глубинного смысла вовсе не обязательно. Но к серьезным делам (и в выборе спутника жизни в том числе, лучше относиться посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 02.10.2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкомыслие хорошо, пока оно не приводит к нежелательным последствиям – незапланированной беременности, половой инфекции, отчислению из института. Если удается быть легкомысленной и избегать последствий – ну и прекрасно. И еще не обижать никого. Вот встречаться с двумя – может, один из них вас любит, а вы ему делаете больно. Если ни один вас не любит – тогда все равно.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
просто слишком серьезно относиться к выбору спутнкика жизни и вообще к общению с противоположным полом, как мне кажется, не стоит...., легкий флирт здесь в общем-то уместен
Ну так в чём проблема? Уместен - флиртуйте на здоровье. Или вы общественного мнения боитесь? Чего вообще боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 02.10.2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Ну так в чём проблема? Уместен - флиртуйте на здоровье. Или вы общественного мнения боитесь? Чего вообще боитесь?
Не боюсь я общественного мнения...Просто интересна точка зерния других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.10.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Не боюсь я общественного мнения...Просто интересна точка зерния других.
На что, Алён? Хорошо это или плохо? Спроси у меня, я отвечу, что хорошо. А вообще подвинься(расселась на всю парту прям!) - вместе сидеть будем. Люди! Научите нас с Аленой легкомыслию, а?!

P.S. Хорошее слово - ЛЕГКО мыслю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Не боюсь я общественного мнения...Просто интересна точка зерния других.
На что? На то, что девушка одновременно с несколькими парнями встречается? С моей точки зрения эти парни - придурки, если такое допускают. Но если у них самих ещё кто-то есть, и им это нравится - то почему бы и нет.
Я бы наверное ревновал и не согласился бы на такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 03.10.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Алена пишет:
Не боюсь я общественного мнения...Просто интересна точка зерния других.
На что, Алён? Хорошо это или плохо? Спроси у меня, я отвечу, что хорошо. А вообще подвинься(расселась на всю парту прям!) - вместе сидеть будем. Люди! Научите нас с Аленой легкомыслию, а?!

P.S. Хорошее слово - ЛЕГКО мыслю.
Радостная улыбка Радостная улыбка Двигаюсь-двигаюсь, присаживайся ... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100