Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какие знаки внимания используют девушки когда любят...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Своё мнение я высказала, а решать всё равно тебе, ибо "Советы тем и хороши..."
Спасибо тебе за мнение. Ёлки не будет, просто будет дружба.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Dames, получается, что с ней только дружба. Или ты думаешь, что время покажет, просто не нужно торопить события? Но на ёлку все равно хочется... Смех
Либо самая верная и светлая дружба. Либо такая же яркая и настоящая любовь... Потому что самый травмоопасный период притирки вы с ней уже прежили...
А дальше сам увидишь...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Dames пишет:
Своё мнение я высказала, а решать всё равно тебе, ибо "Советы тем и хороши..."
Спасибо тебе за мнение. Ёлки не будет, просто будет дружба.
Дружба стоит того, чтобы отказаться от Ёлки. Только девушку не томи неопределенностью, ложные надежды - это капкан для чувств. Удачи вам обоим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Леди, Синьориты и Мадемуазели,

А теперь у меня возник вопрос, для меня в данный момент хотя и не остро актуальный, но и не чисто академический.

Если женщина тебя любит, а тебе она просто нравится, и вы с ней дружите:

Действительно ли отказ от общения на сеновале - гуманнее? Или может быть она была бы рада (счастлива) этой дополнительной возможности общения с любимым человеком. Не говорящим ей слов любви, не подающим повода для ложных надежд, но нежным и внимательным. К тому же интересным собеседником.

---------

Примеряя на себя лично - я бы предпочёл, чтобы Любимая Женщина со мной общалась и на сеновале тоже. С полным пониманием, что на сеновале я для неё партнёр временный. Хотя и надеясь, естественно, что временное может стать постоянным.

---------

Но я не женщина. Да и для мужчины устроен не совсем по общепринятому стандарту.

А, милые дамы?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Да и для мужчины устроен не совсем по общепринятому стандарту.
Сударь, а как это так не по общепринятому стандарту? Что у вас вместо шишки Шок цветочек зацвёл что-ли? Шок Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Если женщина тебя любит, а тебе она просто нравится, и вы с ней дружите:
То при наличии "сеновала" из этого может родиться любовь, если не требовать от неё(любви) соответствий Вашим представлениям о том, какой она(любовь) ДОЛЖНА быть. Стоит пытаться, ИМХО. Подмигнуть

У Тайсончика же, насколько я поняла, есть стойкое представление о том, с кем стоит строить серьёзные отношения с прицелом на перспективу, а с кем заведомо ясно, что она на перспективную роль не тянет. Обычно, к таким стойким представлениям о "правильности" в комплекте предусмотрены сюрпрайзы от жизни, в прах разносящие эти представления. Да обойдет его стороной эта весьма распространенная напасть, которая в случаях особой упертости субъекта на своих представлениях о "правильности" подвергается испытанию регулярностью так называемых "граблей"!(Тайсон! Поплевала 3 раза через левое плечо Радостная улыбка )

Но...это мнение "испытуемого", из первых рук, так сказать Подмигнуть



Ах, да! Забыла добавить один нюанс, как ответ на вот это справедливое замечание:
Robin пишет:

Примеряя на себя лично - я бы предпочёл, чтобы Любимая Женщина со мной общалась и на сеновале тоже. С полным пониманием, что на сеновале я для неё партнёр временный. Хотя и надеясь, естественно, что временное может стать постоянным.
Но я не женщина.
Стоит иметь ввиду, что большинство женщин - собственницы. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, значит я ошибаюсь, говоря, что будущего никакого в отношениях молодого человека с женщиной старше его на десять лет?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Dames, значит я ошибаюсь, говоря, что будущего никакого в отношениях молодого человека с женщиной старше его на десять лет?
Тайсон! Не топчитесь по больным мозолям, плиз! Холодная улыбка Серьезно интересуетесь - напишите в личку, я не склонна публично ворошить своё прошлое, даже поучительное для других...Видимо, до сих пор болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Dames, значит я ошибаюсь, говоря, что будущего никакого в отношениях молодого человека с женщиной старше его на десять лет?
Если эти двое в общении опускаются до таких мелочей как паспортный возраст, то будущего нет...
Тайсончик, ты с кем на сеновал-то собираешься? С женщиной? Или с ее документами?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Mikma:
Dames права - в частоте прикосновений - я вообще редко прикасаюсь и себя позволяю трогать только самым близким друзьям/подругам.
Задумалась - для меня симпатичен как друг и нравится как мужчина - практически одно и тоже, мне все мои друзья-мужчины нравятся как мужчины. Другое дело то, что я не веду с ними отношения до того, чтобы "на сеновал". Но барьерчик между просто дружбой и дружбой "с сеновалом" у меня очень невысокий.
To Robin:
В ситуации о которой вы рассказываете - я была той женщиной и выбрала "и сеновал тоже". Что не дает мне право рассматривать этого мужчину как свою собственность Улыбка. ИМХО, все тут зависит от самой женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу какие отношения перспективны, а какие нет, исходя из разницы в возрасте, весе, росте и прочих внешних признаках - переговорено столько, что стало общим местом. Если человек ставит себе в мозгу барьеры - это его проблемы. Жизнь эти барьеры порой разрушает, порой - нет.
Просто примеры меня и моих знакомых:
У тети второй муж на 10 лет младше - вместе лет 15 уже;
Одноклассница вышла замуж за мальчика на голову ее ниже;
Я на каблуках выше мужа (что не мешает мне их носить, а мешает варикоз Улыбка ), тяжелее на 20 кг и на 8 лет младше;
Что значит разница во внешнем, если люди подходят друг другу внутренне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Уважаемые Леди, Синьориты и Мадемуазели,

А теперь у меня возник вопрос, для меня в данный момент хотя и не остро актуальный, но и не чисто академический.

Если женщина тебя любит, а тебе она просто нравится, и вы с ней дружите:

Действительно ли отказ от общения на сеновале - гуманнее? Или может быть она была бы рада (счастлива) этой дополнительной возможности общения с любимым человеком. Не говорящим ей слов любви, не подающим повода для ложных надежд, но нежным и внимательным. К тому же интересным собеседником.

---------

Примеряя на себя лично - я бы предпочёл, чтобы Любимая Женщина со мной общалась и на сеновале тоже. С полным пониманием, что на сеновале я для неё партнёр временный. Хотя и надеясь, естественно, что временное может стать постоянным.

---------

Но я не женщина. Да и для мужчины устроен не совсем по общепринятому стандарту.

А, милые дамы?


Надо правде в глаза смотреть - если она вас любит, вы ее нет, то общаясь с вами на сеновале она будет питать надежды. Это неизбежно. Она все равно будет верить и ждать, что вот - наверное он меня полюбил уже или вот-вот полюбит. Потом какие-то ваши поступки будут разуверять ее в этом(вам-то не надо ничего) и нервы будут сдавать ( у всех) - будете ссориться. Это на уровне инстинктов происходит (самец-самка), это подсознательно. Если будете спать с ней - станете тоже подсознательно воспринимать ее как самку - вас будет плющить от того что она с кем-то еще кроме вас. Т.е. будете вести себя как собака на сене - вслух говорить, что ваши отношения без обязательств, а на деле: ее будут мучить напрасные надежды, а вы из подсознательного чувства собственника будете отводить, отвлекать ее от других мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К.


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:

Если женщина тебя любит, а тебе она просто нравится, и вы с ней дружите:

Действительно ли отказ от общения на сеновале - гуманнее? Или может быть она была бы рада (счастлива) этой дополнительной возможности общения с любимым человеком. Не говорящим ей слов любви, не подающим повода для ложных надежд, но нежным и внимательным. К тому же интересным собеседником.

---------

Примеряя на себя лично - я бы предпочёл, чтобы Любимая Женщина со мной общалась и на сеновале тоже. С полным пониманием, что на сеновале я для неё партнёр временный. Хотя и надеясь, естественно, что временное может стать постоянным.

Robin, какие-то у вас противоречия: с одной стороны вы вроде бы называете женщину любимая, а с другой - почему-то не хотите ей говорить слов о любви))) Я так понимаю, что ситуация зыбкая и в голове нет чёткого представления : а что я хочу???
И потом, всё зависит от того, какие планы на вас в мыслях у леди ))) Холодная улыбка А отказываться от общеня "на сеновале" , если вас друг к другу тянет, мне кажется , не надо.. А вдруг она та, кого вы ищете? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсончик,
не стоит раньше времени заморачиваться продолжением. Живите в настоящем!
Наши друзья здесь пара, в которой жена старше на 11 лет. Гармоничная пара, между прочим. Кстати, я пока возраст жены не узнала - ни за что бы не догадалась, и выглядит она и ведет себя как наша ровесница. Вернее нет,- она помудрее все же, и оттого у нее в семье чаще гладь и благодать.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз поясняю, речь не идёт о конкретной ситуации, в которой я сейчас нахожусь, а о нескольких ситуациях, относящихся к прошлому и будущему Подмигнуть . А также к ситуации Тайсона. Которому могу дать только абстрактный совет: с уважением и вниманием отнестись к чувствам девушки. Впрочем, из этого следует конкретное соображение: если с женщиной спишь, то имеешь более близкий доступ к её чувствам, и внимательно относиться к ним может быть проще. Но и требования выше.

Елена К. пишет:
Robin, какие-то у вас противоречия: с одной стороны вы вроде бы называете женщину любимая, а с другой - почему-то не хотите ей говорить слов о любви)))
Нет противоречий, я её не называю любимая.

Ules пишет:
Если будете спать с ней - станете тоже подсознательно воспринимать ее как самку - вас будет плющить от того что она с кем-то еще кроме вас. Т.е. будете вести себя как собака на сене - вслух говорить, что ваши отношения без обязательств, а на деле: ее будут мучить напрасные надежды, а вы из подсознательного чувства собственника будете отводить, отвлекать ее от других мужчин.
Вообще, я всякую женщину вполне сознательно воспринимаю как самку. Самку человека. А как свою самку - никого. Нету этого у меня.

А вот с её надеждами - это действительно проблема. Что перевешивает - радость от настоящего, или мучение от осознания временности этого.

Но понятно, что общего решения здесь нет. И даже частного, похоже, нет, если женщина согласна только на "счастье сейчас - и навсегда".

Наталия пишет:
MkTaison пишет:
Dames, значит я ошибаюсь, говоря, что будущего никакого в отношениях молодого человека с женщиной старше его на десять лет?
Если эти двое в общении опускаются до таких мелочей как паспортный возраст, то будущего нет...
"Будущее не придёт само, если не примем мер" (c) А может быть и Бог с ним, с будущим? Придёт оно само, ошибся Поэт (и был наказан).
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Ещё раз поясняю, речь не идёт о конкретной ситуации, в которой я сейчас нахожусь, а о нескольких ситуациях, относящихся к прошлому и будущему Подмигнуть . А также к ситуации Тайсона. Которому могу дать только абстрактный совет: с уважением и вниманием отнестись к чувствам девушки. Впрочем, из этого следует конкретное соображение: если с женщиной спишь, то имеешь более близкий доступ к её чувствам, и внимательно относиться к ним может быть проще. Но и требования выше.

Ules пишет:
Если будете спать с ней - станете тоже подсознательно воспринимать ее как самку - вас будет плющить от того что она с кем-то еще кроме вас. Т.е. будете вести себя как собака на сене - вслух говорить, что ваши отношения без обязательств, а на деле: ее будут мучить напрасные надежды, а вы из подсознательного чувства собственника будете отводить, отвлекать ее от других мужчин.
Вообще, я всякую женщину вполне сознательно воспринимаю как самку. Самку человека. А как свою самку - никого. Нету этого у меня.

А вот с её надеждами - это действительно проблема. Что перевешивает - радость от настоящего, или мучение от осознания временности этого.


Ой - насчет того, что когда будете спать с женщиной - будете иметь доступ к ее чувствам - ну опять врете себе. К чувствам ближе - чуткий человек, который хочет быть внимательней и ближе. А не тот, который спит. Это никак не связано.

А насчет того, что никого не воспринимаете как СВОЮ самку - тоже не согласна. Думаю вы этого просто не осознаете.
Проверьте себя так, например. Вот если эта нелюбимая женщина будет спать с вами и пераллельно с кем-то еще - это будет вызывать у вас отрицательные эмоции? Если честно?По моим наблюдениям 90% мужчин такая ситуация не устроила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
А вот с её надеждами - это действительно проблема. Что перевешивает - радость от настоящего, или мучение от осознания временности этого.
Ну, если б я любила человека, а сама ему просто нравилась, и он воспринимал бы меня как друга, то я предпочла бы не то что не спать с ним, а вообще - предпочла бы чтоб он исчез из моей жизни. Совсем. Мне было бы так гораздо, гораздо лучше. (Проверено на опыте.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Robin пишет:
А вот с её надеждами - это действительно проблема. Что перевешивает - радость от настоящего, или мучение от осознания временности этого.
Ну, если б я любила человека, а сама ему просто нравилась, и он воспринимал бы меня как друга, то я предпочла бы не то что не спать с ним, а вообще - предпочла бы чтоб он исчез из моей жизни. Совсем. Мне было бы так гораздо, гораздо лучше. (Проверено на опыте.)
Ну тогда это у вас не любовь была бы, а просто влечение. Потому что если вы любите, по настоящему, то какая разница отвечают вам взаимностью или нет - любите. А то получается - любили, а не ответил взаимностью сразу из сердца вон - это корыстная любовь какая-то.

А вот тому КОГО любят я считаю не стоит пользоваться чувствами другого человека и склонять к сеновалу. Потому что если человек любит, то стопудово на сеновал согласится. И напоет с три короба, что так отношения действительно лучше. А на деле человеку( неважно М или Ж) будет тяжелее, и трудней со временем переключиться на кого-то кто действительно его полюбит. Думаю так потому что была и с той и с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Ой - насчет того, что когда будете спать с женщиной - будете иметь доступ к ее чувствам - ну опять врете себе. К чувствам ближе - чуткий человек, который хочет быть внимательней и ближе. А не тот, который спит. Это никак не связано.
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься А у меня как-то секс Смущение с близостью связан... И с чувствами тоже... А у вас разве не так Смущение
Цитата:
По моим наблюдениям 90% мужчин такая ситуация не устроила бы.
Да неужели же я по Вашим наблюдениям похож на 90% мужчин Вопрос Подмигнуть
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Ules пишет:
Ой - насчет того, что когда будете спать с женщиной - будете иметь доступ к ее чувствам - ну опять врете себе. К чувствам ближе - чуткий человек, который хочет быть внимательней и ближе. А не тот, который спит. Это никак не связано.
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься А у меня как-то секс Смущение с близостью связан... И с чувствами тоже... А у вас разве не так Смущение
С чувствами конечно. Но вы же вроде бы ее не любите - так что причем тут чувства? Возможно и вы правы - и влюбленному человеку будет лучше спать с тем кого он любит. Это очень индивидуально. Только тут важно себе не врать - может вам просто хочется с ней спать, и забота о ее чувствах тут не причем? Потому что когда тебя любят - многим это приятно, согревает, тешит самолюбие, так почему бы не погреться - это настоящая причина вашего желания сеновала, а не то что вам кажется, что влюбленной в вас женщине будет лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
если вы любите, по настоящему, то какая разница отвечают вам взаимностью или нет - любите. А то получается - любили, а не ответил взаимностью сразу из сердца вон - это корыстная любовь какая-то.
Ну, для меня разница есть. Если я люблю м-ра Х, а он меня - нет, но при этом встречается со мной для приятного времяпрепровождения, то я буду надеяться зря, тратить силы, время, упускать шансы встретить того, с кем у меня могла бы образоваться взаимная любовь. В итоге мой потенциал любви не раскроется полностью.
Если проще - то это называется рубить хвост по частям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Только тут важно себе не врать - может вам просто хочется с ней спать, и забота о ее чувствах тут не причем? Потому что когда тебя любят - многим это приятно, согревает, тешит самолюбие, так почему бы не погреться - это настоящая причина вашего желания сеновала, а не то что вам кажется, что влюбленной в вас женщине будет лучше
Ну, кому что кажется, виднее тому, кого это касается. Знаю мужчин, которые считают чуть ли не своим долгом дать женщине то, что она от него хочет, как ему представляется с его, мужской точки зрения. Холодная улыбка Мы ведь через свои представления всё преломляем, забывая о разнице в психологии полов. Плач, или очень грустно Так вот, встречается такой тип мужчин(не редкость, кстати), добрые(сострадательные), которые считают, что они таким образом как бы поддерживают и утешают любящую без взаимности его женщину, даря ей ласку. При том они искренне считают, что действуют ей во благо. Из первых уст, так сказать. Друзей-мужчин у меня немало, мне врать им вроде бы смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Robin пишет:
А вот с её надеждами - это действительно проблема. Что перевешивает - радость от настоящего, или мучение от осознания временности этого.
Ну, если б я любила человека, а сама ему просто нравилась, и он воспринимал бы меня как друга, то я предпочла бы не то что не спать с ним, а вообще - предпочла бы чтоб он исчез из моей жизни.
Ух ты как.. а сил бы на такое хватило бы?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
kalashnikov пишет:
Robin пишет:
А вот с её надеждами - это действительно проблема. Что перевешивает - радость от настоящего, или мучение от осознания временности этого.
Ну, если б я любила человека, а сама ему просто нравилась, и он воспринимал бы меня как друга, то я предпочла бы не то что не спать с ним, а вообще - предпочла бы чтоб он исчез из моей жизни.
Ух ты как.. а сил бы на такое хватило бы?
А инстинкт самосохранения, почему нет? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с kalashnikov. Глупо тратить свое время на построение отношений с человеком, который тебя не любит. Но это мое мнение (основанное опять же на собственном опыте).
Если у человека цель - просто любить, радовать свое сердце жизнью: любовью, разочарованием и болью - тогда да, можно просто любить кого-угодно. Можно любить и человека в телевизоре, и просто придуманный образ - сердце будет радоваться пришедшему чувству.
Если же цель - построить счастливые отношения с человеком, создать крепкую семью, полную тепла и радости - тогда тут нужна взаимность. Взаимная любовь - обязательна(!), но недостаточна. Кроме нее, оба должны хотеть строить нужные отношения, работать над этим.
Ну а если хочется взаимных счастливых отношений, но нет сил расстаться с нелюбящим партнером - это просто слабость. А быть слабым или сильным - это выбор каждого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100