Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В чем смысл жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 20:32    Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни? Ответить с цитатой

Ржевский пишет:
Можно ли дать короткий и ясный ответ на этот вопрос?
Для меня ближайший смысл существования человечества, а значит и меня - в закреплении сознания на генетическом уровне. Пока что закреплена только его возможность - если ребёнка изолировать от общества, он останется зверюшкой. Я верю, что всё, что с нами происходит, остаётся "в записи". Значит, все мы приближаем эту цель, мозги нарабатываем. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В этой вечнозеленой жизни,
сказал мне седой Садовник,
нельзя ничему научиться, кроме учебы,
не нужной ни для чего, кроме учебы,
а ты думаешь в плодах...

Ты возьмешь только то, что возьмешь,
и оставишь все то, что оставишь,
ты живешь только так, как живешь,
и с собой не слукавишь.

В этой вечнозеленой смерти, сказал Садовник,
нет никакого смысла, кроме поиска смысла,
который нельзя найти,
это не кошелек с деньгами, они истратятся,
не очки, они не прибавят зрения, если ты слеп,
не учебник с вырванными страницами...
Смысл нигде не находится,
смысл рождается и цветет,
смысл уходит вместе с тобой...

Ты возьмешь только то, что поймешь,
а поймешь только то, что исправишь,
ты оставишь все то, что возьмешь,
и возьмешь, что оставишь..."
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Чисто логически, смысла вообще нет. Но, слава Богу, не все определяется чистой логикой.

Чисто логически смысл есть. Об этом - в конце сообщения. Слава Богу, ко всему можно подойти с позиции чистой логики. Улыбка
aspbt пишет:
У жизни нет смысла.

Смысл есть. Иначе не было бы жизни, как справедливо заметил Ржевский.
Тики пишет:
Странно. У меня почему-то ощущение, что Вы выставляете ответивших Вам идиотами.

Да нет. Просто он хочет понять, в чем-таки действительно смысл жизни. Найти универсальный и логический ответ.
Limur пишет:
Но мне лично кажется, что у каждого свое предназначение.

Это понятно. Вопрос состоит в том, в чем смысл жизни вообще для мира, а не каждого конкретного человека.
Limur пишет:
Не ищите смысла - все равно ошибетесь.

А вдруг не ошибёмся? Улыбка
hulio пишет:
Известный джазист О. Лундстрем к 60-ти годам осознал, что смысл жизни - в самой ЖИЗНИ.

Немного разовью эту мысль.

Вселенная - единый живой организм. Жизнь и Разум управляют Вселенной, в ней они выполняют функцию обратной связи. Жизнь вместе с Разумом корректирует все процессы Вселенной.

Другими словами, смысл Жизни и Разума - препятствование энтропии, препятствование неопределённости и беспорядку, препятствование хаосу.
Например, что происходит со зданием, если его не ремонтировать, т.е. если к нему не "прикасается" Разум, Жизнь? Оно разрушается. Как и любой другой "неодушевленный" предмет без ухода и заботы. Что произойдёт со Вселенной, если в ней не будет Жизни и Разума?.. Думаю, понятно. Без вмешательства Жизни (Разума) происходит разрушение всего и вся.

Хотя... Некоторая жизнь, наоборот, способствует разрушению. Но это немного другая история: взаимодействие двух противоположных начал - созидающего и разрушающего, "плюса" и "минуса". Это взаимодействие рождает движение во Вселенной подобно тому, как разность потенциалов рождает в проводнике электрический ток. Но, чтобы движение было стабильным, его необходимо контролировать. И контролируется оно Жизнью и Разумом, его породившим. По всему сказанному, я согласна с фразой:
Limur пишет:
..."смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа".



Ржевский пишет:
Можно ли дать короткий и ясный ответ на этот вопрос?

Резюмируя, совсем коротко можно сказать: смысл жизни заключается в препятствовании энтропии и поддержании стабильности Вселенной как системы.

Ржевский, а как вы сами думаете, в чем смысл жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newly пишет:
Резюмируя, совсем коротко можно сказать: смысл жизни заключается в препятствовании энтропии и поддержании стабильности Вселенной как системы.


А вот Михаил Веллер, к примеру, уверен, что смысл жизни человечества состоит в том, чтобы устроить новый Большой Взрыв, и даже довольно стройно это обосновывает Подмигнуть То бишь человечество существует, чтобы повышать уровень энтропии Подмигнуть

Нет единства по этому поводу (смысла жизни), как ни прискорбно Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом-то деле Веллер так не считает, если вы его рассказ "Шаман" имеете в виду. Посмотрите там, в конце...

Смешной внук шамана. Пропавший учитель для детишек таежных школ. Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.

Да и рассуждение шамана отнюдь не логично и не стройн... тттак (судорожно заталкиваю назад дальнейшие размышления). Оффтопик, не забывать про оффтопик. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
На самом-то деле Веллер так не считает, если вы его рассказ "Шаман" имеете в виду.

Я имею в виду его книгу "Пониматель". Он там свои мысли по поводу призвания человечества излагает прямым текстом.


Последний раз редактировалось: Тики (08.03.2006 01:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
То бишь человечество существует, чтобы повышать уровень энтропии

Я не про смысл жизни человечества говорила. Я говорила о смысле Жизни для Вселенной в целом, т.е. в самом глобальном масштабе. Улыбка
А частности (смысл жизни конкретной расы, конкретного человека и т.п.) могут быть очень разными.

Но, если говорить о человечестве, то оно сейчас ещё очень молодо. Чтобы понять, к чему приводит разрушение, и что в результате может произойти, надо обязательно что-нибудь сломать. Вот этим люди сейчас и занимаются (как малые дети)... Они учатся, набирают опыт. Местами этот опыт, конечно, способствует энтропии.

Тики пишет:
А вот Михаил Веллер, к примеру, уверен, что смысл жизни человечества состоит в том, чтобы устроить новый Большой Взрыв, и даже довольно стройно это обосновывает

Каждый уверен в своем. Это право каждого. Я написала то, что чем сейчас сама уверена, исходя из собственного опыта и знаний. Тики, на ваш взгляд, мои обоснования логичны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имею в виду его книгу "Пониматель"

А, ясно. Не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newly пишет:
Тики, на ваш взгляд, мои обоснования логичны?


(дипломатично) На мой взгляд, они идеалистичны. Я к человечеству отношусь достаточно скептически. Да и к каждому человеку по отдельности тоже. Восхищаюсь, но в том, что они будут творить в основном добро (хотя бы поддерживать стабильность), далеко не уверена. В общем, как левая пятка организма по имени Разум захочет, так он, имхо, со Вселенной и повзаимодействует...

И вообще, я глубоко убеждена, что не Вселенная живет по законам Разума, а как раз даже наоборот. И фиг Вселенная без него пропадет... Новый разум где-нибудь разовьется, опять атомные бомбы поизобретает, и будет опять жизнь планеты (а может, и не только планеты) зависеть от человека, держащего палец на красной кнопке... В общем, в плане разрушения Разум пока преуспел все же больше, чем в плане созидания (разрушить можно легким движением руки, создать - требует усилий). Поэтому теория Веллера мне кажется все же более логичной. И в конце концов, должна же Вселенная когда-то закончиться и начаться новая? Почему бы Разуму в этом и не поучаствовать? Веселуха все же. Ломать - не строить Подмигнуть

А смысл - это то, что мы создаем каждый день (с). И для Вселенной тоже Подмигнуть Вот я, например, верю, что жизнь состоит из маленьких смыслов (который каждый сам создает), и Вселенная их очень ценит и бережно в памяти хранит. Можете звонить 03 Подмигнуть А что? Кто-то верит в Бога на облачке, а я верю, что я - очень важный для Вселенной человек. Не зря родилась, не зря живу (даже если не до конца понимаю, зачем живу) Подмигнуть (а кто понимает?)
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, всегда смущали излишние мудрствования, по себе знаю - истина познается не умом, а переживанием, это как разница думать об огне или сунуть руку в пламя. И размышления, не завязанные на реальном опыте и не поддерживаемые им, приводят только к тому, что все больше запутываешься.
У меня был опыт, когда я переживал Любовь - не к кому-то конкретно. а как состояние. Просто лежал, расслаблялся, и как вспышка, настолько сильно, что аж невыносимо почти. Слезы из глаз катились. То же у Р.Баха прочитал через две недели ("Мост через вечность"). Словами конечно только бледную тень того переживания получится передать.
Так вот, на мой взгляд, если есть любовь (как состояние жизни), то есть и осмысленность. Смысл жизни не понимается, а чувствуется.
Сердцем, а не головой.
Ум перерабатывает полученную информацию, но не получает ее, как компьютер. А чтобы получить новую информацию, нужно ее почувствовать, чтобы почувствовать, нужно принять как есть, т.е. полюбить. Звучит сложновато, объясню на примере. Например, есть человек, который вам нравится, вы принимаете его таким, как он есть, и есть человек, который вас напрягает, что-то вам в нем не нравится. Вопрос - о ком из этих двух вы будете знать больше с течением времени? Конечно, о первом. И в отношениях с миром, то же самое - если есть лювовь, открытость, если вы принимаете мир, как есть, то и можете видеть не только внешние стороны того, что происходит, но и причины, почему так происходит, видеть смысл.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, вы во многом правы.
Тики пишет:
Я к человечеству отношусь достаточно скептически.

Я тоже.
Только уверены ли вы на 100% в том, что человек - самый разумный вид на планете Земля? Вы допускаете возможность существования намного более развитых цивилизаций во Вселенной? Улыбка
Тики пишет:
Можете звонить 03

Зачем? Улыбка Вы всё правильно говорите, просто говорите о частном (о человеке). А я - об общем (о всех разумных существах, населяющих Вселенную, об их Разуме в целом, включая и человеческий). Я на Землю со стороны смотрю, на все остальные планеты - тоже. Из космоса. Смысл существования жизни как таковой нельзя понять, мысля только в пределах одного человека, в пределах одной планеты. Точнее, смысл жизни каждый для себя находит сам и у каждого своя осмысленность - это индивидуально. Но смысл жизни для Вселенной как системы, смысл вообще существования Жизни и Разума во Вселенной, он универсален - сохранение стабильности системы под названием Вселенная.
На самом деле мы практически одно и то же имеем ввиду (я это из ваших рассуждений для себя вижу).
Тики пишет:
И вообще, я глубоко убеждена, что не Вселенная живет по законам Разума, а как раз даже наоборот.

Это фактически одно и то же. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Улыбка Сама Вселенная - Разумна.

dens пишет:
Хм, всегда смущали излишние мудрствования

Разве это мудрО? По-моему, всё просто. Улыбка
dens пишет:
И размышления, не завязанные на реальном опыте и не поддерживаемые им, приводят только к тому, что все больше запутываешься.

Правильно. Я тоже всегда стараюсь опираться на реальный опыт и практику. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ржевский


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ответов сводится к утверждениям, что СЖ нет или находится где то в самой Ж :о)
Я думаю, это ответы людей, которых не интересует вопрос, не «цепляет» тема. Часто бывают моменты, когда и мне хочется забыть об этом вопросе. Но пока не получается.

dens пишет:
«Аппелирую к твоему опыту. Бывали в жизни моменты, когда ты был спокоен, удовлетворен. Например, когда вечером зимой идешь по городу и снег крупными снежинками падает в свете фонарей. Или когда где-нибудь на природе- на пляже например валяешься, на гору на самый верх залез. Как будто сливаешься с миром, полностью наполнен. Вот это оно и есть.»

Это очень интересно.
Конечно, такое бывало. Редко, но бывало. И, конечно, есть стремление жить именно в таком состоянии.
И интуитивно я понимаю, что эти состояния имеют прямое отношение к СЖ.
Но все-таки, я думаю, это не СЖ.
В это состояние приходишь, когда всем своим существом чувствуешь, что СЖ есть. Или идешь по правильной дороге к СЖ. Или даже на миг прикасаешься к нему.

Newly пишет:
«Смысл существования жизни как таковой нельзя понять, мысля только в пределах одного человека…»

По-моему, это в точку.
Может быть поэтому и существует масса разнообразнейших ответов на вопрос: В чем СЖ?
Видимо, мы имеем дело со слишком масштабным ответом. И одному человеку его трудно или даже невозможно охватить целиком.
Люди же, думающие о СЖ, видит какой-то кусочек этого ответа. Какую-то его грань. И часто выдают эту частичку за целое. Отсюда многообразие ответов, их фрагментарность, нечеткость, однобокость, сомнительность.
Можно ли из этих частичек сложить целое?
И если попытаться сложить, как решить проблему отсеивания ложных фрагментов, неправильных кусочков?
По всей видимости, это бесплодная фрагментарность.
Мне кажется, понять этот ответ можно лишь целиком. А любая отдельная грань при пристальном ее рассмотрении уведет не к ответу, а в противоположную сторону.

Newly пишет:
«… смысл жизни каждый для себя находит сам и у каждого своя осмысленность - это индивидуально»

Вот тут я не согласен.
Это подмена СЖ какими то частностями.
Предположим, СЖ у каждого свой. Тогда легко пойти и дальше, сказав, что в определенные моменты он еще и меняется.
И вот мой СЖ сейчас – скушать яблоко. А через минуту СЖ - почитать книжку. А еще через 10 минут – с кошкой поиграть :о)

Newly пишет:
«Резюмируя, совсем коротко можно сказать: смысл жизни заключается в препятствовании энтропии и поддержании стабильности Вселенной как системы.
Ржевский, а как вы сами думаете, в чем смысл жизни?»

Ну это физика какая то.
Не греет :о)
А должно греть

Я уже говорил, что у меня ответа на этот вопрос нет :о(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Бывали в жизни моменты, когда ты был спокоен, удовлетворен. Например, когда вечером зимой идешь по городу и снег крупными снежинками падает в свете фонарей. Или когда где-нибудь на природе- на пляже например валяешься, на гору на самый верх залез. Как будто сливаешься с миром, полностью наполнен.

Да, да, да! У меня это часто бывает, особенно когда на ясное небо смотрю. Днем или ночью. Да и вообще, когда от сиюминутной суеты отвлекаюсь. Это будто растворение в спокойствии, в Бытии... Приятно. Улыбка

Ржевский пишет:
Вот тут я не согласен.
Это подмена СЖ какими то частностями.
Предположим, СЖ у каждого свой. Тогда легко пойти и дальше, сказав, что в определенные моменты он еще и меняется.
И вот мой СЖ сейчас – скушать яблоко. А через минуту СЖ - почитать книжку. А еще через 10 минут – с кошкой поиграть :о)

Не хватает терминов. Улыбка Я с вами в определённой степени согласна. Только у меня два понятия в голове:

1) Смысл Жизни в целом, в глобальном масштабе для мира, универсальный Смысл Жизни для всего живого (и разумного), т.е. "объективный" СЖ;
2) смысл жизни для каждого конкретного человека: то, что каждый сам видит как смысл своей (чужой) жизни, т.е. "субъективный" СЖ.

И тот, и другой, на мой взгляд, имеют место быть.

Во втором случае смысл жизни можно сравнить, наверное, с определённой задачей или задачами, которые, действительно, могут меняться. Задачи: скушать яблоко (чтобы подпитаться витаминами для успешной жизнедеятельности), почитать книгу (чтобы понять умные мысли, которые могут пригодиться в жизни), с кошкой поиграть (чтобы внести свой вклад в суммарное количество положительных эмоций на планете). Это всё "маленькие" смыслы жизни, если только можно так выразиться. Задачей (СЖ) может быть также воспитание детей, занятие благотворительностью, обеспечение материальным благосостоянием своих наследников и т.п. Некоторые ведь в этом действительно СЖ видят. Но это всё частные, субъективные смыслы жизни.
Ржевский пишет:
И если попытаться сложить, как решить проблему отсеивания ложных фрагментов, неправильных кусочков?

Думаю, если мыслить критически, ложные представления сами собой отпадут, т.к. не будут подтверждаться банальной практикой. Только не надо бояться признавать свои ошибки и пересматривать свои точки зрения.
Ржевский пишет:
Ну это физика какая то.
Не греет :о)
А должно греть

Не "какая-то физика", а конкретная. Улыбка
Жаль. А меня греет.

Поэтому большинство людей и не могут понять смысл жизни: потому что часто сосредотачиваются только на чем-то одном в поиске ответа (на той же философии, например). =( Но ведь это только кусочек ответа, только грань. Для полного ответа (хотя бы в целом) надо синтезировать знания из самых различных областей, в том числе даже из физики, формируя именно объективное восприятие мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем!

А давайте порассуждаем о смысле жизни как о развитии души. Верим мы в бога или не верим, всё равно задаёмся вопросами, относящимися к нашей растушей душе. Про любовь, про оценку себя и других, как пережить, как справиться. Все эти испытания для роста маленькой, незрелой души. Переживёшь, справишься, полюбишь и смысл появляется- душа растёт и крепнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
А давайте порассуждаем о смысле жизни как о развитии души.

Но только возникает следующий вопрос: какой смысл душе развиваться? Есть душа, она развивается. Это замечательно. Только зачем? Для чего?
Развитие души - смысл, согласна. Но в чем смысл этого развития?
Извиняюсь за тавтологию. Улыбка
Элла пишет:
Переживёшь, справишься, полюбишь и смысл появляется- душа растёт и крепнет.

Упражняешься, тренируешься, бегаешь, прыгаешь, и смысл появляется - мышцы тела растут и крепнут. Вот только зачем это надо? Улыбка (Отвечая по цепочке на этот вопрос, я пришла к тому же: какой смысл в развитии души?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мы же говорим о смысле жизни, а не о смысле развития души.
Вот я и предлагаю поговорить о смысле жизни как развитии души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViN


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Рубцовск

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Но мы же говорим о смысле жизни, а не о смысле развития души.
Вот я и предлагаю поговорить о смысле жизни как развитии души.


Довольно интересная точка зрения, учитывая что душа бессмертна, я сомневаюсь что развитие души и есть смысл Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тем кто верит в бессмертность души легко понять это. Человек приходит на землю, чтобы пережить тяготы ограничения души и тем самым укрепить её. Как для сердца тренировкой будет некоторое ограничение кислорода при нагрузке, что и укрепляет его.

Другое дело понять это человеку считающему, что нет жизни после смерти. Что для него смысл жизни?

Vin твои сомнения на чём основаны? Что смущает тебя в этой точке зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невжишь не ясно? В Конце будет надпись 'Game Over', а Потом - список душ-победителей, с оценкой степени их развития в системе "Си". В следующей игре золотой призер будет Богом, серебрянный - пророками, а бронзовый - Сатаной. Остальные - простые...

Почему я так думаю? Просто от вопроса о СЖ сильно устаешь и хочется, чтобы все началось с начала. Или потому что во всех "сказках" круг замыкается. Ну ограничен человек, ну не может он дать вразумительный ответ, выйти за пределы...

О! Выйти за Пределы. Стать сверхчеловекоми. Зачем? ...
Зато, читая такие топики становишься дюже эрудированным Улыбка
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет."(с)
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если есть? И если и черная она не вся, просто прячет до поры до времени свой розовый нос и зеленые глаза, ждет, когда ее окликнут так, чтоб захотелось отозваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
А если есть? И если и черная она не вся, просто прячет до поры до времени свой розовый нос и зеленые глаза, ждет, когда ее окликнут так, чтоб захотелось отозваться?


А если она затаилась, и вцепиться когтями вам в глаза, когда вы ее окликните?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вцепится. Она добрая. В худшем случае - не отзовется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет надо включить, ядрен батон! Вот так обычно человек себе мозги и ... (подставить в зависимости от степени приемлимости мата Подмигнуть )
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens, браво Восклицание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100