Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любит-нелюбит?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules! Ответ жестокий но может быть и не надо узнавать его? Я все чаще прихожу к мысли, что правду знать не так уж и приятно. На самом деле, чистых сильных чувств, как любовь,дружба не так уж много. Может, внушить себе, что этот меня любит, но, только никогда не проверять.... Этот мой друг, и , дай Бог, никогда не узнать так это или нет. И,главное, не зависить от дружбы или любви другого... Меня наверное осудят, Астра, Наталия.... Однако, если на самом деле узнать всю правду...тяжело будет жить, лучше уж иллюзии. Помню после предательства друга и измены любимой, мне стало казаться, что все вокруг-механические игрушки, и, что только я -живой. Я все время боялся, что от улыбкок или гримас недовольства у окружающих внезапно треснет кожа и голый, железный механизм вылезет наружу... И стал больше где-то играть в чувства, в отношения....
Извините за отступление, на самом деле, настоящая любовь бывает, например, описана в книге Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва", исповедь жены пожарника:..."Стул 25-30 раз в день. С кровью и слизью. Кожа начала трескаться на руках и ногах...Все тело покрылось волдырями. Когда он ворочал головой, на подушке оставались клочья волос....А все такое родное. Любимое.... Я пыталась шутить: "Даже удобно. Не надо носить расческу". Скоро их всех подстригли. Его я стригла сама. Я все ему хотела делать сама. Если бы я могла выдержать физически, то я все 24 часа не ушла бы от него. Мне каждую минутку было жалко..У меня в памяти кто-то увещевает"Вы должны помнить:перед Вами уже не муж, а радиоактивный объект с высокой плотностью заражения". А я как умалишеннная" Я его люблю". Он засыпал ночью только тогда, когда брал меня за руку...У него была такая привычка:во сне держать меня за руку. Всю ночь..."
Любит ли он Вас так? И любите ли Вы его так?


Последний раз редактировалось: ирон (30.10.2007 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у-у! Ирон спасибо. Вот ведь правда - а я -то так люблю? Этож...вот...незнаю - честно.Улыбка Грусть Хотя - вот ктож знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это уж экстрим какой-то ... Это тоже не доказательство любви - это сильнейшее чувство долга - чувство долга бывает очень сильным, страшно... кромешно поглощающим. А жалость? ооо... ещё сильней.
Закатить глаза, задуматься Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
Ну, это уж экстрим какой-то ... Это тоже не доказательство любви - это сильнейшее чувство долга - чувство долга бывает очень сильным, страшно... кромешно поглощающим. А жалость? ооо... ещё сильней.
Закатить глаза, задуматься Грусть


Это был бы экстрим и чувство долга, если бы в это время он не казался бы ей самым родным. А так - похоже на любовь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он говорит вам, что вы - самая лучшая. А вы ему говорите что-то подобное?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю. Последний раз вот после его высказывания про то что "женщины не замечают что для них делаешь" - говорила ему много хорошего. Что люблю, и что именно мне в нем нравится.А он после этого опять на сайте знакомств - тусовался. Я тут не выдержала вчера и спросила - зачем он на сайты знакомств ходит?Сказала, что если я для него запасной вариант - то пусть так и скажет - тогда я тоже буду ходить по сайтам. Он сказал, что я не запасной вариант, и что он как-то и не знает что мне сказать - почему он ходит на сайты(придумать не успел, наверное) - просто так - говорит. В общем незнаю - вроде все выяснили, а отношения какие-то напряженные - мне самой звонить ему не хочется, а он теперь - я его знаю охладеет на какое-то время - он терпеть не может выяснения отношений. И вообще сказал, что я к ерунде придралась и это все не важно. Тогда я спросила, а каково бы ему было меня на сайте застукать - он сказал, что очень плохо, конечно. Но все равно - я чувствую что отношениям мое выяснение повредило. Блин, уже надоело все. Я ведь не спросила ничего страшного, и не обвиняла даже - просто сказала, что не хочу вранья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не врать - это до конца понимать, что делаешь, и уметь это говорить так, чтобы всё чётко вписывалось в понятия другого. А такое сквозное понимание есть лишь там, где жизнь устойчива, ограничена и повторяема до бесконечности. Так что в силу богатства нашей жизни приходится удовлетвориться тем, что намеренно не вводят в заблуждение. Не скрывает, что на сайтах зн-в бывает - не лжёт.
С этим фактом можно играть. И доиграться, конечно, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100