Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Голодание… в борьбе с лишним весом.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 03:00    Заголовок сообщения: Голодание… в борьбе с лишним весом. Ответить с цитатой

Набрала лишний вес, хочу попробовать голодание. Кто-нибудь испытал на себе этот метод? Поделитесь опытом, пожалуйста. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз недавно обострились старые болячки. По врачам бегать не люблю, поэтому действую по принципу "Что не вылечит голод, то ничего уже не вылечит"
Все рекомендации взяла из одной книги по йоге. Книжка старая, написана в советские времена в духе вульгарного материализма, и может быть потому очень практичная. Голодала один день (начинать советуют именно с однодневки). Самое главное:
1 Нужно правильно входить и выходить из этого состояния. На это обращают особое внимание.
2 Не ограничивать себя в воде. Но ни в коем случае ее не заменять на соки и т. п. Ни одной калории во время голода! Иначе организм не перестроится на внутренние ресурсы.
3 Больше кислорода! Шлаки из организма выводятся большей частью через окисление.
Как входила:
Дня за три до начала исключила все консервы, еду с добавлением консервантов и всякие ешки (колбаса, мороженное, газировка и т. п.) Старалась не есть белков мучных изделий и жиров, исключила кофе, чай и алкоголь. Чем ближе к голоданию, тем легче должна быт еда. Последняя -- самая легкая (каша, овощи). Еще перед началом хорошо клизму сделать.
Очень важен позитивный настрой. Если правильно настроиться, то и есть не захочется. У меня правда был хороший стимул -- избавиться от обострения.
Голод:
Можно голодать 1-3 дня. Можно дольше, так называемое "голодание до криза" (это когда организм переходит на самообслуживание Улыбка )
Начинать лучше с маленьких голодовок.
Основные правила:
1 ни одной калории
2 пить чаще (каждые 15-30 минут) и с удовольствием
3 стараться больше двигаться на свежем воздухе
4 при коротких голодовках можно спокойно давать организму обычную нагрузку
5 по возможности избегать душных помещений и транспорта, если есть возможность передвигаться пешком
6 не нервничать
Выход:
Эо самое главное. Неправильный выход из голодания может свести на нет всю пользу от него.
Количество голодных дней и дней выхода из голода соотностится как 2:1 но не меньше трех дней. Первые полдня выпиваем литр сока. Одного, лучше яблочного, сливового или томатного. Исключаются морковный, виноградный. Лучшим считается томатный. Пить его надо всю первую половину дня по 100-150 мл. каждые полчаса-час. Вечером отварные овощи или каша, желательно без соли. В последующие дни можно постепенно вводить в рацион жиры (масло) и кисломолочные продукты, сырые овощи и фрукты, сладкое (желательно мед)
Не есть белковую пищу, мучное, колбасу, консервы, продукты с добавлением красителей и консервантов. Исключить алкоголь, тонизирующие напитки (чай, кофе, кола).

Результать однодневной голодовки меня очень порадовал. Все болячки как рукой сняло. Кожа очистилась и приобрела здоровый цвет и вид, организм заработал как часики. Голова тоже. Стала легче, раскованнее. Походка порхающая, волосы гладкие и блестящие, улучшилось настроение. Вобщем полная гармония с самой собой. Смех Решила устраивать своему организму такие передышки каждый месяц. А летом может и на длительную голодовку решусь. Хочется попробовать.
Улыбка Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анна! Радостная улыбка
Анна пишет:
Как раз недавно обострились старые болячки. По врачам бегать не люблю, поэтому действую по принципу "Что не вылечит голод, то ничего уже не вылечит"

У меня тоже, проблемы со здоровьем. Больницы не люблю и особенно медикаментозное лечение ( одно лечим, другое калечим). Настраиваюсь на 1-ое голодание для начала.
Обязательно напишу, какой получила эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать. Интересно сравнить опыт. Если по ходу вопросы возникнут, пишите. С удовольствием отвечу.
Успехов Вам, в хорошем начинании. Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так всегда "лечусь" от начинающейся простуды: начала хлюпать носом - три дня на водичке. От простуды ничего не остается через сутки, оставшиеся дни для страховки. Вообще это не трудно, если есть чем заняться, о еде думаешь только первый день.
Единственное что... Друг, врач-диетолог, говорит, что голодание помогает от лишнего веса только "на раз", например, если хочешь обязательно через неделю влезть в джинсы на размер меньше, потом все возвращается обратно. Но вообще регулярные и короткие голодовки (сутки-двое) так поднимают настроение, что думаешь о вещах интереснее еды Подмигнуть.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее голодание - это когда в холодильнике ни одного соблазна , на кухне никакого белка, даже таракашки не бегают, на очереди куча интересных книг и за окном соблазнительная погода. Пройдёшься, присядешь, почитаешь, опять пройдёшься, под кустиком минут 10 вздремнёшь, в лужице ножки сполоснёшь, и так весь день. После такого дома вечером все пищевые запасы были бы уничтожены, а нет их. И нет уж сил идти за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще при голодании не забывать теплый душ или ванну 1-2 раза в день.

Хотя бы 1 раз - с мытьем, т.е. не просто обливание-погружение в воду, а именно вымыться. Если в ванне, то долго не сидеть, минут 15 максимум.

Когда начинается интенсивная "обработка" шлаков в организме, много чего плохого выходит с пОтом, и намного интенсивнее, чем обычно. Если не смывать, то это начнет сказываться на коже, а потом отравлять организм. Может дойти до того, что голодающему станет плохо.

Конечно, 1-дневное голодание этого не "почувствует", а вот уже 2-3 дня очень даже серьезно...
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу, и поделился опытом. Не смотря на то - что проголодала менее суток, изменения произошли, и я их и вижу и чувствую. Кожа очистилась, килограмм сбросила, питание изменилось кардинально, хочу фрукты, овощи. Я довольна результатом. Представляю какой эффект после длительного голодания… Ух… Но пока я к этому не готова. На данный момент практически перешла на сыроедение. И чувствую себя ( хотела написать великолепно) хо-ро-шо. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halimira


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того,чтобы похудеть,не обязательно голодать-можно попробовать меньше есть.И желательно исключить из рациона сладкое,мучное,жирное.Побольше двигаться,употреблять в пищу овощи и фрукты.Таким образом можно добиться желаемых результатов.
_________________
Я думаю,вы согласны со мной?Тогда мы вместе в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 18:51    Заголовок сообщения: Re: Голодание… в борьбе с лишним весом. Ответить с цитатой

LLiKallisa пишет:
Набрала лишний вес, хочу попробовать голодание. Кто-нибудь испытал на себе этот метод? Поделитесь опытом, пожалуйста. Улыбка


Начала набирать с 24. Сначала округлилась - похорошела. Потом "внезапные" 3 кг сверху положенных 60 заставили задуматься. Знакомые, давно не видевшие, не скрывали удивления. Это было видно.
Села на любимую голодовку. Раньше, вдохновленная идеями о очищении, голодала просто. А так для похудения, еще нет. Результат был, но быстро пропал. В течение недели вернулись сброшенные кг.
Сидела на многочисленных диетах: картофельных, кефирных, гречневых и тп. Чуть ли не до обмороков. Ходила постоянно полуголодная. В холодильнике принципиально не держала сладостей и тому подобного.
И вот чудо.
Сели вдвоем с подругой на японскую диету (описаний полно в интернете, длится 13 дней). И.. ничего не сбросили. Чудо случилось потом, - мы сбросили позже.
У меня уже несколько лет стабильно держатся 58 кг. Спорт, конечно, тоже в этом помогает.
Но с тех пор я ни разу не сидела на диете! Т.е. уже несколько лет.
А о пользе голодания найдете лучу лит-ры. Вылечивание самых тяжелых заболеваний, даже исправление кармы и тп. Только настоящее голодание надо вести под присмотром врача. В Москве есть специальные клиники для такого.
А короткие голодания подлечат организм, но похудеть не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книги Гарифзянов Р.И., Панова Л.И., «Откровения ангелов-хранителей. Неизлечимых болезней нет». М.: ООО «Издательство АСТ Москва» Стр. 231. Правильное питание: 1. Избегайте «химии» 2. Не проводите резких экспериментов с питанием (строгие диеты, резкая смена питания) 3. Не переедайте и не голодайте. Диета должна быть плавной и постепенной. 4. При выборе продуктов прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. 5. Избегайте особо опасных продуктов. 6. Ешьте только тогда, когда вам этого действительно хочется или перед ситуациями «без еды» = например глубоководные работы, работы в лесу и поле, не позволяющие взять с собой еду. 7. Молитесь перед едой. Молитва очищает энергетику пищи.
Стр. 248. Правильный образ жизни – это правильное питание, здоровый крепкий сон, умение управлять своими мыслями и эмоциями. Стр. 108: Наилучшая пища для человека (от полезной до вредной) 1. Овощи, фрукты, растения 2. Рыба 3. Птица 4. Баранина, свинина 5.Говядина, конина 6.Дикие животные.


Сам я начинал голодать под влиянием советов В.Леви году примерно в 1993 и уже не помню что там было в начале, как это делать правильно, но помню, как из 3-дневной РДТ (голодания) я вышел пивом)). Предупрежу, что у меня сильный организм = I(0) группа крови. Мой размер голодания = это 30-дневная РДТ через каждые примерно 8 месяцев (последняя РДТ была декабрь 2006-январь 2007). В апреле планирую эксперимент над организмом молочно-кефирно-фруктово-творожной диетой.
Если вы планируете очищаться до 3 дней, то входить и выходить из сокотерапии не обязательно. Но придерживайтесь правила постепенного нарастания «тяжести» пищи.

Огромное СПАСИБО Валерию Борисовичу Гурвичу за план выхода из голодания = его рекомендация записана на 16 странице текста GOLODANY.DOC

При выходе нельзя (или крайне нежелательно = очень вредит вашему организму) Жареное, Запеченное, Копченое, Молочные продукты,
Сливочное масло, Дрожжевой хлеб (от него быстро толстеешь), Любое мясо. Можно всегда: Минеральная вода, Сок, Сосательные или жевательные конфеты, Отвар от каши, супа, разведенные сиропы, мёд

В моей практике после отравления я 30 или 40 дней питался разбавленными соками, морсами, отварами, минеральной водой и др. в соотношении примерно сок1 : (3-10)вода.
прислушивайтесь к своему организму. Организм он живой, он сам всё подскажет. Прислушивайтесь к своим ощущениям и желаниям. Каждому из нас надо своё. Обратите внимание на свою национальную кухню.

Могу выслать по E-mail (free, download) 7 файлов по теме. Пишите мне в личку (приват) свой E-mail и что именно вам надо. Сразу предупрежу, что читаю крайне не регулярно.
Приват (приватное, личное сообщение) форумчане могут послать нажав на " A C " в левой нижней части рамки моего сообщения.
*********************************
90624 Байт ajurved.doc из книги «Кто ты? 101 способ узнать себя» Малькольм Годвин, АСТ-Астрель, М., 2005
Тест «Вата, Питта, Капха», разработанный американской ассоциацией аюрведы Махариши.
АЮРВЕДА. + САТТВА, ТАМАС, РАДЖАС из книги «Раздельное питание» Минск, Литература, 1998.

49664 Байт Geintzce.doc Советы для правильного похудения. Из книги «Раздельное питание» Минск, Литература, 1998 // Таблица продуктов (содержание белков, жиров и углеводов [в гр.] на 100 г. продукта)

230400 Байт GOLODANY.DOC Из книги Поля С. Брэгга «Чудо голодания», М., «Молодая гвардия», 1989, // Из послесловия Ю.Н. Кудрявцева, к.м.н., главного врача Института питания АМН СССР к книге Поля С. Брэгга «Чудо голодания», = 10 страниц
// Из книги Гарифзянов Р.И., Панова Л.И., «Откровения ангелов-хранителей. Неизлечимых болезней нет». М.: ООО «Издательство АСТ Москва» Советы по питанию 1 страница // + 7 страниц моего текста «Практика очищения организма от шлаков в длительной 30, 40-дневной РДТ (разгрузочно-диетической терапии) «соковой терапии».

53248 Байт in_jan.doc тест на оценку состояния своего здоровья // Таблица соответствий Инь – Ян. // Макробиотические советы по кулинарной технике // Советы по макробиотическому образу жизни

49152 Байт shelton.doc Таблица сочетания пищевых продуктов по Герберту М. Шелтону (1895-1985). // Правила здорового питания, согласно системе здоровья Ниши // Содержание холестерина в миллиграммах на 100 грамм продукта.

55808 Байт tibet.doc Основы врачебной науки Тибета.

14510 Байт YOGA.TXT НЕКОТОРЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЙОГИ С МЕДЛЕННЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ (Метание копья, стрельба из лука, фехтование, поднятие тяжести, лесоруб, бокс, плаванье, косьба, лазанье по канату, ползанье, колодец, канат, борьба)

У меня вопрос ко всем: какие продукты вызывают запор?
Дополните плиз мой список: Вот моя мама какую вспомнила «антизапорную» еду: все овощи (особенно свекла, морковь), фрукты, чернослив, инжир, слива.
Способствуют запору (по мнению моей мамы): орехи в большом количестве, яйцо вкрутую, сыр, плавленый сыр, творог, гранат.


Последний раз редактировалось: Toltek (27.02.2007 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу некоторые тексты из файла golodany.doc:
Я употребляю РДТ для запуска программы самоисцеления, для очищения организма от шлаков (токсичных осадков, слизи и других ядов), для снижения веса, для профилактики болезней. В какое время эффективнее голодать (фазы луны, предпочтительный месяц и др.) читайте в «Биоритмологии» Малахова.

Стр .265. Отмечено положительное влияние лечебного голодания при болезнях обмена веществ (ожирение, подагра), заболеваниях сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, начальные стадии атеросклероза, стенокардия, облитерирующий эндартериит), заболеваниях аллергической природы (бронхиальная астма, ревматоидный артрит, отёк Квинке, крапивница), заболеваниях системы органов пищеварения (острый панкреатит, язвенная болезнь), нервно-психических заболеваниях (шизофрения, навязчивые состояния, затяжные психогенные реакции, затяжные неврозы, эпилепсия), диэнцефальном синдроме, протекающем с эндокринными нарушениями, расстройством жирового, углеводного и водно-солевого обмена.
Противопоказанием лечебного голодания являются: туберкулёз легких, злокачественные заболевания системы крови, злокачественные опухоли, многие эндокринные заболевания (сахарный диабет инсулинозависимый и неинсулинозависимый тяжелого лечения, аддисонова болезнь, выраженный тириотоксикоз и др.), цирроз печени, гипотоническая болезнь, выраженный атеросклероз, беременность, период лактации, паразитарные и требующие хирургического лечения заболевания (например глисты, трахинилез и бутулизм), глубокая степень истощения, склонность к гипогликемическим реакциям, пожилой возраст.
Длительное лечебное голодание не показано при лечении ожирения, поскольку с возобновлением питания масса тела быстро восстанавливается даже при ограниченной энергетической ценности рациона. В этом случае рекомендуются несколько коротких курсов РДТ.
При многих заболеваниях, если они не являются весьма запущенными, может быть применена РДТ в виде кратковременного голодания или разгрузочных дней, когда больные будут получать фрукты, овощи или соки.

Сравнение с нормальным питанием:
Плюсы по окончании сокотерапии:
легче подниматься с постели после сна, уменьшается вес, увеличение работоспособности (т.е. позднее устанете от той же работы), выгодно экономически (не тратитесь на продукты питания), при правильной терапии из организма выводятся шлаки (ядовитые, вредные вещества, накопленные в организме от употребления нездоровой пищи), происходит самоочистка, самовосстановление организма (т.е. могут вылечиться некоторые болезни, например гастрит, нервно-психические, алкоголизм, бронхиальная астма, гормонально-зависимые состояния, осложнённое течение сердечно-сосудистых заболеваний, системные поражения соединительной ткани, соматические болезни), кожа становится гладкой и эластичной, глаза легче переносят жжение при резке репчатого лука, моча станет менее пахучей, появляется упругая пружинистая «лёгкая» походка. Я стал ходить быстрее. Легче переносится жара.
По сравнению с безсоковым голоданием можно ходить на работу.
Выгоднее экономически по сравнению с медпрепаратами.

Минусы во время сокотерапии: задержка каловыведения = запор (при первых РДТ), снижение до 50% физической силы (т.е. сила мужчины с РДТ станет близка силе женщины без РДТ) {возвращение силы происходит во время выхода из РДТ при питании сок1:1вода}, острее будете ощущать холод (например рыбу из морозилки для кошки, железные поручни трамвая-автобуса-метро, мерзнут руки и ноги; ощутите сквозняк при принятии душа), чаще приходится пить (поэтому приходится носить с собой питьё), чаще приходится посещать туалет по малой нужде, ограничения на напитки и пищу, при неправильной терапии может возникнуть язва = поэтому находитесь под наблюдением врача! могут дольше заживать порезы на руках (хотя возможно, что у меня это было от авитаминоза), с меня стали спадать штаны (а на ремне не оказалось нужной дырки = пришлось делать новую), при первых голоданиях может обостриться боль = лечение может идти и через обострение болезни (не все лекарства сладкие).

Наиболее легко начинать голодать до 25 лет, т.к. хорошо работает обмен веществ. Профилактикой болезней надо заниматься с 25 лет. Хорошо, если сокотерапия идёт «от ума», от понимания последствий терапии. Когда разум управляет вашим телом и негативными эмоциями. Рекомендуется проводить сокотерапию под контролем врача. Помните, что сокотерапия противопоказана занимающимся тяжёлым физическим трудом (грузчики, штангисты и др.), растущему организму (обычно до 18 лет) и при некоторых болезнях (диабет, некоторые язвы, геморрой и др.) – проконсультируйтесь с врачом! При сокотерапии, если хочется есть = пейте! Бывает, что за день очищающийся выпивает до 7 литров воды. Рекомендовано ежедневно принимать теплый душ.
Женщины переносят голод тяжелее. Веды утверждают, что в 2 раза тяжелее, чем мужчины.
При очищении первый раз, крайне нежелательно очищаться более 7 дней. Рекомендуется постепенное наращивание количества дней. Например так:
Таблица 2. Рекомендуемое наращивание количества дней от первой РДТ. (в файле таблицей красивее выглядит = здесь пока не понял = можно ли вставлять таблицы)
Какое очищение по счёту ?
1 2 3 4 5 6 7-е и далее
Рекомендую очищаться дней
1 1-2 1-3 2-7 6-16 10-21 Любое количество дней

Поль Брэгг применял еженедельное однодневное очищение. Ищите своё. Между РДТ необходимо делать паузы в соотношении 1:6. Например один день терапии, далее 6 дней обычного питания, далее один день терапии.
Сам я начинал голодать под влиянием советов В.Леви году примерно в 1993 и уже не помню что там было в начале, как это делать правильно, но помню, как из 3-дневной РДТ (голодания) я вышел выпиванием пива )). Предупрежу, что у меня сильный организм = I(0) группа крови. Мой размер голодания = это 30-дневная РДТ через каждые примерно 8 месяцев (последняя РДТ была декабрь 2006-январь 2007). В апреле планирую эксперимент над организмом молочно-кефирно-фруктово-творожной диетой.
Если вы планируете очищаться до 3 дней, то входить и выходить из сокотерапии не обязательно. Но придерживайтесь правила постепенного нарастания «тяжести» пищи (есть в файле golodany.doc).
Огромное СПАСИБО Валерию Борисовичу Гурвичу за план выхода из голодания = его рекомендация записана на 16 странице текста GOLODANY.DOC

При выходе нельзя (или крайне нежелательно = очень вредит вашему организму) Жареное, Запеченное, Копченое, Молочные продукты,
Сливочное масло, Дрожжевой хлеб (от него быстро толстеешь), Любое мясо. Можно всегда: Минеральная вода, Сок, Сосательные или жевательные конфеты, Отвар от каши, супа, разведенные сиропы, мёд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, друзья, помогите пополнеть. Рост 179 вес 74 уже последние лет 20. Ничего не помогает. Мучная диета, свинина,каши, масло, свежий воздух, все перепробовал. Может это нервы?
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Форумчане, друзья, помогите пополнеть. Рост 179 вес 74 уже последние лет 20. Ничего не помогает. Мучная диета, свинина,каши, масло, свежий воздух, все перепробовал. Может это нервы?
У меня есть двоюродная сестрёнка, с нарушеной флорой желудка и кишечника, антидиотики мама в детстве давала, сколько не ест, а толку нет, худющаааяяя.
Что говорят врачи. по поводу Вашей пищеварительной системы?
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я глубоко не исследовал свою пищеварительную систему а участковый врач говорит а зачем ты хочешь поправится. Тебе и так хорошо. Может быть так и надо относиться к себе?
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna1


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
У меня была не так давно проблема с пополнением.
Поделюсь своим опытом борьбы - может поможет.
Я как-то сначала не обращала внимания, не замечала. Вроде - ну тут складочка, вроде ничего, там -тоже. А потом как-то сходила в танцевальный зал, где везде зеркала - о боже! Совсем даже ни "ничего". И тогда осознала и захотела изменить ситуацию. Вывод - так ли уж сильно вы того хотите? (Это первое)
Второе и самое главное:
Тогда я решила, что постоянно себе отказывать в любимой еде (сладкое, жирненькое) - не выдержу. Рано или поздно все равно наброшусь... Значит не решение. Тогда я решила так: утром, днем ем что хочу. Без ограничений. А вот вечером хожу на танцы (кстати, помимо пользы очень увлекательное занятие), и потом после 18-19 только соки, овощи, фрукты и егурты (причем тоже без ограничений).
Ешь сколько угодно - но только их. Первое время по вечерам, как обычно нападал голод. Я - помидорки, огурчики... Но есть хотелось... И я ем... Но овощи - и желудок не так стонет и я не толстею. И думала: сейчас потерплю, а утром оторвусь. Ну так и происходило.
Ну не то, чтобы объедалась утром, а нормально ела то, что хотела. И вроде психологически спокойно и диета все-таки. И желательно физические нагрузки. Все.
Мне помогло. У меня так вообще отношение к еде изменилось. Ем, чтобы жить, а не наоборот. Даже как-то привыкла и даже слегка худенькой стала. Потом подумала: надо поправиться, а то совсем исхудаю. И чуть поправилась. Сейчас в норме и эта проблема сейчас абсолютно не страшна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки Anna помогите пополнеть.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный, ваш вес - вполне в пределах нормы. Радуйтесь, что вы стройны как тополь. Если начнете издеваться над своей природой, еще не известно каким боком это вам вылезет. Успокойтесь и займитесь спортом, чтобы мышцы наращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Успокоили. Просто хочется быть "солидным"
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу начать голодать каждую неделю. Сначала надо начать питаться правильно. А сколько нужно правильно питаться до голодания - 2 недели, больше? и насчет клизмы. Я ее никогда поставить сама себе не смогу. Это ж ужас! Улыбка Можно без нее обойтись? Может ударную дозу слабительного выпить? А как называется слабительное, которое надо пить? Заранее спасибо за ответы. Подмигнуть
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Хочу начать голодать каждую неделю.
А зачем?
Есть люди, метаболизм у котрых устроен по типу жвачных - таким просто жизненно необходимо постоянно что-то жевать. И для таких голодание противопоказано категорически.
Поэтому, с чего вы взяли, что голодание вам вообще может помочь?
А обратиться к диетологу не пробовали?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Хочу начать голодать каждую неделю. Сначала надо начать питаться правильно. А сколько нужно правильно питаться до голодания - 2 недели, больше? и насчет клизмы. Я ее никогда поставить сама себе не смогу. Это ж ужас! Улыбка Можно без нее обойтись? Может ударную дозу слабительного выпить? А как называется слабительное, которое надо пить? Заранее спасибо за ответы. Подмигнуть

Молодец.
Тебе пару вопросов: с какой целью голодать собираешься?
И что значит правильно питаться? И почему только 2 недели?
Если хочешь устойчивых результатов, надо полностью поменять питание, независимо голодаешь или нет. Чудесным образом организм может сам чиститься, если дать ему такую возможность. Восклицание

Перед голоданием провести 2 дня сыроедения: вечером перед голоданием обязательно салатик из капусты. Тогда и слабительных пить не придется. Подмигнуть
Хотя в первый раз все же лучше.

Слабительные: английская соль или фортранс (найти в аптеке).

Скажу по себе, я голодаю по одному дню (36 часов), есть огромное желание тоже раз в неделю голодать. Но это совсем нелегко, как кажется. Особенно, если работаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
JooN пишет:
Хочу начать голодать каждую неделю.
А зачем?
Есть люди, метаболизм у котрых устроен по типу жвачных - таким просто жизненно необходимо постоянно что-то жевать. И для таких голодание противопоказано категорически.
Поэтому, с чего вы взяли, что голодание вам вообще может помочь?
А обратиться к диетологу не пробовали?

Наталья, я как раз написала об этом.. И потом стерла, чтоб не сбить человека с толку. Улыбка
Есть определенные конституции, при которых голодать как бы не совсем рекомендуется. Как правило, люди худые. По типу "ветер" или желчь" (из аюверды). Им лучше просто изменить питание.
У меня, например, из-за коротких голоданий сбился цикл. Смущение Все-таки это стресс для организма. Но я голодаю с целью оздоровления, поэтому мелкие погрехи мной в расчет не принимаются..
Не знаю, какие цели у автора. Просто даже последовательное изменение образа жизни, больше движения, правильное питание творит чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Но я голодаю с целью оздоровления, поэтому мелкие погрехи мной в расчет не принимаются..
А сбитый цикл - это мелкие погрехи?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А сбитый цикл - это мелкие погрехи?

Наталья, это почти философский вопрос. Улыбка
Также как и перед приемом таблетки, всегда знаешь, есть побочный эффект.
Поэтому в моем случае, да, это мелочь. Я ориентируюсь на конечный результат ("таблетка поможет").
А цикл у меня сам по себе неуравновешенный, поэтому любое воздействие (тоже отпуск в другой стране с другим климатом) уже приводит к сбою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100